• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

Решение проблем - Большая Тема для Любого Вопроса!

Оцените эту тему


kardinal

Рекомендованные сообщения

Привет бро.ААК-47 Растихе уже 9 дней. в 50 см от днат 400 роза+лимон+вермикулит на дне горшка 3 см керамзита + дреенажные отверстия. Поливом не злоупотребляю В чем может быть проблема? мне ее уже не поднять?

 

:icon_friendship: бро днат опусти до 30см:icon_clever: керамзит зря кинул он щелочит = проблемы с пш с поливом это автик:icon_question: если он то поливать надо каждый день,чтоб земля не пересыхала:icon_question: вот и не растёт,а поднять подымишь вопрос какой будит:icon_clever: Я бы срочно пересадил без керамзита:icon_clever: в горшок не меньше 5литров:icon_clever: перед этим полив анти-стрессом :take_example:,а в общем автики не любят пересадок после 2нед:icon_clever: и очень чувствительны к пш-воды:icon_redface: в земле им катит 5.8-6пш :icon_thumbs: и кормёха систематическая:icon_clever:,а затянешь 3-5д и растение тормознёт и ............:icon_friendship:...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_friendship: бро днат опусти до 30см:icon_clever: керамзит зря кинул он щелочит = проблемы с пш с поливом это автик:icon_question: если он то поливать надо каждый день,чтоб земля не пересыхала:icon_question: вот и не растёт,а поднять подымишь вопрос какой будит:icon_clever: Я бы срочно пересадил без керамзита:icon_clever: в горшок не меньше 5литров:icon_clever: перед этим полив анти-стрессом :take_example:,а в общем автики не любят пересадок после 2нед:icon_clever: и очень чувствительны к пш-воды:icon_redface: в земле им катит 5.8-6пш :icon_thumbs: и кормёха систематическая:icon_clever:,а затянешь 3-5д и растение тормознёт и ............:icon_friendship:...

:icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

[/img]

 

помогите кто может,как вылечить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

[/img]

 

помогите кто может,как вылечить

 

 

делал все по расклатке на бутылке сейчас вторая неделя цветения пш5.9 ppm1.7

Походу передоз в частности азотом,такое чувство,что субстрат засолился,надо промывать периодически чистой водой

1700ppm многовато,подержи пока 800ppm раствора

Изменено пользователем ВОДНИКНАПАС
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Походу передоз в частности азотом,такое чувство,что субстрат засолился,надо промывать переодически чистой водой

1700ppm многовато,подержи пока 800ppm раствора

промывку делаю 1 раз в неделю растворам пш55 ппм650.Последний раз после промывки сделал дозировку m-7 b-20 ppm700

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Походу передоз в частности азотом,такое чувство,что субстрат засолился,надо промывать периодически чистой водой

1700ppm многовато,подержи пока 800ppm раствора

перепутал ппм было не1700 а 850 это ec 1.7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чистой разве можно промывать

Почему бы и нет

 

Судя по цвету листьев,этот вот синий отлив фосфора им нехватает

 

Так понимаю флора им даётся микро и блум-это сколько будет в мг. чистых макроэлементов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю тема разрастается, а полезнее не становится... Давно хотел внести предложение по исправлению данной ситуации.

Лично мне не нравится заглядывать в эту тему, потому, что она похожа на чат. Пока узнаешь все условия по одной проблемной ситуации - перечитаешь 2-3 страницы, все в кучу, вопросы, ответы, советы... а если еще и двоим пытаешься помочь - начинаешь путаться что у кого и кому что нужно... ужас одним словом.

 

Предлагаю поступить так - каждый, кто хочет с наибольшей вероятностью и скоростью получить ответ/рекомендацию (причем с максимальной вероятностью получить правильный) должен заполнить анкету.

Не обязательно заполнять все поля! Но желательно заполнить их как можно полнее, от этого будет зависить скорость и точность ответа на вашу проблему!

Не решайте сами, какие пункты важны, а какие нет (если бы вы это знали, то скорее всего сами и знали бы решение), заполняйте все, что можете заполнить.

 

Анкета проблемы:

 

1) Размеры бокса (ШхГхВ см):

2) Свет (тип/мощность/цветовая температура(для ЭСЛ), наличие стекла):

3) Вентиляция (описание, устройство, производительность):

4) Система выращивания (почва/гидропоника(тип системы)):

5) Сорт(а):

6) Возраст растений, вега/цвет (кол-во дней):

7) Объем горшка/емкости с субстратом/раствором:

8 ) Состав почвы/субстрата (промывался/пролечивался перед использованием?):

9) Расстояние от верхушек до ламп(ы):

10) pH почвы/субстрата/раствора:

11) TDS почвы/субстрата/раствора:

12) Температура воздуха/раствора:

13) Влажность воздуха:

14) Состав раствора (в порядке смешивания, г/л, мл/л):

15) Количество элементов в приготавливаемом растворе (N-P-K-Ca-Mg-S-B-Fe-Mn-Zn-Cu-Mo)*:

16) Частота и объем полива/затопления(и продолжительность, для периодики):

17) Описание симптомов, как и когда проявились + фотографии(проблемные места крупным планом, куст целиком)**:

18) Какие меры предпринимались для лечения, сколько времени прошло:

 

 

 

Просто копируйте текст анкеты, вставляйте в свой пост и заполняйте.

 

P.S.Закрепить бы этот пост в начале каждой страницы.

Изменено пользователем ВОДНИКНАПАС
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вроде опять у меня косяк...вчера заметил что листья опустились вниз,за день до этого лил компотов флоры но уже не процентов 70-80,температура в боксе 25-27 градусов,внизу горшка,обдув хороший,зацените фото..незнаю...может зря переживаю.

post-4210-1315731007,1462_thumb.jpg

post-4210-1315731026,7242_thumb.jpg

 

извиняюсь за качество,фоткал с телефона кореша,свой потерял где то в командировке(

 

p.s. растихв вылезла 17 августа,мне кажется маловата

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

залил .... у тебя 100% нет дренажных отверстий снизу??!! В пакете растишь что ль? сделай дырки снизу "горшка" пусть вода стечет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Пишу первый раз, хотя форум изучаю давно, примерно 3 месяца, с того самого момента, как обзавелся растихой. Хочу сказать всем участникам большое спасибо за полезные советы! До сегодняшнего дня ответы на все вопросы удавалось найти, так что и писать не было необходимости. Сейчас растение на цветении уже 4-ю неделю, и вчера на шишках ( маленьких, нижних) обнаружились маленькие гусеницы ( именно гусеницы, не жучки) и паутина. Может быть кто-то сталкивался, как лучше быть в таком случае?

Не знаю нужно ли это, но по просьбе участников темы заполняю табличку ниже:

 

1) Размеры бокса (ШхГхВ см): 120х80х200

2) Свет (тип/мощность/цветовая температура(для ЭСЛ), наличие стекла): эсл 105вт 2700, 85вт 6500

3) Вентиляция (описание, устройство, производительность): канальник на вдув (с улицы), канальник на выдув (на улицу), обдув растихи - 2 кулера от компа

4) Система выращивания (почва/гидропоника(тип системы)): почва

5) Сорт(а): точно не автоцвет, но сорт не знаю, к сожалению. Досталась мне уже в виде ростка.

6) Возраст растений, вега/цвет (кол-во дней): около 2 месяцев веги, 4 недели цвета

7) Объем горшка/емкости с субстратом/раствором: 20 литров

8 ) Состав почвы/субстрата (промывался/пролечивался перед использованием?): почва роза/лимон, вермикулит.

9) Расстояние от верхушек до ламп(ы): ок. 10-15 см.

10) pH почвы/субстрата/раствора: 6-6.5

11) TDS почвы/субстрата/раствора: не знаю

12) Температура воздуха/раствора: воздух - 20-22 ночью, 25-27 днем. Почва - не знаю.

13) Влажность воздуха: ок. 50%

14) Состав раствора (в порядке смешивания, г/л, мл/л): не знаю что имеется ввиду

15) Количество элементов в приготавливаемом растворе (N-P-K-Ca-Mg-S-B-Fe-Mn-Zn-Cu-Mo)*: сложно сказать, удобряю набором удобрений ProBioTech, кажется, по инструкции, если это важно для диагноза, уточню.

16) Частота и объем полива/затопления(и продолжительность, для периодики): через день, около литра

17) Описание симптомов, как и когда проявились + фотографии(проблемные места крупным планом, куст целиком)**: фото сейчас выложить не могу, если поможет для диагноза, выложу завтра. описание - на нижних маленьких шишечках появилась паутинка и маленькие гусеницы (червячки) похожие на обычных червячков ( как в яблоке, или на липовых листьях, только маленькие). Были обнаружены вчера.

18) Какие меры предпринимались для лечения, сколько времени прошло: были осторожно удалены те гусеницы, которых удалось обнаружить, паутина осталась.. Был просмотрен форум, и поскольку ответ не нашелся, было решено обратиться за советом :icon_biggrin: Прошли сутки, получается.

 

Заранее большое спасибо всем откликнувшимся!

Изменено пользователем Fuksiya7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подход хороший, укажу на ошибки и как решить вопрос с насекомыми

Учитывая то что ты описал все круто у тебя, но влажность 50% для взрослого растения многовато, должнобыть около 30% - от этого и живность завелась, а на цветении может и плесень пойти, а это самое гомно..

на обдув ставь вентилятор побольше(крутящийся лучше всего), листья должны не прерывно колыхать и/или канальник дополнительный добавь на выдув, бокс весь вымой с мылом и табачной пылью, можно еще убрать верхний слой земли 2-3 см , точнее заменить на новую, кста где землю брал? в ней наверно личинки и были, полюбэ не покупная земелька? ну или просто впарили херовую землю.

про состав раствора имелось ввиду : какие удобры даешь и посколько мешаешь на литр воды

про полив: он должен быть не по литру, раз у тебя как ты пишешь 20 л горшок ,тол поливать нужно литров по 5-8 за раз, естественно в горшке должны быть дренажные дырки на дне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подход хороший, укажу на ошибки и как решить вопрос с насекомыми

Учитывая то что ты описал все круто у тебя, но влажность 50% для взрослого растения многовато, должнобыть около 30% - от этого и живность завелась, а на цветении может и плесень пойти, а это самое гомно..

на обдув ставь вентилятор побольше(крутящийся лучше всего), листья должны не прерывно колыхать и/или канальник дополнительный добавь на выдув, бокс весь вымой с мылом и табачной пылью, можно еще убрать верхний слой земли 2-3 см , точнее заменить на новую, кста где землю брал? в ней наверно личинки и были, полюбэ не покупная земелька? ну или просто впарили херовую землю.

про состав раствора имелось ввиду : какие удобры даешь и посколько мешаешь на литр воды

про полив: он должен быть не по литру, раз у тебя как ты пишешь 20 л горшок ,тол поливать нужно литров по 5-8 за раз, естественно в горшке должны быть дренажные дырки на дне

 

всё по теме,но пару слов не могу не...:icon_mrgreen: 1.на веге надо обязательно по листу страхануть 2.про плесень как понял стадия цвета :icon_question: влажн надо на первых неделях 40-45%,а 30% ближе к середине:icon_clever: 3.согласен с гуру надо большой :icon_clever: 4. паразиты могут появиться от грязи из не откуда белокрылка,а потом паутинный клещ:icon_frown: это пиз..:diablo: в боксе надо каждый заход убирать не западло для себя,ёё и ДЖА ... От души совет,если пред цвет или начало беги за хим-оружием:neo: и удачи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подход хороший, укажу на ошибки и как решить вопрос с насекомыми

Учитывая то что ты описал все круто у тебя, но влажность 50% для взрослого растения многовато, должнобыть около 30% - от этого и живность завелась, а на цветении может и плесень пойти, а это самое гомно..

на обдув ставь вентилятор побольше(крутящийся лучше всего), листья должны не прерывно колыхать и/или канальник дополнительный добавь на выдув, бокс весь вымой с мылом и табачной пылью, можно еще убрать верхний слой земли 2-3 см , точнее заменить на новую, кста где землю брал? в ней наверно личинки и были, полюбэ не покупная земелька? ну или просто впарили херовую землю.

про состав раствора имелось ввиду : какие удобры даешь и посколько мешаешь на литр воды

про полив: он должен быть не по литру, раз у тебя как ты пишешь 20 л горшок ,тол поливать нужно литров по 5-8 за раз, естественно в горшке должны быть дренажные дырки на дне

Спасибо большое за ответ, все ошибки исправлю. Земля покупная - сад чудес. Про полив тоже понял, учту обязательно.

Если я правильно понял, все предложенные меры направлены на профилактику, а как вывести уже имеющихся паразитов? Нужно ли удалять поврежденные шишки? Может быть есть какое средство для опрыскивания, которое не вредно будет на стадии цветения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё по теме,но пару слов не могу не...:icon_mrgreen: 1.на веге надо обязательно по листу страхануть 2.про плесень как понял стадия цвета :icon_question: влажн надо на первых неделях 40-45%,а 30% ближе к середине:icon_clever: 3.согласен с гуру надо большой :icon_clever: 4. паразиты могут появиться от грязи из не откуда белокрылка,а потом паутинный клещ:icon_frown: это пиз..:diablo: в боксе надо каждый заход убирать не западло для себя,ёё и ДЖА ... От души совет,если пред цвет или начало беги за хим-оружием:neo: и удачи...

Спасибо за внимание к теме и за ответы. На веге была проблема с белокрылкой, решал проблему средством от паразитов из садоводческого магазина (для яблони, кажется) - удалось справится. По влажности и уборке в боксе все понял (хотя в боксе итак старался поддерживать чистоту). У меня цветение уже вовсю, можно ли применять химию? Если да, то какую? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в том то и прикол что есть дренажи,не это не пакет,что то похожее на тазик только повыше,на 10 литров короч,мне интересно могли листья так загнуться от передоза чего либо? сегодня утром открыл бокс-листья полностью выпрямились,растиха даже немного выросла,заметил на глаз..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Пишу первый раз, хотя форум изучаю давно, примерно 3 месяца, с того самого момента, как обзавелся растихой. Хочу сказать всем участникам большое спасибо за полезные советы! До сегодняшнего дня ответы на все вопросы удавалось найти, так что и писать не было необходимости. Сейчас растение на цветении уже 4-ю неделю, и вчера на шишках ( маленьких, нижних) обнаружились маленькие гусеницы ( именно гусеницы, не жучки) и паутина. Может быть кто-то сталкивался, как лучше быть в таком случае?

Не знаю нужно ли это, но по просьбе участников темы заполняю табличку ниже:

 

1) Размеры бокса (ШхГхВ см): 120х80х200

2) Свет (тип/мощность/цветовая температура(для ЭСЛ), наличие стекла): эсл 105вт 2700, 85вт 6500

3) Вентиляция (описание, устройство, производительность): канальник на вдув (с улицы), канальник на выдув (на улицу), обдув растихи - 2 кулера от компа

4) Система выращивания (почва/гидропоника(тип системы)): почва

5) Сорт(а): точно не автоцвет, но сорт не знаю, к сожалению. Досталась мне уже в виде ростка.

6) Возраст растений, вега/цвет (кол-во дней): около 2 месяцев веги, 4 недели цвета

7) Объем горшка/емкости с субстратом/раствором: 20 литров

8 ) Состав почвы/субстрата (промывался/пролечивался перед использованием?): почва роза/лимон, вермикулит.

9) Расстояние от верхушек до ламп(ы): ок. 10-15 см.

10) pH почвы/субстрата/раствора: 6-6.5

11) TDS почвы/субстрата/раствора: не знаю

12) Температура воздуха/раствора: воздух - 20-22 ночью, 25-27 днем. Почва - не знаю.

13) Влажность воздуха: ок. 50%

14) Состав раствора (в порядке смешивания, г/л, мл/л): не знаю что имеется ввиду

15) Количество элементов в приготавливаемом растворе (N-P-K-Ca-Mg-S-B-Fe-Mn-Zn-Cu-Mo)*: сложно сказать, удобряю набором удобрений ProBioTech, кажется, по инструкции, если это важно для диагноза, уточню.

16) Частота и объем полива/затопления(и продолжительность, для периодики): через день, около литра

17) Описание симптомов, как и когда проявились + фотографии(проблемные места крупным планом, куст целиком)**: фото сейчас выложить не могу, если поможет для диагноза, выложу завтра. описание - на нижних маленьких шишечках появилась паутинка и маленькие гусеницы (червячки) похожие на обычных червячков ( как в яблоке, или на липовых листьях, только маленькие). Были обнаружены вчера.

18) Какие меры предпринимались для лечения, сколько времени прошло: были осторожно удалены те гусеницы, которых удалось обнаружить, паутина осталась.. Был просмотрен форум, и поскольку ответ не нашелся, было решено обратиться за советом :icon_biggrin: Прошли сутки, получается.

 

Заранее большое спасибо всем откликнувшимся!

 

давай фотку, описание не нужно делать на мой взгляд, я и без описания в основном могу узнать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет други! Подскажите что за проблема. Авто АК-47 растихе 5 недель. Растет в аэропоне. Удобрения GHE.

Подскажите что за пятна?

Ph 5,5.

post-7780-1316239475,0046_thumb.jpg

Изменено пользователем sibirrulit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братишка,что это я не могу сказать.Но советую уменьшить размер фото,желательно пере-сохранить в паинте!А то долго будешь ждать ответа..Жди Гуру они точно скажут.

Изменено пользователем Sanhes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...