• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

Решение проблем - Большая Тема для Любого Вопроса!

Оцените эту тему


kardinal

Рекомендованные сообщения

знатоки нужна помощь(( сорт Blueberry fem иза заморочак со светом зацвел на 25 дне веги ))) чем это грозит и что будет если я так и оставлю свет 18,6??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знатоки нужна помощь(( сорт Blueberry fem иза заморочак со светом зацвел на 25 дне веги ))) чем это грозит и что будет если я так и оставлю свет 18,6??

 

Ромчик а чё не радость...не АВТО а взял и зацвёл ....на веге подраздуй его и на 12/12 вперёд и с песней...

попади в гормонию с тем как в природе бывает и Блюбери и должно всё гуд быть....:icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знатоки нужна помощь(( сорт Blueberry fem иза заморочак со светом зацвел на 25 дне веги ))) чем это грозит и что будет если я так и оставлю свет 18,6??

А какие заморочки со светом? На цветение регуляр перевести сложно от недели до двух! Может тебе автик попался! А заморочки чреваты гермом! :icon_confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем здравствуйте! как видите на фото проблемы с растениями....подскажите в чем дело пожалуйста...земля сад чудес раза + лимон +вермикулит,водой поливал из под крана и покупал родниковую не помогает лампа ДНАТ Philips 250...пш тестер капельный показывает около 7..загубил уже пачку автоцветов вот один на фото оставил чтобы узнать в чем дело.щас посажены регуяры но проблемы все те же.. 

post-2002-1311725625,3302_thumb.jpg

post-2002-1311725638,9905_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто автомат выбивало а я пока доберусь и сам включу вот и получилось 12,12. Просто не разу регуляр не растил вот и пораною. Я вот задумался а что если 12,12 не ставить а так и оставить 18,6 так сказать чтоб под солнышком грелся какие ваши мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

notic

вот-вот,тоже такая хрень была,не одну семку загубил пока эл.приборы не приобрёл,для контроля РН.У меня вода из под крана 8.2 течёт оказывается и этой гадостью я поливал и...ничё не росло.Скорее всего с РН трабл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем здравствуйте! как видите на фото проблемы с растениями....подскажите в чем дело пожалуйста...земля сад чудес раза + лимон +вермикулит,водой поливал из под крана и покупал родниковую не помогает лампа ДНАТ Philips 250...пш тестер капельный показывает около 7..загубил уже пачку автоцветов вот один на фото оставил чтобы узнать в чем дело.щас посажены регуяры но проблемы все те же..

 

Они сами не могут так братан...по любому из-за внешних причин...полив .жара.и всве факторы механические так сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не первый мой опыт,но первый такой проблемный...до этого лил из под крана и все как на дрожах росло теперь ничего не растет какой бы водой не пользовался....покупал покупную воду тоже не помогает..загубил уже около 10 растих одной и той же проблемой...сегодня купил электролит попробую отколибровать электронный ПШ тестер..электролитом  ведь можно понизить ПШ в воде,?а то не могу найти PH DOWN дома....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таком возрасте им ненадо электролит и подкормки никакие не нужны.

подкормил на недельном возрасте примерно, на фото 3 недели растихе

post-3213-1311761337,4299_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет ...электролит :icon_clever: надо...понизить воду и проливать с нейтральным ПШ только малюток...

автоматы я так понял любят конкретно 6,0 чтобы был ПШ ..если что автоматчики поправят....:icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

санчес, я бомблю мфк по 1 гр/литр , а то и по 1,5 гр/литр и хорошо себя чувствует, делал так раз пять, а потом на воду и хв. У тебя там чувствуется не большая нехватка, то ли азота или микры, сульфик даешь?? а вобще пожелтение на данном этапе это нормал. но у тебя она быстро развивается, дай микры с мфк , рубить рано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О.К. :icon_friendship: ,продлю ей ....дам еще недельку-полторы постоять,жахну сульфика 0.7+МФК 1.0!Значит надо дождаться когда трихомушки станут темными.

Изменено пользователем Sanhes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 настроил PH meter вода из под крана оказалась 8.6!!!бон аква 8.4..замерил еще капельным все совпало,.хотя я позвонил в горячую линию бон аквы сказали что PH у нее 5.7))))в итоге заменил всю землю на новую и попробую так,промывать землю с таким PH, на такой стадии роста, показалось бредовой идеей)))

 

вот такие приколы)))))))

Изменено пользователем notic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

настроил PH meter вода из под крана оказалась 8.6!!!бон аква 8.4..замерил еще капельным все совпало,.хотя я позвонил в горячую линию бон аквы сказали что PH у нее 5.7))))в итоге заменил всю землю на новую и попробую так,промывать землю с таким PH, на такой стадии роста, показалось бредовой идеей)))

 

вот такие приколы)))))))

 

Афигеть ! Всё подделывают.

У меня нормальная попадала Б.аква(Мерил Полосками дорогими для аквариума)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже ph из под крана 8 я взя канистру матанул в ближайший дачный кооператив там обычно стаят ванны и таму подобные прелестти набрл дождевой от сотенной воды по замерам ph 5 вот и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с дождевой водой раз на раз не выходит, сегодня у тебя кислотный дождь, а завтра пш дождя может легко быть 9,6

 

да так сегодня и случилось набрал из ванны а там 8 погнал к роднику там 7 даже после дождика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 у меня полный тупик...на фото уже новое растение которое пересадил в свежую землю и поливаю водой с пш 6.5..проблемы не закончились.более того сходи к корешу, ёлка дома здоровая растет Ph не мерит поливает из под крана,замерил у него тоже 8.6,это че за х.ня??!!это мой далеко не первый опыт так что все условия в боксе стандарт...темп.,влажность,свет,вентиляция,отражатели..все как надо. PH down тоже специальный нашел..с дзаги давно заказывал .подскажите пажалуйста где тутт еще мой косяк?? 

post-2002-1312226273,318_thumb.jpg

Изменено пользователем notic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня полный тупик...на фото уже новое растение которое пересадил в свежую землю и поливаю водой с пш 6.5..проблемы не закончились.более того сходи к корешу, ёлка дома здоровая растет Ph не мерит поливает из под крана,замерил у него тоже 8.6,это че за х.ня??!!это мой далеко не первый опыт так что все условия в боксе стандарт...темп.,влажность,свет,вентиляция,отражатели..все как надо. PH down тоже специальный нашел..с дзаги давно заказывал .подскажите пажалуйста где тутт еще мой косяк??

 

Братан я сам в шоке щас прочитал....у меня по первости когда я даже не знал что такое Ph и то ткаих косяков не было...и дождевой я цикл помню прогнал и ничё...покурили:drag:....

 

По моему в таких случаях уже ноги растут у генетики и происхождении семок...скорей всего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я около 4х урожаев собрал и PH практически не мерил,все было шикарно..семки все разные в фирмовых пачках от мировых производителей,щас одна семка осталась замочил,буду на гидре пытаться раз уж такие замороки, тем более все оборудование и удобры с добавками имеются..а так дело жопа))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

судя по растихе и как она пожелтела, у тебя там слишком кислая среда, короче перекислил, проверь и откалибруй пш-метр, и нормально протесть воду, и протесть ее на следующий день после подкисления.

у меня как то сломался пш-метр и я тоже перекислил, растишки как твоя выглядели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу-может и зря-опорофинят))))корочь если есть РН метр,то держись классической схемы!но...я заметил что растихи (они живут в непосредственной близости от меня(т.е. одна комната)реагируют ппц как на твоё самочувствие!) короче когда я в запое (а это где то неделя-полторы-больше организм не выдерживает-она чахнет(хоть и ухаживаю по всем прописным правилам))только попускаюсь-и она со мной в рост идёт))))

мож и бред конечно,но я ЭТО вижу реально,когда растихи растут у меня в комнате

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы  :icon_friendship: PH metr точно правильно настроил, купил в аптеке дистиллированную воду  она 7Ph,по не настроил,тем более капельным тоже мерю..щас промываю 4.9 PH на выходе 7.5. не знаю что получится но пробуюсс  :icon_neutral:

Изменено пользователем notic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

homka1317 у тебя не свитхарт случайно???? если да то он всегда так загибается почему то... а вообще это признаки проблем кальцием, хотя по листьям не скажешь, они еще в бледных пятнах должны быть, может также у тебя влажность воздуха назкая :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...