• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

Решение проблем - Большая Тема для Любого Вопроса!

Оцените эту тему


kardinal

Рекомендованные сообщения

при пересчете на элементы совсем другие циферки получаются, эта удобра ни для цвета ни для веги не катит , как сама по себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да для веги пойдет на первый раз :icon_smile_manure:

а там можно купить на начало цветения красный этиссо, а потом уже надо что то с фосфором и калием...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

главное найти МФК(Монофосфат калия) или Ripen или Flora Bloom - если найдешь что нибудь из этого, то уже полдела сделано , потом нужно еще желательно жидкое удобрение , одно с повышенным содержанием азота , а другое микроудобрение, оно почти черного цвета должно быть, бери все в жидкой форме, так будет лучше отмерять и удобней в 100 раз. Идеальный набор удобр: GHE Flora series Micro , Bloom , Grow + Ripen (4 флакона)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

главное найти МФК(Монофосфат калия) или Ripen или Flora Bloom - если найдешь что нибудь из этого, то уже полдела сделано , потом нужно еще желательно жидкое удобрение , одно с повышенным содержанием азота , а другое микроудобрение, оно почти черного цвета должно быть, бери все в жидкой форме, так будет лучше отмерять и удобней в 100 раз. Идеальный набор удобр: GHE Flora series Micro , Bloom , Grow + Ripen (4 флакона)

 

почему должно быть почти черного цвета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не всегда... зависит от производителя, а так можно вырастить и с этими удобрами, бери флору блум или рипен (ваще рипен не советую, он иожет заставить шишки быстрее отцвести и колво уменьшится) + микра + то что у тебя есть + красный этиссо, льешь так: сперва то что у тебя есть, я тебе позже пропорции скажу... затем как вега закончилась, переходишь на предцвет, там нужен будет красный этиссо, вот льешь его 2 недели и дальеш прост оприбавляеш ьфосфор и все отлично :icon_smile_manure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасиб ребят за советы,буду искать эти удобры.Вчера пересадил один цветочек в землю для кактусов с добавками кокосового волокна,читал тут просто про ЧУДОкокос вот и решил ее купить.

Ребят такой вопрос,сульфат магния сколько нужно давать его растению? Примерно...

qaz а удобряхи найду обращусь к тебе с пропорциями)

Изменено пользователем Svara
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

qaz а удобряхи найду обращусь к тебе с пропорциями)

 

лучше к калькулятору обратись, он и быстрее посчитает, и людей отвлекать не будешь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят такой вопрос,сульфат магния сколько нужно давать его растению? Примерно...

 

Я давал 1 грамм на литр под корень. По листу вполовину меньше концентрация. Отмерял порошок шприцем: 1 мл = 1 грамм. Ну у меня так получилось 20 грамм упаковку высыпал в мерный стаканчик и он занял объем ровно 20 кубиков - значит плотность порошка равна плотности воды. Но вообще судя по расчетам такая концентрация даже многовато. У тебя похоже семиводный сульфат магния (MgSO4*7H2O). Цитата: Таким образом, для растения на веге нужно 0,61г семиводного сульфата магния на 1л воды, что дает 59,6мг магния и 78мг серы на литр раствора.

Для цвета нужно 0,52г сульфата на 1л воды, что дает 50,8мг магния и 66,56мг серы на литр раствора.

Изменено пользователем sergsergei
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я давал 1 грамм на литр под корень. По листу вполовину меньше концентрация. Отмерял порошок шприцем: 1 мл = 1 грамм. Ну у меня так получилось 20 грамм упаковку высыпал в мерный стаканчик и он занял объем ровно 20 кубиков - значит плотность порошка равна плотности воды. Но вообще судя по расчетам такая концентрация даже многовато. У тебя похоже семиводный сульфат магния (MgSO4*7H2O). Цитата: Таким образом, для растения на веге нужно 0,61г семиводного сульфата магния на 1л воды, что дает 59,6мг магния и 78мг серы на литр раствора.

Для цвета нужно 0,52г сульфата на 1л воды, что дает 50,8мг магния и 66,56мг серы на литр раствора.

 

Спасибо Серёга! Меня теперь интересует сколько лить то его нужно?) И как часто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я давал 1 грамм на литр под корень. По листу вполовину меньше концентрация. Отмерял порошок шприцем: 1 мл = 1 грамм. Ну у меня так получилось 20 грамм упаковку высыпал в мерный стаканчик и он занял объем ровно 20 кубиков - значит плотность порошка равна плотности воды. Но вообще судя по расчетам такая концентрация даже многовато. У тебя похоже семиводный сульфат магния (MgSO4*7H2O). Цитата: Таким образом, для растения на веге нужно 0,61г семиводного сульфата магния на 1л воды, что дает 59,6мг магния и 78мг серы на литр раствора.

Для цвета нужно 0,52г сульфата на 1л воды, что дает 50,8мг магния и 66,56мг серы на литр раствора.

 

вообще конкретно вроде(в огороде:icon_mrgreen:) расклад дал ...:icon_friendship: молодца:icon_clever:

 

юзается это как найди не поленись сам по форуму ...:read: попробуй кайфани от поиска ,как от покура потом ...:icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите из-за чего мог выгнутся так лист...

1625FFoto1038.jpg

4273FFoto1031.jpg

 

А это второй,пересаженый 2 дня назад в горшок поболее но с листьями тоже что-то не так...

8018FFoto1039.jpg

2265FFoto1041.jpg

 

ПШ не мерял пока возможности нет,растишки от лампы примерно 4-5см вроде как не жарко им.

Изменено пользователем Svara
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с листом - не заморачивайся, у тебя проблемы серьезней есть , а именно свет! его не хватает, от этого у тебя до сих пор пятилистник даже не появился, а так же : где твой бокс? знаешь что ночью к растишкам не должен проникать даже тусклый свет, или лучик через щель! это очень хреново , если так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый день, коллеги :take_example:

еще пара вопросов

(61 день лорки, 15 литров ведро, днат250, верхушка на расстоянии 15-20 см, поливаю каждый день, литра по полтора-два, удобры etisso)

1. На нескольких листах заметил темные крапинки. Сравнивая с картинкой Сервантеса, думаю на нехватку калия. Прав или нет?

post-8368-1322063962,3557_thumb.jpg

 

 

2. Верхние листья очень ломкие. свернув лист градусов под 90 или немного больше, он ломается, как на фото. Что с ними? Поджарились под днатом? Низкая влажность?

post-8368-1322063978,6933_thumb.jpg

 

 

p.s. Хотя какая еще нехватка калия, наоборот перебор на 13 :black eye:

Изменено пользователем no more
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый день, коллеги :take_example:

еще пара вопросов

(61 день лорки, 15 литров ведро, днат250, верхушка на расстоянии 15-20 см, поливаю каждый день, литра по полтора-два, удобры etisso)

1. На нескольких листах заметил темные крапинки. Сравнивая с картинкой Сервантеса, думаю на нехватку калия. Прав или нет?

post-8368-1322063962,3557_thumb.jpg

 

 

2. Верхние листья очень ломкие. свернув лист градусов под 90 или немного больше, он ломается, как на фото. Что с ними? Поджарились под днатом? Низкая влажность?

post-8368-1322063978,6933_thumb.jpg

 

 

p.s. Хотя какая еще нехватка калия, наоборот перебор на 13 :black eye:

 

А по моему уже всё. - ХВ

:icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, на воду уже перевел, в рассчете на 70 дней. Т.е. эти "проблемы" - лишь признаки завершающегося цикла растихи? чтоб знать на будущий цикл..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мм :icon_frown:

 

эти траблы связанны с влажностью и небольшим передозом калия..

потерял пару процентов от качества, ничего страшного, с опытом все придет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста сульфиком по листу можно брызгать во время цветения?

 

Нет, рекомендуют под корень только

Изменено пользователем sergsergei
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...