• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Парник для кейсинга (инструкция по изготовлению)

Оцените эту тему


Vector_light

Рекомендованные сообщения

Только что, Vector_light сказал:

Да хз, если честно :)

Я склонен полагать, что чем больше зеркально испарения воды, тем выше влажность.

Хотя, если через полторашку проходит воздух (и это единственный воздух, который попадает внутрь), то с увлажнением проблем быть не должно (у Крейзи Монако же лес грибов вырастает :)).

 

Так что да, обрезанная полторашка вполне себе достойный вариант. Может тоже на него перейду)

спасибо тебе за цены советы, не знаю чтобы я делал без тебя :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 337
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vector_light

    69

  • Crazy_Monaco

    33

  • keaton

    31

  • Машрум

    12

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только что, keaton сказал:

спасибо тебе за цены советы, не знаю чтобы я делал без тебя :icon_friendship:

Ага, учитывая, что я тут полгода всего тусуюсь =D

Спасибо Крейзи Монако, что направил нас в нужную сторону :)

Мир (форум) не без добрых людей :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Vector_light  сегодня получил Терморегулятор и обжимные муфты (медные трубки - гильзы) 
20171107_144304.thumb.jpg.df74dfdfdf0f4b6e5b13b9d345ad00da.jpg

компрессора уже настроил как ты знаешь, осталось все остальное настроит,  так вот что я не понимаю 3 должен зайти к 2 как я понял, но что такое 2, и что такое 1? я ничего не понимаю, хелп)

6.jpg.5de89bf967a9917ff01abf2a5a815deb.thumb.jpg.c907123580a24c626bb19aa3016909e6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как я понял 1 это питание терморегулятора, 3 заходит к 2 и все да? все так просто?)

Без имени-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот сделал так, подключить питания к терморегулятору , осталось другой шнур подключит не знаю правильно или нет

20171107_203956.thumb.jpg.af4636d3eddd13a387270c11b8eb6aae.jpg

еще я посмотрел это видео, там лампа еще он меняет места шнуров 1 к 2 или 2 к 3, бла бла бла, короч ничего не понял  еще там есть прымычка, не знааю для чего он ваше нужен, Vector_light  как ты сам сделал? хелп)

короче,  сделал все так как на видео, именно так как он сделал, прымычка у меня не было, я даже не знаю что это такое я прымычку заменил с поводом из компьютера (шнур от блока питания) ну скажу тебе все работает как должно, когда температура ниже 28, выключается и  шнур нагревает, когда на 28 отключаеться, ну вроде все норм да?)
91146_2236_draft.thumb.jpg.1c622a85becb29bc8bc68d4ad6edfab5.jpg

 

 

Изменено пользователем keaton
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, keaton сказал:

Vector_lightну скажу тебе все работает как должно, когда температура ниже 28, выключается и  шнур нагревает, когда на 28 отключаеться, ну вроде все норм да?)

Привет!

Рад, что тебе наконец-то всё дошло :)

 

Я всё делал как на видео - с перемычкой и прочим. Так в новых для себя сферах предпочитаю не экспериментировать, а делать как "бывалые".

Главное, что у тебя сейчас всё работает, лишь бы перегрелось чего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vector_light сказал:

Привет!

Рад, что тебе наконец-то всё дошло :)

 

Я всё делал как на видео - с перемычкой и прочим. Так в новых для себя сферах предпочитаю не экспериментировать, а делать как "бывалые".

Главное, что у тебя сейчас всё работает, лишь бы перегрелось чего :)


спасибо дружище ты мне очень помог, все сделал на ура и компрессор и все остальное работают на автомате, даже не стоит париться мечта любой хозяйки :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, keaton сказал:


спасибо дружище ты мне очень помог, все сделал на ура и компрессор и все остальное работают на автомате, даже не стоит париться мечта любой хозяйки :rofl:

Рад, что "прорвались" =D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Доброго Всем времени суток! Есть вопрос по термошнуру! Его в воду на дно парника опускать можно? Ни чего не случиться?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, azs2r сказал:

Доброго Всем времени суток! Есть вопрос по термошнуру! Его в воду на дно парника опускать можно? Ни чего не случиться?

 

Есть специальные шнуры для обогрева труб. Их засовывают в трубы ,которые находятся на улице,например. В водостоки суют, чтобы лед не образовался. Думаю,что его уж точно можно. Главное чтобы изоляция была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Vadya сказал:

Есть специальные шнуры для обогрева труб. Их засовывают в трубы ,которые находятся на улице,например. В водостоки суют, чтобы лед не образовался. Думаю,что его уж точно можно. Главное чтобы изоляция была.

 

7 минут назад, Vadya сказал:

Есть специальные шнуры для обогрева труб. Их засовывают в трубы ,которые находятся на улице,например. В водостоки суют, чтобы лед не образовался. Думаю,что его уж точно можно. Главное чтобы изоляция была.

Да нашел, дороговато у нас 1м.=30$, да и замут с ними не совсем понятный (Нагревательный саморегулирующийся кабель. Изменяет свою температуру в зависимости от условий окружающей среды.) А в обще нагрев воды непосредственно в парнике, не увеличивает ли шанс развития контаминатов ну и заражения в итоге всего парника?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, azs2r сказал:

Доброго Всем времени суток! Есть вопрос по термошнуру! Его в воду на дно парника опускать можно? Ни чего не случиться?

 

термошнур который описан в этой теме можно опускать в воде, под изоляцией волокно, оно не проводит ток, и короткого замыкания не будет. главное концы кабеля которые соединяются с проводом держать в сухости. А вообще не легче закрепить кабель с наружной стороны? так удобнее будет воду менять, и парник мыть. не нужно каждый раз провод переставлять и крепить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, azs2r сказал:

 

Да нашел, дороговато у нас 1м.=30$, да и замут с ними не совсем понятный (Нагревательный саморегулирующийся кабель. Изменяет свою температуру в зависимости от условий окружающей среды.) А в обще нагрев воды непосредственно в парнике, не увеличивает ли шанс развития контаминатов ну и заражения в итоге всего парника?

 

Почему бы просто не обернуть бокс этим шнуром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Vadya сказал:

Почему бы просто не обернуть бокс этим шнуром?

Ну как говориться - Мы не ищем легких путей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, azs2r сказал:

Ну как говориться - Мы не ищем легких путей)

Я бы поставил кейс на ножки какие-то, чтобы он не касался воды.

Можешь вместо воды насыпать замоченного керамзита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Vadya сказал:

Я бы поставил кейс на ножки какие-то, чтобы он не касался воды.

Можешь вместо воды насыпать замоченного керамзита.

Как вариант надо опробывать, спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

azs2r Читай репорты с керамзитом. Там пишут, что он защелочивает воду. Некоторые, кто с ним делал, от него отказались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dobriy_micolog сказал:

Читай репорты с керамзитом. Там пишут, что он защелочивает воду. Некоторые, кто с ним делал, от него отказались.

Оу, как раз на керамзите хотел делать. Хорошо промыть, довести до кипения, дать остыть, а потом менять на каждой волне воду не поможет? У меня всего один кейк будет.

Изменено пользователем archer75
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, archer75 сказал:

Хорошо промыть, довести до кипения, дать остыть, а потом менять на каждой волне воду не поможет? У меня всего один кейк будет.

Не подскажу, я не использовал керамзит. Я просто наливаю воду на дно, 3 см воды, и от нее в 0.5 см дырки для отвода уг, радиусом в сантиметр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Crazy_Monaco сказал:

термошнур который описан в этой теме можно опускать в воде, под изоляцией волокно, оно не проводит ток, и короткого замыкания не будет. главное концы кабеля которые соединяются с проводом держать в сухости. А вообще не легче закрепить кабель с наружной стороны? так удобнее будет воду менять, и парник мыть. не нужно каждый раз провод переставлять и крепить. 

Только начал собирать приблуды для грибоводства, "первый раз у меня)))", на сайте недавно, но инфы уже черпнул - мама не горюй!!!))) Хорошо что Вас так много и вижу всегда готовы помочь, хорошие Вы все люди))))!!!! так что,  жду гостинцы от китайцев и в бой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, azs2r сказал:

Только начал собирать приблуды для грибоводства, "первый раз у меня)))", на сайте недавно, но инфы уже черпнул - мама не горюй!!!))) Хорошо что Вас так много и вижу всегда готовы помочь, хорошие Вы все люди))))!!!! так что,  жду гостинцы от китайцев и в бой!!!

Успехов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не считаешь нужным изменить расположение нижних дырок в парнике, сделав их в 1 см от дна? УГ там ведь скапливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, dobriy_micolog сказал:

Не считаешь нужным изменить расположение нижних дырок в парнике, сделав их в 1 см от дна? УГ там ведь скапливается.

Буквально неделю назад решил один из своих ящиков сделать подобным образом. Слил со дна воду, в верхней части парника сделал дополнительные отверстия. Старые заклеивать не буду, просто приподниму кейки на подставках. Сравним как оно там выйдет :)

Спасибо за наводку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А какой разницы температур внутри/снаружи будет достаточно для полноценного обеспечения кейка влажностью на стадии плодоношения. Допустим терморегулятор с помощью углеволокна будет греть воду на дне парника и температура воздушной части парника будет в лучшем случае достигать отметки в 24 по цельсию. Какова должна быть температура снаружи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, stone0246 сказал:

А какой разницы температур внутри/снаружи будет достаточно для полноценного обеспечения кейка влажностью на стадии плодоношения. Допустим терморегулятор с помощью углеволокна будет греть воду на дне парника и температура воздушной части парника будет в лучшем случае достигать отметки в 24 по цельсию. Какова должна быть температура снаружи?

внутри кейка всегда будет на 2-3градуса выше

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...