• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

Решение проблем - Большая Тема для Любого Вопроса!

Оцените эту тему


kardinal

Рекомендованные сообщения

жуков трави, где один там и куча! не уследишь и пипец!

а пинцетом только растиху откуячишь..

 

без одного пестика не сдохнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тщательно осмотрел растение, не похоже что бы этот жук ел, скорее всего он сидел загорал под лампой. Да и откуда в центре пыльного города такой эксклюзив)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую вас бразы!!! :icon_friendship:

В очередной раз обращаюсь за помощью к дружному сообществу растамарян!!! :1043269172: :1043269172: :1043269172:

С моими растишишками начались,какие то траблы :icon_frown: ,для меня это непонятки конкретные,сначала думал на не аккуратное опрыскивание растишек,но у меня растояние от ДНАТ,до макушки примерно 50 см,сейчас кубы кидаю на не хватку АЗОТа!!!

Может кто то из вас сталкивался с подобными прокландосами и знает,что с девчёнками происходит :icon_cry: ??? :icon_help: :icon_help: :icon_help:

За ранее благодарю!!!

Всех благ вам братки!!!

post-8206-1321510960,0894_thumb.jpg - лист по краям начинает желтеть и засыхает - :suicide:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую вас бразы!!! :icon_friendship:

что с девчёнками происходит :icon_cry: ??? :icon_help: :icon_help: :icon_help:

За ранее благодарю!!!

Всех благ вам братки!!!

post-8206-1321510960,0894_thumb.jpg - лист по краям начинает желтеть и засыхает - :suicide:

 

Брачо !!! Что епрст с фотками? опять почти 3 мб , вместо 200кб , это пипец его грузить

Следующему не подготовившему Фото для просмотра - объявляю БаЙкОт!

Подсказывать не буду!

По твоей теме : если ты уверен что этими самыми кончиками лопухов не мокал в поливочный компот (очень похоже на это) , то тогда это недостаток Калия, возможно еще некоторой микро , типа Цинк

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

глянь

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте братья гроверы.Читаю форум радует отзывчивость и дружелюбность!

Нужны советы новичку!

Лампа 1шт ЭСЛ 105в горшки мелкие 2-3литра в будущем думаю пересаживать.Обдува,нет стебли тонкие :(Почва и удобрения прилагаются фото.

 

Ростишкам по 2 недели,очень маленькие для своего возраста,но Я их вроде как вначале плохо поливал,боялся перелить,когда начал давать нормально пить начали быстро расти.Из-за тонкого стебля пришлось нитками подвязать,выровнять направление.

Бокс в стадии ремонта)

 

Так вот у меня вопрос,пока Я не научился вычислять дозировку подскажите на сколько мл. разводить удобрение и как часто его нужно давать и в каких кол-вах.И какое удобрение нужно еще купить.Сегодня куплю сульфат магния по нему тоже вопросы какое кол-во разводить на 1 литр и как много и как часто нужно его давать растению и что значит давать под корень,брызгать под стебель?

Ещё забыл сказать,на фото видно на кончиках листьев как

В общем вопросов много жду каких нибудь рекомендаций,подсказок! Буду благодарен!

 

Фото удобрения 7029Foto0991.jpg

8396Foto0993.jpg

Земля,хотя земля в которую посажены растихи уличная...купил уже после посадки,сюда думаю пересаживать если надо.

7361Foto0994.jpg

8955Foto0995.jpg

Растишки обоим по 2 недели.

4671Foto0996.jpg

2519Foto0997.jpg

9128Foto1005.jpg

3595Foto1006.jpg

Так же хотел сказать что сорт семок не известен,достались от качественных бошек :drag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово Граммыч!!!! :icon_friendship:

Извини братка,затупил с фото,труба нормальная и фоткает от души,в следующий раз на минималку поставлю!!! :icon_pray: :icon_pray: :icon_pray:

На счёт компота возможно :icon_clever: ,но мне ещё сам цвет листа не нравится,он какой то бледно-светло-зелёный :1043269172: !!! Смотрел от Хорхе иллюстрации :read: очень походит на Цинк,т.к. при дефиците Калия лист темноватый + на последней стадии весь лист в тёмных точках!!!

Подскажи дружище,из каких подручных материалов я могу вымутить этот самый Цинк??? :icon_help:

Спасибо братка за помощь!!! :icon_friendship:

С\у LLIUJIJIEP!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово Граммыч!!!! :icon_friendship:

Извини братка,затупил с фото,труба нормальная и фоткает от души,в следующий раз на минималку поставлю!!! :icon_pray: :icon_pray: :icon_pray:

На счёт компота возможно :icon_clever: ,но мне ещё сам цвет листа не нравится,он какой то бледно-светло-зелёный :1043269172: !!! Смотрел от Хорхе иллюстрации :read: очень походит на Цинк,т.к. при дефиците Калия лист темноватый + на последней стадии весь лист в тёмных точках!!!

Подскажи дружище,из каких подручных материалов я могу вымутить этот самый Цинк??? :icon_help:

Спасибо братка за помощь!!! :icon_friendship:

С\у LLIUJIJIEP!!!

 

купи микро удобрения и пролей всю микру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_friendship: всем привет) Chronic Ryder fem. вторая семечка пошла нормально,без когтей и всяких траблов)) лампы те же эслки по 105,удобрения рабоче-крестьянские за 40 руб. идеал и радуга :D расти осталось ну недели три ещё,вопрос по запаху :D пахнет совсем не лоурайдером,стойкий горький запах зелени,ну никак не дудки,первый когтем рос и так же пахло,в принципе запах не палевный вообще,но и невкусный особо ;) особенность сорта? может кто его пробовал

post-6037-1321544688,7733_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_friendship: всем привет) Chronic Ryder fem. вторая семечка пошла нормально,без когтей и всяких траблов)) лампы те же эслки по 105,удобрения рабоче-крестьянские за 40 руб. идеал и радуга :D расти осталось ну недели три ещё,вопрос по запаху :D пахнет совсем не лоурайдером,стойкий горький запах зелени,ну никак не дудки,первый когтем рос и так же пахло,в принципе запах не палевный вообще,но и невкусный особо ;) особенность сорта? может кто его пробовал

post-6037-1321544688,7733_thumb.jpg

 

дело в твоих удобрах, на 99,9% уверен, + еще и расчет неправильный,

надо купить более дорогие удобры и рассчитать сколько чего, ну или переходи на органику

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь что может не совсем в ту тему запостил свои вопросы,простите на первый раз =)

 

Привет) Какого спектра лампа, то есть цветовая температура? Нужна 6400 кельвинов. На каком расстоянии висит лампа? Повесь ее горизонтально не выше 5 см и сделай обязательно обдув. И рефлектор для нее нужен. По дозировкам скачай NPKcalculator.v1.27. Если не разберешься как с ним работать - пиши. Подкармливать рано еще. Подожди 2-3 недели. Под корень - это поливать водой с растворенными в ней веществами. Сульфат магния какой купил? Почва на вид кажется тяжеловатая, надо мешать ее с вермикулитом и перелитом чтобы она дышала. Вытянулся росток обалдеть... думаю надо пересаживать и засыпать его землей на 2/3 длины стебля, а то и больше...

...а еще фотки делай меньше... 1024 на 768 вполне хватит. а то неудобно смотреть когда они огромные

Изменено пользователем sergsergei
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет Граммыч,так и сделаю :icon_friendship:

Что ты думаешь по органике,какие посоветуешь??? :icon_clever:

Какие микро удобрения лучше покупать??? :icon_clever:

Спасибо за советы!!! :icon_thumbs:

Всех благ!!! :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет Граммыч,так и сделаю :icon_friendship:

Что ты думаешь по органике,какие посоветуешь??? :icon_clever:

Какие микро удобрения лучше покупать??? :icon_clever:

Спасибо за советы!!! :icon_thumbs:

Всех благ!!! :icon_friendship:

 

шулер брат бери микро любые ...чтоб черная бодяга была главное :icon_clever::icon_friendship:

 

флорист унифлор бена форте можно найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет) Подскажите пожалуйста в чем может быть причина такого пожелтения новых листьев? Края зеленые а середина от основания светло-зеленая стала. Два дня назад дал Унифлор Микро 0,5 мл на 400 мл воды и опрыскал сульфатом магния 0,3 грамма на 500 мл + еще добавил пару кристалликов сульфата цинка, совсем немного. Может ли это быть от передоза микроэлементами? До этого подкармливал пару раз Поконом для фикусов по 1 мл на литр... в нем тоже были микроэлементы. По калькулятору получился передоз микроэлементами.

post-8889-1321598127,2622_thumb.jpg

Изменено пользователем sergsergei
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шулер брат бери микро любые ...чтоб черная бодяга была главное :icon_clever::icon_friendship:

 

флорист унифлор бена форте можно найти

 

Спасибо Хусус,братка!!!!! :icon_friendship:

Уже замутил компот,ща вдарю микрой по флоре!!!! :aggressive:

 

Успехов братка!!! :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет) Подскажите пожалуйста в чем может быть причина такого пожелтения новых листьев? Края зеленые а середина от основания светло-зеленая стала. Два дня назад дал Унифлор Микро 0,5 мл на 400 мл воды и опрыскал сульфатом магния 0,3 грамма на 500 мл + еще добавил пару кристалликов сульфата цинка, совсем немного. Может ли это быть от передоза микроэлементами? До этого подкармливал пару раз Поконом для фикусов по 1 мл на литр... в нем тоже были микроэлементы. По калькулятору получился передоз микроэлементами.

 

Все нормуль, слишком переживаешь, ничего не произойдет, через пару дней листья выпрямятся и все пройдет.

Передозов лучше конечно не делать, но твой передоз не значителен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а еще 1 удобряхи не хватит, эта на вегу еще кое как сойдет, а вот где ты будешь фосфор и калий на цвет брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ) Лампа 4100 висит горизонтально и как положено 5 см от растих.Почва тежеловатая,так как тупо набрана с улицы,буду пересаживать в нормальную там есть и перлит и вермикулит.Рефлектор всмысле отражатель? Стоит над лампой.

Удобрение после двух недель от жизни растишки Я читал надо давать,ей уже 2 недели...не кормить? Калькулятор поюзаю...

С фотками исправлюсь)

6311Foto1014.jpgВот такой вот сульфат,нифига не написано толком.

Изменено пользователем Svara
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а еще 1 удобряхи не хватит, эта на вегу еще кое как сойдет, а вот где ты будешь фосфор и калий на цвет брать?

Фосфор и калий на цвет Я буду брать там где и все в цветочных магазинах) Я ведь пришёл сюда чтобы мне советом помогли.Например : Тебе еще будет нужен фосфор и калий на цвет =) Если вообще доживёт эта растишка до цветения =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фосфор и калий на цвет Я буду брать там где и все в цветочных магазинах) Я ведь пришёл сюда чтобы мне советом помогли.Например : Тебе еще будет нужен фосфор и калий на цвет =) Если вообще доживёт эта растишка до цветения =)

с удобрами не спеши, у тебя был перелив/недолив, пускай корневую массу наберет, а то корни пожечь так можно...

по поводу лампы, тебе надо другую явно, на вегу желателен спектр 6400, а на цвет 2700, а лучше купить днат 250 на вегу и на цвет, только тогда придется с температурой бороться... а поцене столько же выйдет, как 2 ЭСЛ по 70-100 вт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с удобрами не спеши, у тебя был перелив/недолив, пускай корневую массу наберет, а то корни пожечь так можно...

по поводу лампы, тебе надо другую явно, на вегу желателен спектр 6400, а на цвет 2700, а лучше купить днат 250 на вегу и на цвет, только тогда придется с температурой бороться... а поцене столько же выйдет, как 2 ЭСЛ по 70-100 вт

Спасибо за советы! Да в планах купить Днат 250 или 400 и кулеры.

Подскажи мне на счёт сульфата магния.На какой объём разводить 1мл и вообще для чего он растению?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сульфат магния давай по 0,5 гр на литр , потом увеличишь до 1гр/литр

Удобры даются не с 2-х недельного возраста, а когда сформируется и расправится первая пара пятилистников

Тебе надо найти удобры: либо МфК(МОНОФОСФАТ КАЛИЯ) , либо Рипен , либо продаются по отдельности удобры - Фосфор и Калий

Из-за твоей хреновой почвы растиха тормозит на 20-30% , из-за неправильного цвета - света (6400,2700К) еще на 30 % , Вот в итоге у тебя и развилась растиха на 40% от положеного к этому времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Грам) Ты знаток базару нету)) Да Я все ошибки учитываю,но вот пытаюсь поднять эти расстения с прежних экстремальных условий.Для начала пересадкой...

На счёт удобрений 6% азота 3% фосфора и 6% калия

Почему ты заговорил о фосфоре и калии его что недостаточно в этом удобрении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Грам) Ты знаток базару нету)) Да Я все ошибки учитываю,но вот пытаюсь поднять эти расстения с прежних экстремальных условий.Для начала пересадкой...

На счёт удобрений 6% азота 3% фосфора и 6% калия

Почему ты заговорил о фосфоре и калии его что недостаточно в этом удобрении?

 

Растихе нужно не 6%- азота и не 3% - фосфора и уж тем более не 6% - калия, пропорции совершенно другие, ранее я привел примеры тех удобр, по которым легче всего создать нужные для растения пропорции.

Напомню что вырастить можно и вобще без удобрений или в ненужной пропорции, но от этого продукт потеряет и силу и кол-во шишегг.

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Растихе нужно не 6%- азота и не 3% - фосфора и уж тем более не 6% - калия, пропорции совершенно другие, ранее я привел примеры тех удобр, по которым легче всего создать нужные для растения пропорции.

Напомню что вырастить можно и вобще без удобрений или в ненужной пропорции, но от этого продукт потеряет и силу и кол-во шишегг.

Грамыч поясни пожалуйста почему совсем другие пропорции нужны если

Вега

N 105,5

P 52,8

K 102,1

 

...если перевести в проценты ведь такая пропорция и выходит как и в случае его удобрений. Что-то я не впиливаю... или дело в том что в его удобрениях в пропорции даны не все вещества в чистом виде и при переводе в милграммы получится совсем иной пропорциональный результат чистых NPK?!!! :wacko:

...или речь совсем не о веге и ты ему на цветение подсказал МФК и Рипен? Кажется так и есть...

Изменено пользователем sergsergei
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...