• Нравится 2
Перейти к публикации

В США появится конопляный город

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

marijuana city.jpg

 

Американская компания American Green купила калифорнийский городок Ниптон, чтобы создать на его территории рекреационную зону для любителей марихуаны. American Green собирается запустить в Ниптоне производство продуктов из марихуаны и воды с каннабидиолом и открыть несколько магазинов. По мнению экспертов, у каннабис-туризма в США большие перспективы.

 

В четверг American Green, американская компания, специализирующаяся на производстве продуктов из марихуаны, объявила о покупке небольшого калифорнийского города Ниптон. American Green приобрела 120 акров (0,5 квадратных километров) земли, на которой стоит город с населением около 20 человек. При этом в Ниптоне есть школа, отель, магазин и минеральные ванны. American Green заплатила за землю $5 млн, еще $2,5 млн компания собирается в ближайшие полтора года инвестировать в развитие туристического центра для любителей марихуаны.

 

Ниптон расположен в пустыне, на границе штатов Калифорния и Невада, он был основан в начале XX века рядом с обнаруженным месторождением золота. В 1950-е годы Ниптон, ставший на тот момент городом-призраком, обнаружил геолог Джеральд Фримен. В 1985 году господин Фримен купил Ниптон и открыл в нем отель и магазин. На продажу Ниптон в прошлом году выставила вдова Джеральда Фримена Роксанна Ланг. Город находится примерно в трех часах езды от Лос-Анджелеса и в часе — от Лас-Вегаса. «Золотая лихорадка построила этот город. Зеленая лихорадка может помочь ему двигаться так, как представляли себе люди много лет назад»,— заявил глава проекта по преображению Ниптона Стивен Ширин.

 

Калифорния — один из американских штатов, где покупка и употребление марихуаны разрешены как в медицинских, так и в рекреационных целях. В Неваде же остается незаконным провоз марихуаны через границу штата. По оценке компании Cowen & Co, рынок марихуаны в США вырастет за 10 лет более чем в восемь раз — с $6 млрд в 2016 году до $50 млрд в 2026 году.

 

American Green собирается заняться производством воды с веществом каннабидиолом, продуктов с марихуаной, а также устроить соответствующие магазины. Как заявил господин Ширин, American Green планирует использовать существующие в городе здания и построить новые, обеспечив его электроэнергией, получаемой из возобновляемых источников. Все это призвано оживить город и вдохновить подражателей. «Я думаю, если мы покажем, что можно создать город с наибольшим благоприятствованием употреблению марихуаны и сделать его энергонезависимым, это может действительно вдохновить людей, которые скажут: "Почему мы не можем сделать так же?"»,— отметил господин Ширин.

 

Условия наибольшего благоприятствования подразумевают в том числе, что местная полиция не будет преследовать тех, кто употребляет марихуану. Такая практика по-прежнему распространена даже после легализации. Компания разработала автомат для продажи продуктов из марихуаны с биометрическим сканером, чтобы определить, является ли покупатель совершеннолетним.

 

По словам Памелы Джонстон, вице-президента консалтинговой компании Electrum Partners, специализирующейся на индустрии марихуаны, сейчас различные ограничения мешают распространению туризма, связанного с марихуаной, но со временем он может стать не менее популярным, чем другие виды туризма. Пока многие города даже в штатах, где марихуана легализована, по-прежнему с сомнением относятся к перспективам такого вида отдыха. Кроме того, компании, торгующие марихуаной, опасаются, что при Дональде Трампе федеральные власти могут пойти на ужесточение регулирования. Как заявил Джон Кагиа, вице-президент компании New Frontier Data, специализирующейся на аналитике рынка марихуаны: «Мы обычно слышим от инвесторов, занимающихся марихуаной, что, даже если администрация Трампа станет вмешиваться в эту сферу, из-за широкой общественной поддержки легализации марихуаны это будет кратковременно».

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Стоуныч сказал:

Американская компания American Green купила калифорнийский городок Ниптон

эта страна никогда не перестанет удивлять. городами торгуют. шок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рауль, ни село, ни пгт, ни чего-то подобного у нас не купить. у многих "соседей" тоже. да и вообще, ничего подобного ранее не слышал, а на размеры похуй, у них же прецедентное право. найдут лаве и Нью-Йорк купят )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kaccup если найдёшь 5 лимонов зеленью, могу сосватать пару пустующих деревенек в средней полосе, вместе с окрестными полями. Станешь человеко-колхозом:biggrin:

Но курить там, всё равно будет нелегально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Рауль сказал:

Но курить там, всё равно будет нелегально.

ну как и владение сей территорией. я лишь об этом. так-то в теории у нас вообще "безхозных городов" нет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, kaccup сказал:

ну как и владение сей территорией

Почему? Объявляешь в деревне, что скупаешь домовладения с участком. 10 килобаксов, независимо от состояния дома. И через неделю, все постройки деревни - твои. Заносишь 100 килобаксов 89-ти летнему председателю колхоза и он тебя принимает в колхоз с правом 99.9 процентного голоса. Ещё через пяток лет, умирает от старости последний колхозник и становишься человеком-колхозом.

Американские гхоуст-тауны так и скупались - дом за домом, как правило хозяином салуна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Рауль сказал:

Почему? Объявляешь в деревне, что скупаешь домовладения с участком. 10 килобаксов, независимо от состояния дома. И через неделю, все постройки деревни - твои. Заносишь 100 килобаксов 89-ти летнему председателю колхоза и он тебя принимает в колхоз с правом 99.9 процентного голоса. Ещё через пяток лет, умирает от старости последний колхозник и становишься человеком-колхозом.

Американские гхоуст-тауны так и скупались - дом за домом, как правило хозяином салуна.

а ещё можно))) всё спихнуть на деда что он растил и его не посадят)) если дудку ебашить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Рауль сказал:

Почему?

потому что я ещё так многого не знаю )

5988e9032b1e8_.thumb.jpg.934dfb63ff435c3f9adef3d11274ad25.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, THCplus сказал:

Может тоже скинемся да городишко купим, а то заебали местные законы.

Дельное предложение, и сразу greencard дадут, как инвесторам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

cannabis city2.jpg

 

Каннабис должен стать новым золотом XXI века. По крайней мере, так думает генеральный директор компании American Green, которая выкупила целый город в Калифорнии и намерена превратить его в марихуановую Мекку.

 

«Марихуановая революция шагает по США. Она может дать новую жизнь нашим городам так же, как это сделала золотая лихорадка в XIX веке», — с гордостью сообщил глава American Green Дэвид Гвитер после новостей о покупке его корпорацией калифорнийского городка Ниптон.

 

Историческую сделку оценили в пять миллионов долларов. Для American Green, которая с 2009 года разрабатывает новые технологии выращивания и производства медицинской марихуаны, сделка выглядит довольно судьбоносной. Корпорация хочет превратить Ниптон и его окрестности в экологически чистый курорт площадью 48,5 гектара. По замыслу создателей, он обеспечит себя энергией солнца и с радостью примет любителей расслабиться под косячок.

 

Ганджубас на Диком Западе

 

«Я люблю говорить, что мы практично расположились в самом центре глухомани», — шутит бывшая владелица города Роксана Лэнг. Ниптон был заложен в 1905 году на излете калифорнийской золотой лихорадки — неподалеку были обнаружены крупные залежи золота и серебра. Провели железную дорогу, и в Ниптон потянулись старатели, фермеры приводили в город скотину, чтобы погрузить ее в вагоны и отправить покупателям.

 

Но золотой лихорадке пришел конец — и жизнь в Ниптоне замерла. Машин здесь почти не бывало: ближайший хайвэй проходит в 16 километрах, а до крупного города — американской игровой столицы, Лас-Вегаса, — почти сотня километров. Обветшали постройки 1930-х годов, поезда проносятся мимо заброшенной станции без остановки. Ниптон буквально вымер и превратился в настоящий «город-призрак».

 

В 1950-е геолог Джеральд Фримен наткнулся на безжизненные постройки в пустыне — и они ему приглянулись. «Я всегда чувствовал себя спокойно именно в пустыне, когда вокруг полно свободного места. Лос-Анджелес становился слишком дорогим и многолюдным», — вспоминал он. В конце концов, в 1984-м, Фримен выкупил город у властей — как сообщала Los Angeles Times, за 200 тысяч долларов.

 

 

Фримен и его жена Роксана Лэнг за более чем 30 лет вложили в город почти миллион долларов — появились отель, специально оборудованная стоянка для домов на колесах, площадка для кемпинга и даже солнечная электростанция.

 

Стараниями супругов Ниптон превратился в своеобразный парк развлечений для желающих окунуться в атмосферу Дикого Запада: сюда приезжали туристы не только со всего штата, но и из других уголков страны. Фримен и Лэнг зарабатывали на своем детище около 200 тысяч долларов в год: они пользовались выгодным географическим положением и продавали жителям штата Невада билеты региональной лотереи Калифорнии (город находится на границе двух штатов). При этом постоянно жили в городе лишь около 20 человек.

 

Аутентичные улицы и площади Ниптона нередко служили декорациями для киносъемок: например, здесь снимались фильмы «Бей в кость» с Антонио Бандерасом и «Авария» с Куртом Расселом. «Рассела каждый день на вертолете привозили из Малибу. Он нам даже запись в гостевой книге оставил», — рассказывал Фримен.

 

nipton shop.jpg

Единственный магазин Ниптона

 

В 2015-м супруги выставили город на продажу: 83-летний Фримен больше не мог заботиться о своем детище. «Нам некому передать его. Город был нашей любовью, страстью, но нам пора отпустить его на свободу. Там так многое можно сделать! Кто-то должен взяться за работу с большим рвением: все-таки это уникальное место», — делилась Лэнг переживаниями после того, как город было решено пустить с молотка.

 

Фримен не дожил до продажи: он скончался 26 сентября 2016 года и не узнал, какое прекрасное будущее ждет город, воскрешенный им из мертвых.

Лэнг, к счастью, дождалась. Отвечая на вопрос The Guardian о том, как бы сделку воспринял ее покойный супруг, она рассмеялась: «Думаю, мы сочли бы это очень забавным». По ее словам, Фримен был либертарианцем и прекрасно относился как к любителям марихуаны, так и к сторонникам чистой энергетики: в конце концов, именно при нем город обзавелся первой солнечной электростанцией.

 

Марихуанное государство

 

«Наш проект открывает огромные возможности как для нашей компании, так и для всей марихуановой индустрии», — говорится в пресс-релизе American Green.

 

Планы у компании амбициозные: несомненно, в городе наверняка можно будет вдоволь закупиться травой, но компания обещает вывести марихуановую индустрию на новый уровень.

 

В Ниптоне почти неиссякаемый подземный источник питьевой воды: American Green планирует насыщать ее каннабидиолом и разливать по бутылкам. Каннабидиол, в отличие от других компонентов марихуаны, не влияет на психику, однако помогает справиться с воспалительными процессами и успокоиться.

 

marijuana plant.jpg


В городе планируют открыть отели, организовать минеральные и каннабидиоловые ванны, создать точки по продаже марихуаны, приглашать художников и артистов, проводить кулинарные состязания: словом, Ниптон должен стать большим экологически чистым курортом, где туристы со всей страны смогут насладиться не только природными красотами, атмосферой Дикого Запада и безупречной экологией, но и дымящимся «косяком».

 

Тем не менее на пути туристов, желающих приобщиться к безграничному ганджубасному счастью, может возникнуть несколько препятствий. Первое — подозрительное финансовое положение компании. Как видно из последнего доступного отчета (за март 2017 года), ситуация более чем плачевная: у American Green всего 191 тысяча долларов наличными, два миллиона долларов собственности и почти девять миллионов долгов. Биржевые котировки компании тоже оставляют желать лучшего — с середины 2015-го акции неизменно торгуются у минимальных значений.

 

«Компания за время своего существования не раз выпускала амбициозные пресс-релизы, а потом ничего не делала», — отмечал экономист Алан Брохштайн, специализирующийся на оценке занимающихся марихуаной компаний.

 

Вторая возможная преграда — политика нынешнего президента США Дональда Трампа. Сейчас каннабис легализован в 28 штатах, однако правящая администрация не раз намекала, что любителям побаловаться травкой без рецепта врача любимое удовольствие могут и запретить.


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...