• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

+Speed auto fem/ЭСЛ/закрытый грунт/забил на гров полностью

Оцените эту тему


i9000

Рекомендованные сообщения

84 день (13 дней 12/12)

IMG_3640.JPG

IMG_3654.PNG

Вчера начал лить красную Этису (2.2мл/1л). pH компота 6.66. 
Про запах: Мне сравнивать вообще не с чем, но сорт конечно вонючий. Поливал на кухне, когда моя зашла с улицы, сказала что пахнет аж в коридоре. А это тока начало видимо. Заебись что у меня всё это дело на балконе и там запах минимум, думаю обойдусь без фильтра.
Недавно пообрезал несколько лишних лопухов:
 

IMG_3589.JPG

Интересно? короче этого где-то на вечер покура в рыло через трубку. Чё сказать, ботва это ботва, но названию соответствует: разгоняет нормально, хоть и недолго. Шишы должны быть супер. И нихуя это не инидика доминант как пишут у нас магазинах. Хотя я думал что Скорость - это в первую очередь про сроки. Про сроки: в принципе уже похую когда оно будет готово, а когда тока начинал смотрел на репорт англичана с UK420, так вот сравните:

 

comparison.png

Слева - его фото на 31 день от каски. У меня напомню 84. Харв у него был на 58 день, думаю моей ещё дней 40. 

Изменено пользователем i9000
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безопастностью пренебрегать не стоит, в твоём случае отсутствием фильтра. 

И сравнивать репорты с разными условиями тоже. 

Если же говорить про sativa/indiga. 

То растение только в конце цветения "становится тем кем должно стать"

На ранних сроках как у тебя, любой сорт sativa. 

Но так же можно и передержать на цвете, и из sativa получится indiga. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безопастностью пренебрегать не стоит, в твоём случае отсутствием фильтра. 

И сравнивать репорты с разными условиями тоже. 

Если же говорить про sativa/indiga. 

То растение только в конце цветения "становится тем кем должно стать"

На ранних сроках как у тебя, любой сорт sativa. 

Но так же можно и передержать на цвете, и из sativa получится indiga

 

И не суши на газетах, там чернила, и сама бумага гавно, портят запах и вкус.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Стаф сказал:

Безопастностью пренебрегать не стоит

Да, спасибо, Стаф. Я даже знаю первое правило бойцовского клуба:102:А вот про газету не подумал. учтём:icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

89 день (18 дней 12/12)

Мелкая:

IMG_3674.JPG

IMG_3673.JPG

Здесь меня очень радует пара кол. Они кстати довольно тяжёлые уже, наверна придётся привязывать ствол к палке. Ничего я там корням херово не сделаю? 

Обрезанная:

IMG_3676.JPG

IMG_3675.JPG

Цвет листьев, густота, стебли, вот блять совершенно не похожа на соседку. Ну и цветёт не пойми как. 
По удобряхам: чистую воду растихи не пьют, только компот красной Этиссы (2.2мл/1л) по 2л. Поливаю их через день. Правильно ли, олдовые?
Ещё появилась возможность добавить света. 
Щас 2х ЭСЛ 65Вт 2700. Есть ещё две по 85, но 6400. Как думаете, будет им лучше от разных спектров или докупить две по 2700, или нафик не нужно ничё добавлять?
Спасибо!
Изменено пользователем i9000
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Водичку надо давать, иначе может случится передоз удобрений. хотябы 2дня вода один компот, и пропуск по необходимости. Но лучше всего купить рн метр и будеш знать точно. Лампы 2700 хорошо помогут только не обожги листья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Kib сказал:

Водичку надо давать, иначе может случится передоз удобрений. хотябы 2дня вода один компот, и пропуск по необходимости. Но лучше всего купить рн метр и будеш знать точно. Лампы 2700 хорошо помогут только не обожги листья

Спасибо, Киб! 
У меня всё гораздо проще: они сейчас тупо на стероидах, потому что 70 дней кроме кранухи (pH 7.87) ничего не ели. 
ПШ у меня уже есть, и цифры компотов, кранухи, отстоянной, фильтрованной, баклажной я уже знаю, не понял как мне это поможет знать когда чё давать, а когда нет. Жопой чую что надо пролить водой, но вот смотрю на них... и лью Этиссу. А про лампы? Имеется ввиду смесь 6400 и 2700, нормально? Читал что 6400 даже вредно на цвете. Вот про это спрашивал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, i9000 сказал:
Спасибо, Киб! 
У меня всё гораздо проще: они сейчас тупо на стероидах, потому что 70 дней кроме кранухи (pH 7.87) ничего не ели. 
ПШ у меня уже есть, и цифры компотов, кранухи, отстоянной, фильтрованной, баклажной я уже знаю, не понял как мне это поможет знать когда чё давать, а когда нет. Жопой чую что надо пролить водой, но вот смотрю на них... и лью Этиссу. А про лампы? Имеется ввиду смесь 6400 и 2700, нормально? Читал что 6400 даже вредно на цвете. Вот про это спрашивал.

Когда поливаешь расту надо чтобы снизу горшка выходило грамм 30 - 100 воды там и меряеш рн и сразу уровень соли. А на поливе уже знаешь чего добавить а чего нет. так если соли выше 1500 то простая вода а если ниже 1000 тогда удобряй. так же и рн держи в районе 6.8 и всё

Лампа 6400 на цвет не надо, этот спектр не усваивается растой на цвете. Надо 2700 или ниже 2100.. .

На вегу держи 6400 ватт 50 -70 . На цвет 2700 не меньше от 100вт на растение.

вот табличка по тдс 

 

Изменено пользователем Kib
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос на будущее. У нас заметно похолодало. Темпа в боксе 13-25. Думаю ничё страшного? А при каких нижних градусах расты могут загнуться? +5, +10?  Фишка ещё в том, что стекло приходиться держать открытым, иначе запах. Кто гровил на балконе осень-зима? Нашёл у себя советский "Ветерок", хватит его?
Ещё оказалось не так то просто найти недорогиеЭСЛ на 2700. Или нет, или через 2-3 дня. Хуй с ним, взял подороже, зато сразу. Ну и заодно мфк, сульфат магния и рипен. Пока всё ещё красная Этисса только, но след. полив хочу только воду. Подскажите, бразерс и систерз, надо ли на этой стадии чёнить из этого. 
 
91 день (20 дней 12/12)
 

IMG_3680.JPG

Изменено пользователем i9000
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 8/28/2017 в 17:08, Kib сказал:

Когда поливаешь расту надо чтобы снизу горшка выходило грамм 30 - 100 воды там и меряеш рн и сразу уровень соли. А на поливе уже знаешь чего добавить а чего нет. так если соли выше 1500 то простая вода а если ниже 1000 тогда удобряй. так же и рн держи в районе 6.8 и всё

Лампа 6400 на цвет не надо, этот спектр не усваивается растой на цвете. Надо 2700 или ниже 2100.. .

На вегу держи 6400 ватт 50 -70 . На цвет 2700 не меньше от 100вт на растение.

вот табличка по тдс 

Спасибо, дружище! Но ТДС брать не стал. Это всё наверна правильно, но как-то уж сильно всё заморочено. Пока обойдусь правильной водой и вашими советами. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем заходящим!

Тем временем закончилось лето а мы потихоньку приближаемся к кругленькой цифре в сто дней, которое намечено на пятничку. 
А сегодня 97 день (26 дней 12/12).
 

IMG_3709.JPG

Темп: 20-25, 
Этиссы теперь чуть больше: 3мл/1л, 
Вот ближе которую месяц назад думал выкинуть:

IMG_3710.JPG

А этой думаю уже пора давать рипен. Сколько его надо?
 

IMG_3706.JPG

IMG_3721.JPG

 

За эти шесть дней проблем особо не было, обрезал много лишних листьев, Ветерок температуру у растих держит, окна открыты, запах есть но возле них. Всем спасибо за советы!

 

IMG_3714.JPG

IMG_3717.JPG

IMG_3727.JPG

Изменено пользователем i9000
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

104 день (33 дня 12/12). 

 

IMG_3738.JPG

Напомню, мы по прежнему выращиваем высокоростной автоцвет ))

Меня по прежнему никто не правит, значит всё заебись). 

Той что справа теперь даю только рипен через полив 5-6мл/л, вообщем как написано на банке.

IMG_3827.JPG

Это другая:

 

IMG_3884.JPG

IMG_3961.JPG

IMG_3973.JPG

ПШ компота 7, рипена 6.14. 

По моему за неделю мало что изменилось. Будем смотреть дальше. Всем спасибо!

Изменено пользователем i9000
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странный автоцвет какой то, по моему разумению света надо часов 18 ему что бы шиши нарастали. А по фото твоей расте ещё бы месяц расти и массу шиш набирать, с хв не спеши стигмы все белые.

и кстати автики не стригут ни в коем случае.

Изменено пользователем Kib
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Kib сказал:

Странный автоцвет какой то, по моему разумению света надо часов 18 ему что бы шиши нарастали. А по фото твоей расте ещё бы месяц расти и массу шиш набирать, с хв не спеши стигмы все белые.

и кстати автики не стригут ни в коем случае.

Вот про свет прям с языка снял. Тоже думал вернуть 18/6, так и сделаю. Ты думаешь которая первая, ей ещё месяц? А я ей уже рипен даю. Листья обрезал чтоб свет не загораживали, да и смотрел репорты по сорту, вроде резали. 

Изменено пользователем i9000
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, i9000 сказал:

да и смотрел репорты по сорту, вроде резали

Сорт может быть как автиком, так и фотиком. (хотя я и не считаю правильным называть их одним именем, но так есть)

А автик ограничен во времени. Стрессить его (например обрезкой или дефолиацией) - только в крайнем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Рауль сказал:

А автик ограничен во времени. Стрессить его (например обрезкой или дефолиацией) - только в крайнем случае.

они, Рауль, со временем вообще не дружат)), так что уже пох. Но, ок, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, i9000 сказал:

Вот про свет прям с языка снял. Тоже думал вернуть 18/6, так и сделаю. Ты думаешь которая первая, ей ещё месяц? А я ей уже рипен даю. Листья обрезал чтоб свет не загораживали, да и смотрел репорты по сорту, вроде резали. 

А ты уверен что у тебя автик? если да  то смело ставь 18/6. Стигмы должны стать коричневыми почитай здесь. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Kib сказал:

А ты уверен что у тебя автик?

а хуй его знает, пачка орижинал, сорт бывает авто-фем только, а чё там положили ...это вообще главный вопрос репорта мать его. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал заснять получше шишы рипениной:

 

IMG_3978.JPG

IMG_3980.JPG

IMG_3977.JPG

IMG_3976.JPG

Но такие далеко не все, придётся резать по частям?

 

Изменено пользователем i9000
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень не хочется передержать растих, а так как я ни разу в жизни не то что не держал, но и в глаза не видел готовый но сырой стаф, то лучший способ определить его готовность это? Правильно его попробовать. 

Вот на этой подопытной недошишке:

IMG_3981.thumb.JPG.732f971607c9049060ea6496d6d890a9.JPG

IMG_3985.JPG

А вообще может олдовые рассмотрят цвет трихом и скажут своё заключение? А потом я своё). 

Изменено пользователем i9000
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По фотке трихомы не рассмотришь! :biggrin: Мелкоскоп нужен. Но стигмы коричневые, значит вствит как положено! :kur_2504:не сомневаюсь.

Но до передержки явно далеко. листики даже не пожелтели.  По частям тоже можешь, доцветёт то что было прикрыто верхними листьями.

Правда это более справедливо для регуляров, полагаю что и автики доспеют.

На какой высоте у тебя лампа висит и какая? мне кажется высоковато? Для автиков 100 с лишним дней это очень много! это где то 14 недель? должны отцветать за дней 60 - 80. Возможно им было света маловато.

(По секрету:icon_wink: ) пиши бро по больше подробностей и не стесняйся повторяться. сам понимаешь люди по накурке ленятся репку от начала листать и инфы тупо не хватает :icon_spin3: а помочь всегда рады кто чем сможет. :102:

Изменено пользователем Kib
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Kib сказал:

(По секрету:icon_wink: ) пиши бро по больше подробностей и не стесняйся повторяться. сам понимаешь люди по накурке ленятся репку от начала листать и инфы тупо не хватает :icon_spin3: а помочь всегда рады кто чем сможет. :102:

:icon_friendship:OK. 

свет 18/6: 85, 65, 40 - 2700 все по одной, до верхних кол 10см.

Сроки этих со светом не связываю, тут другое, а про лампы даже не спрашиваю что надо добавить. Но там надо будет менять места патронов, немного по другому сделать вытяжку, пятое-десятое, короче уже не хочу этим заморачиваться, пусть доедут на этом. Второй раз будет как надо. А так, да, ещё две по 85 и было бы быстрее. наверное) 

 

Изменено пользователем i9000
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, i9000 сказал:

:icon_friendship:OK. 

свет 18/6: 85, 65, 40 - 2700 все по одной, до верхних кол 10см.

Сроки этих со светом не связываю, тут другое, а про лампы даже не спрашиваю что надо добавить. Но там надо будет менять места патронов, немного по другому сделать вытяжку, пятое-десятое, короче уже не хочу этим заморачиваться, пусть доедут на этом. Второй раз будет как надо. А так, да, ещё две по 85 и было бы быстрее. наверное) 

 

Может и из за света, даже не знаю бро. Я то на днате ращу. Знаю что на 100вт. эслок  больше 40 грамм не поднять, и это без траблов, а на сотне дната можно 100 грамм сухого. Может поэтому шишечки такие худые и зелёные выглядят.. . Самые долгоигручие автоцветы отцветают за 11 недель максиму плюс минус. а твоим ещё больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Kib сказал:

автоцветы отцветают за 11 недель максиму плюс минус. а твоим ещё больше?

11 недель )) - это школьницы.

У этих старт считаю с 1 июня - показался корешок.

Не, Киб, днат не панацея, на эсл тоже поднимают и неплохо, так ведь. А чё такие дохлые? А не кормил ничем.:blush: Зацвели к 80 дню тока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...