• Нравится 2
Перейти к публикации
  • 0

Вопросы по ОПРЕДЕЛЕНИЮ ПОЛА

Оцените этот вопрос


NikNik

Вопрос

  • Ответы 1,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

  • Коллайдэр

    34

  • RokoD

    32

  • Webermann

    29

  • Деня

    23

Лучшие авторы в этом вопросе

Опубликованные изображения

Рекомендованные сообщения

  • 0
1 час назад, amidlsa сказал:

На какой неделе примерно можно определить пол?

зависит от следующих факторов:

тип растения по цветению - фотопериодичный сорт или автоцветущий. Автоцветущие зацветают на 15-21 день от всходов - соответственно пол определяется в это время. Фотопериодичные показывают пол через 2-3 недели после перевода периода освещения на цвет - 12 часов день и 12 часов ночь. До этого растение находится на вегетативной стадии и тоже может быть определен его пол, но по относительно косвенным половым признакам (усики или шарики возле черенка листа), которых может и не наблюдаться вовсе.

 

 

Изменено пользователем Webermann
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Привет)

Девочка превратилась в гермафродита. 

Не успел, и 2 яйца лопнули, остальные отрезал. Веточку и листья на которых была пыльца аккуратно отрезал. Но 2-я яйцами уже все растение опылилось наверно, т.к в боксе? Что может из этого выйти, будет хоть немного урожая, ладно хоть и не такой пручий? Жалко все таки рубить, первое растение 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
1 час назад, Sifon сказал:

Привет)

Девочка превратилась в гермафродита. 

Не успел, и 2 яйца лопнули, остальные отрезал. Веточку и листья на которых была пыльца аккуратно отрезал. Но 2-я яйцами уже все растение опылилось наверно, т.к в боксе? Что может из этого выйти, будет хоть немного урожая, ладно хоть и не такой пручий? Жалко все таки рубить, первое растение 

похожая ситуация, но гермафродитом стала почти сразу - как только начался предцвет. Интересует тот же вопрос: будет хоть немного урожая, ладно хоть и не такой прущий? Рубить тоже жаль. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
58 минут назад, Webermann сказал:

похожая ситуация, но гермафродитом стала почти сразу - как только начался предцвет. Интересует тот же вопрос: будет хоть немного урожая, ладно хоть и не такой прущий? Рубить тоже жаль. 

 

Тоже уже успели лопнуть? 

Вообще немного обидно, вырос уже нормальный куст. Да и ошибку свою осознаю, расслабился.

 Температура была высокая и добил, наверно, отрезанием листьев, которые свет другим шишкам загораживали((

Была ещё нехватка азота вроде, добавил, вроде потемнее стали и лампу поднял на всякий случай. Сейчас, как мне кажется, нехватка фосфора. Когда у листьев стебель фиолетовый становится, нехватка же?

Изменено пользователем Sifon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
33 минуты назад, Sifon сказал:

Тоже уже успели лопнуть? 

Вообще немного обидно, вырос уже нормальный куст. Да и ошибку свою осознаю, расслабился.

 Температура была высокая и добил, наверно, отрезанием листьев, которые свет другим шишкам загораживали((

Была ещё нехватка азота вроде, добавил, вроде потемнее стали и лампу поднял на всякий случай. Сейчас, как мне кажется, нехватка фосфора. Когда у листьев стебель фиолетовый становится, нехватка же?

нет, еще не успели лопнуть. У меня только зацвела. Да и в ауте ращу. 

Фиолетовый стебель - да, вроде бы нехватка, но может и сорт быть такой - черенки фиолетовые. 

Но я листья не обрезал - только FIM-обрезка один раз. Температуру регулировать не могу - аут всё-таки :) и почти всё лето часто дожди идут. 

Блин, я думаю, что это у меня семена такие - на то есть причины. 

Но вопрос остаётся тот же: смогу ли получить хоть какой-нибудь урожай?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
24 минуты назад, Webermann сказал:

нет, еще не успели лопнуть. У меня только зацвела. Да и в ауте ращу. 

Фиолетовый стебель - да, вроде бы нехватка, но может и сорт быть такой - черенки фиолетовые. 

Но я листья не обрезал - только FIM-обрезка один раз. Температуру регулировать не могу - аут всё-таки :) и почти всё лето часто дожди идут. 

Блин, я думаю, что это у меня семена такие - на то есть причины. 

Но вопрос остаётся тот же: смогу ли получить хоть какой-нибудь урожай?

 

У меня сорт WW от DP, на сколько я знаю, то этот сорт не имеет такого)

Тебе может их надо пообрывать, если не много? По идеи же должна после этого в правильном направлении дальше развиваться. Но это я в теории. 

Ждем тогда ответа опытных гроверов!)

:porukam:

Изменено пользователем Sifon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
5 часов назад, Sifon сказал:

У меня сорт WW от DP, на сколько я знаю, то этот сорт не имеет такого)

Тебе может их надо пообрывать, если не много? По идеи же должна после этого в правильном направлении дальше развиваться. Но это я в теории. 

Ждем тогда ответа опытных гроверов!)

:porukam:

та да - сказали обрывать, иначе получу гору бесполезных семок. блин, пообрывал, еще и две ветки отломались. они были там шнурками к земле подтянуты, наверное сильно натянуты были и от ветра откололись прямо в месте, откуда растут. более подробно здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Привет дорогие друзья! Вопрос к старичкам. Есть упаковка Каличакры
регулярной. Хочу узнать пол посредством перевода на цвет, потом женщин перевести обратно на 18/6 и под скрог.
Какие последствия от ревеги могут быть у нее и стоит ли вообще так делать? Спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

TonyStarks проще с рождения поставить 12\12 и недели через 3,5-4 получишь ясность с полом и довольно компактный (20-30 см) куст, с тремя-четырьмя ярусами.  Вот с этого момента и ставь 18\6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ребятки всем пис и доброго здравия))) подскажите пожалуйста как новичку, это ж мужик у меня походу, или ждать ещё? 27 дней от семки

IMG_20181116_215422.jpg

IMG_20181116_215351_1.jpg

IMG_20181116_215256.jpg

Изменено пользователем skok
Случайно продублировал фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
6 минут назад, skok сказал:

Ребятки всем пис и доброго здравия))) подскажите пожалуйста как новичку, это ж мужик у меня походу, или ждать ещё? 27 дней от семки

Мужик..Вали его ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Мужики я задам самый тупой вопрос на этом форуме, но так как я еще зеленый мне простительно ( наверное) 

Буду выращивать по 1 кусту!

Если это оказался мужик, то его сразу можно навыброс? с него ничего не соберёшь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
В 27.11.2018 в 21:37, Кирилл gum сказал:

с него ничего не соберёшь ?

кроме яиц и листьев, которые бывает даже прут, ничего.

если ты не собираешься заниматься бридерством (селекционированием и разведением сорта), то конечно же уничтожай.

Одного раскрывшегося яйца хватит чтобы еще долго опылять всех женщин, которые будут расти в этом месте после этого мужика. 

Опыленные  женщины дают семена, в свою очередь, жертвуя качеством стаффа - короче, прёт говорят слабее, если опыленная, ведь часть ресурсов уходит на развитие семечки, а не трихом с ТГК.

И кроме всего - принято курить сен-семилью - цветки неопыленных женских растений конопли. Хотя, добавлю от себя - особой разницы я не замечал, и даже бывало так, что и мужиков рядом нет, а семена всё-таки есть. Это объясняют тем, что либо пыльца осталась от предыдущих мужиков, либо мужик где-то рядом - оказывается он способен опылить женщину в радиусе 10км от него! Я же это по-другому объясняю: если возле кур не живёт петух, то они всё равно же яйца несут? Просто из тех яиц не бывает потомства. Но это ИМХО!

все мы в какой-то мере зелёные, а потому вопросы тупыми не бывают - это относительно. незнание - не порок, как и молодость :) кто не был молод - тот не был глуп!

с другой стороны - знание порождает скорбь - но это уже более к философии, а не к твоему вопросу.

И вобще - на этом форуме приятная атмосфера - все всем помогают, не ругают (чаще всего) и уж тем более тупым не называют. 

:icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
4 часа назад, Кирилл gum сказал:

@Webermann Спасибо тебе большое))

Всегда - пожалуйста! :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

27 минут назад, Nazymba сказал:

Люди добрые помогите определить пол что за сорт не знаю((( 31 день Вега.

 

Дама. Вот тут внимательней посмотри.1343813868_1.thumb.PNG.5a46ae39bb2d62463c8298471cdb33ac.PNG

Изменено пользователем Maximumf8787
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
14 часа назад, Maximumf8787 сказал:

 

Дама. Вот тут внимательней посмотри.1343813868_1.thumb.PNG.5a46ae39bb2d62463c8298471cdb33ac.PNG

Спасибо бро, а то все переживаю я думал мужик это, но ты меня обрадовал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
20 часов назад, Nazymba сказал:

Люди добрые помогите определить пол что за сорт не знаю((( 31 день Вега.

20190106_221208.jpg

Это фотопериод и нифига еще не видно пол. Переводи на 12\12 и будет ясность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
16 часов назад, RokoD сказал:

Это фотопериод и нифига еще не видно пол. Переводи на 12\12 и будет ясность.

Дело в том друг что у меня в боксе еще два автика фемезинированных gorilla glue и ак 47. Если переведу 12/12 автикам плохо не станет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
2 часа назад, Nazymba сказал:

Дело в том друг что у меня в боксе еще два автика фемезинированных gorilla glue и ак 47. Если переведу 12/12 автикам плохо не станет? 

станет в урожае потеряеш.  но у фотика полюбому пол узнать надо потом и ревегу сделать можно а можно и неделать хозяин барин а то прикинь петух и все старания напрасны. 

а автам сколько?

Изменено пользователем domen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
4 часа назад, Nazymba сказал:

Если переведу 12/12 автикам плохо не станет? 

Если не переведешь то рядом с автами вырастет дерево ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
2 часа назад, domen сказал:

станет в урожае потеряеш.  но у фотика полюбому пол узнать надо потом и ревегу сделать можно а можно и неделать хозяин барин а то прикинь петух и все старания напрасны. 

а автам сколько?

горила 31 день, ак 25 дней. Что тогда делать? в урожае терять не охото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
57 минут назад, RokoD сказал:

Если не переведешь то рядом с автами вырастет дерево ))

Что посоветуешь тогда? Места нет что бы его отдельно ставить 12/12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...