• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

Решение проблем - Большая Тема для Любого Вопроса!

Оцените эту тему


kardinal

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста!!! можно ли ее сразу сажать в 10 литровый горшок? И еще землю вчера приобрел "УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ЦВЕТОЧНЫЙ ГРУНТ" нормальная ли она? Подскажите пожалуйста????? Заранее благодарен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста!!! можно ли ее сразу сажать в 10 литровый горшок? И еще землю вчера приобрел "УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ЦВЕТОЧНЫЙ ГРУНТ" нормальная ли она? Подскажите пожалуйста????? Заранее благодарен!!!

ааа чуть не забыл!!!! сорта авто цветов!!! лорик 2-й и макси гом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да влажность действительно низкая 40% в среднем стоят ведра с водой но се равно, а сорт у меня туранда. а нсчот кальция надо посмотреть белых пятен нет кустики кустистые да и мощные и запах от ни уже сильный хотя им 15 дней а листья загнулись сразу после таго как я их опрыскал оксидом калия 0.6 на литр блин лучше не брызгал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это передоз калия, что тут думать??!!, а калием вобще по листу не брызгают, как и фосфором и азотом, точнее прыснуть на веге конечно можно, но не больше 20% дозы.

Промой листья хорошенько и больше так не делай.

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это передоз калия, что тут думать??!!, а калием вобще по листу не брызгают, как и фосфором и азотом, точнее прыснуть на веге конечно можно, но не больше 20% дозы.

Промой листья хорошенько и больше так не делай.

 

понял спасибо погнал промывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин дав месяца цветет блин блин блин:icon_spy::icon_spy::icon_spy: а если месячную на цвет перевести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жалко как уже немаленькая гиб нит у меня такой с дичком было оказалось что просто не подходит для комнаты только на улице

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Slogin

а помойму здесь фосфора с калием не хватает(мфк в помощь) :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удобру давал - Сад чудес "Роза", азот-фосфор-калий 5-5-5, давал 2 мл на литр воды и этот литр растягивал на 4-5 дней, подливал вместе с водой, Сначала нижние листья пожелтели, потом начали чернеть от кончиков и грубеть, теперь и верхние тоже начинают, че делать не знаю, купил 5литровую баклашку в магазине пока буду ей поливать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удобру давал - Сад чудес "Роза", азот-фосфор-калий 5-5-5, давал 2 мл на литр воды и этот литр растягивал на 4-5 дней, подливал вместе с водой, Сначала нижние листья пожелтели, потом начали чернеть от кончиков и грубеть, теперь и верхние тоже начинают, че делать не знаю, купил 5литровую баклашку в магазине пока буду ей поливать...

:icon_friendship:

так передоз выглядит, мне кажется что то с азотом или калием связано, чего то мало, а чего то много :icon_neutral:

а может и комплексная нехватка микры, на цвете красные стебли не показатель нехватки фосфора, это и передоз и нехватка какого нить калия может быть...

Ты микру лил? если нет, возможно просто как я и сказал выше, некоторые вещества в избытке и из за того что нету микры, они не хотят быстро перерабатываться, и растение не может их переработать, в результате такоя печаль получается :icon_frown:

 

а удобрения не самые лучшие) лучший вариант купить флору, и ты удивишься как все станет лучше, ну или другие неплохие удобрения (о других ничего не знаю), просто там уже все сделано за тебя, лей по таблице и радуйся B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с qaz -ом , чистой воды передоз , тут передоз фосфора и калия, удобры не катят такие . МФК надо и типа унифлора и можно компот варить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин у меня влажность с подключением третьего канальника упала до 20% а температура один х держаться 32-30 замер нижней точки и макушки растихи надо походу увлажнитель брать хотя когда отключили свет влажность была 77% и даже на листьях были капли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что с растишкой, почему вся скукожелась....рядом еще 4 таких, все в норме !!!?!?!?

post-6268-1313078860,8441_thumb.jpg

Изменено пользователем masterfobo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что с растишкой, почему вся скукожелась....рядом еще 4 таких, все в норме !!!?!?!?

 

у меня такая фигня от того что вентиляция лампы днат не очень правельно настроина и горячий воздух прямиком дует на одну из растих от такой жары у моей растишки краешки подсохли и поднялись в верх

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

краешьки поднимаются наверх не от жары, а от сухого воздуха...

скукожилась же она от того что ты наверно вносил удобряхи, либо очень сильно перелил водой, а в особенности хочу обратить твое внимание на кривой ПШ и керамзит :icon_mrgreen: уберай его оттуда :icon_clever:

хотя грамыч говорил что из за него не может быть кривого ПШ, а вот результат на лицо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

краешьки поднимаются наверх не от жары, а от сухого воздуха...

скукожилась же она от того что ты наверно вносил удобряхи, либо очень сильно перелил водой, а в особенности хочу обратить твое внимание на кривой ПШ и керамзит :icon_mrgreen: уберай его оттуда :icon_clever:

хотя грамыч говорил что из за него не может быть кривого ПШ, а вот результат на лицо)

 

ну он то уберет а мне как убрать у меня керамзит только на дне как дренаж 7 см. а так я и имел в виду чо сухой горячий воздух обдувает растиху

Изменено пользователем homka1317
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну он то уберет а мне как убрать у меня керамзит только на дне как дренаж 7 см. а так я и имел в виду чо сухой горячий воздух обдувает растиху

ну если у тебя все впорядке зачем убирать? а так, подожди когда земля просохнет (не высохнет), и постучи деревяшкой по краям горшка, если корни заполнили его целиком, то все будет норм, затем потяни за ствол и быстро брызгай на них пульвиком (это лучше с кем нить делать) или же поставь в подобный горшок но пустой, в такой ситуации очень сложно избежать стресса растения, поэтому я не советую так делать :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...