• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

Решение проблем - Большая Тема для Любого Вопроса!

Оцените эту тему


kardinal

Рекомендованные сообщения

Здоров всем, подскажите почему растишка такая? И случаем это не мужик?

Во первых - ДА, это мужик(автоцвет видимо??)

Во вторых, когда выдерешь его и соберешься сажать новый(выдерать можешь прям щас, от него ты уже ничего не добьешься 100%) меняй почву, она у тебя очень плохая и как видно не дренажируемая, далее по растихе видно что свет говно, ну и на последок почитай как и когда удобрять, всё есть здесь на форуме!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_friendship: Спасибо за поправку,переведу с трех пикселей на один! Просто это моя первая девочка :icon_redface: Хе-хе. Ну а про микро,сульфик сейчас посмотрю(записываю когда что давал);Первый раз удобрил на второй недели Унифлор(Рост)начал с четверти рекомендуемой дозы где-то 0.375мл/литр и вверх,чередовал до месяца с магнием(от Буйских) в пропорции 0.25мг\литр только по листу.Не забывал поливать между кормехой!,но в месяц понял(точнее не понял а здесь подсказали) по что магния можно по больше и стал давать 1.0гр/литр под корень,по листу 0.5мг/литр.Да и еще первый месяц у меня получалось что кормил,давал магний,поливал все за одну неделю,а теперь стал умней микро даю раз в две недели,сульфик по листу уже не даю..под корень.На 55 день дал МФК,кльц.селитру(все буйск.)все по 0.3мг и магния туда-же 0.3мг!Свет на веге был ЭСЛ250 холод,на цвет поставил ЭСЛ150 тепло.Вчера начал по тихоньку вытеснять Рост,Бутоном.Сорт вроде ВВ со слов,похожа?? :icon_question: Ну в общем как-то так :kos: А вообще бро ты меня успокоил,полегчало,а то на дачу надо ехать а переживаю за нее!

С трех пикселей на один переходить не надо, а то вобще ничего не увидем, просто пересохрани фотки в паинте и все.

Васяньма прав! дозы на упаковке - не подходят, смотри калькулятор, или пиши в личку - помогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С трех пикселей на один переходить не надо, а то вобще ничего не увидем, просто пересохрани фотки в паинте и все.

Васяньма прав! дозы на упаковке - не подходят, смотри калькулятор, или пиши в личку - помогу.

Огромное Спасибо что помогаете :icon_friendship:Калькулятор у Мувика в подписи скачал с ним по легче :icon_thumbs: С Фотками спс(вроде)разобрался. Друзья про 0.375мл/литр,это я примерно,а вообще в первые мои недели садоводства я где-то нарыл инфу;мол Унифлора Роста надо разводить 1.5 куба на литр я и начал с начала с пол куба..На калькуляторе сейчас посмосмотрел получается 1.7 рост,1.7 бутон!?Рост;Азот N70,Фосфор P26,Калий K70.Бутон;N47,P32,K88.Всем спасибо :icon_friendship: !Не серчайте если что-то не вкурил!

Изменено пользователем Sanhes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот фотки с аута;post-5455-1308418288,4562_thumb.jpg Первый авто вв,второй регуляр,подскажите чем помочь?На второй фоте вроде магния нехват?Как в паинте пересохранять пока не очень въехал :icon_rolleyes:

Изменено пользователем Sanhes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот фотки с аута;post-5455-1308418288,4562_thumb.jpg Первый авто вв,второй регуляр,подскажите чем помочь?На второй фоте вроде магния нехват?Как в паинте пересохранять пока не очень въехал :icon_rolleyes:

пересохранить в паинте очень просто, открываешь фото через паинт(открыть с помощью....) жмешь кнопку сохранить как... , сохраняешь! Всё.

На втором фото больше похоже на нехватку фосфора, но и микро по моему тоже нехватка. Дай суперфосфата или монофосфата калия и микроудобрений(под корень и по листу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо gramgram!Все усек.Побежал.. :suicide2: трудится,обед..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хай ребят, если растению 30 дней со дня роста, какой вред наножу если листья сострегаю (курнуть желание)???

оно еще не прет, так что нет смысла, к тому же каждый оторванный лист, замедляет процесс роста, чем больше сорвешь тем хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста земля заплесневела снизу до верха по стенкам горшка.наадо ли менять землю чё это за хрень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

светоизолировать надо бы изначально!у тя там походу водоросли разрослись,а водоросли(плесень) губят корни и жрут пит микроэлементы с земельки

Изменено пользователем canabis78
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<br />подскажите пожалуйста земля заплесневела снизу до верха по стенкам горшка.наадо ли менять землю чё это за хрень<br />
<br /><br /><br />

Ты походу их часто или по многу поливаешь!

Я б обшелушил землю с боков и в горшок, с боков земельки свежей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

парни такой вопрос, семка прорасла, когда вылазила из земли каска поломала семядоли одна уже отвалилась другая висит на соплях, есть ли шанс, что растение еще оживет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

парни такой вопрос, семка прорасла, когда вылазила из земли каска поломала семядоли одна уже отвалилась другая висит на соплях, есть ли шанс, что растение еще оживет?

 

Нет. Я сломал как то сам семядоли когда помогал каску снимать, так расток сдох.

Видимо и ты тож свою руку приложил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

парни такой вопрос, семка прорасла, когда вылазила из земли каска поломала семядоли одна уже отвалилась другая висит на соплях, есть ли шанс, что растение еще оживет?

 

Корефан такой :icon_question: то же можно было бы фоткой приложить...

 

Авообще парничок из прозрачного пластикового стакашки в таких случаях надо юзать...ИМХО:icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<br /><br /><br />

Ты походу их часто или по многу поливаешь!

Я б обшелушил землю с боков и в горшок, с боков земельки свежей.

решил проблему кординально.заменил у всех землю на хрен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не подскажите, почему может быть такая окраска и кончики у левого чучуть пожелтевшие,а у правого, они не острые, а как будто их обкусили с двух сторон.

post-4348-1308988291,1296_thumb.jpg

post-4348-1308988300,443_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че никто не знает что ли в чем дело тут:

 

 

 

у этого десятки объяснений, сидеть гадать тут , времени нет, и за это не платят, пиши что давал как и когда, на чем растишь, всю короче инфу , тогда поможем.. я по крайней мере

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че никто не знает что ли в чем дело тут:

привествую :icon_friendship:

низкий ПШ нехватка кальция помоему (кислые почвы), так что как поднимешь все наладится, а пока он сильно будет тормозить.. можешь попробывать использовать кальций: скорлупу яиц (о ней нече не скажу ибо не знаю), или пепел от костра, или доломитовую муку (там все на упаковке написано). а ваще советую проверить почву ПШ метром.

по поводу почвы и правда гавно) какая то глинистая) возможно также в ней легко устроить перелив... так что я бы на твоем месте просто взял, купил покупной земли и пересадил бы в нее осторожно. но это будет стресс для растения, так что на будущее выбирай получше места :icon_smile_manure: и помни, это не простое дело, если на этой почве не растут зеленые растения, высокие, то она не подходит. Но в таких случаях ее можно заменить покупной и все будет неплохо :icon_smile_manure:

 

Привет Вован :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребята!!! братья!!!! сестры!!!! помогите вот фото! что делать не пойму

Изменено пользователем вут228
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет!! кто чем может помогите, 2 недели назад пересадил я растишки в аут, вроде прижились и вот на тебе остановились в росте и листочки стали покрываться темно-желтыми пятнами! что это может быть??? можеть из-за сильных дождей? удобы biobizz fish-Mix путем разбрызгивания на листья, Bio-Grow в корень, последнее не применял уже давненько с неделю назад т.к. дожди! все тоже самое что и NektoHighstone, только земля покупная!!! помогите!!! удобы давал по этикетке на балоне с удобой!!! РН вроде в норме!!! тому что на фото месяц! до аута держал в боксе под ДнАТ 400+вентик и кулера+осрам флора!!! померил рн 6.0-6.5

post-5606-1309163346,913_thumb.jpg

Изменено пользователем вут228
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...