• Нравится 2
Перейти к публикации

Amnesia fem, ЭСЛ 125 Ват х2 6500к,грунт

Оцените эту тему


sampa2sd

Рекомендованные сообщения

Решил попробовать вырастить, построил бокс из направляющих. 

Длина 1м

Ширина 80 см

Высота 1 метр

Свет 2 лампы энерго сберегающих. 

И вот что получилось

Продолжения следует.... 

P70719-190647.jpg

  • Лайк 2
  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 235
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • sampa2sd

    145

  • ivan14141516

    14

  • GoodHeash

    12

  • RokoD

    7

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 часа назад, sampa2sd сказал:

Решил попробовать вырастить, построил бокс из направляющих. 

Длина 1м

Ширина 80 см

Высота 1 метр

Свет 2 лампы энерго сберегающих. 

И вот что получилось

Продолжения следует.... 

P70719-190647.jpg

бро привет. удачи в начале пути тебе. какая мощность ламп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замочил еще 2 семена амнезия фем, за ночь уже лопнули.  А какой длины должен быть корешок? Что бы уже в горшок садить можно было

Изменено пользователем sampa2sd
Исправил ошибку
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, sampa2sd сказал:

Этого мало? 

Я когда строил бокс из старого холодильника, у меня было 6 ламп по 25 вт, этого тоже мало, но результат был неплохой. А у тебя по площади бокс еще больше, если хочешь чтоб вся площадь была задействована, нужно штук 10 минимум, если о 25 ватных говорить.

Изменено пользователем Hекто
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Hекто сказал:

нужно штук 10 минимум

Совсем минимум. Нормально - 20-25. А по стоимости тогда, дешевле парочку ДНАТов 400-600 ватт каждый.  Из расчёта - 400 ватт на часть бокса метр на пол метра и метр высотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Рауль сказал:

Совсем минимум.

Ну я и говорю что можно будет что-то снять при таком свете. У меня при 6 лампах в холодильнике 60х60см вроде нормально росло, не вытягивалось. Но днат конечно лучше, просто на тот момент не хотелось заморачиваться, для первого опыта ЭСЛ самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я же горшок ставить не на пол буду, а под лампу в плотную подниму горшок что бы света больше ловили. Как будет почти буду ниже отпускать. 

Ребят это мой первый раз, щас попробую если фигня будет. Переделаю бокс 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, sampa2sd сказал:

если фигня будет. Переделаю бокс

А зачем откладывать? Ты же совета спросил? Получил - фигня будет.

Сам смотри. У Hекто 12 ламп на 0.6/0.6. У тебя почти вдвое больше площадь =20 ламп и урожай "так себе".

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня ТС. Сразу скажу, все проблемы лучше устранить до их появления. Во первых лампы спектра 4000 почти бесполезны, не то чтобы совсем, ну почти, ну ты понял, ведь понял да?

Еще, лампы нужно расположить горизантально, и прифигачить к ним отражатель который достаточно просто сделать из алюминиевой банки. Я в своем первом грове использовал лампы по 85 ват.

Зайди в любой магаз и купи 2 лампы, одну спектра 6400 а другую 2700. Первая на вегу а вторая на цвет. И это мой друг,даст тебе минимальный выхлоп на харвесте,и почти каждую неделю в свободное время добавлял патрон и лампу по 30 ват,потому что видел что света недостаточно,в конце цикла стояло 7 ламп в боксе,а ведь можно было сразу купить днат 150 ват и все дела.Поверь ты и сам это заметишь,но будет поздно,а раста уже не выдаст возможный габарит.А с твоим боксом можно и разгуляться. Так же не забудь о обдуве, это оочень важно. Представь что стебель это трубопровод,по которому идут все минералы и питательные вещества. Дак вот, обдув вынудит растишку нарастить стебель все толще и толще,что положительно скажется на растении. Добра тебе брат, и помни, предупредить проблему легче,чем исправить ее!

  • Лайк 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТС буду наблюдать за твоей темой, потому что интересно.

Свет у тебя крайне слабый. Когда то я в прикол заказал самок, а они пришли. Так вот первые лампы у меня были.... Короче ставь эти лампы почти в упор к растихам и ищи другие. Сейчас у меня диоды стоят на эксперементе. 1. 60w 5700k 2. 2*48w фитолампа на разных диодах. Растение свет видит. Бокс стелс... Возьми помощней чтонибудь этоне свет серьезно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) подними бокс по вертикали , сделай 1,5 м в высоту.

2) купи тут (дешевле ненайдёшь)

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

комплект ДНАТ

400 ватт или 600 ватт.

если возьмёшь 400 ватт то понадобится ещё 2500 на вентиляцию (2 канальника по 350 кубов+ просто вентилятор 700 р, с яндексмаркета брать дешевле выйдет). + 1000 на пш/тдс + 1000 на увлажнитель (с али).

600 ватт + незнаю сколько, чуть больше.

 

на эслки ты потратишь столько же денег но будет чз жопу.

 

или купил лед на али 200 ватт

вот репорт на лед изучи:

 

Изменено пользователем krabs
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по свету туда провести бы днат 250 одну штуку ) и постоянное охлаждение лампы и температуры. И всё будет пулемёт.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро многое теряешь ((( делай вентиляцию пассив и сэкономишь . у меня 4 лампы 105 6500 е40 просто лежат без дела..

Бро Днат это маленькое солнышко для твой девочки

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если был бы у меня такой сундук как у тебя у тебя кстати по чесноку всё кул ))) ты в ширине и в длине очень умно подумал ... сюда только днат на 250 dual спектр ))) до цвета можно и не ставить только влажность держи ну а после когда цвет ударит главное чтобы не превышала более 35 градусов ... В данный момент я мучаюсь с градусами ((( СТАВЬ ДНАТ !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя - квадратный метр площади. Минимальное освещение - 600 ватт. Всё что меньше, приведёт к недобору урожая. Как не махинируй. А меньше 150-200 ватт - даже начинать гров нет смысла.

 

Ты спросил совета? Ты его получил многократно. Уговаривать тебя - смысла нет. 

Хочешь съэкономить? Пробуй. Убедись. И начинай новый гров, подготовившись нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, sampa2sd сказал:

А Днат 400 много будет есть электричество? 

смотря какой режим. Если 18/6, то 7,2кВ в сутки и 216кВ в месяц, умножь на стоимость кВ*ч по своему тарифу и смотри. сколько растений будешь выращивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если поставить энергосберегающие лампы с 40 цоколем, каждая по 130 ват

И того будет 260 на место квадратный 

Изменено пользователем sampa2sd
Исправил ошибку
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...