• Нравится 2
Перейти к публикации

Послание

Оцените эту тему


Jup

Рекомендованные сообщения

25 минут назад, Inside сказал:

То есть если сигнал не считывается, то душа не страдает? Но если не слышишь, как кричит корова, то сигнал как-то все равно поступает, да? Или можно есть спокойно?

Древние охотники просили прощение перед убийством животного: это засчитывалось, как думаете?

И как быть не с внешними, а внутренними сигналами тела, которое хочет жрать мясо?

Я, кстати, мясо то ем, не вывез) но сигареты не курю.

 

Видимо время моего вегетарианство еще не пришло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 145
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Inside

    30

  • leshiy88

    27

  • hant8086

    20

  • Рауль

    17

Лучшие авторы в этой теме

10 минут назад, Jup сказал:

Я, кстати, мясо то ем, не вывез) но сигареты не курю.

 

Видимо время моего вегетарианство еще не пришло)

Я был вегетарианцем три года. Был сыроедом полгода. Это не решение, в России точно.

Есть в сыроедении жирные плюсы, но минусы для меня огромные.

Я за "прислушиваться к своему телу". Конечно это сложно, это непонятно, но это работает в отличии от "прислушиваться вовне".

Я родился в теле, которому нужно мясо вопреки криками животных. Я открыт для других вариантов, но пока так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Inside сказал:

Я был вегетарианцем три года. Был сыроедом полгода. Это не решение, в России точно.

Есть в сыроедении жирные плюсы, но минусы для меня огромные.

Я за "прислушиваться к своему телу". Конечно это сложно, это непонятно, но это работает в отличии от "прислушиваться вовне".

Я родился в теле, которому нужно мясо вопреки криками животных. Я открыт для других вариантов, но пока так.

Пол года сыроедения это ниочем,это как правило лишь конец чистки, у меня через пол года основные кризы начались, и именно их неправильная интерпретация приводит к срывам, а плюсы пришли только через год сыроедения. Сейчас уже полтора года. Начало потребления мяса было связано с потерей информации о том как можно жить иначе, это моя гипотеза. И еще следует различать то что хочет тело и то что хотят паразиты в теле. Курильщик тоже говорит что *хочет курить*, но оно не так. Кстати на втором месяце сыроедения сиги отвалились сами,до этого 8 лет не ог бросить... Я никого не переубеждаю,так как вспоминая себя помню что и меня переубедить было не возможно,мужик должен жрать мясо,это была моя коронная фраза...))

Оно само придет или не придет в зависимости от намеренья. Мое же дальнейшее намеренье это даже не столько улучшить здоровье за счет отказа от мяса но более дальновидная цель -  переродится в мире где не будет или будет в гораздо меньшей степени проявлятся насилие одних живых существ над другими.А для этого нужно изменять свои свойства. 

 

Минусы сыроедения лишь в том что например становишься очень чувствителен к запахам и буквально чувствуешь как смердят обычные всеядные граждане,заливая себя тоннами разнородного парфюма и зажевывая ядовитыми жевачками,от чего какофония запахов в набитой маршрутке становится порой просто невыносимой.Это да,есть такие сложности.

Изменено пользователем leshiy88
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Inside сказал:

То есть если сигнал не считывается, то душа не страдает? Но если не слышишь, как кричит корова, то сигнал как-то все равно поступает, да? Или можно есть спокойно?

Древние охотники просили прощение перед убийством животного: это засчитывалось, как думаете?

И как быть не с внешними, а внутренними сигналами тела, которое хочет жрать мясо?

Если не считывается то да - не страдает. В Мире ежеминутно происходит масса насилия,но реагируем мы лишь на то что задевает непосредственно нас.Те же скандалы за стенкой,крики мучимых родителями детей, не говоря уже о криках убиваемых животных.Один из самых неприятных трипов детства - когда соседи резали свинью,и при этом пили.Помню они долго не могли ее зарезать она страшно орала,а они отвлекались от своего дела пропустить еще по *одной*. Состояние тогда было жутко-неприятное внутри все сжалось,при том плакать не хотелось просто было дико неприятно. Собственно это и есть пример непосредственного восприятия поступающей извне информации. Потом эта память замылилась,заместилась вбитыми установками что бытовали в окружающем обществе. Сейчас только об одном жалею - что не осознал всего этого раньше,потому как тело инертно,его невозможно восстановить за три года,если засорял перед этим все 30... Учитывая еще и то что предки тоже не особо правильно питались...

 

Когда просишь прощенье, что у убитого животного,что у срубаемого на нужды дерева  то это подразумевает совершение ритуала.Даже само намеренье попросить прощенье это уже хороший знак. Ритуал по моему мнению защищает от бездумного потребления всего живого вокруг,так сказать поддерживает равновесие. Потому у древних были ритуалы как правило ограничивающие промысел - не ловить больше чем необходимо,не ловить в определенные дни,месяцы. Потом когда Марксизм-Ленинизм пришел то все ритуалы искоренились, и началось варварское истребление природы,так же насильственная механизация и коллективизация,чего последствия мы сейчас и наблюдаем.

Изменено пользователем leshiy88
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, leshiy88 сказал:

Пол года сыроедения это ниочем,это как правило лишь конец чистки, у меня через пол года основные кризы начались, и именно их неправильная интерпретация приводит к срывам, а плюсы пришли только через год сыроедения. Сейчас уже полтора года. Начало потребления мяса было связано с потерей информации о том как можно жить иначе, это моя гипотеза. И еще следует различать то что хочет тело и то что хотят паразиты в теле. Курильщик тоже говорит что *хочет курить*, но оно не так. Кстати на втором месяце сыроедения сиги отвалились сами,до этого 8 лет не ог бросить... Я никого не переубеждаю,так как вспоминая себя помню что и меня переубедить было не возможно,мужик должен жрать мясо,это была моя коронная фраза...))

Оно само придет или не придет в зависимости от намеренья. Мое же дальнейшее намеренье это даже не столько улучшить здоровье за счет отказа от мяса но более дальновидная цель -  переродится в мире где не будет или будет в гораздо меньшей степени проявлятся насилие одних живых существ над другими.А для этого нужно изменять свои свойства. 

 

Минусы сыроедения лишь в том что например становишься очень чувствителен к запахам и буквально чувствуешь как смердят обычные всеядные граждане,заливая себя тоннами разнородного парфюма и зажевывая ядовитыми жевачками,от чего какофония запахов в набитой маршрутке становится порой просто невыносимой.Это да,есть такие сложности.

Я худел очень сильно. Был похож на смерть, особенно с косой в руке ) Это минус для меня.

leshiy88 а в чем плюсы у тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Inside сказал:

Я худел очень сильно. Был похож на смерть, особенно с косой в руке ) Это минус для меня.

leshiy88 а в чем плюсы у тебя?

Через пол года я тоже сильно похудел,было очень низкое давление по ночам все тело затекало. Потом вся слабость  ушла, появилась выносливость при том что холод что жара не важно,чувствительность к этим факторам снизилась. Запахи тела ушли, стираю - просто полоскаю вещи в теплой воде от того они меньше портятся и дольше служат. Вобще по сути уже год не использую практически никаких синтетических моющих средств, тем самым по минимуму травлю воду,это плюс как в бюджет (отпала лишняя статья расходов) так и в общую экологию.

В сознании тоже конечно перевороты большие,стал ровным спокойным.Тот нервоз который порой пытаются слить окружающие просто не пропускаю в себя,или они уже не могут слить.В общем негативное воздействие социума на сознание уменьшилось.Но пока о каких то конкретных плюсах говорить рано, ну да заморочек меньше,купил либо так съел,либо на терке натер салат сделал, плиту включать не нужно,за электричество меньше бабок платишь...)))))  Думаю еще года через 2-3 о каких то изменениях можно будет говорить, а пока это ерунда 1.5 года всего...

Есть кстати даже спортсмены сыроеды. Денис Михайлов в книгу Гиннеса попал пробежав сколько то там км за 12 часов.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Изменено пользователем leshiy88
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, leshiy88 сказал:

1.5 года всего...

Моя племяшка так в больнице оказалась. При всем уважении, в мясе есть то, что нет в растительной пище и наборами витаминов это не восполнить. Кроме того все люди разные. К примеру поменяю любой стейк на пиццу но это только означает что моя потребность в мясе минимальна. Нельзя всех под одну гребенку. Кто то с ростом под 2 метра есть только пиццу а кто то при 1,56 не представляет себе жизни без мяса. Племяшку кстати после обморока доставили в больницу и обязали есть говядину 1 - 2 раза в неделю и о чудо - ушла вечная слабость и цвет лица появился... 
Пы Сы: веганы не едят животных - они их ОБЪЕДАЮТ )))))))

 

  • Лучшее 1
  • Лайк 2
  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, leshiy88 сказал:

Что значит для тебя выход в оффлайн  ? Отказ от интернета чтоль?

Выход из виртуального пространства не есть отказ от него. Имеется в виду гипотетическая реакция вашего окружения на информацию о том что вы разводите и употребляете грибы. (Не под вымышленном именем на нашем сайте - хоть и очень уютном и доброжелательном, а, в реале. ) 
Я не призываю ни кого это делать - это был пример и только. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gru сказал:

Выход из виртуального пространства не есть отказ от него. Имеется в виду гипотетическая реакция вашего окружения на информацию о том что вы разводите и употребляете грибы. (Не под вымышленном именем на нашем сайте - хоть и очень уютном и доброжелательном, а, в реале. ) 
Я не призываю ни кого это делать - это был пример и только. 

Мое текущее окружение и так знает что я рощу грибы, а родные мать знает что я курю и ем грибы. Сама к сожалению не способна попробовать.Как то так.

У меня теперь другое видение всех этих процессов - кризисы и слабости есть неотъемлемые элементы очищения, просто кто насколько предрасположен еще и к вегетарианству. Внутреннее намерение важно. И я это делаю не столько с целью улучшить здоровье,сколько изменить свои качества для того чтобы переродится в лучших мирах,с меньшей степенью проявляемого насилия. При том никого переубеждать не буду,так как помню себя что тоже невозможно было что либо донести,просто не пришло еще время понять необходимым образом наблюдаеые вокруг и происходящие внутри процессы. Медицина это вообще для меня не авторитет,хотя и в ней есть интересные личности.Академик Уголев разработавший теорию адекватного питания. вот тутъ))-

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, leshiy88 сказал:

я это делаю не столько с целью улучшить здоровье,сколько изменить свои качества для того чтобы переродится в лучших мирах,с меньшей степенью проявляемого насилия.

Мне кажется что этого можно добиться простым переездом в более спокойную страну )))

 

Изменено пользователем Gru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Gru сказал:

этого можно добиться

Не можно. Никто не торопится раба на волю отпускать. Ошейник и цепь нынче не в моде. Паспорт - куда эффективнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рауль еще при СССР, огромное количество моих знакомых переехало в Москву раньше нас. Если есть цель, то к этой цели идут и шли... не смотря на паспорта, трудовые книжки, прописки и забытую всеми глушь пятнадцатой республики.

Рабов ни когда не любили отпускать если не изменялось мировоззрение и / или статус самого раба.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Москва отличается от самой глубинной Занюховки ничем. Это всё тот же лагерь.  Или думаешь в Москве люди и закон другие?

При СССР было сложно выехать (в Лондон, Барселону или Амстердам), но легко там остаться. Сейчас выехать легко, остаться сложно.

Можно остаться нелегалом. Вот тут-то и выяснишь, что по прежнему остался холопом, приписанным к чьей-то земле. И таможний барин, стремится отдать чужого холопа законному владельцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 8/23/2017 в 08:39, Gru сказал:

Мне кажется что этого можно добиться простым переездом в более спокойную страну )))

А я вот озадачился переездом в более светлый Мир, для того меняю свои качества через переосмысление себя. В Этом переосмыслении участвуют три составляющие - Сыроедение,Тренировки,Психоделики. Сочетание этих трех компонентов на выходе дает такое состояние Ясности,которое я никогда еще не испытывал. При том что тренировки играют весьма значительную роль в укреплении воли и намеренья. Так же тренировки ЦиГун позволяют овладеть контролем потоков энергии,хотите верьте хотите нет но энергия Ци существует, более того без нее жизнь невозможна.Более того энергетические тренировки позволяют сильнее воздействовать на свое состояние (по сути управлять им) в трипе. Сыроедение помимо ясности дало освобождение сознания в том плане что выпадение из всеобщего ритма потребления херни повлекло за собой еще и исключение себя из общего вербального потока суеты. Так как есть стал чаще в одиночестве,а когда ел все подряд то ел много и с другими людьми и слушал всю ту суету которую люди выговаривают из себя во время еды. А Психоделики использую лишь по одному назначению - преодалеть свою отделенность от Мира целого,то бишь разрушить свое Эго. Эго это дух которого не заботят последствия собственных действий,кроме случаев когда эти последствия касаются его самого. То бишь расшифровывая проще - Эго это состояние сознания когда существу все равно какой вред он причиняет другим существам в угоду удовлетворения своих привычек,пристрастий,нужд.

Потому сознание Эго в процессе своей жизнидеятельности стремится сделать себе все максимально комфортно,и ему парралельно какой ценой этот комфорт достигается.

(Например при постройке ГЭС первые три года можно по спинам рыб ходить,которые погибают встав стеной у этого искуственного тромба,созданного лишь для того чтобы мы тыкая в кнопку чайника заваривали бы бессысленный пакетик Липтона или Нури....)

В противовес сознанию Эго является сознание Симбионт. Сознание Симбионт напротив изучает среду и стремится подстроить Себя таким образом чтобы причинить среде наименьшие разрушения,либо даже стать полезной составляющей среды. В этом отношении Сыроедение стало для меня частью моей симбионтной составляющей,так как практически перестал использовать синтетические яды моющие средства и пр,значит стал менее вреден для окружающего Биома.)) Мир.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увидел тему про ОС (Осознанные сны). Давно увлекаюсь "выходами из тела" и осознанными снами. Сразу скажу- для меня это не одно и то же. Редко получалось выходить из тела и попадать в ОС, в лучшем случае раз в месяц. После знакомства с грибами моя жизнь (сам не заметил того) пошла вверх, духовно. Стал стараться жить осознанно и общаться со Вселенной, получая ответы. Со временем сначала отказался от мяса, постепенно убрал из рациона сахар, чай, кофе, химикаты. Недавно отказался от молочных продуктов (личный выбор, по собственным соображениям). Стал заниматься спортом, хотя и до этого был не хиликом. И сейчас осознанные сны САМИ собой случаются, без всяких усилий, вообще! Выходы из тела стали очень легко получатся, стал долго держаться и четче контролировать эти состояния. ОС стали всплывать примерно 4/7, сами собой! Очень и очень интересно как это отразится на трипе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, OsmanJha сказал:

Увидел тему про ОС (Осознанные сны). Давно увлекаюсь "выходами из тела" и осознанными снами. Сразу скажу- для меня это не одно и то же. Редко получалось выходить из тела и попадать в ОС, в лучшем случае раз в месяц. После знакомства с грибами моя жизнь (сам не заметил того) пошла вверх, духовно. Стал стараться жить осознанно и общаться со Вселенной, получая ответы. Со временем сначала отказался от мяса, постепенно убрал из рациона сахар, чай, кофе, химикаты. Недавно отказался от молочных продуктов (личный выбор, по собственным соображениям). Стал заниматься спортом, хотя и до этого был не хиликом. И сейчас осознанные сны САМИ собой случаются, без всяких усилий, вообще! Выходы из тела стали очень легко получатся, стал долго держаться и четче контролировать эти состояния. ОС стали всплывать примерно 4/7, сами собой! Очень и очень интересно как это отразится на трипе.

Брат, это сильно. За всю жизнь было два ОС и ни одной фазы, хотя занимался месяцев пять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОСы - уводят немного от темы. Грибы все же о другом. 

ОС - тот же самый наш мир, мир мыслей (физ. мир тоже состоит из мыслей о нем). А грибы же, это о том, почему мир таков. О том, что такое реально и что такое нереально. Именно переживание, а не просто мысли о нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, hant8086 сказал:

ОСы - уводят немного от темы. Грибы все же о другом. 

ОС - тот же самый наш мир, мир мыслей (физ. мир тоже состоит из мыслей о нем). А грибы же, это о том, почему мир таков. О том, что такое реально и что такое нереально. Именно переживание, а не просто мысли о нем.

Ты давно писал про это, точно так же. Не могу согласиться с тем, что грибы показывают почему мир таков. Ты скорее неправильно сформулировал ответ. Или исходя из вышесказанного- недостаточно изучил оба феномена. У меня был опыт приема психоделиков в ОС. И знаешь что? Да да, именно так- был в трипе, в ОСе. Проснувшись у меня осталось это состояние, и это были не просто визуалы, это был четкий и ясный трип после пробуждения. Проверил- как работают визуалы, внимательно посмотрел на проем дверной- перспектива в движении визуалов соблюдалась, вызуалы как-бы были поверх всех предметов. Сами предметы тоже были не статичны, они как при приеме аяхуаски- "оживали". Провел в тот момент 4-5 проверок на реальность, и никак не сомневался в том, что все происхожит в реале. Далее просто не мог ни подняться, ни ходить- "принял много". Дальше было что-то.. Вижу как от моей головы исходят ВОЛНЫ, в районе 3-тьего глаза.. Начал пальцем стучать по себе (не по полу, а именно по телу, чтобы запомнить четче) чтобы запомнить ритм, точнее такт.. Около 2-3 волн в секунду. Кажется это как-то связано с выделением ДМТ самим-же мозгом.

Изменено пользователем OsmanJha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OsmanJha знаю такое и было пару раз. Но это ведь не объясняет, почему ты переживаешь это. Это просто ощущение переживания у тебя.

Я же говорю о ином переживании, о переживании сути происходящего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, hant8086 сказал:

OsmanJha знаю такое и было пару раз. Но это ведь не объясняет, почему ты переживаешь это. Это просто ощущение переживания у тебя.

Я же говорю о ином переживании, о переживании сути происходящего. 

Полностью согласен. Теперь нет никаких вопросов! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.09.2017 в 17:47, OsmanJha сказал:

И сейчас осознанные сны САМИ собой случаются, без всяких усилий, вообще! Выходы из тела стали очень легко получатся, стал долго держаться и четче контролировать эти состояния. ОС стали всплывать примерно 4/7, сами собой! Очень и очень интересно как это отразится на трипе.

Классно тебе) Я давненько уже не от чтоб ОС, обычный сон не запоминаю. Непонятно почему. Раньше был прогресс.

В ОС несколько раз на последние пол года попадал, но при осознании что вокруг сон и себя во сне, при попытке как-то повлиять на ход событий очень бысро выкидывало в реальность и тут-же просыпался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kofein сказал:

Классно тебе) Я давненько уже не от чтоб ОС, обычный сон не запоминаю. Непонятно почему. Раньше был прогресс.

В ОС несколько раз на последние пол года попадал, но при осознании что вокруг сон и себя во сне, при попытке как-то повлиять на ход событий очень бысро выкидывало в реальность и тут-же просыпался.

Отказ от сахара, кофе, чая, мяса, занятия спортом и работа над духовной составляющей- сыграли ключевую роль. Конечно не каждую неделю 4/7, бывает 2/7. Меньшее число Ос'ов бывает в дни переутомленности из-за работы и бытовухи. 1/7 100%, гарантированно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все так. Мясо ем редко, сахар, кофе не употребляю почти. Спортом нужно бы занятся поплотнее)

Еще заметил что ганж негативно влияет. Если курнуть обычно никаких снов не вспоминается, не всегда но в большинстве случаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OsmanJha желаю удачи в эксперименте. Все это - опыт.

Я тоже уже давно на таком питании и делаю интересные выводы о себе и о мире. 

 

На счет формы согласен - никакого мяса, яиц и молочки - физическое тело в порядке, сильное и красивое (субъективно :icon_biggrin: и объективно от окружающих) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, hant8086 сказал:

OsmanJha желаю удачи в эксперименте. Все это - опыт.

Я тоже уже давно на таком питании и делаю интересные выводы о себе и о мире. 

 

На счет формы согласен - никакого мяса, яиц и молочки - физическое тело в порядке, сильное и красивое (субъективно :icon_biggrin: и объективно от окружающих) 

Хант, понемногу исключал из рациона или махом? Как у тебя было? Интересно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...