• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

Решение проблем - Большая Тема для Любого Вопроса!

Оцените эту тему


kardinal

Рекомендованные сообщения

да передо зкалия, в результате вызвалась нехватка микры особенно выражена нехватка молибдена

 

Газыч :icon_friendship:ты близок к правде по ходу ... как мне лечиться теперь ...они цвести начинают ....:icon_smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи! беда.. случилось страшное :(

сегодня затеял пересадку растения (лорик 22 дня от роду) растет в большом квадратном горшкеpost-7627-1317376064,0252_thumb.jpg фото за 27-е сентября

со временем, грунт (роза+лимон+верм) стал усаживаться, и впоследствие, расстояние от почвы до края горшка стало 12см, что сказывалось на освещении растения и создавало определенные ограничения для LST, в связи с чем, было принято решение о пересадке (боже, как я мог..)

в обсчем, был взят такой же горшок, туда добавлен грунт, как раз с усадкой и поливкой высотой порядка 11 см, дабы коменсировать высоту растения над краем горшка..

при пересадке куста, почва показала себя весьма рыхлой, но с горем пополам была водружена в новый дом и обильно полита.. куст шевелился.... если до этого он довольно прочно стоял, то теперь обнаружился определенный люфт - как я полагаю, была нарушена часть корневой системы, которая, к слову сказать, была очень хорошо развита - белые паутинки окутывали практически все внешнее пространство куба земли при пересадке. Грунт вокруг ствола был аккуратно примят, дабы создать доп. опору кусту и оставлен на "ночь"...

как считаете, какова вероятность того, что сорваные корни сгниют и нарушат цикл питания растения?.. не подохнет ли Лорик!? :black eye: блин, весь в расстройстве.. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, с корнями ты его жестко стрессанул, он у тебя поник немного, но ничего, я думаю должен оклиматься, если это автоцвет, то я бы сменил свет режим на время с 20/4 на 18/6, пока бы он не оклимался :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_friendship:

 

да, с корнями ты его жестко стрессанул, он у тебя поник немного, но ничего, я думаю должен оклиматься, если это автоцвет, то я бы сменил свет режим на время с 20/4 на 18/6, пока бы он не оклимался :icon_friendship:

у меня растихи стоят под 19/5 .. думаю как раз "золотая середина" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Газыч :icon_friendship:ты близок к правде по ходу ... как мне лечиться теперь ...они цвести начинают ....:icon_smile:

надо стандартный раствор на предцвет, перед этим промыть землю, дать ей просохунть и дальше лить все как обычно, что бы удобры были как в таблице, можно даже немного поменьше.

А вообще догадался то не я, а грамыч :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый, господа гроверы

тоже проблема с температурой в боксе. Ситуация такая: бокс из картона, 1м х 1м х 1.5м (в высоту), верхнюю крышку убрал для естественной конвекции. Причем 3 стенки бокса примыкают соответственно к трём стенам коридора.

На лицевой стенке бокса внизу стоит кулер на вдув. Внутри - старый ССССровский вентилятор на обдув ДНат 250 и кулер на обдув растих.

Температура в боксе доходит до 34 градусов. Ахтунг!

А теперь вопрос: хватает ли естественной конвекции в качестве выдува? Ставить ли доп.кулеры или небольшой канальник на вдув? или нужно еще лучше охлаждать лампу?

М.б. поднять лампу выше (висит на 50-60 см от растих) ?

имхо в замешательстве

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДНАТ 400, расстояние от лампы 20 см, гидропоника, цветение.

 

На листьях появились желтые пятна между жилок. Преимущественно на верхних листах, и листах со стороны лампы, т.е. на тех на которые попадает наибольшее количество света.

И на одном листе, есть вот такой изгиб, возможно именно это называют когтем.

 

Мои предположения: желтые пятна, недостаток магния, подкормил аптечным порошком сульфата магния, 0.3гр/л

Коготь избыток азота. (если конечно именно это называется коготь.)

post-8167-1317748657,7188_thumb.jpg

post-8167-1317748660,5901_thumb.jpg

post-8167-1317748663,1338_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

монофосфат как отмеряешь 0,47 ? мне кажется им и дозанул, а именно калием

 

Один в один как у меня трабл по листьям на ВайтРашене .... жесть ....

я сейчас из-за этой хрени на высоком ПШ сижу и только чистая вода:icon_twisted::icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

монофосфат как отмеряешь 0,47 ? мне кажется им и дозанул, а именно калием

 

отмеряю 7.5 гр на 16 литров раствора, электронными весами с точностью 0.1 гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отмеряю 7.5 гр на 16 литров раствора, электронными весами с точностью 0.1 гр.

красиво отмеряешь ...я бы даже сказал грамотно :icon_clever: я сам с обрезанных шприцов хочу на весы перейти ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один в один как у меня трабл по листьям на ВайтРашене .... жесть ....

я сейчас из-за этой хрени на высоком ПШ сижу и только чистая вода:icon_twisted::icon_friendship:

 

 

А ты заметил какую-нибудь закономерность, после чего у тебя так стало? Какие изменения вводил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты заметил какую-нибудь закономерность, после чего у тебя так стало? Какие изменения вводил?

 

Заметил ...:icon_mrgreen: что как долба*ёб чего то решил покармить на убой:suicide:

щас на чистой воде лечимся и дай бог чтоб всё гуд ....

никогда с удобрами тупить нельзя .. в земле итак всё есть ...:icon_clever:

я этот передоз с калием не особо воспринял как кипишь ...просто главное чтоб на конечном продукте не отразилось ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ подскажите что с растихой



Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну по листику сложно одному понять, а так микра или калий или кривой ПШ

точно кривой ph на выходе 4.6 был хотя поливал 6.2 что за хрень непонятно....наверно из-за биогумуса-я им поднимал ph .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый, господа гроверы

тоже проблема с температурой в боксе. Ситуация такая: бокс из картона, 1м х 1м х 1.5м (в высоту), верхнюю крышку убрал для естественной конвекции. Причем 3 стенки бокса примыкают соответственно к трём стенам коридора.

На лицевой стенке бокса внизу стоит кулер на вдув. Внутри - старый ССССровский вентилятор на обдув ДНат 250 и кулер на обдув растих.

Температура в боксе доходит до 34 градусов. Ахтунг!

А теперь вопрос: хватает ли естественной конвекции в качестве выдува? Ставить ли доп.кулеры или небольшой канальник на вдув? или нужно еще лучше охлаждать лампу?

М.б. поднять лампу выше (висит на 50-60 см от растих) ?

имхо в замешательстве

Лампу можно поднять и конвекции вполне хватает, 34 градуса вполне терпимо, но можно поставить всю конструкцию на балкон или поставить в коробку пару полторашек с ледяной водой, т.е. в принципе всё нормально!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый всем день у моей одной ромашки маленькие листики у бошек отсыхают с концовка и до конца просо рассыпаются фото позже туранда 7 недель цвета удобряха унефлор бутон 2,5 на литр раз в 10 дней ph не знаю, езть только житкосный, вода полива 6,5 ph в прицепе нечего страшного все ровно рубить щас просто интересно , да свет днат 400w

Изменено пользователем homka1317
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уважаемые мастера коноплеводы! помогите определить проблемы

рощу в холодном помещении под пленкой по этому не могу сделать вентиляцию (все замерзнет) для CO2 поставил банку с дрожжами. Пару недель назад начали желтеть нижние листья,а кончики на верхних пожелтели, стояли елочки очень близко под 1 лампой, на нижние листья свет практически не попадал , свет в боксе не рассеивается (на днях исправлю) подумал что нехватает удобрений подкормил по листу сульфат магния 1гр на 1.5л, под корень N34.65 P9.88 K27.87 10мл на 5л+ щепотка монофосфат калия, до этого вобще не удобрял, а через пару дней появились проблемы кроме пожелтения

растет 8 елочек, пожелтение нижних на всех, некроз верхних листьев у 2 все в одних условиях PHпомерить пока нечем но уже заказал жду когда придет

 

Свет нат 400 2шт

вентиляция отсутствует post-7300-1318916252,0434_thumb.jpg

Система выращивания почва

Возраст растений, вега 1.5 месяца

Состав почвы -торфяная PH 4.5-6

Расстояние от верхушек до ламп 40 cм

Температура воздуха: днем 23 -26 ночью 15-20

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...