• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации
  • 0

Вопросы по ОПРЕДЕЛЕНИЮ ПОЛА

Оцените этот вопрос


NikNik

Вопрос

  • Ответы 1,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

  • Коллайдэр

    34

  • RokoD

    32

  • Webermann

    29

  • Деня

    23

Лучшие авторы в этом вопросе

Опубликованные изображения

Рекомендованные сообщения

  • 0

Ну шишек на них не будет, они только на женском растении. Одна ботва только, я бы выкинул. Плюс если женские  растения есть шанс что они опылятся очень высок даже если обрывать будешь, за всеми не уследишь. 

Изменено пользователем Hombre
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
1 час назад, Hombre сказал:

Ну шишек на них не будет, они только на женском растении. Одна ботва только, я бы выкинул. Плюс если женские  растения есть шанс что они опылятся очень высок даже если обрывать будешь, за всеми не уследишь. 

За совет спасибо - скорее всего, что так и поступлю. Видимо там где брал не очень то добросовестные оказались продавцы. Если брать семена в магазине, связанным с этим форумом, то здесь посадочный материал хорошего качества, не в курсе?  А то брал в одном месте на пробу 12 семян, взошли 4 и все четыре оказались гомесами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
4 минуты назад, favn63 сказал:

 то здесь посадочный материал хорошего качества, не в курсе? 

за качество сидбанк вообще-то отвечает.. К данному магазу претензий нет, всегда всё ровно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
2 часа назад, Shtummer сказал:

за качество сидбанк вообще-то отвечает.. К данному магазу претензий нет, всегда всё ровно)

Спасибо, хоть какая-то надежда на то, что второй блин не окажется комом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@favn63 я 7 лет в магазине связаном с форумом беру и редко где встречал такой сервис, даже в других магазинах не связаных с коноплей. И мысли не возникает брать в другом месте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
42 минуты назад, Hombre сказал:

@favn63редко где встречал такой сервис, даже в других магазинах не связаных с коноплей. И мысли не возникает брать в другом месте. 

Благодарю за рекомендацию! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
В 20.10.2021 в 00:30, favn63 сказал:

Благодарю за рекомендацию! )

Магазин в студию! Да бы избежать там покупок. Я как то на growerz взял не удачно. Гермов не было, но орехи из 10 взошли 4 а выросло 3... Было обидно и печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
18 часов назад, Swim13 сказал:

Магазин в студию! Да бы избежать там покупок. Я как то на growerz взял не удачно. Гермов не было, но орехи из 10 взошли 4 а выросло 3... Было обидно и печально.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Брал здесь, но возможно, что мне просто "повезло". Хотя ощущение такое, что это вообще промышленная конопля без всяких эффектов... Попробовал лист - как уличная солома. На хайстоуне взял Chronical 1 семку и Golosa, положили в подарок пару Amnesia platinum. Golosa пока что лежат, а три другие семки проклюнулись на третий день. Правда Хроникал не уберёг - сгнил в стадии зародыша, а амнезия прёт, как на дрожжах. Так что хайстоун рулит и впредь буду стараться заказывать здесь. Хотя не все сорта из желаемых есть(( Про Семяныч вообще прочитал в телеге какую то шляпу - якобы мусорам сливают базу клиентов (( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
В 05.12.2021 в 16:04, favn63 сказал:

https://b.weed-seeds.website/

Брал здесь, но возможно, что мне просто "повезло". Хотя ощущение такое, что это вообще промышленная конопля без всяких эффектов... Попробовал лист - как уличная солома. На хайстоуне взял Chronical 1 семку и Golosa, положили в подарок пару Amnesia platinum. Golosa пока что лежат, а три другие семки проклюнулись на третий день. Правда Хроникал не уберёг - сгнил в стадии зародыша, а амнезия прёт, как на дрожжах. Так что хайстоун рулит и впредь буду стараться заказывать здесь. Хотя не все сорта из желаемых есть(( Про Семяныч вообще прочитал в телеге какую то шляпу - якобы мусорам сливают базу клиентов (( 

Я про семяныча такое тоже слышал, но это может быть как происки конкурентов,  так и реальная тема. Но с другой стороны вряд-ли ты им будешь интересен с 3 купленным семенами. Если и сливают то только тех кто много и часто берет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
18 часов назад, Swim13 сказал:

Я про семяныча такое тоже слышал, но это может быть как происки конкурентов,  так и реальная тема. Но с другой стороны вряд-ли ты им будешь интересен с 3 купленным семенами. Если и сливают то только тех кто много и часто берет.

Я согласен, но лично для меня не упирается брать в том месте про который я слышу негатив. Другое дело если бы они были на рынке одни, а так можно взять и у продавцов с положительной репутацией. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
4 часа назад, favn63 сказал:

Я согласен, но лично для меня не упирается брать в том месте про который я слышу негатив. Другое дело если бы они были на рынке одни, а так можно взять и у продавцов с положительной репутацией. 

Я как то у гроверз брал, но что то не то с семенами было, плохая всхожесть хоть и бонусами дали много семян, но взошло 30 процентов. И еще и загермились падлы. В общем не доволен. Два заказа и оба не оправдали себя. С семянычем такого не было. Все всходило все росло. Даже бонусы все в норме. Вот тут я не брал ни разу, но думаю обязательно возьму)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Приветствую всех! Первый гров. Други подскажите кто может.АК-47 Auto Fem от  Bioseeds. Растишке 28 дней от каски, земля роза лимон перлит 10литров, температура -  23-27 день 18-20 ночь, влажность 40-50%. Свет ДРИЗ 250Вт и ЭСЛ 200Вт 4000К. Удобрение Etisso зелёное. Я так понимаю, что пол ещё не показала.. Собственно вопрос - на каком сроке должна показать пол, могли нагреть и продать фотик, чего ей не хватает, чтобы определиться с полом? Спасибо заранее. 

IMG_20220110_165207.jpg

IMG_20220110_165909.jpg

IMG_20220109_174607.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
4 часа назад, Ponts сказал:

Приветствую всех! Первый гров. Други подскажите кто может.АК-47 Auto Fem от  Bioseeds. Растишке 28 дней от каски, земля роза лимон перлит 10литров, температура -  23-27 день 18-20 ночь, влажность 40-50%. Свет ДРИЗ 250Вт и ЭСЛ 200Вт 4000К. Удобрение Etisso зелёное. Я так понимаю, что пол ещё не показала.. Собственно вопрос - на каком сроке должна показать пол, могли нагреть и продать фотик, чего ей не хватает, чтобы определиться с полом? Спасибо заранее. 

IMG_20220110_165207.jpg

IMG_20220110_165909.jpg

IMG_20220109_174607.jpg

Да не переживай покажет еще пол. 28 дней всего от каски. Где то может затупила в начале. Если через неделю не покажет тогда уже переживай. Судя по паспорту 65-70 дней. В большинстве случаев можно смело прибавлять неделю, а то и две от паспорта. Так как я понимаю паспортные значения замеряют при идеальных условиях и максимально правильным питанием и правильным светом. А у нас мало кто попадает в эти идеальные условия. Конечно не думаю что показатель взять прям по минимальным показателям скорости роста, скорее всего средний показатель, но при идеальных условиях.

Хотя судя по производителю ты брал у Гроверз ну или их какого либо дистрибьютора. Так вот я с семенами от АК-47 Bioseeds обжигался. Два куста из трех загермились и опылили себя сучки. Но не уверен что была проблема в семенах, так как это был аут и погодка была так себе, солнца маловато, пасмурно, дождливо. Но к цветению распогодилось и было солнечно и тепло. А как загермились я сам упустил, надо было чаще проверять куст на яйки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
9 минут назад, dasha сказал:

Что скажете?

На втором фото первого куста - явно мужеское отличие от бабушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
7 часов назад, Nick Nick сказал:

явно мужеское отличие от бабушки.

 

ну вот очень интересно, конечно - ОДНО яйцо на всём растении, это как называется? )
я кустик сразу ликвидировала, конечно, но осадочек-то остался )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
2 часа назад, dasha сказал:

ОДНО яйцо на всём растении, это как называется?

Это называется начало. "Рэмбо2. Первая кровь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ох, братцы :((

image.thumb.png.fdc496d0b3ce4210707814aa06d6ec3d.png

 

Есть у меня такая растишка, в общем. Ну как-то растет, не очень круто, но вроде нормально. Вероятно, был получен стресс на самых первых днях - слишком сухая почва. В дальнейшем, вероятно, почва была не первый сорт, да и света, вероятно, было маловато. Но, в целом, я не знаю, за что она со мной так :(

image.thumb.png.03347b5f19184ce83c31af13cc80b5d6.png

 

Точнее, он. Или оно. Вот тварь :(

image.thumb.png.23dcebbb1e71540d3a63153b65a354f2.png

 

Срубила, конечно. Правда, не полностью, а только выше первой пары листьев, помыла руки и ножницы с мылом. Но, думаю, уже всё испорчено в гроуруме, да? :(

image.thumb.png.b3d7686e4084ff02ea05208e359c5170.png

 

А 5 см ствола с нижней парой листьев ради эксперимента оставила, тупо интересно, что дальше будет )

Вот ведь хорошая сортовая семка-фемка была, нучоза :cray::cray::cray::cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
2 часа назад, dasha сказал:

, за что она со мной так :(

Где то лукавишь, обидела кого ??."Обмываешь" 100 граммами, когда каска слетела?.

Изменено пользователем Vadim Vasilivich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
5 минут назад, Vadim Vasilivich сказал:

Обмываешь" 100 граммами, когда каска слетела

 

блин нет
а надо?
мне год назад ничего не сказали, когда я гровить начала :blink:

 

PS что можно сделать? Есть варианты как-то стерилизовать пыльцу? Пока обильно обрызгала все живые растишки водой, ну хуже уже не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
2 минуты назад, dasha сказал:

 

блин нет
а надо?
мне год назад ничего не сказали, когда я гровить начала :blink:

 

PS что можно сделать? Есть варианты как-то стерилизовать пыльцу? Пока обильно обрызгала все живые растишки водой, ну хуже уже не будет...

Яйца начали пылить?, обрывать их надо.Всегда надо выпивать это ж как рождение ) ну или когда кортошку высадил всю.

Свет у тя наверное не очень вот и гермится всё.Ищи яйца обрывай ))) ну а иначе как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
3 часа назад, dasha сказал:

Ох, братцы :((

image.thumb.png.fdc496d0b3ce4210707814aa06d6ec3d.png

 

Есть у меня такая растишка, в общем. Ну как-то растет, не очень круто, но вроде нормально. Вероятно, был получен стресс на самых первых днях - слишком сухая почва. В дальнейшем, вероятно, почва была не первый сорт, да и света, вероятно, было маловато. Но, в целом, я не знаю, за что она со мной так :(

image.thumb.png.03347b5f19184ce83c31af13cc80b5d6.png

 

Точнее, он. Или оно. Вот тварь :(

image.thumb.png.23dcebbb1e71540d3a63153b65a354f2.png

 

Срубила, конечно. Правда, не полностью, а только выше первой пары листьев, помыла руки и ножницы с мылом. Но, думаю, уже всё испорчено в гроуруме, да? :(

image.thumb.png.b3d7686e4084ff02ea05208e359c5170.png

 

А 5 см ствола с нижней парой листьев ради эксперимента оставила, тупо интересно, что дальше будет )

Вот ведь хорошая сортовая семка-фемка была, нучоза :cray::cray::cray::cray:

Что-то с условиями выращивания, свет можно люксметром померить,в плеймаркете есть,а почву приборами,судя по листьям и расположению узлов дефект на лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...