• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

ООН призывает ко всемирной декриминализации наркотиков

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

Un cannabis.jpg

 

ООН и ВОЗ наконец-то начали обсуждать необходимость декриминализации наркотиков.

 

Пришла пора покончить с дискриминацией в здравоохранении

 

Две организации призывают страны «пересмотреть и отменить карательные законы, которые, как доказано не помогают и имеют негативные последствия для здоровья». 

 

Это касается пересмотра законов об «употреблении или хранении наркотиков в личных целях».

 

ВОЗ уже призывал ко декриминализации наркотиков, мотивируя это тем, что подобные меры помогут сократить масштабы распространения Вич-инфекции. ООН, однако, решил ограничиться разрешением употребления в медицинских и научных целях.
 
Призыв поддерживают во всем мире

 

Во всем мире растет поддержка декриминализации наркотиков – в частности отмены уголовного наказания за употребление и хранение. Ведущие медицинские, общественные и правозащитные группы поддерживают это движение, в их числе такие ассоциации, как Красный Крест, Американская ассоциация здравоохранения, Американский союз защиты гражданских свобод, Национальная ассоциация содействия прогрессу цветного населения и Латинское правосудие.

 

В прошлом году Генеральная Ассамблея ООН, к сожалению, поддержала устаревший закон уголовного наказания за употребление наркотиков, несмотря на оспаривание этого решения рядом стран.

 

В прошлом месяце, в Международный день борьбы со злоупотреблением наркотических средств и их незаконным оборотом, Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш призвал к пересмотру подходов, которые защищают права человека. 

 

«Несмотря на все риски, связанные с решением этой глобальной проблемы, я надеюсь и верю, что мы на верном пути, и что вместе сможем добиться реализации скоординированного, сбалансированного и правильного подхода, который приведет к положительным результатам. Из собственного опыта знаю какие хорошие результаты могут быть достигнуты при пересмотре этого вопроса».

 

Гуттериш был премьер-министром Португалии в тот период когда был принят закон о декриминализации наркотиков.  В то же время, страна предоставила ряд ресурсов, которые смогли помочь пересмотреть употребление наркотиков. Это привело к тому, что в Португалии снизилось количество смертей от передозировок (одни из самых низких показателей в Европе) и снизилось распространение ВИЧ среди тех, кто употребляет наркотики путем инъекций.

 

Общественное мнение касательно этого вопроса меняется, поскольку вред от криминализации наркотиков все более очевиден. 

В 2016 году штат Мэриленд первым ввел законопроект о декриминализации наркотиков на уровне штата, аналогичный законопроект был повторно введен в 2017 году. 

 

«Декриминализация наркотиков резко сократит число людей, погрязших в зыбучих песках системы, это также поможет улучшить мировое здравоохранение. Это уменьшит гонение людей, употребляющих наркотики и устранит дискриминацию с которой они сталкиваются уже многие десятилетия. Это рациональная и финансово обоснованная политика, имеющая в своем начале заботу о здоровье и правах человека. Правительства во всем мире имеют неоспоримое моральное и научное обязательство пересмотра этого вопроса». 

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот ответ нашего правительства: 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что сказать, новость отличная. Будем надеятся что это начало больших изменений, друзья :102:

Изменено пользователем kofein
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Пока у нас вовка со своей шайкой-лейкой у руля хрен с маслом мы что то увидим,он же ясно сказал нет наркотимам ни легким ни тяжелым

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...