• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Послание

Оцените эту тему


Jup

Рекомендованные сообщения

Когда был подростком у меня начался хронический гастрит. Принял решение стать вегетарианцем, изучил непальскую кухню. Четыре года. Гастрит исчез на много лет. Сейчас мне под пятьдесят, поджелудочная мучает. Не ем сахар - так мне лучше с эмоциями, не пью кофе и чай - тоже лишние стимуляторы. А вот на вегетарианство снова никак не решусь. Может глядя на вас, сподвигну себя ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 145
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Inside

    30

  • leshiy88

    27

  • hant8086

    20

  • Рауль

    17

Лучшие авторы в этой теме

19 минут назад, Inside сказал:

Когда был подростком у меня начался хронический гастрит. Принял решение стать вегетарианцем, изучил непальскую кухню. Четыре года. Гастрит исчез на много лет. Сейчас мне под пятьдесят, поджелудочная мучает. Не ем сахар - так мне лучше с эмоциями, не пью кофе и чай - тоже лишние стимуляторы. А вот на вегетарианство снова никак не решусь. Может глядя на вас, сподвигну себя ))

Отказ от мяса- очень, как мне кажется, правильный выбор. Поначалу думал- как же буду жить. Бывали дни, когда просто голодал. Недавно произошла удивительная вещь- буквально 2 месяца назад заметил что стал много есть, чаще замечал что голоден, хотя живот полный. Все скинул на упорные тренировки, которые требуют много питательных веществ. Недавно, примерно 2 недели назад у меня поднялась температура вечером, стал очень сильно болеть живот. Температура 38-39, состояние ужасное. Таблетки не принимаю, просто лег, попытался поймать положение, в котором не болит живот и уснул. Утром вскочил- блевать охота. Сдерживал себя. Целый день проходил в туалет, ночью уже было легче заснуть, температура 37,5. На следующее утро уже почти сутки как ничего не ем из-за состояния, и чувство ясности какое-то появилось, температура упала. Днем уже съел пару бананов и апельсин. А то, что было дальше- просто чудо! Ем 1-2 раза в день и не голодаю, мышечный вес набираю! Организм не истощается. Скорее всего это была некая перестройка пищеварения, т.к. уже долго не веганстве. Ведь все знают какие быки здоровые, веганы ведь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, hant8086 сказал:

OsmanJha желаю удачи в эксперименте. Все это - опыт.

Я тоже уже давно на таком питании и делаю интересные выводы о себе и о мире. 

 

На счет формы согласен - никакого мяса, яиц и молочки - физическое тело в порядке, сильное и красивое (субъективно :icon_biggrin: и объективно от окружающих) 

Спасибо бро! Вряд-ли когда-то снова начну есть мясо, сахар, употреблять кофе/чай. Разве что сам насобираю ромашек, высушу, и заварю с медом, который свистну на пасике :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не отравлялся. Никаких паразитов. Поэтому и был сделан вывод что это некая перестройка, типа организм перестал получать в пищу плоть, которая токсична для него, и решил избавиться от типов, которые помогали перерабатывать мясо. Что-то типа того :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, OsmanJha сказал:

Отказ от мяса- очень, как мне кажется, правильный выбор. Поначалу думал- как же буду жить. Бывали дни, когда просто голодал. Недавно произошла удивительная вещь- буквально 2 месяца назад заметил что стал много есть, чаще замечал что голоден, хотя живот полный. Все скинул на упорные тренировки, которые требуют много питательных веществ. Недавно, примерно 2 недели назад у меня поднялась температура вечером, стал очень сильно болеть живот. Температура 38-39, состояние ужасное. Таблетки не принимаю, просто лег, попытался поймать положение, в котором не болит живот и уснул. Утром вскочил- блевать охота. Сдерживал себя. Целый день проходил в туалет, ночью уже было легче заснуть, температура 37,5. На следующее утро уже почти сутки как ничего не ем из-за состояния, и чувство ясности какое-то появилось, температура упала. Днем уже съел пару бананов и апельсин. А то, что было дальше- просто чудо! Ем 1-2 раза в день и не голодаю, мышечный вес набираю! Организм не истощается. Скорее всего это была некая перестройка пищеварения, т.к. уже долго не веганстве. Ведь все знают какие быки здоровые, веганы ведь :)

После вегатарианства полгода был сыроедом. Там я ел один раз в день. Мог за день съесть одно яблоко. Скинул килограмм 22. Но потом перестал, так как не верил, что обеспечиваю организм всем необходимым, а как проверить это не знал. Да и люди меня бояться стали, худой был, как черт )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, saper vodichka сказал:

Человек по своей природе-всеядное животное,а не травоядное.Физиологию не обманешь.Все необходимое для нормальной жизнидеятельности человеческий организм может получать только из животной и растительной пищи,потребляемой в равных объемах.У всех ярых веганов,сыроедов итп пищевых извращенцев со ВРЕМЕНЕМ НЕИЗБЕЖНО возникают авитаминоз В12,железодефицит,анемии,дистрофия паренхиматозных органов,растут камни в почках из за нарушения обмена веществ и на"закуску"-происходит уменьшение мозга("отупение вегетарианца"-известный среди медиков термин)Чай,кофе и сахар-полезны,если не жрать их килограммами.Медицинский факт.
Вместо пустых и лицемерных разглаголствований про"гуманность"духовность итп ,чем любят заниматься веганы("возвышаются"в собственных глазах,самомнение распухает)-стоит сделать что нибудь реальное-я к примеру жрал и буду жрать мясо(ФИ!!!)-но держу дома 5шт.котов,подобраных мною с улицы.

Благие дела может делать и серийный убийца. Возвышать себя никто не собирался- когда после отказа от столь тяжелой пищи (мяса)- приходит ясность, тело освобождается от огромного "якоря", усталости и постоянного переваривания мяса (оно еще и в кишечнике отдает свои "витамины"). После отказа тебе становится ЛЕГКО, и чувствуя такую легкость тела, ясность сознания- хочется расти духовно, мотивация само собой, даже переполняет. Все факты, которые ты используешь- подкинуты Масонами, чтобы ты умер (морально, духовно и физически), им не выгодно держать скот после пенсионного возраста, они не функциональны. И врачи, которые будут зарабатывать на лечении твоей почки, сердца, рака мозга (не дай ДЖА)- будут всецело поддерживать и распростронять такие факты. Удачи тебе, бро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас полярные точки зрения, но суть в том, что каждый для себя должен решать сам, исходя из того, что ему больше подходит - что ему есть, куда расти или не расти, работать ли на массонов, джа или самого себя. 

 

Разумна ли пропаганда своей навязчивой точки зрения? Вот такой пример вы друг другу подаёте. 

Не говоря уже о том, что все люди разные по физиологическим возможностям - конституция, обмен веществ, требования к физической активности и тд. 

А причесать всех под одну гребёнку не очень умно, ни "духовно". 

Изменено пользователем detoxinate
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Jup сказал:

Как у тебя было? Интересно. 

Детально уже и не помню. Но постепенно, само собой. В один момент мясо просто перестал есть, после одного трипа. Какое-то время не ел вообще, потом немного вернул в рацион и уже плавно исключил. С остальным примерно так же. Но у каждого по своему будет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 8/15/2017 в 08:57, Hекто сказал:

Ну если взять народы крайнего севера, то они без мяса точно не выживут. Растительная пища там особе не растет из-за климата, лето очень короткое. А энергии нужно много, что бы выжить.

У меня есть знакомый сыроед который не мерзнет в -30. То что мясо греет это миф,но у этого Мифа есть реальные корни. - При перестройке старой патогенной микрофлоре нечего жрать, потому организм первые пол года-год а то и больше не имеет возможности эффективно усваивать растительные продукты.Так как требуется вырастить симбионтную микрофлору которая в свою очередь уже будет усваивать растительные продукты перерабатывая их во все незаменимое, о чем говорит *наука*.

Вобще по этой логике в лесу Волк должен не мерзнуть а Зайцы Лоси и прочие кабарги должны просто страдать от мороза так как грызут лишь кору и почки. Но в природе холодостойкость хищника и травоядного примерно одинаковая,более того травоядные выигрывают так как меньше приходится затрачивать сил на добычу пищи.Дерево ведь не убегает))

Так то если что тот же Этиловый спирт в конечном итоге метаболизируется в глюкозу и усваивается в мускулах, вроде ничего вредного, сплошная чистая энергия но какими путями она достается...)))

И на характер человека диета накладывает отпечаток. Тыва,Кавказ,Бурятия,Алтай весьма агрессивные регионы по энергетике своих жителей.

Мясоедение там возведено в культ.Лично был во всех этих местах кроме Тывы.

 

И все больше открытий о том что многие силачи были вегетарианцами .

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

leshiy88 Ну я больше имел ввиду то, когда говорил о народах севера, что там тупо нечего жрать кроме мяса. Человек ягелем думаю точно не сможет питаться, как олени.

1 час назад, leshiy88 сказал:

Тыва,Кавказ,Бурятия,Алтай весьма агрессивные регионы по энергетике своих жителей.

Ну на счет Кавказа могу сказать, что у них просто тестостерон выше, чем у европейцев. Поэтому они и более волосатые.

Вот тоже Кавказец, веган, волосатость присутствует.

 

Изменено пользователем Hекто
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Hекто сказал:

Ну я больше имел ввиду то, когда говорил о народах севера, что там тупо нечего жрать кроме мяса.

Бро ты на Севере то был,? Там в Тундре - ЛесоТундре растет около 20 видов съедобных ягод,+грибы+съедобные корни.Я сам думаю через пару тройку лет когда организм окончательно перестроится попробовать пожить в лесу чисто на подножном корме. Ну и еще могу сказать что народы севера утеряли практики. Те же Тибетцы  живя в схожих условиях и имея скудное питание простыни на себе высушивают,есть у них такая практика.

Мое видение постепенно приходит к такому выводу что количество пищи не главное,главное ее качество, плюс на сколько ты не тратишь в пустую энергию. Например в практике ЦиГун есть направление БиГу  малоедение. При этом от праноедения отличается тем что человек как правило безболезненно выходит из этого состояния на обычное даже не сыроедное питание.

+Сам лично наблюдал человека который голодал Зимой 40 дней... На 20 день он перестал мерзнуть,это странно но это правда.Еда не столь необходима для обогрева организма. Иначе он околел бы быстро, но его тело было не теплое а скорее прохладное,причем прохлада шла изнутри от чего создавалось немного жуткое ощущение что трогаешь руки покойника.

Но я пока не осознаю как можно грется со столь замедленным метаболизмом,вернее как при этом можно оставаться активным. До меня это пока не доходит... Я понимаю понизить свою температуру тела и замереть в анабиозе,но вот оставаться активным при всем при этом для меня пока загадка. При том чел особо ничего не практиковал,ни Ёгу ни Цигун...

 

ага... Голландцы молодцы хорошо курят

 

 

В Голландии признали сыроедение официальным методом лечения рака

 

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

 

 

 

Изменено пользователем leshiy88
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, leshiy88 сказал:

Те же Тибетцы   простыни на себе высушивают,есть у них такая практика

Нету. Одни рассказы об этой практике остались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, leshiy88 сказал:

У меня есть знакомый сыроед который не мерзнет в -30. То что мясо греет это миф,но у этого Мифа есть реальные корни. - При перестройке старой патогенной микрофлоре нечего жрать, потому организм первые пол года-год а то и больше не имеет возможности эффективно усваивать растительные продукты.Так как требуется вырастить симбионтную микрофлору которая в свою очередь уже будет усваивать растительные продукты перерабатывая их во все незаменимое, о чем говорит *наука*.

Вобще по этой логике в лесу Волк должен не мерзнуть а Зайцы Лоси и прочие кабарги должны просто страдать от мороза так как грызут лишь кору и почки. Но в природе холодостойкость хищника и травоядного примерно одинаковая,более того травоядные выигрывают так как меньше приходится затрачивать сил на добычу пищи.Дерево ведь не убегает))

Так то если что тот же Этиловый спирт в конечном итоге метаболизируется в глюкозу и усваивается в мускулах, вроде ничего вредного, сплошная чистая энергия но какими путями она достается...)))

И на характер человека диета накладывает отпечаток. Тыва,Кавказ,Бурятия,Алтай весьма агрессивные регионы по энергетике своих жителей.

Мясоедение там возведено в культ.Лично был во всех этих местах кроме Тывы.

 

И все больше открытий о том что многие силачи были вегетарианцами .

https://www.liveinternet.ru/community/1033901/post227006121/

 

Посмотрел видео -- отличный парень. Я медленно но верно уверяюсь в том что пора менять питание своё. Давно собираюсь посмотреть фильм "земляне", он вот в конце тоже напомнил) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насекомые не чувствуют боли. Значит их можно есть по этой логике. Тем более рынок съедобных насекомых растёт. И ближайшие "родственники", обезьяны имеют их в своём рационе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inside По какой логике? Рыбы тоже вроде как боли не чувствуют. К тому же убивать можно тоже не причиняя боли. 

Причины перейти на вегитарианство не в этом обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, kofein сказал:

Inside По какой логике? Рыбы тоже вроде как боли не чувствуют. К тому же убивать можно тоже не причиняя боли. 

Причины перейти на вегитарианство не в этом обычно.

В начале топика кто-то сказал, что мы чувствуем сигналы животных, по этому их не нужно есть. А растения кричат на другой частоте, сказал тот же автор, так что нас это не парит. Но это так себе цитата )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто сказал что рыбы, обладая кровеносной и сигнальной нервной системами, не чуствуют боли?

Только потому что они не кричат, в слышимом нами диапазоне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю кто там в каком диапазоне кричит, пока что не доказано чувствуют ли они боль, я не утверждаю, но есть такая точка зрения.

Я как раз к тому что сам не вижу разницы, чувствует ли животное боль или нет, когда его убивают. Ведь убивать можно не причиняя физической боли, в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, kofein сказал:

пока что не доказано чувствуют ли они боль

С тем же успехом можно сказать что: "Не доказано, что слово низ означает низ"

Боль является лишь уровнем сигнала, приходящего от тактильных рецепторов. Рыбы таковыми рецепторами обладают. Какое доказательство ещё требуется?

13 минуты назад, kofein сказал:

Ведь убивать можно не причиняя физической боли, в любом случае.

Как?

 

Но с общим посылом согласен - убил, значит убил. (В Америке преступников убивают безболезненно. Но их это ничуть не радует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 9/12/2017 в 16:38, OsmanJha сказал:

Благие дела может делать и серийный убийца. Возвышать себя никто не собирался- когда после отказа от столь тяжелой пищи (мяса)- приходит ясность, тело освобождается от огромного "якоря", усталости и постоянного переваривания мяса (оно еще и в кишечнике отдает свои "витамины"). После отказа тебе становится ЛЕГКО, и чувствуя такую легкость тела, ясность сознания- хочется расти духовно, мотивация само собой, даже переполняет. Все факты, которые ты используешь- подкинуты Масонами, чтобы ты умер (морально, духовно и физически), им не выгодно держать скот после пенсионного возраста, они не функциональны. И врачи, которые будут зарабатывать на лечении твоей почки, сердца, рака мозга (не дай ДЖА)- будут всецело поддерживать и распростронять такие факты. Удачи тебе, бро!

Все верно говоришь бро. И ты подтверждаешь то что на практике подтверждаю и я и другие практикующие сыроедение. А врачам надо лишь запугивать чтобы люди не смели ставить над собой эксперименты.Типа живите как все по накатанной,болейте как все, чувствуйте себя как все - единым быдло стадом. Сыроед это же человек который практически ничего не употребляет потому такой человек не нужен Системе поскольку ему самому не нужна Система.

Кстати о сыроедении и холоде.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за то, чтобы уйти от "правильно-неправильно" в "хочу-нехочу". А то с правильно начинаются все крестовые походы. Вы же грибовали (придумал новый термин)), вы же видели, что вы всё суть одно. Меняя себя, меняю мир (иллюзию) вокруг.

Это игры Эго: раз сам начал, надо убедить всех вокруг. И чем больше согласятся, тем я правее.

У меня начался период рыбный. Теперь я получаю наслаждение, когда её ем. Буду себе доверять и дальше ) И вам радости на вашем пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Inside сказал:

Я за то, чтобы уйти от "правильно-неправильно" в "хочу-нехочу". А то с правильно начинаются все крестовые походы. Вы же грибовали (придумал новый термин)), вы же видели, что вы всё суть одно. Меняя себя, меняю мир (иллюзию) вокруг.

Это игры Эго: раз сам начал, надо убедить всех вокруг. И чем больше согласятся, тем я правее.

У меня начался период рыбный. Теперь я получаю наслаждение, когда её ем. Буду себе доверять и дальше ) И вам радости на вашем пути.

С Хотелками опасно. Так паразиты сохраняют себе жизненное пространство подкидывая нам свои желания. Тебя я переубеждать не буду, ешь то что считаешь приемлемым для себя.Просто помню что меня самого переубедить было невозможно.Я сам подобных *теорий* напридумывать мог кучу лишь бы было чем ответить вегетарианцам. О сыроедении я вобще молчу,это совсем уже экстрим.

Все одним быть не может,это термин я вижу что то вроде энергетического паразита. Так как каждая отдельная вещь-сущность-слово -действие,в общем любой объект во вселенной обладает своими исключительными свойствами и качествами.Когда ты говоришь фразу - Все одно это значит теряется разница между палачем и жертвой, клещем и собакой за счет которого он живет...  Потому многие наши желания обусловлены наличием паразитарной а так же   симбионтной микрофлоры,и даже я не знаю еще до сих пор какие желания мои а какие чужеродные.

Сам ел рыбу и занимался подводной охотой. Когда начинал сыроедить пробовал есть сырую рыбу. Ощущения в организме лучше но сознание через неделю начало отвергать плоть. Это было странно.

Суть сыроедения не продвинуть собственное Эго а своим образом жизни облегчить путь прохождения по этому миру  как себе так и окружающим людям.

Да и после утвердившегося перехода это стало просто  естественно и дешево))).

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, leshiy88 сказал:

С Хотелками опасно. Так паразиты сохраняют себе жизненное пространство подкидывая нам свои желания. Тебя я переубеждать не буду, ешь то что считаешь приемлемым для себя.Просто помню что меня самого переубедить было невозможно.Я сам подобных *теорий* напридумывать мог кучу лишь бы было чем ответить вегетарианцам. О сыроедении я вобще молчу,это совсем уже экстрим.

Все одним быть не может,это термин я вижу что то вроде энергетического паразита. Так как каждая отдельная вещь-сущность-слово -действие,в общем любой объект во вселенной обладает своими исключительными свойствами и качествами.Когда ты говоришь фразу - Все одно это значит теряется разница между палачем и жертвой, клещем и собакой за счет которого он живет...  Потому многие наши желания обусловлены наличием паразитарной а так же   симбионтной микрофлоры,и даже я не знаю еще до сих пор какие желания мои а какие чужеродные.

Сам ел рыбу и занимался подводной охотой. Когда начинал сыроедить пробовал есть сырую рыбу. Ощущения в организме лучше но сознание через неделю начало отвергать плоть. Это было странно.

Суть сыроедения не продвинуть собственное Эго а своим образом жизни облегчить путь прохождения по этому миру  как себе так и окружающим людям.

Да и после утвердившегося перехода это стало просто  естественно и дешево))).

 

 

 

Все во вселенной состоит из одного и того же кирпичика-частицы. В своём глубочайшем трипе я видел, что у нас у всех разный рисунок, но мы принадлежим к одному "ковру".

И знаю из опыта, если ОЧЕНЬ внимательно рассмотреть "паразита" он оказывается "сокровищем". Все, что я отвергаю начинает оказывать на меня влияние.

Но я уважаю твой выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Inside сказал:

Все во вселенной состоит из одного и того же кирпичика-частицы. В своём глубочайшем трипе я видел, что у нас у всех разный рисунок, но мы принадлежим к одному "ковру".

И знаю из опыта, если ОЧЕНЬ внимательно рассмотреть "паразита" он оказывается "сокровищем". Все, что я отвергаю начинает оказывать на меня влияние.

Но я уважаю твой выбор.

 

Мне кажется человек действительно осознавший что все состоит из одного вобще ничего есть не будет,зачем что то есть если и так все одно.))И застынет в позе Будды слившись в единстве с окружающей вселенной)).  Но пока ты делаешь то что называется Выбор термин все одно не работает. Ведь даже в рыбе ты не всю ее одинаково любишь. Мне вот щука нравилась больше чем например чебак .

Наверное термин - все одно еще и потому не несет для меня смысла что основа моего успешного выживания является максимально возможное различение свойств встречаемых на пути людей. То бишь мне важно какие свойства несет человек которого я впервые вижу,то бишь что можно от него ожидать в реальных действиях. Это применяю в автостопе,которым уже 10 лет перемещаюсь и ни одного негативного проишествия.

И на более тонком уровне постоянно прислушиваюсь к себе применяя свойство различения к предчувствованию ситуаций, то бишь я постоянно слушаю себя и запоминаю например необычное ощущение,потом наблюдаю что начинает происходить после этого ощущения в действительности.

Ну и наконец то же различение применяю для вытравления из себя паразитов. Собственно Раз-Личение расшифровывается как Разные Лики, оно отличает один лик от другого, таким образом отделяя свои родные свойства от наносных. Паразит может быть прекрасен лишь в одном из двух моментов - в моменте получения навыка избавления от него. Ну и ужасен в фазе абсолютного слияния с ним ( алкоголики например, игроманы ..обжоры..)

Все что отвергаешь оно несет влияние лишь в случае если есть внутренняя привязка.

Я вот отверг Алкоголь и Сигареты и наоборот они перестали оказывать влияние. Я бы тебя перефразировал - На нас оказывает влияние лишь то что мы вкладываем себе внутрь, будь то в желудок, сознание,память,душу.

При этом можно и травку есть но информационной тьмой наполнятся. Тогда вся сила сыроедения в темную сторону уйдет и получится сильный чистый но  внутренне темный человек. Потому очень важно какую информацию ты в себя впускаешь.

 

Это ты верно подметил притом многим грибы то же показывают ,именно эту суть - что мы все на тонком уровне одно, просто узоры у нас  разные .

Изменено пользователем leshiy88
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...