• Нравится 2
Перейти к публикации

Парник для кейсинга (инструкция по изготовлению)

Оцените эту тему


Vector_light

Рекомендованные сообщения

А сколько воды в контейнер автор наливаешь? Вода любая или какая то специальная очищенная? вообще нужно ее менять в процессе или до конца грова она одна и таже?

 

Подскажите у кого можно принты купить ГТ, но кто отправляет только частными анонимными компаниями типо cdek, dpd, fedex и прочими?

Изменено пользователем Person
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 337
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vector_light

    69

  • Crazy_Monaco

    33

  • keaton

    31

  • Машрум

    12

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В 20.03.2018 в 21:38, Person сказал:

А сколько воды в контейнер автор наливаешь? Вода любая или какая то специальная очищенная? вообще нужно ее менять в процессе или до конца грова она одна и таже?

 

Подскажите у кого можно принты купить ГТ, но кто отправляет только частными анонимными компаниями типо cdek, dpd, fedex и прочими?

Воды наливаю на 1-2 см выше распылительного камня. Вода заказная в бутылях по 15л, раньше наливал просто кипяченую из чайника.

Вообще в грове от воды многое, как я понял зависит. Стал при выращивании использовать не из под крана и грибы стали намного лучше по качеству. Живее что ли.

 

В парнике воду меняю после каждого грова, так как в процессе выращивания в неё падают частички грибов, частички субстрата и начинают гнить. В конце грова мою и протираю спиртом весь контейнер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть после каждой волны сливаешь воду чистишь все и потом опять воду наливаешь для 2 волны и так по новой?

Кстати а обязательно распылительный камень нужен или можно на дно тупо шланг кинуть в воду? В магазинах местных херню какую то продают ничо путного из распылителей

TERA компрессоры хорошие не использовал? По отзывам говорят хорошие и тише намного

Изменено пользователем Person
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Person сказал:

То есть после каждой волны сливаешь воду чистишь все и потом опять воду наливаешь для 2 волны и так по новой?

Кстати а обязательно распылительный камень нужен или можно на дно тупо шланг кинуть в воду? В магазинах местных херню какую то продают ничо путного из распылителей

TERA компрессоры хорошие не использовал? По отзывам говорят хорошие и тише намного

Я использую компрессор SERA PRECISION, вполне устраивает. Многие заказывают более дешевые враианты с алика и не жалуются.

Камень нужен для того, чтобы вода сильно не булькала и не плескалась, у меня даже с камнем иногда кейки немного мокнут от брызг. Камни тоже есть на алике.

 

Контейнер я мою после всего грова (когда волны закончились, а кейки утилизированы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.03.2018 в 17:08, Person сказал:

А понял теперь зачем камень нужен. А на волнах просто воду меняешь верно я тебя понял?

Нет, воду я меняю, когда парник мою. Слишком это запарно - выливать из него всё и заливать заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А прибор для измерения температуры провод от него куда вставляешь сверху крышки внутрь или в дырку просовываешь, которые делал в начале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.03.2018 в 11:51, Person сказал:

А прибор для измерения температуры провод от него куда вставляешь сверху крышки внутрь или в дырку просовываешь, которые делал в начале?

Просто засовываю между парником и крышкой, он тонкий - легко закрывается.

Можно заморочиться и просверлить небольшое отверстие в стенке, но и без этого всё работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
13 часа назад, ad_astra сказал:

Vector_light братан, а заместо шнура можно будет инфракрасной пленкой обклеить?

В ней не шарю.

Если будет равномерно греть поверхность и не особо чем=то отсвечивать на грибы, то почему нет? :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

@Vector_light бро, а какие меры предосторожности против возгорания нужно использовать? Сколько приборов включеных в розетку вижу. И это все работает круглые сутки, в том числе когда людей нету дома. Вдруг закоротит что-то, очень этого опасаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.05.2018 в 08:58, PIU_PIU сказал:

@Vector_light бро, а какие меры предосторожности против возгорания нужно использовать? Сколько приборов включеных в розетку вижу. И это все работает круглые сутки, в том числе когда людей нету дома. Вдруг закоротит что-то, очень этого опасаюсь.

Мер предосторожности никаких. Сам сначала переживал, что нагревательный прибор без присмотра. А щас просто не парюсь - всё как надо будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

У меня вопрос по поводу кулера. Как выбрать правильный? Какие у него должны быть обороты и что можно сделать для минимизации шума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет,камрады !лично я,как и писал склеил из стела простой аквариум-парник....на 50 литров,где то...........

в общем и я доволен и грибы довольны........растут хорошо,надо правда проветривать периодически,а вот блоки в них хорошо обрастают! блоки я не регенерирую ,а выбрасываю на природу ибо урожая с первой волны предостаточно!20180617_011808.thumb.jpg.400613ed34b7f78af9b3d9380c2de2b1.jpg20180616_181232.thumb.jpg.d1ff9b4a7cd68a32f24801cd9464984f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.06.2018 в 11:49, Infi сказал:

У меня вопрос по поводу кулера. Как выбрать правильный? Какие у него должны быть обороты и что можно сделать для минимизации шума?

Мощность смотри исходя из объема самого парника. Классно, когда на компрессоре есть регулятор мощности.

Для минимизации шума советую брать компрессор на резиновых ножках, перестает гудеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток, коллеги. У меня к вам пару вопросов.  Как можно организовать охлаждение в парнике (ибо сейчас часто в помещении тем-ра часто подымается выше 30 градусов)?

Изменено пользователем UnseenMatters
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, довольно сложная задача, если без геммороя то вот :

Arctic Cooler ™ - Personal Air Conditioner ~ 30$ UnseenMatters 

 

product-image-635544474_1024x1024.thumb.jpg.fb42037189ebd03f1e9adf2a7a82620b.jpg

 

Изменено пользователем WarFlop
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

UnseenMatters еще можно обернуть парник мокрой тряпкой это помогает сбить пару градусов. Вроде как, если при этом направить на него вентилятор, то будет еще эффективнее, но этого я сам не пробовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите какая должна быть температура в парнике,у меня банки заростают и я подготавливаю парник щас в нём 26.5 это нормально,скажите температуру минимум и максимум какая нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени суток! Грядет первый опыт.Заказал уже почти все что нужно, кроме теплового шнура. Подскажите пожалуйста, я не понял немного: На какой высоте делать дырки внизу?  (В теме еще отписывались, что можно сделать на 1см выше дна. А хватит ли камня который орошает, чтоб он в воде лежал полностью ?)  И насколько важен тепловой кабель, потому что боюсь, что могут возникнуть проблемы с тем, что бокс будет стоять в ванне. В ванне скоро будет работать теплый пол почти нон-стоп + отопительный сезон + еще влажность там будет большая периодически.  И из-за этого переживаю,что температура может быть выше чем нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Улыбайся сказал:

 В ванне скоро будет работать теплый пол почти нон-стоп + отопительный сезон + еще влажность там будет большая периодически.  И из-за этого переживаю,что температура может быть выше чем нужно.

главное температура в боксе для плодоношения от 22 и не выше 26 с.  а шнур можешь и не ставить, зачем тебе эти переживания?  :pooh_lol:

найди и почитай, как растят в баклахах. :icon_wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Улыбайся шнур нужен для обогрева, тем у кого температура в помещении ниже 22-23 градусов. А у кого дома тепло, шнур не нужен. 
Если собираешь заливать воду на дно парника, то дырки делай на 1см выше уровня воды. 
А в схеме парника описанной в этой теме вода находится в бутылках которые стоят в двух углах парника. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Crazy_Monaco сказал:

@Улыбайся шнур нужен для обогрева, тем у кого температура в помещении ниже 22-23 градусов. А у кого дома тепло, шнур не нужен. 
Если собираешь заливать воду на дно парника, то дырки делай на 1см выше уровня воды. 
А в схеме парника описанной в этой теме вода находится в бутылках которые стоят в двух углах парника. 

Аааа понял-принял. Спасибо большое, буду конструировать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...