• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

Решение проблем - Большая Тема для Любого Вопроса!

Оцените эту тему


kardinal

Рекомендованные сообщения

Братва - всем спасибо за советы :icon_friendship: , в принципе попытаюсь найти вермик, но наверно чтобы не терять время попробую на пенопласте а снизу подложу керамику, попробую погонять осколки в миксере с водой, чтобы сгладить острые углы! Ещё раз спасибо всем отписавшимся :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_friendship: второй месяц роста и у меня давно не пяти,а девятилистники растут на этом лорике,вот новые фотки,может тут виднее будет,кончики листьев кверху подкручиваются

post-6037-1316849302,4165_thumb.jpg post-6037-1316849324,1091_thumb.jpg

это часто у лориков бывает, обычно это признаки низкой влажности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что с ним? режим 16/8 обдув - канальник какойто брательник подогнал.

Свет две эслки на 85 ватт (6400)

Вносил Bone Forte в отстоенную водичку, совсем немножко.

Пытался прыскать сульфиком, купленным в аптеке не в ампулах, твёрдый, оставался осадок на листьях.

С листиками какаято х... происходит, надеюсь на скорый ответ :icon_biggrin:

 

фото

 

ad2fb00a28c8.jpg

 

594cd0bb9e0a.jpg

 

d65060fa59ce.jpg

 

9f8553952c23.jpg

 

d9f1d2522386.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

парни проблема с которой еще не сталквался а именно

листья облволаквает паутина и они сохнут не желтеют а тупо сохнут движений насековых не наблюдается но черные точки на листьях какието имеются и паутина салидная

какие сооброжения?

растет в комнате под днатом

post-2832-1317221177,1253_thumb.jpg

Изменено пользователем rtyj-3000
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_friendship: всем привет) вот лорик2,вырос на 40 см,цветёт,но краснота эта никак покоя не даёт,думаю может пусть так и растёт или все таки что то надо делать?

post-6037-1317206710,4615_thumb.jpgpost-6037-1317206730,1012_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_friendship: всем привет) вот лорик2,вырос на 40 см,цветёт,но краснота эта никак покоя не даёт,думаю может пусть так и растёт или все таки что то надо делать?

post-6037-1317206710,4615_thumb.jpgpost-6037-1317206730,1012_thumb.jpg

краснота это не хватка фосфара как кормиш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как вырастить здоровый прущий куст Auto Blueberry Special ???

помогите советами

Изменено пользователем Pro Ganja
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

краснота это не хватка фосфара как кормиш?

"идеал" лью пару раз в неделю,там написанно что состав не менее гр/литр фосфора-10.0,азота-5.0,калия-10.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

парни проблема с которой еще не сталквался а именно

листья облволаквает паутина и они сохнут не желтеют а тупо сохнут движений насековых не наблюдается но черные точки на листьях какието имеются и паутина салидная

какие сооброжения?

растет в комнате под днатом

какие сооброжения?

post-2832-1317221283,1883_thumb.jpg

Изменено пользователем rtyj-3000
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где краснота то? на стеблях? на фото не понять о чем ты..

да,на стеблях,такой бардовый цвет post-6037-1317222831,3004_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасай кто может!Что делать?Как почву промыть?Жестокий передоз суперфосфата очень жестокий!!!

 

суперфосфат сыпал или разводил в вводе? в любом случае рекомендую снять верхний слой земли 5-7 см (не повредив корни!) и промывать - других способов нет или я их незнаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да,на стеблях,такой бардовый цвет post-6037-1317222831,3004_thumb.jpg

 

если листья не отваливаются - то не боись, все пучком. и пересмотри состав удобрений в растворе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Вот ращу MaxiGOM: Свет Днат 250 + 4 эсл на досвет. 20/4. 19 день цвета. На листьях фигня типа желтого песка и некротические пятна. Высота около 70 см - больше не растет, только шишки увеличиваются. Посмотрел в болезнях растений - увидел только дефицит железа. Может еще что увидите. Даю раз в неделю суперфосфат простой гранулированный и сульфат калия. + магний чередую с поливом обычной воды. PH может еще. С неделю назад ставил вторую лампу 250вт, но пришлось пока убрать из-за слишком большой температуры 34-38*С. дня три гдето так стояли.

post-4716-1317266932,7148_thumb.jpg

post-4716-1317267593,1288_thumb.jpg

Изменено пользователем Uinx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Вот ращу MaxiGOM: Свет Днат 250 + 4 эсл на досвет. 20/4. 19 день цвета. На листьях фигня типа желтого песка и некротические пятна. Высота около 70 см - больше не растет, только шишки увеличиваются. Посмотрел в болезнях растений - увидел только дефицит железа. Может еще что увидите. Даю раз в неделю суперфосфат простой гранулированный и сульфат калия. + магний чередую с поливом обычной воды. PH может еще. С неделю назад ставил вторую лампу 250вт, но пришлось пока убрать из-за слишком большой температуры 34-38*С. дня три гдето так стояли.

 

фото блин полкило весит , а на ней не видно ни куя, фоткай лист отдельно если не можешь нормально сфоткать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пацаны гляньте кто шарит ...:icon_friendship:

Чёто я намудрил с Белорусками своими ...сукааа!!!:diablo: просто это уже явно не ожог ни фига ...:icon_hmm:

post-1917-1317281527,0983_thumb.jpgpost-1917-1317281535,9592_thumb.jpg

post-1917-1317281545,0555_thumb.jpgpost-1917-1317281553,1063_thumb.jpg

 

По ходу с главными НПКашными элементами а там хз...

короче :icon_help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чем удобрял и сколько? по виду похоже калий передоз(некроз.пятна) и нехватка микры, либо ПШ низкий(желтизна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чем удобрял и сколько? по виду похоже калий передоз(некроз.пятна) и нехватка микры, либо ПШ низкий(желтизна)

 

Грамыч да удобрял как всегда..этиссы МФК микруха чёрная флорист...сульфик магния ...это всё херь...

единственное в этом цикле попробывал селитрочки с азотом ..но опять же по каль-ку:icon_neutral:

post-1917-1317285888,3432_thumb.jpg

они у меня в предцвете жёстко уже с новой недели цвести ...я вот думая может я её не догнал...

лни меня точней перегнали ..и им и в правду пора на цвет вовсю кормить ...:icon_confused: хз ...

первый раз такая борода ....:alcoholic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чем удобрял и сколько? по виду похоже калий передоз(некроз.пятна) и нехватка микры, либо ПШ низкий(желтизна)

да передо зкалия, в результате вызвалась нехватка микры особенно выражена нехватка молибдена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...