• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

Решение проблем - Большая Тема для Любого Вопроса!

Оцените эту тему


kardinal

Рекомендованные сообщения

Первое - делай фотки удобными для просмотра, размер чтоб не более 400 кб.

Во вторых на сколько я понял у тебя регуляры - а значит места для корней в твоей 5-ти литровое таре почти не осталось,(из-за этого они мелкие у тебя) нужна пересадка и пора уже на цвет переводить раз уж такие условия у тебя

Третье - вижу ожоги от ламп, лампы сделай выше

4етвертое - кормить надо по калькулятору удобр, а не щепотку того и щепотку этого

Пятое раз уж вентиляции нет, поставь хотя бы просто вентилятор для обдува растих - ветер должен быть, да и ожоги пропадут - если воздух на месте стоять не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вентилятор стоит,странно что ожоги не на самом верху, а пожелтение из за нехватки света или другая аричина? а что с удобрениями ? сам не понимаю, вроде похоже и на недстаток магния и фосфора и недостаток аэорации и PH, подскажите с чего начать исправлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

корням места еще хватает, но скоро перестанет, с растением все впорядке, обмотай бутылки фольгой или скотчем алюминиевым (метталическим), увидишь, все норм станет.

эти косяки уже не пройдут. смотри если сильнее будут развиваться значит проблема осталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток всем!

Нужно несколько советов по боксу.

В планах:

Бокс 60х60х160.

Верхние 15 см техотдел.

В этих 15 см, 2 отверстия с прикрепленными решеточками... (можно ли обойтись без них? и будет ли настолько сильно греться вся электрика, чтобы ей был бы нужен воздух?)

Остальные 60х60х145 будут для растишек.

Наверху активный выдув. (пока не знаю какую мощность и что за вент там будет стоять) Был бы рад если б подсказали!

Внизу пассивный вдув. 2 отверстия по размеру примерно как верхнее (акт выдув).

Из всего оборудования куплен только ДНат 250 со всеми причиндалами...

И надо бы уже дальше закупаться, но не могу сосредоточить мысли.

Ох уж этот аут :anim:

Только г13 и позволяет не нервничать и хоть как то сосредоточиться :1043269172:

 

Жду любых советов! Заранее благодарю, но еще поблагодарю, если совет дельный будет :icon_spin3:

original1.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, камрады! :take_example:

Есть пара вопросов о состоянии лорки

(37 дней, 15 литров ведро, днат250, верхушка на расстоянии 10-15 см, поливаю каждый день, литра по полтора, удобры etisso с зеленой и оранжевой крышками)

1. Из-за чего загибаются края листов на верхней части растихи, а так же что за пожелтения на паре-тройке листов (2 и 3 фотки)

2. фиолетовые листики - недостаток фосфора или это обычное явление?

 

да и в принципе на верхней части растихи все листики немного светлее\желтее, нежели остальная зеленая ботва.

post-8368-1320250920,8522_thumb.jpg

post-8368-1320251204,1731_thumb.jpg

post-8368-1320251285,9567_thumb.jpg

Изменено пользователем no more
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у тебя траблы с влажностью, от этого краешки листьев приподняло/вывернуло

фиалетовость это либо недостаток фосфора, либо генотип (как в твоем случае) так что не заморачивайся на это

в остальном вроде нормуль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у тебя траблы с влажностью, от этого краешки листьев приподняло/вывернуло

фиалетовость это либо недостаток фосфора, либо генотип (как в твоем случае) так что не заморачивайся на это

в остальном вроде нормуль

 

если дело во влажности, значит ее растихам не хватает? прибор показывает около 30%, хотя в конопедии пишут 40-50%

А с переливом это не может быть связано? :icon_question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребзя SoS! Первый раз сталкиваюсь с паутинным клещем, видимо пересушил , низкой влажностью, а они это и любят. Короче вопрос : аа аа блять помогите.. , точнее вопрос вот - Чем порекомендует бороться? его уже докуя везде на нижнем ярусе, естественно приветствуются безвредные для будущего курения способы , ну и чтоб помогало 100% . Спасибо всем кто отпишет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребзя SoS! Первый раз сталкиваюсь с паутинным клещем, видимо пересушил , низкой влажностью, а они это и любят. Короче вопрос : аа аа блять помогите.. , точнее вопрос вот - Чем порекомендует бороться? его уже докуя везде на нижнем ярусе, естественно приветствуются безвредные для будущего курения способы , ну и чтоб помогало 100% . Спасибо всем кто отпишет..

 

Приветствую Бро.

Я всегда использую Интавир, и для лука и для марьи.

100% убойная тема, только нужно недельку - другую не употреблять обработанную продукцию.

1 таблетка на 1.5 литра воды.

:icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребзя SoS! Первый раз сталкиваюсь с паутинным клещем, видимо пересушил , низкой влажностью, а они это и любят. Короче вопрос : аа аа блять помогите.. , точнее вопрос вот - Чем порекомендует бороться? его уже докуя везде на нижнем ярусе, естественно приветствуются безвредные для будущего курения способы , ну и чтоб помогало 100% . Спасибо всем кто отпишет..

 

Приветствую Бро.

Я всегда использую Интавир, и для лука и для марьи.

100% убойная тема, только нужно недельку - другую не употреблять обработанную продукцию.

1 таблетка на 1.5 литра воды.

:icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перелив - мятые листья, у тебя сто процентов влажность и как у тебя с температурой? под +30 С небось??

 

днем с приоткрытым окном, в боксе градусов 25. Вечером 26-28. Но это на уровне ведра, на верхушках и под 30-32 наверно.

Поднять лампу повыше и увеличить влажность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

днем с приоткрытым окном, в боксе градусов 25. Вечером 26-28. Но это на уровне ведра, на верхушках и под 30-32 наверно.

Поднять лампу повыше и увеличить влажность?

 

Подними ДНаТ повыше и сделай постоянный обдув макух.

Больше не чего тут не придумаешь.

:icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет бразы! На растишках началась непонятная фигня с нижними парами листьев.

med_gallery_9679_159_435493.jpg

med_gallery_9679_159_369181.jpg

Вега дней 10-11

Бокс 35Ш, 60Г, 50В

Лампы 4хКЛЛ 55W(2х2700, 2х6500)

Температура 25С-30С

Грунт универсальный, мерял РН почти 7.

Вентиляция - 2 канальника (1 вдув, 1 выдув).

Удобрения не юзал. Думал перелив, не полеваю уже 4 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет бразы! На растишках началась непонятная фигня с нижними парами листьев.

med_gallery_9679_159_435493.jpg

med_gallery_9679_159_369181.jpg

Вега дней 10-11

Бокс 35Ш, 60Г, 50В

Лампы 4хКЛЛ 55W(2х2700, 2х6500)

Температура 25С-30С

Грунт универсальный, мерял РН почти 7.

Вентиляция - 2 канальника (1 вдув, 1 выдув).

Удобрения не юзал. Думал перелив, не полеваю уже 4 дня.

 

эт от перелива/недолива, мож лампы еще сушат растение, но это маловероятно... на ранних стадиях часто такой касяк бывает, он на неделю затормозит в росте растение, однако нече страшного не будет, просто надо слеить за влажностью почвы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребзя SoS! Первый раз сталкиваюсь с паутинным клещем, видимо пересушил , низкой влажностью, а они это и любят. Короче вопрос : аа аа блять помогите.. , точнее вопрос вот - Чем порекомендует бороться? его уже докуя везде на нижнем ярусе, естественно приветствуются безвредные для будущего курения способы , ну и чтоб помогало 100% . Спасибо всем кто отпишет..

фитоверм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фитоверм

 

Да да .. спасибо.. не много поздно, но именно его я и купил , скажи ты пробовал его после выведения ? как долго ждал?

А то мне сейчас пестицидов в организм совсем нельзя

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я короче не пробывал, но кореш через 3 дня попробывал))) он где то на упаковке вычитал чт очерез 3 дня все опасные в-ва выводятся... хотя я бы недельку минимум подождал, я так и сделал) а насекомые погибли через 3 дня, я находил трупы, но у меня трипсы были, не клещи... и там доза поболее была... в несколько раз.

из аута привез...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да там че то есть , типа период выведения после ручных работ - 3 дня , после какой то там еще обработки - 7 дней, ну видимо от дозировки все же зависит , я своим сделал самую щадящую , но обработаю несколько раз, думаю 2-3 раза

еще был фуфанол, но у него чот по зверям в виде паутинных клещей ничего не упомянуто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую вас братья растамаряне!!! :icon_friendship:

Очень нужен совет профессионалов!!!

Я хочу использовать LST - метод,и прочитал уже не мало литературы,что существует спиральное пригибание растишишки,типа по диаметру горшка :icon_clever: ,но вопрос состоит в следующем :icon_question: : никто не знает метод пригибания канабиса,типа - нижние ветки к земле и они соответственно начнут преображаться в полноценные несущие ветви,как бы в дополнительные колы,делается это не пригибая основную колу :icon_question: ??? Есть ли вообще такой метод :read::icon_question:,как это делается :icon_question: или это тупо прогон какой то :icon_hmm:

В общем бразы подскажите если, кто что знает за эту конитель,реально нужная темас :icon_pray::icon_help::icon_pray:

За ранее благодарю :good:

Всех благ :kur_2504:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую вас братья растамаряне!!! :icon_friendship:

Очень нужен совет профессионалов!!!

Я хочу использовать LST - метод,и прочитал уже не мало литературы,что существует спиральное пригибание растишишки,типа по диаметру горшка :icon_clever: ,но вопрос состоит в следующем :icon_question: : никто не знает метод пригибания канабиса,типа - нижние ветки к земле и они соответственно начнут преображаться в полноценные несущие ветви,как бы в дополнительные колы,делается это не пригибая основную колу :icon_question: ??? Есть ли вообще такой метод :read::icon_question:,как это делается :icon_question: или это тупо прогон какой то :icon_hmm:

В общем бразы подскажите если, кто что знает за эту конитель,реально нужная темас :icon_pray::icon_help::icon_pray:

За ранее благодарю :good:

Всех благ :kur_2504:

только так можно, по другому центральная кола закроет свет нижним веткам, а если ветки боковые еще и подогнуть, то они вобще не разовьются нормально имхо

post-3833-1320557170,0885_thumb.jpg

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[/font]

только так можно, по другому центральная кола закроет свет нижним веткам, а если ветки боковые еще и подогнуть, то они вобще не разовьются нормально имхо

 

 

Приветствую тебя Граммыч!!!! :icon_friendship:

Данное изображение уже видел,по сути делаю именно так,как указано в нём!!! :icon_clever: По логике я тоже допетлял,до подобного умозаключения :old: - но учитывая,тот факт,что опыта у меня совсем немножко,решил узнать мнение профи !!!

Конечно же,как всегда,твоего совета вполне достаточно,что бы больше не заморачиваться на подобных прогонах :icon_thumbs:

 

Спасибо брудер :icon_friendship:

 

Да кстати,что ты думаешь о удобряхах: FloraDuo Bloom,FloraDuo Grow,Etisso для роста,Etisso для цветения, - пользовался ли ты этими удобряхами :icon_question: + Какие предпочитаешь :icon_question: , собираюсь заказывать,но совершенно не волоку в удобряхах :icon_help:

В общем ещё раз спасибо :icon_friendship: !!!

Всех тебе благ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[/font]

 

 

Приветствую тебя Граммыч!!!! :icon_friendship:

 

Да кстати,что ты думаешь о удобряхах: FloraDuo Bloom,FloraDuo Grow,Etisso для роста,Etisso для цветения, - пользовался ли ты этими удобряхами :icon_question: + Какие предпочитаешь :icon_question: , собираюсь заказывать,но совершенно не волоку в удобряхах :icon_help:

В общем ещё раз спасибо :icon_friendship: !!!

Всех тебе благ!!!

 

Etisso - полупрофессиональное удобрение (и как говорит Вова "с горьким послевкусием" - но растет на нем все нормуль ,

Серия Flora от ghe - это уже профудобрения и они конечно получше - в плане усвояемости

Ну и ответное спасибо за доверие.. хотя всем свойственно ошибаться ! Человекам в смысле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Граммыч!!! :icon_friendship:

Как всегда выручаешь,своими грамотными ответами :icon_clever:

Ошибаться иногда даже полезно,но как минимум умно воспользоваться опытом человека,ПРОФИ в своём деле,и не допустить хотя бы,базовых ошибок :icon_thumbs:

 

 

Ещё раз большущее тебе спасибо!!!! :icon_friendship:

Счастливо!!!!

:drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...