• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Как достичь просветления

Оцените эту тему


Inside

Рекомендованные сообщения

Год назад, стоя по пояс в Синайском заливе под защитным куполом от ультрафиолета, который появился вокруг меня не понимаю откуда, я осознал, что 25 лет ищу просветления, не представляя что это такое. Что, черт возьми я хочу достичь?! Это было одно из величайших моих озарений под ЛСД )))

Всем, кто хочет достичь просветления читать книгу "Духовное просветление: прескверная штука" в обязательном порядке!

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

P.S. Наткнулся на нее два дня назад. Это практически "Я не это" Махараджа, только Махараджа редко кто дочитает даже до половины, а тут просто праздник какой-то! ))

P.P.S. @Crazy_Monaco может на сайте в разделе "Файлы" добавить еще категорию "Киниги для развития"? А то я залил уже туда про мухоморы, но они не подходят ни к одной категории. И эту книгу я бы залил в обязательном порядке.

Изменено пользователем Inside
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 178
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Inside

    66

  • hant8086

    24

  • Рауль

    22

  • Kib

    21

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

9 часов назад, Inside сказал:

ищу просветления, не представляя что это такое

Очень верное понимание :icon_biggrin:

 

9 часов назад, Inside сказал:

добавить еще категорию "Киниги для развития"

Есть такие темы, вроде как. Да и что есть книги для развития? У каждого свой путь к пониманию. Кто-то через мыльную оперу, кто-то через веды и тд..

Про оперу - образно. Но про разные виды, начиная от магии заканчивая прямыми указателями на то типа адвайты. Но это всего лишь теория для читающего. Нужен реальный опыт! 

Вот ключевой момент. Как достичь состояния, если поняв это, описать другому уже не сможешь - он поймет по своему. 

Регулярный прием грибов лично мне неплохо" прочищает контакты на плате"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, hant8086 сказал:

Очень верное понимание :icon_biggrin:

 

Есть такие темы, вроде как. Да и что есть книги для развития? У каждого свой путь к пониманию. Кто-то через мыльную оперу, кто-то через веды и тд..

Про оперу - образно. Но про разные виды, начиная от магии заканчивая прямыми указателями на то типа адвайты. Но это всего лишь теория для читающего. Нужен реальный опыт! 

Вот ключевой момент. Как достичь состояния, если поняв это, описать другому уже не сможешь - он поймет по своему. 

Регулярный прием грибов лично мне неплохо" прочищает контакты на плате"

Да, реальный опыт нужен! Но книга, которая посылает к херам Будду, Ошо и всех новомодных гуру - это подарок для прочищения духовно засранных мозгов. Не буду говорить, что читать обязательно всем, но для меня это лучшая в мире книга в данный момент ))

А грибы... По совету друзей ;) в субботу буду 8 грамм кушать. Пусть не просветление, но хотя бы мистический опыт получить хочется ) Инопланетян, духов, прошлые жизни - любую шелупонь, отличную от реальности, к которой привык - жажду! )) Страшно, что пиздец, и для этого восемь грамм, чтобы не удержать эго сознательным сопротивлением. Мой психоделический опыт говорит, что я такое ссыкло, что буду биться до последнего патрона ))) Не выйдет на восьми, пойду в десять )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Inside сказал:

Инопланетян, духов, прошлые жизни - любую шелупонь, отличную от реальности, к которой привык - жажду! )) Страшно, что пиздец

Одно время я таким был. Помню. Интересно было :icon_biggrin: А потом как-то ушел интерес. 

Хотя сейчас интерес не меньше, просто угол обзора другой. 

 

С опытом удачи. Грибы - один из немногих инструментов для работы с реальностью на такой глубине. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, hant8086 сказал:

Одно время я таким был. Помню. Интересно было :icon_biggrin: А потом как-то ушел интерес. 

Хотя сейчас интерес не меньше, просто угол обзора другой. 

 

С опытом удачи. Грибы - один из немногих инструментов для работы с реальностью на такой глубине. 

hant8086 спасибо, брат!

И да, думаю, что это временный интерес получить этот опыт, но зачем я тут, как не удовлетворять свои желания? )) Я не знаю )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даже не знаю кто я ) Только, что я есть, но это не точно, так как я не знаю кто я )))

Изменено пользователем Inside
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, если вдуматься, я вообще не знаю, существую ли.

То, что думаю, что существую - не означает, что реально существую. Да и что такое реально.

А доказать не получается. Везде фрактал (ум)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, hant8086 сказал:

Так, если вдуматься, я вообще не знаю, существую ли.

То, что думаю, что существую - не означает, что реально существую. Да и что такое реально.

А доказать не получается. Везде фрактал (ум)

То, что можно с помощью грибов испытать мистический опыт я верю. Сколько уже трипов читал подобных: любовь, Бог, единение, экстаз, но интересно другое - просветление. А именно реализация истины. Что это - я точно не знаю, но есть ли шанс достичь этого под грибами, стать не-я? Кто ж мне помешает попробовать кроме, разве что, эго?! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inside по сути - ничего и не мешает никогда. Все это один длинный трип, в котором ты забываешь и вспоминаешь себя. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, hant8086 сказал:

Везде фрактал (ум)

Поясни, пожалуйста. То, что везде ум - я тоже пришел к этой гипотезе, но что значит ум=фрактал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Inside сказал:

но что значит ум=фрактал

А что такое ум, по-твоему? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, hant8086 сказал:

А что такое ум, по-твоему? 

Биокомпьютер, имеющий доступ к датчикам света, тепла и проч. Причем он похож на приемник сигнала.

Есть еще одна гипотеза у меня, но я не дотягиваюсь ее сформулировать: наше тело все, включая ум является таковым, как реализация сознания не-я в этой вселенной. Но не будем отвлекаться )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Inside сказал:

Биокомпьютер, имеющий доступ к датчикам света, тепла и проч. Причем он похож на приемник сигнала.

Тогда мы говорим о разных умах. Ты описал мозг. Но не ум.

Ты описываешь процесс декодирования сигнала (реальности), я же говорю о том, что есть реальность и какова природа сигнала (природа мысли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, hant8086 сказал:

Тогда мы говорим о разных умах. Ты описал мозг. Но не ум.

Ты описываешь процесс декодирования сигнала (реальности), я же говорю о том, что есть реальность и какова природа сигнала (природа мысли)

Вот это и поясни, пожалуйста )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Inside сказал:

наше тело все, включая ум является таковым, как реализация сознания

Тоже верно. Но не стоит забывать главное, ведь сознание (сейчас!) реализовано через ум. 

5 минут назад, Inside сказал:

реализация сознания не-я в этой вселенной

Вот тут и напрашивается вопрос - а в какой еще вселенной другой? И есть ли вообще сознание за пределами ума?? 

Если нет - получается, что вся реальность это и есть ум. А если да, то мы этого не сможем никогда узнать (умом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Inside сказал:

Вот это и поясни, пожалуйста )

Какова природа (реальность) изображения на мониторе? 

Если понимаешь - какая, попробуй теперь понять, какова природа картинки в твоем сознании. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, hant8086 сказал:

Какова природа (реальность) изображения на мониторе? 

Если понимаешь - какая, попробуй теперь понять, какова природа картинки в твоем сознании. 

Ок. В субботу с помощью восьми грамм )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inside да нет %) 

Это я как раз про момент сейчас говорю. Грибы - взгляд с другой стороны, чем сейчас находишься. Но это не означает, что ты не видишь или не понимаешь. 

По итогу грибы будут не нужны как объект (средство) для достижения состояния (когда ты и есть состояние)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, hant8086 сказал:

Inside да нет %) 

Это я как раз про момент сейчас говорю. Грибы - взгляд с другой стороны, чем сейчас находишься. Но это не означает, что ты не видишь или не понимаешь. 

По итогу грибы будут не нужны как объект (средство) для достижения состояния (когда ты и есть состояние)

hant8086 смотри, недавно марьиванна открыла мне парадокс: я ощущал напряжение и хотел расслабиться, расслаблялся и чувствовал как расслабление напрягается, так как я делал его. Я пытался перестать расслабляться, но это было действие и оно влекло за собой напряжение. Что бы я ни делал, включая попытки не делать напрягало меня. Я сбрасывал одно напряжение и получал новое. И это было реальной трудностью от которой я устал, дожидаясь пока меня отпустит зеленое масло.

Это то, что не дает мне покоя уже неделю. Что можно с этим сделать, если даже попытка ничего с этим не делать приводит в напряжение.

Я и есть состояние, я не есть состояние, я не я и лощадь не моя )) Как же я (или не я) запутался )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Inside сказал:

Да, реальный опыт нужен! Но книга, которая посылает к херам Будду, Ошо и всех новомодных гуру - это подарок для прочищения духовно засранных мозгов. Не буду говорить, что читать обязательно всем, но для меня это лучшая в мире книга в данный момент ))

А грибы... По совету друзей ;) в субботу буду 8 грамм кушать. Пусть не просветление, но хотя бы мистический опыт получить хочется ) Инопланетян, духов, прошлые жизни - любую шелупонь, отличную от реальности, к которой привык - жажду! )) Страшно, что пиздец, и для этого восемь грамм, чтобы не удержать эго сознательным сопротивлением. Мой психоделический опыт говорит, что я такое ссыкло, что буду биться до последнего патрона ))) Не выйдет на восьми, пойду в десять )))

Я тоже такой (был?). Цеплялся за реальность до последнего. Хотя, наверное, большинство людей такие. 

На 5 граммах грибы довольно жёстко и уверенно отцепили меня. 

Мне, конечно, интересно "как там на восьми", но пока видимо мне туда не нужно. Честно говоря мнеее очень интересно будет послушать что ты скажешь (псли будет желание, что не факт). И если ты вообще сможешь/захочешь облачать эти переживания в слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Jup сказал:

Я тоже такой (был?). Цеплялся за реальность до последнего. Хотя, наверное, большинство людей такие. 

На 5 граммах грибы довольно жёстко и уверенно отцепили меня. 

Мне, конечно, интересно "как там на восьми", но пока видимо мне туда не нужно. Честно говоря мнеее очень интересно будет послушать что ты скажешь (псли будет желание, что не факт). И если ты вообще сможешь/захочешь облачать эти переживания в слова.

Я достаточно болтлив для этого)) Иногда я думаю, что ничто не способно отцепить меня от контроля. Я полгода каждое утро тренировал "фазу" но ни разу не вышел в неё. На пяти граммах грибов я легко контролировал непогружение. Визуально не было совсем.

Вот по этому я страстно хочу любые "глюки" разума. Получить опыт плавания точки сборки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Inside сказал:

Это то, что не дает мне покоя уже неделю. Что можно с этим сделать, если даже попытка ничего с этим не делать приводит в напряжение.

Я и есть состояние, я не есть состояние, я не я и лощадь не моя )) Как же я (или не я) запутался )))

Порой просто перестать думать помогает. Сам себя загоняешь. 

Как выпутаться - менять восприятие. Грибы на глубине это неплохо показывают (5-8 гр кубов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочтите, очень бы обсудить в разрезе, как это сделать, используя грибы, в том числе. Нет, правда - это пинок по духовным мозгам!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну теперь жди. Чуть больше полутора сотен страниц, это не завтра, не послезавтра.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Рауль сказал:

Ну теперь жди. Чуть больше полутора сотен страниц, это не завтра, не послезавтра.

 

Я ждал первово харвеста, все остальное меркнет )) Кто гровил жизнь, тот в цирке не смеется ))) Спасибо, Рауль 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...