• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

Решение проблем - Большая Тема для Любого Вопроса!

Оцените эту тему


kardinal

Рекомендованные сообщения

Братишка,что это я не могу сказать.Но советую уменьшить размер фото,желательно пере-сохранить в паинте!А то долго будешь ждать ответа..Жди Гуру они точно скажут.

 

Да уж фотку 3 мб - никто грузить не будет, я точно!!

отсюда вижу передоз, так как очень темно зеленый он и "коготь" видно, остальные проблемы от туда же, уменьшишь фотку скажу больше, но передоз азота - есть 100% и скорее всего еще что то..

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_friendship: всем привет)лорик растёт,теперь я уверен что растёт то что нужно :icon_smile_manure: ,с этого момента нужно кормить на цвет? или считать,что это вега? растет по 1.5-2 см. в сутки последние три дня,уже 22см. в высоту вымахала)

post-6037-1316274219,8003_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

немного больше фосфора с калием можно сделать :icon_smile_manure:

 

Привет други! Подскажите что за проблема. Авто АК-47 растихе 5 недель. Растет в аэропоне. Удобрения GHE.

Подскажите что за пятна?

Ph 5,5.

 

либо свет попадает на корни, либо микра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж фотку 3 мб - никто грузить не будет, я точно!!

отсюда вижу передоз, так как очень темно зеленый он и "коготь" видно, остальные проблемы от туда же, уменьшишь фотку скажу больше, но передоз азота - есть 100% и скорее всего еще что то..

post-7780-1316335080,6266_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_friendship: всем привет)лорик растёт,теперь я уверен что растёт то что нужно :icon_smile_manure: ,с этого момента нужно кормить на цвет? или считать,что это вега? растет по 1.5-2 см. в сутки последние три дня,уже 22см. в высоту вымахала)

post-6037-1316274219,8003_thumb.jpg

 

Корми только на цвет, т.к. вега у лорика короткая и она уже закончена. Начинай прикорм от 1/3 нормы и в последующем доводи но нормы в соответствии с удобрами. :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отпишись чем и как кормишь, по азоту явный передоз, по остальному не понятно, передоз азота все внимание отвлекает, давай фото всего куста (формат не выше 1200х900) и расчет удобр, поможем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем случилось аЦЦкое горе у меня - разквакал я горшок (кстати в нём росли мои кактусята :alcoholic: ) Ну да и хрен-то с ними! Вот думаю даже из беды можно что-нибудь полезное да извлечь! Вот скажите (только без нравоучений :agree: ) пойдут ли осколки керамики на роль дренажа :icon_question: Знаю что лучше вермика нету, библия рулит и прочее-прочее, но как вариант "и рак щука" пойдёт такая тема? Если нет, то скажите почему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на дренаж осколки пойдут...но они с вермикулитом не имеют ничего общего ВАЩЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоит дёргать судьбу за... хвост. К чему всё это рукоблудие, зачем изобретать велосипед? Наберись опыта и потом экспериментируй, а пока делай как сказано в библии.:icon_clever:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Прошу прощения что надоедаю, но я не могу спокойно спать пока не решиться эта проблема. Время идет появляються новые завязи, и все это желтым цветом Ph воды 7 Ph земли 6,5. Оочень хочеться увидеть ее зеленой. Если это нехватка серы где ее можно найти и сколько добавить?

post-7297-1316404284,2084_thumb.jpg

post-7297-1316404288,2271_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Прошу прощения что надоедаю, но я не могу спокойно спать пока не решиться эта проблема. Время идет появляються новые завязи, и все это желтым цветом Ph воды 7 Ph земли 6,5. Оочень хочеться увидеть ее зеленой. Если это нехватка серы где ее можно найти и сколько добавить?

 

Братуха и правильно не унимайся и е*би мозги в каждой теме ..на то оно и форум :icon_clever:

и не хрен стрематься ...

если ты уверен что с серой ...S ... то её с магнием из аптеки добавить можно (сульфат магния жидкий или порошковый) в микро любых серы много ..одна из первых оня там ... чтобы позеленела ..шурани азотика и Ph воды к 6,0 ближе опусти естественно:icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это можно все что угодно сувать (нейтральное) на роль дренажа! У меня бывало случаи когда нету вермика и взять негде, а он сука нужен счас, я со старого корня, ссыпал грунт (минимум) и засыпал, а потом докупал...

А осколки керамики могут корни повредить, они же острые, а когда поливать будешь они двигаться будут в почве, и могут порезать корешки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую тебя брудер!!!! :icon_friendship:

На роль вермика,говорят,очень хорошо подходит крошонный пенопласт!!! Желательно крупный,там пенопластовые гранулы по крупней!!! :icon_clever:

Сам не проверял....лучше сначала пробей эту тему,что бы прокландоса не вышло!!!!

А в общем соглашусь с коллегой - "Велосипед изобретать не стоит!!! :icon_clever: "

Вермик - реальная маза по многим параметрам(PH,дреннируемая проходимость,дешевизна товара) :icon_thumbs:

Всех благ тебе!!! :drag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братуха и правильно не унимайся и е*би мозги в каждой теме ..на то оно и форум :icon_clever:

и не хрен стрематься ...

если ты уверен что с серой ...S ... то её с магнием из аптеки добавить можно (сульфат магния жидкий или порошковый) в микро любых серы много ..одна из первых оня там ... чтобы позеленела ..шурани азотика и Ph воды к 6,0 ближе опусти естественно:icon_friendship:

:icon_biggrin::icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

немного больше фосфора с калием можно сделать :icon_smile_manure:

 

 

 

либо свет попадает на корни, либо микра...

что за микра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что за микра?

 

микро элементы ..чёрного цвета удобряхи:icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отпишись чем и как кормишь, по азоту явный передоз, по остальному не понятно, передоз азота все внимание отвлекает, давай фото всего куста (формат не выше 1200х900) и расчет удобр, поможем..

Растет в аэропоне, удобрения GHE по таблице. Сейчас на 6 неделе. PH-5.5, t воздуха 30 град., влажность 55%. Стоят там же более молодые и ничего нормально.

Таблица применяемости удобрений.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Растет в аэропоне, удобрения GHE по таблице. Сейчас на 6 неделе. PH-5.5, t воздуха 30 град., влажность 55%. Стоят там же более молодые и ничего нормально.

 

уж сколько раз мусолили что все эти таблицы - Не Подходят!!! Все это пересчитывали , по таблице - гомно, учись пользоваться калькулятором удобрений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_friendship: всем привет) лорик 2 нормально растет,но вот листья зогнулись,помню что читал про похожий случай на форуме,но так как непомню где именно решил спросить тут :icon_smile_manure: пиндец меня колбасит с балконных шишек)) :D ,сегодня решил спробнуть и с полторы пипетки ушёл) ну вот я про лорик,чего с ним делать то?

post-6037-1316796082,1293_thumb.jpg это лорик

post-6037-1316796111,3022_thumb.jpg а это на балконе росло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_friendship: всем привет) лорик 2 нормально растет,но вот листья зогнулись,помню что читал про похожий случай на форуме,но так как непомню где именно решил спросить тут :icon_smile_manure: пиндец меня колбасит с балконных шишек)) :D ,сегодня решил спробнуть и с полторы пипетки ушёл) ну вот я про лорик,чего с ним делать то?

post-6037-1316796082,1293_thumb.jpg это лорик

post-6037-1316796111,3022_thumb.jpg а это на балконе росло)

По мне пров грамыч, но на первом фото нижний лист рвет, т.е. широко растет каждый листок из 5-и листника, подумай об этом.......это мое имхо :icon_clever: если навыки не потерял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_friendship: второй месяц роста и у меня давно не пяти,а девятилистники растут на этом лорике,вот новые фотки,может тут виднее будет,кончики листьев кверху подкручиваются

post-6037-1316849302,4165_thumb.jpg post-6037-1316849324,1091_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...