• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Golden Teacher - споровая взвесь -первый опыт

Оцените эту тему


igodmitrenko

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Есть споровые отпечатки Golden Teacher в zip пакете. Наконец, дошли руки и решил попробовать вырастить.

В аптеках в своей стране не могу купить без рецепта ни стерильную воду для инъекций, ни физ. растворы, говорят, мол, все что для инъекций - только по рецепту.

Думаю дистиллированная вода из автомагазина не особо хороший вариант.

Подскажете как выйти из положения?

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, igodmitrenko сказал:

Подскажете как выйти из положения?

Набрать воды из под крана, прокипятить, и прям этот кипяток набрать в шприц. дать остыть до комнатной температуры. Готово! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Crazy_Monaco сказал:

Набрать воды из под крана, прокипятить, и прям этот кипяток набрать в шприц. дать остыть до комнатной температуры. Готово! 

Спасибо за совет!!!сегодня буду пробовать таким образом.

Как я понял после изготовления взвеси, ее надо убрать в тёмное тёплое место на 12-ть часов?

В дальнейшем по внешнему виду взвеси можно будет понять что, что-то пошло не так (попала плесень и тд)?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, igodmitrenko сказал:

Как я понял после изготовления взвеси, ее надо убрать в тёмное тёплое место на 12-ть часов?

темнота не обязательна, а продержать хотя бы сутки перед уколом желательно. 
 

3 минуты назад, igodmitrenko сказал:

В дальнейшем по внешнему виду взвеси можно будет понять что, что-то пошло не так (попала плесень и тд)?

только засев банки покажет что в шприце, по виду взвеси определить невозможно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Crazy_Monaco сказал:

темнота не обязательна, а продержать хотя бы сутки перед уколом желательно. 
 

только засев банки покажет что в шприце, по виду взвеси определить невозможно. 

Большое спасибо буду пробовать!!! Сделаю тут подробный репорт, что как получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 7/27/2017 в 14:11, igodmitrenko сказал:

Большое спасибо буду пробовать!!! Сделаю тут подробный репорт, что как получилось

Ждём-с репорт :)

удачи и успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро)))в итоге, все сделал как мне посоветовали: взвесь сделал из кипяченной воды, набрав ее кипятком в шприц и остудив, далее по стандартной процедуре, только я на всякий случай использовал пластиковый бокс для большей стерильности.

Субстрат для мицелия выбрал классический - пшеница, замачивал на 12-ть часов далее по стандартной схеме: варка, сушка и стерилизация. В итоге, банки уже стоят в тёмном месте и обрастают пару дней, есть признаки зарастания, плесени и других паталогий пока не обнаружено. Через недельку выложу фото, когда процесс будет более заметным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, igodmitrenko сказал:

Всем доброе утро)))в итоге, все сделал как мне посоветовали: взвесь сделал из кипяченной воды, набрав ее кипятком в шприц и остудив, далее по стандартной процедуре, только я на всякий случай использовал пластиковый бокс для большей стерильности.

Субстрат для мицелия выбрал классический - пшеница, замачивал на 12-ть часов далее по стандартной схеме: варка, сушка и стерилизация. В итоге, банки уже стоят в тёмном месте и обрастают пару дней, есть признаки зарастания, плесени и других паталогий пока не обнаружено. Через недельку выложу фото, когда процесс будет более заметным.

:eusa_clap::good:

Так держать)

какая температура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

igodmitrenko Да, нормальная. На зарастании до 30-31 градусов можно поднимать, но не выше. Оптимальной обычно считают 29 градусов.

Блин, и как у людей через несколько дней после инокуляции уже миц появляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сбасибо, попробую увеличить температуру))а что с влажностью? На каком уровне лучше держать?

А на счёт появления мица, я незнаю)))делал все по инструкции))да там ещё совсем чуть-чуть его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

igodmitrenko Влажность на этом этапе необязательна - в зерне (при том условии, что оно нормально сварено) достаточно влаги для разрастания мицелия. Желательно лишь чтобы внутри банок не создавался излишний конденсат, дабы банка не закисла. И хотя от этого должен теоретически спасти вермикулит и левомицетин - все равно не стоит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забей на антибиотики имхо от кривых рук ничего не спасает( по личному опыту хехе) а вот тебе на печень дополнительная нагрузка не особо нужна ;)

 

Если сильно кортит можно юзать гент, но это если на принте есть маленькие кусочки шляпки гриба и боишься как бы там бактерий не было. Левик же спасает увы не от всех бактерий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня)))в общем, прошла неделя после инокуляции, зарастание мицелием идёт, в каждой банке несколько очагов, банки заросли процентов на 20-40. Нужно ли их перетряхивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, igodmitrenko сказал:

Всем доброго дня)))в общем, прошла неделя после инокуляции, зарастание мицелием идёт, в каждой банке несколько очагов, банки заросли процентов на 20-40. Нужно ли их перетряхивать?

Не стоит. Сейчас это будет лишним стрессом для мицелия. Но если уж очень хочется то можно перетряхнуть одну-две банки))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, igodmitrenko сказал:

прошла неделя после инокуляции

Перетряхивать уже явно не стоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!))народ подскажите пожалуйста сколько взвесь в холодильнике может лежать в шприце?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

igodmitrenko достаточно долго. Я в шкафу держал 1, затем 2 месяца - старт и рост как всегда. В холодильнике тем более дольше. Обрати внимание на чистоту - лучше шприц изолировать, в холодильнике зоопарк микро живности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ!))я шприцы положил в пластиковый стерильный бокс в холодильник)))буду через неделю использовать их))когда переселю нынешний мицелий в боксы)))когда буду переселять сделаю фото процесса))) и описание))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...