• Нравится 2
Перейти к публикации

Парник для кейсинга (инструкция по изготовлению)

Оцените эту тему


Vector_light

Рекомендованные сообщения

Я перечитал форум, может невнимательно, сорян, но не нашел инфы касательно того, как бороться с конденсатом на крышке? Когда в парник поставил 1 кейс, проблем не было, когда поставил ещё 2, конденсата стало настолько много, что в тишине слышу, как капли с крышки просто падают в воду)

Особенно это проблема, когда я только 1й кейс ставлю, когда ещё в пластиковом контейнере, там за 4 дня собирается вода, которая скапывает.

Касательно проветривания кулером - мне кажется он будет сильно воздух пересушивать, в этом плане я за компрессор.

Свет я тоже использую просто диодную ленту на 120диодов/метр, 1 отрезок, самый короткий, 6 диодов.

Вопрос про конденсат меня сильно беспокоит, если есть решение у кого - буду благодарен за помощь)

Второй вопрос, оффтоп, конечно, но напишу сразу. Азуренсис споры купить с доставкой по СНГ (в идеале Украина) есть возможность?

Изменено пользователем Zibok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 337
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vector_light

    69

  • Crazy_Monaco

    33

  • keaton

    31

  • Машрум

    12

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В 08.11.2018 в 23:27, Zibok сказал:

Я перечитал форум, может невнимательно, сорян, но не нашел инфы касательно того, как бороться с конденсатом на крышке? Когда в парник поставил 1 кейс, проблем не было, когда поставил ещё 2, конденсата стало настолько много, что в тишине слышу, как капли с крышки просто падают в воду)

Особенно это проблема, когда я только 1й кейс ставлю, когда ещё в пластиковом контейнере, там за 4 дня собирается вода, которая скапывает.

Касательно проветривания кулером - мне кажется он будет сильно воздух пересушивать, в этом плане я за компрессор.

Свет я тоже использую просто диодную ленту на 120диодов/метр, 1 отрезок, самый короткий, 6 диодов.

Вопрос про конденсат меня сильно беспокоит, если есть решение у кого - буду благодарен за помощь)

Второй вопрос, оффтоп, конечно, но напишу сразу. Азуренсис споры купить с доставкой по СНГ (в идеале Украина) есть возможность?

У меня есть рабочее решение по устранению конденсата - грей крышку.

Я прошлой зимой ставил один парник на другой, следовательно дно верхнего грело крышку стоящего снизу (думаю понятно). И вот крышка нижнего парника была всегда абсолютно сухой именно там, где стоял верхний ящик.

 

Так что можешь греющий кабель пустить по верху, либо еще что-то придумать.

На тачках тоже вокруг греющего элемента заднего стекла всегда сухие полосы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 13.09.2018 в 08:10, Crazy_Monaco сказал:

@Улыбайся шнур нужен для обогрева, тем у кого температура в помещении ниже 22-23 градусов. А у кого дома тепло, шнур не нужен. 
Если собираешь заливать воду на дно парника, то дырки делай на 1см выше уровня воды. 
А в схеме парника описанной в этой теме вода находится в бутылках которые стоят в двух углах парника. 

а можно фото, я что-то понять не могу, ну стоят эти две бутылки по углам, и в них трубки от компрессора засунуть? или как?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, dalecooper сказал:

а можно фото, я что-то понять не могу, ну стоят эти две бутылки по углам, и в них трубки от компрессора засунуть? или как?)

Здесь подробное описание моего парника https://hs420.net/forums/topic/11087-psilocybe-cubensis-mexican-pshenicakeysingparnik/?do=findComment&comment=327026
 

2 часа назад, dalecooper сказал:

и еще вопрос) получается для каждого контейнера нужен один терморегулятор со шнуром?

Да 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте дамы и господа, понемногу идет подготовка к первому грову,   хотелось бы узнать кто и что думает по поводу такой схемы парника..  Длина 2 метра,  ширина 1 метр,  высота 46 сантиметров,  материал - деревоплита,  внутри обклеено утеплителем,  для управления используется автомат для инкубатора lilytech 7901a,  он умеет управлять всеми необходимыми параметрами,  на дно уложен слой перлита для поднятия влажности,  в случае нехватки - автомат запускает увлажнитель, который подаёт туман через отверстие в боковое стенке, температура поддерживается 10 метрами греющего провода который проклеен скотчем по боковым стенкам внутри, вентиляция по таймеру, для вентиляции использовать два кулера по 12 см,  встроить их в боковые стенки внизу,  а для забора воздуха сделать отверстий сверху и заклеить их тайвеком,  для освещения две длинные лампы дневного света, чтобы свет был максимально равномерным  (или же лучше синий Спектр?)  или проветривание кулерами идея не очень?  Или перлит на дне не нужен, если есть генератор тумана? Какая влажность будут оптималтьна для golden teacher?  Или для лучшей вентиляции добавить один куллер вверху который будет помогать поступать свежему воздуху? Заранее спасибо за советы,  буду очень благодарен) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, VisualCat сказал:

Подскажите подойдёт ли для парника контейнер на 90 литров? Не слишком ли большой?

 

в самый раз, если есть куда поставить :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос. Если установить компрессор и сделать вентиляционные отверстия то кулеры на вдув и выдув не нужны? Какой вариант лучше? Как мне кажется при варианте с компрессором контакт с окружающей средой гораздо меньше

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, VisualCat сказал:

Если установить компрессор и сделать вентиляционные отверстия то кулеры на вдув и выдув не нужны?

все верно, не нужны кулера.
 

17 часов назад, VisualCat сказал:

Как мне кажется при варианте с компрессором контакт с окружающей средой гораздо меньше

это тоже, но еще компрессор подает увлажненный воздух, и создает нужный уровень влажности внутри ящика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему это компрессор подаёт влажный воздух. Кто его в компрессоре увлажнил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Самолёт сказал:

А почему это компрессор подаёт влажный воздух. Кто его в компрессоре увлажнил

Воздух сначала проходит через трубку,аэрирующий камень на конце трубке погружен в бутылку с водой,тем самым воздух и будет увлажняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я нашёл всё. Спасибо. А кварцевая лампа нужна нет для переносов всяких

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечерм всем ) прочитал что можно на дно парника кермазит засыпать и водой его залить, как скажите хорошая идия или воды хватит ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НаучнаяСекцияПилотов
1 час назад, Mexikanec666 сказал:

Добрый вечерм всем ) прочитал что можно на дно парника кермазит засыпать и водой его залить, как скажите хорошая идия или воды хватит ?  

как по мне идея плохая, так как может возникнуть закисание воды и тд и вообще это будет дополнительным источником накопления бяки(

Мне кажется с компрессором влажности прекрасно хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, НаучнаяСекцияПилотов сказал:

как по мне идея плохая, так как может возникнуть закисание воды и тд и вообще это будет дополнительным источником накопления бяки(

Мне кажется с компрессором влажности прекрасно хватает.

Спасибо за ответ. Жду еще мнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с автором выше, что вымоченный в воде керамзит это лишний шанс схватить закисание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте дорогие друзья, всех с наступившем Новым годом, подскажите пожалуйста где купить "Контейнер 65л+крышка (Икеа) – 550 р", живу на Камчатке, а у икеи нету доставки сюда, искал в интернете, и подобного не нашел, может быть еще где есть что-то подобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@dalecooper смотри любой контейнер 40л и больше, 40л идет на 2-3 кейка, 80л на 4-6 кейков. 
Контейнеры продаются в больших торговых сетях, в магазинах хоз товаров, все для дома и тому подобное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 5 недель спустя...
10 часов назад, ebragimimustafa сказал:

компрессор должен всегда работать или с переодичностью?

Зависит от объема парника и мощности компрессора. при правильном подборе будет достаточно 10-15 минут каждые 3 часа. 
 

10 часов назад, ebragimimustafa сказал:

И на сколько поставить терморегулятор градусов? если измирительная фиговинка опущенна в воду.

 Каким образом осуществляется обогрев парника? 
Фото сильно бы помогло понять конструкцию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9727B8DB-8F5D-44F0-9777-B19AB6A2B808.thumb.jpeg.78f1b7f846aa55ea4ad77528500e9f3f.jpegЛично мне не нравятся такие контейнеры. Они идут с большим сужением по стенкам к днищу и и от этого на дне получается мало полезной площади. Он, вроде, и большой, да, спору нет, но для наших целей слишком неоптимальное использование полезного объёма.

Изменено пользователем Vetal’
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...