• Нравится 2
Перейти к публикации

Концепция беспонтового гроува. Расти как новичок. Дракон VS Вдова фем в аККуе на севере Тверской области!


Negoro

Рекомендованные сообщения

Уиии, Негоро на летний фронт отправился! :yahoo: Солнца тебе и беспалевности в грове! Будем следить всей семьей за репортом. :icon_smile: 

Массу шишкам, шишки в массы! :neo: Кусты у тебя супер, читал реп и радовался. :rolleyes: Удачи в грове бро!!! :kos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох епт,вот это Негоро дунул на крыше! Если дело выгорит,то ты своим "как ненадо" поставишь под сомнения общепринятое "как надо".Да чо там говорить,саму гроупедию.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку, бразы! Обязуюсь растить из рук вон плохо, по возможности постараюсь залить растихи до пересадки в аут и там наделать кучу ошибок, а наше Лето 2017, как худший сезон на моей памяти мне с удовольствием поможет. Даешь чупа-чупсы вместо мощных растих и лишь ботву вместо шишек на выходе :biggrin:

Изменено пользователем Negoro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салам бро Тебе солнечный, хорош уж о дождиках.))) кому как Шуткую!!! 

А так с начал пионер!!! Думаю если подзабивать на такой гров, всё а..... будет, гидрогеля не забудь подкинуть ! Слежу с началом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салют бро !вот это удача увидеть хозяина орехов в ауте да есчо в такой мокрый год))успеха бро жирных безплесневелых шиш .а дракон да монстр тот есчо и вдовушки твои живучие!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jukov, бро отчаиние нам не к лицу, но и от прагматизма не уйти, у нас за два месяца было лишь 4 солнечных дня, все остальное время постоянно льет дождь. На веге он замедляет развитие и вызывает болезни растения, на цвете такая погода 100% вызовет плесень соцветий, медный купорос, топаз, в общем любые фунгициды просто не справляются при таких условиях, плюс пик цветения придется на август и сентябрь, а там кроме дождей еще и холодно. В общем это год грибка, но когда нас это останавливало. А гидрогель никогда не использовал - как по мне абсолютно бесполезная штука.

 

Серго, до появления красного дракона в последней редакции я считал биг девил2 самым урожайным сортом, но дракон его обогнал с лихвой, но меня удивляет что вдова фем сейчас на две головы вперед фем дракона. Поэтому для меня дело даже не в шишках, мне хочется посмотреть на габарит растения в принципе. Но опять же растить буду абы как, т.к. надежды на беспроблемное вызревание близятся к нулю, да и концепция беспонтового гроува будет продолжаться и далее. Кстати, разница между 6400К и 4200К очень ощутима, даже на малых мощностях эсл, крутит лист у подопечных, а соседи освещаемые синим спектром - ровненькие и красивые. Глядя на все это лишний раз убеждаюсь что 4200К от ЭСЛ - свет ни о чем и как основной использоваться не должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уххх интересно то как_) Наилучших пожеланий девчатам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что на пару дней выглянуло солнышко и создалось впечатление что лето все-таки возможно и как раз в очень удачное время - высадка аут-десанта. К 12 дню малышки набрали габарит и уже просятся в открытый грунт, значит надо идти в МакДак за тарой для десанта:biggrin: На удивление вдовы оставили далеко позади красных дракончиков и разрослись не на шутку, по росту слева-направо рассчитайсь..

 

IMG_6674.thumb.JPG.68ed6483fb2236a441109eefd972062f.JPG

 

А одна вдовушка выкинула такие крылышки в 3 раза шире тары, сколько ращу такого не видел, очень жизнеспособная особь:

 

IMG_6673.thumb.JPG.3635c305934885e52434c27b7396a198.JPG

 

Великолепная семерка легко поместилась в пакет из Макдака - пам-парам-пам-пам, Айм Ловин Ит :biggrin:

 

IMG_6676.thumb.JPG.732d2e01030208fa018347d817618129.JPGIMG_6677.thumb.JPG.1ac5ef9437048b104e9f6e4c4dbd30d3.JPG

 

 

Не очень люблю места - где много двуногих мародеров, слишком много усилий я вкладываю в выращивание, чтобы результатами моего аута побаловалась какая-нибудь левая шкуродерная чайка. Раньше сажал на заброшенных участках, где мало садовых деревьев, куда частенько лазает сельская молодежь за снедью для закуси под самогончик, дабы спасти кустики от досрочного харвеста. Правда, последнее время такие участки стали активно продаваться и лишиться урожая из-за новых обитателей заброшенной глубинки крайне не хотелось бы. Вариант был найден, на даче скучно, поэтому давным-давно приобрел лодку с мотором, вожу туристов, друзей или родственников по акватории или на острова, иногда устраиваем рыбное сафари. Рыбы уже давно у нас нет из-за браконьеров, ставящих сети по несколько километров зиг-загом по всему руслу во время нереста и поэтому посидеть с удочкой можно лишь ради удовольствия, все равно ничего не поймаешь. А вот солитерной рыбы достаточно, которая плывет по поверхности, вот на такую и охотимся забавы ради, на скорости 30..35 км/ч на полном дросселе очень интересно подхватить ее сачком на полном ходу. Кто больше наловит за 15 минут, того и приз :biggrin:

 

Удивляют местные, берут солитерную рыбу, вскрывают, выкидывают требуху, набивают солью по максимуму и в коптильню, а потом трескают за обе щеки под паленую водочку, вот уж что русскому хорошо, интуристу киЛЛа.  Говорят, что солитер - херня, только для рыбы опасен, а для человека нет. В аккуе с местных мужиков, вот где сила русского духа и.. полный покуизм в довесок.

 

Ну не суть, островной гроувинг мое спасенье, людей нет, палева нет - делай что хочешь. Поэтому под рассаду выкашиваю необходимый объем земли прямо бензо-триммером - выжимаю сок, с кожуха, как удобрение на будущее. А потом пивка выпить на солнце или позагорать на берегу, любуясь видами или гоняю по мелким витиеватым речушкам под мерное бурчанье 15-сильной Ямахи.

 

Концепцию беспонтового гроувинга никто не отменял, поэтому выбрал участок на опушке с солнцем не более 8..9 часов в сутки, остальное время растения будут затенены, посмотрим что из этого выйдет. Хотя, конечно, сажать рассаду нужно с востока на запад - по ходу солнца для максимального освещения. В этот раз минимизировал объем под растение до минимума 18 литров грунта плюс 3 литра вермикулита - тобишь по 3 литра качественного субстрата на растение.

 

IMG_6678.thumb.JPG.dab1ee1b5e223e2fb96cc685638d94e0.JPG

 

Для оценки габарита ямки рядом чехол от старой мыльницы Кэнон. Забили грунтиком ямки, в центре горочка, по краям утромбовали, чтобы при поливе с удобрениями - вкусняки не вытекали за габарит ямочки и все витаминчики доставались только растихам, а не близлежащей сорной траве.

 

IMG_6681.thumb.JPG.672e7c5d147db5fa16ba2363594da328.JPGIMG_6679.thumb.JPG.a39ce87840c207ee3736b5c482e5f3c9.JPG

 

Три минуты и десант рассажен. Земля влажная, поэтому полил свежий грунт 5 литров воды с столовой ложкой гранулированной мочевины на всех. 14 дней от семядоль.

 

IMG_6682.thumb.JPG.fcdbb2831a0409f60733c44f5302809d.JPGIMG_6683.thumb.JPG.f8a4efa1498d422c39c20a0d4dcc7e18.JPG

 

Решил встретить закат и посидеть подольше рядом с растихами. Благо оставалось пару банок пива и термос с кофе. Тверскую область люблю как маму, люблю деревню-детства и нет России без Твери, Санкт-Петербурга, Тулы, Ростова и Смоленска, где по этапу наз везли,  где дудку взращивали мы. :biggrin:

 

IMAG0847.thumb.jpg.ed3b9075ca02f95680f17810fd791314.jpgIMAG0911.thumb.jpg.f91a08f9154fba96b866cd836880472c.jpgIMAG0906.thumb.jpg.2cb1bbabd4818bd450b1d9592221cb16.jpg

 

IMG_20170717_005639.thumb.jpg.69e986826f9fb6fc038c2e0a0a259f95.jpg

 

Как-то так все и выходит на сегодняшний день, посмотрим что будет дальше. Не гроувинга ради, а удовольствия для!

 

 

Изменено пользователем Negoro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Душевно!!!так и растихи попрут в гору от такой широкой души!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были времена,так же рассекали на моторке.Только по лиманам Азовского моря.Был друг который так же гровил на островках.Кликуха была даже-КостикВсегдаЕсть.Он нам всегда рыбалочку под дудочку устраивал.Гоночки по протокам на еле пердячем ВИХРе. :-)Да всякие байки у костра вечерами травил.Рыба до сих пор есть.А вот Костика уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо братцы, к широте души и навыкам еще бы не плохо иметь погоду подстать, всегда высаживал и все пуляло только в путь, а сейчас даже растения из ранней высадки выглядят не важно, а уже растущим в этом репорте пока совсем не везет.

 

В 7/20/2017 в 04:15, barmaley93rus сказал:

Были времена,так же рассекали на моторке.Только по лиманам Азовского моря.Был друг который так же гровил на островках.Кликуха была даже-КостикВсегдаЕсть.Он нам всегда рыбалочку под дудочку устраивал.Гоночки по протокам на еле пердячем ВИХРе. :-)Да всякие байки у костра вечерами травил.Рыба до сих пор есть.А вот Костика уже нет.

 

КостикВсегдаЕсть улыбнуло)) У меня что-то типа этого! Костика нет, надеюсь, просто общаться перестали или что-то хуже? Просто знаю что такое терять близких друзей, а ведь близкие друзья это лишь те что тебя с малых лет знают, а остальные, конечно, тоже важны, но все же, настоящий друг - не только человек который знает о тебе все и при этом испытывает симпатию, но прежде всего это человек который знал тебя с начала дороги и до настоящих дней, такие люди наиболее ценные и жаль, что часто мы их теряем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехал в родной колхозик, и чувствую что-то холодно, не особо приятно. Смотрю на термометр - ипучий случай: показывает ночные +7 и это в июле месяце?! Просто жесть, да еще и задувает с реки ледяным ветром. Как там растихи. На следующий день отправился к ним и был огорчен. Прошло 6 дней, возраст 20 дней от семядоль но растихи почти не прибавили. Драконы так и замерли c подмерзшими точками роста. Вдовы чутка подросли, но не так как хотелось, учитывая что этот возраст - время максимально быстрого вегетативного роста.

 

1.thumb.JPG.40cfc09fed6f1ecefed8154dadd36816.JPG

 

Самый крупный дракончик. Обратите внимание на гигансткое туловище слизня, так и не отведавшего молодой зелени. Если бы не барьер из "Грозы", я бы не обнаружил своих растих, остались бы одни стебли. Если всякую тлю, клещей, белокрылок можно легко отпугнуть 1..2 обработками инсектицидами, то от слизней средство приходится добавлять чуть ли не каждую неделю, для молодых растих эти твари будут смертельными, обращайте на это особое внимание, ведь лишившись даже пары листиков на этой стадии, тормоза в развитии будут очень существенными, а иногда и необратимыми, почти уничтожив шансы на достойный урожай:

 

7.thumb.jpg.3a2b2c7202812a330ff17efaabf45980.jpg

 

Дракончики показали пол и уже даже нарастили маленькую шишечку сверху - с одной стороны здорово, цветут, с другой стороны не особо - слишком малый габарит, могут оказаться чупа-чупсами, погода такая погода.

 

6.thumb.JPG.a504722cd718a8780b43d3e38cd1fe65.JPG

 

 

На одной из вдовушек продолжает развиваться трабл, походу будет желтая елочка, из-за этого она значительно  отстает от сестер:

 

2.thumb.JPG.f5a97d61b480807f8caebe4474090b35.JPG

 

Самая крупная вдовушка из популляции как будто и не заметила ночных холодов, дождей и отсутствия солнца, не плохо прибавила в габарите - моя основная надежда:

 

3.thumb.JPG.1a95b4e0435bc6bf2c1d4ac1603e9da4.JPG4.thumb.JPG.a92da1e5918b785c5d8b42e7fd04afda.JPG

 

А эта вдова очень красивая - крупненькая и очень симметричная, раскинула листочки во всю ширь и наращивает новые листики. Вдовы прямо порадовали.

 

5.thumb.JPG.c1dcdc74d8657065ade389db6a66631e.JPG

 

Все растихи получили защитый круг из грозы и по 300 мл жидкости с удобряхами. Столовая ложка карбамида на 5 литров воды.

 

 

Ну а вообще аут 2017 сплошное разочарование, хорошо что есть индор. Вегда считал индор лишь баловством для выращивания фотопериодных сортов, что не выцветают в ауте и оттачивания гроу-мастерства, но если так пойдет и дальше, аут в этом году будет просто провальным. Очень большие надежды на то, что август и сентябрь все-таки будут радовать солнцем, а редкие дожди дадут возможность вырасти и налиться шишкам, не уничтожив их плесенью. В общем дождик-дождик перестань. Хорошо, что в боксе дождь и погоду задаем мы сами, немного стеба:

 

8.thumb.JPG.7cf031dd3c7e4a6c7f48cb34bd8579a8.JPG

 

На это все, как было сказано в одном фильме: "Дождь не может идти вечно", на это и понадеемся. Уныние не наша дхарма! :1043269172:

 

Изменено пользователем Negoro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, братцы, даже не представляете какую ответственность я чувствую за белых вдов фем, это же мой новый и первый автофеминизированный сорт, который вышел в достаточном количестве, так хочется чтобы они набрали всю свою силу и красоту в ауте, а эта погода мать ее, погода встала на пути великого комбинатора:biggrin: Хорошо хоть индорные братики радуют своими вдовами фем из индора. Чуть ли не первый раз за более чем 10 лет зарисовок в ауте, я дожен признать, аут не всегда вывозит! Ох уж эта зона рискованного земледелия.

 

5977623952efe_.thumb.JPG.148efeacf56ad2d8821a0431fc784879.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно читать твой репорт Негоро) умеешь ты писать репорты)) и растить конечно же тоже) я читаю этот твой репорт и улыбаюсь ибо все точь в точь как у меня с погодой и ьормощом в росте при том , что я вообще высадил в аут семками 5 мая и только более менее начался рост только пару рпдель назад. Аххаха побудь и ты в шкуре теперь аутдорщика без возможности растить в помещении)) ты сейчас в такой же ситуации как многие мы) но тебе проще всеровно конечноже ибо есть шишуля всегда круглый год , а у меня например нет) в том году вообще кусты скомуниздили под самый харвест. Поэтому мы , простые смертные люди от грова еще более модвержены и воспреимчимы к всякого рода траблам к этому херовому ауту 2017)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братка, да для меня индор только для орехов, всегда семиллу растил лишь в ауте, и по сравнению с прошлым годом рекордсменом, где было поднято куча семиллы всех сортов, так тяжело видеть растих, которым не хватает солнца. Даже  сорная трава вокруг не выросла вообще. И когда я вижу салатовую а не ярконасыщенную зеленью листву, мне прямо органически больно. А вот зарисовки 2016, а я и тогда гнал на погоду. Вот веришь нет, лучший год был 2010, дымное лето, когда москва задыхалась от смрада горящих болот, а солнце было ядовитым, тогда у меня было всего 2..3 сорта, но таких шишек я больше не курил никогда. А растихи-то были самим загляденьем, вот когда душа радовалась и пела. Я на одном маникюре грамм 25 гашика с ножниц снял, и это был лучший гаш в моей жизни. Свой, твердый черный плотный, мини-плюшка и добрый вечер:102:

 

59776929119fe_.thumb.jpg.d65cf006443324401ac8218193acfaa2.jpg597769347a8e9_1.thumb.jpg.f3f3b81d35c6f30d8020231f9e542673.jpg597769415ee98_.thumb.jpg.b1f5b023ceaa3ce511e7bde84602535b.jpg5977694fcedcf_.thumb.jpg.13dc684203cdfee57f172726c12e4b77.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Этот путь называют дорогой «кораблей», посему и продолжаем плыть по нему на кусочке питерского пвх, без шума и пыли, палева и паранои. Раз уж гроувинг твоя стезя, не стоит с нее сворачивать. Две недели не был на делянке, растихи пережили легко и начало августа и Ильин день, а ведь он пару часов светового дня уволок. Сорная трава практически не выросла, а вот милые сердцу ганжики окрепли. Фото ахтунг, прошу прощения. Ах да, 33..34 дня от семядоль:

 

1.thumb.JPG.f50a9fba59223033cf33dae63cce3b8f.JPG

 

Старшая вдова раскинула боковые ветви и явно доминирует своими 45 см, прикрывая собой все семейство:

 

2.thumb.JPG.f2564b5626d16d10de265415f8d2dc65.JPG

 

Вторая вдовушка пошла в рост 48 см, а не в ширь – тоже дело:

 

3.thumb.JPG.af40992d9e4603043159a5f3ef5f9fa2.JPG

 

Дракончики равны как на подбор, три сестры как у Чехова, но мои практически не отличаются – все красавицы, зацвели. На первую, вторую, третью – рассчитайсь. И в холке по добрых 35 см, а вот боковух накидали уйму. Найдите отличия, драконья стабильность, мля :102:

 

4.thumb.JPG.3def9cdceeea45681a48932846e835dc.JPG5.thumb.JPG.bb2e1516736d227bd1ccbbf5ef76cf85.JPG6.thumb.JPG.22a708c94765774a46942b79ce5efb7a.JPG

 

Ну и в семье не без уродцев. Гроу-кунст-камера открыта каждый день от рассвета до заката. Одна из вдовушек так и не отошедшая после детского перелива превратилась в желтого мутантика, карлика аля корабулька. Рука не поднялась удалить, хотя ловить с нее нечего. Ну хоть поржать можно, да и потом она так отчаянно цепляется за свою жизнь, достойна уважения.

 

8.thumb.JPG.19b8f3ee7679508b76b0bbea3bfcf72c.JPG

 

А это походу самый хитрый дракончик, осознавший что с таким летом ловить нечего и нужно быстрее вызревать, пусть и миниатюрной дюймовочкой.

 

7.thumb.JPG.ad2573ac8e0cd35e700f3979e74906c2.JPG

 

По обыкновению вся династия получила 5 литров на 7, чайная ложка карбамида, чайная ложка суперфосфата. Им и азотика надо для роста, и фосфора с калием дабы шишки набирать.

По листу ничем не опрыскивал, грозу вокруг не обновлял, в общем – если не считать скудного полива – первый раз за две недели – никаких манипуляций не производил. Растут считай сами – без присмотра и должного ухода. Надеются на солнце и относительно теплый и не дождливый август, как и мы с вами.

 

Ну а за младшими с поддержкой и одобрением присматривают старшенькие. Им на две недели больше, это сиротки из индора, растишки которым не была дана возможность продолжить селекционный отбор в команду средних, а затем и лучших, посему тоже растут на голодном и скундом пайке.

 

9.thumb.JPG.8f35bc8c92d7bbbae7cf906f7486aa80.JPG

 

Вот первый раз ращу аут абы как согласно концепции беспонтового гроувинга, другими словами это можно назвать что вырастит из моих орехов, если не черта с ними не делать вообще, при условии самого беспонтового лета этого века. Нет, вру, пропалывал два раза и гранулированной удобряхой (карбамид, суперфосфат) поливал. Хотя, конечно, любуюсь и горжусь ими, ведь они выживают без должной заботы и ласки отца-кормильца и все равно отлично конкурируют с местной сорной травой, набирая шишечную массу. Умнички!

Изменено пользователем Negoro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 8/8/2017 в 14:31, Negoro сказал:

По обыкновению вся династия получила 5 литров на 7, чайная ложка карбамида, чайная ложка суперфосфата. Им и азотика надо для роста, и фосфора с калием дабы шишки набирать.

 

 

Чайная ложка на 1 литр? или на 5 литров?

 

Карбамид - азот, фосфат - фосфор. Ты пишешь нужен калий , а почеум ты им не полил? и под каким анзванием он продаётся?

 

Сульфик говорят, хороший. Как тык нему относишься??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, по чайной ложке того и другого на 5 литров. В принципе, на стадии цвета можно обойтись только суперфосфатом, но т.к. у меня промежуточная стадия и активный набор массы - добавляю побольше азота, плюс он и беспонтовую щелочную воду из реки подкисляет. А вообще суперфосфат комплексный агрохимикат и в его состав входят: сера, фосфор, калий, магний и азот, просто долевые соотношения фосфора и азота выше, а остальные не указываются. Сульфат магния микроэлемент необходимый растениям в очень малом количестве по отношению к основным NPK и я не разу не видел его дефицита, ни в индоре, ни в ауте, при применении покупных обогащенных субстратов. При обработке по листу он делает лишь хуже - ухудшает дыхание растений за счет белесой пленки от сульфата. Другими словами это лишняя процедура - опрыскивание сульфиком, я в ней не вижу никакого смысла, по сему и не использую. Кроме того, я исключил химию полностью - я же ращу как новичок. Поэтому ни инстектицидов, ни стимуляторов, ни прочей полезной химии не использую. Я бы отказался и от Грозы, но без нее растихам конец сразу - слизней навалом в нашей местности. Давным-давно в мой первый аут они полностью уничтожили 50см растения меньше чем за неделю, оставив лишь стебли.

Изменено пользователем Negoro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Здоров братка  ну что сказать начал вовремя лето тока началось есть надежда что сентябрь и октябрь будут путевыми  вернее хочется верить что будет так еще точнее я молюсь чтоб было так

Неплохо для "начинающего" они у тя развиваются  свое есть свое   а всетаки смотрю жалко тебе их не больно то ты их мучиш как новичок так или иначе желаю чтоб стебли гнулись под шишулями и руки были б все в смоле

Извини за флуд хочется сказать про мужикский похуизм по поводу силитера никакого похуизма все проверено годами и испытано самими местными  я сам с Волги Матушки еще в детстве в 80е ловили на лодках силитерных подлещиков и лещей вытаскивали силитера солили и хавали  сам сьел  немерено знаю людей которые гоняли по волге собирали рыбу потом продовали остались люди до сих пор не гнушаются и ни у кого червяка небыло

Вот был я на чукотке там кета горбуша вся червивая с гельминтом еще есть несколько видов красной забыл короче вся эт рыба используется в сушах гельминт и еще какие то разновидности очень опасны можно и кони двинуть жрать можно тока после 2 3 часовой термообработке а мы ее жрем в сушах чуть ли  не сырую вот где похуизм

Не повторять опасно для жизни:biggrin:

Всем мир и улыбку

Изменено пользователем Mister Fixs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что, братцы, не успели мы насладиться тремя неделями августовского лета, природа, видимо, выработала свой потенциал тепла и решила войти в привычное русло, вот и кончился солнечный свет и другие берега не стали теплее, посмотрим что будет дальше. Нам 47...48 дней от семядоль. Две недели не был на своей островной делянке при достаточно высоких для наших краев температурах - был готов к худшему, но все обошлось. Что можно сказать, конечно поздняя высадка на фоне уменьшенного светового дня и отсутствие должного ухода уменьшают габарит растений и качество их общего вида, что ни говори а максимальный световой день на ранней стадии определяет габарит и ветвистость автоцветов, именно поэтому сажать рассаду стоит в конце мая или начале июня, когда световой день длится добрых 20 часов.  С другой стороны, даже при поздней посадке, с практически отсутствующим уходом, не считая качественного грунта, в затененном месте и при посещении делян всего раз в две недели можно надеяться на результат и вполне не плохой. Когда дудочки под рукой нет, а угостить добрых людей хочется - растишки идут в расход, пришлось пожертвовать мелкой вдовушкой, которая была засушена на водяной баньке в котелке и очень порадовала 4 весьма себе немаленьких товарища, включая меня. Уже прет и не слабо, впрочем это можно увидеть по уровню осмаливания старшей вдовушки красавицы, в принципе, как и у регулярной вдовы цикл вызревания не изменился и урожай можно снимать, начиная с 50 дня, что не может не радовать и эффект будет чисто сативный. Ох и насмеялись же мы под мерное плескание волжской водички и разливное пивко. А уж как приятно искупаться в состоянии доброго накура, думаю итак всем известно, особенно поздним вечером, когда вода кажется такой теплой на фоне падения древной температуры. Уж простите за качество фоток, не ахти, ну, беспонтовому гроувингу - беспонтовые фото:biggrin: В следующий раз постараюсь исправиться.

 

1.thumb.JPG.08b7e430f213c940f9abbbbbeb5a8d1d.JPG

 

Интересной особенностью старшей вдовы является симметричное раздваивание боковых кол, ведь одна шишка - хорошо, а две на одной ветке еще лучше, жаль такого же не произошло с главным соцветием растения, вот бы была красота:

 

2.thumb.JPG.f2d45c02ad5a1397ee3a6d268cc319dc.JPG

 

Дракончики, к сожалению, пока все еще лишь набирают габарит и шишки, осмаливаться особенно не спешат, посмотрим что будет с ними дальше. Очень похожи друг на друга.

 

 

3.thumb.JPG.dd01f737a35fd3822018ecdd234102ae.JPG4.thumb.JPG.2889fd503f584e2d48c6e8234e0681c8.JPG5.thumb.JPG.26ec383a7870f5316036f355311b80a5.JPG

Лишь мелкий дракон вовсю набирает габарит центра и хорошо обрастает трихомками. Мал золотник да дорог, невелика шишка, зато в смоле.

 

6.thumb.JPG.2d9f29f0ae9a3857a64bd47311f41dfd.JPG

 

Полил всех новым компотом, теперь уже на 6 растений теже 5 литров воды плюс 1,5 ложки суперфосфата. На удивление почва была достаточно влажной, хотя дождей эти две недели не было, может повышенная влажность у реки, а можете еще что, хз, местность вроде не заболоченная, да и на высоте нескольких метров над уровнем моря Волги. Сделав дело, все еще хорошенько подкуренный любовался Тверским Сансетом, почему-то напомнившим закаты Арамболя, может быть дымными нотками , где-то еще гуляющим по рецепторам обонятельных центров. Ах, шанти-шанти, храни нас мама Индия, ам намах Шивайя.

IMG_20170820_191908.thumb.jpg.3c3341f426fefa082b16999886b02eb8.jpg

 

Не прощаемся и следим за эпопеей до конца, да обойдут наши шишки плесень и двуногие мародеры.

 

Изменено пользователем Negoro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый русский аут -анегдот от Негоро!

Смеяться будем вместе в конце грова!  :biggrin::biggrin::biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что дорогие друзья северных широт, лето 17 неуклонно идет к концу, понижая  температуры до критических градусов, ночью у нас до +8..10, днем +16 - время когда метаболизм растений замедляется, а на фоне высокой влажности и дождей шансы урожаю быть погубленным плесенью повышаются, но и до харвеста не так далеко, в принципе, уже сейчас можно рубить, если любишь сативный, возвышающий, незамутненный индюшной дремой эффект, но пусть все же еще постоят.

 

Рубанул бошечку красного дракона и курил, курил, курил. Чтобы рецепторы подразнить выпил банку пивка, а потом потреблял горячий чай из термоса с мятой и мелиссой. "Я когда курю я трогаю, трогаю небо, пальцами звезды, я - часть вселенной, я когда курю ребята я не с вами, улетаю в чувства и так кайфово местами." Вот и я решил заночевать на острове, наслаждаясь метеоритным, полным звезд августовским небом. Как же я люблю эту кромешную темноту и приятную музыку на фоне клубов дыма, безмятежно выходящих из легких. "Темнота обнимет нас и согреет вновь, в темноте не греет солнце греет любовь."

 

55 дней от раскрытия семядоль. Очень радуют вдовы фем, прямо умнички, на затеннном участке с солнцем не более 8..10 часов практически созреть за 55 дней не каждому сорту под силу. Что имеем на сегодняшний день. Самая сильная вдова похожа больше на индорную, плотные крепкие шишки, очень хороша:

 

IMG_20170828_171640.thumb.jpg.fc41e978d36a264d2b8dd73bc643d7a9.jpg

 

Вдова, та что повыше, но с более короткими боковыми веточками тоже очень хороша, стройняшка:

 

IMG_20170828_171708.thumb.jpg.b8b148b57e9bb3a554335d0c95b42645.jpg

 

Раздвоенные боковые шишки просто восхищают своей красотой, прямо-таки с любовью к гроувингу, очень уж похожи эти колы на каннабисное сердечко:

 

 

IMG_20170828_171839.thumb.jpg.b4f4927d84f4193be1af2dc6c1cb91b2.jpg

 

Очень радует уровень осмаливания растений, в ауте оно, как правило, скромнее индорного, но не в случае с этим сортом. Трихомы можно увидеть невооруженным глазом, растение как будто выстлано белым бархатом, и аромат очень приятный, напоминает вкус жвачки из детсва с пикантной остротой тгк, благородное растение, что ни говори. Ночью при освещении вдовушки как миниатюрные вселенные, блистающие мириадами звезд, может переименовать сорт в Млечный путь? Именно поэтому вдову называют белым сортом.

 

IMG_20170828_171913.thumb.jpg.1a62d5f8d0dff633be8b24b0b7ebe983.jpg

 

Дракончики более утопленные к кустам терновника и получающие еще меньше света, выглядят гораздо скромнее и неохотно набирают массу, может отчасти и из-за дефицита питания. Но шишки у них хороши, срубил часть верха для ночной дегустации, уже все устраивает.

 

IMG_20170828_035256.thumb.jpg.edd32a8d790b5c2874fb5e5cd9947051.jpgIMG_20170828_171724.thumb.jpg.ec2d5732f83ab362bb570c4a43c94c5e.jpgIMG_20170828_171800.thumb.jpg.9fa7663a48fc3046d81a6324457abf36.jpg

 

Всю комманду беспонтового гроувинга подкормил суперфосфатом в старой пропорции, только воды меньше - льют дожди, поэтому разбавил 1,5 чайных ложки суперфосфата в 3 литрах воды и полил 6 растих. В общем, для гроувинга абы как, гранулированных удобрях "за копейки" вполне достаточно. В общем-то ими остался доволен. Особенно понимая какими бы они могли быть при другом подходе.

 

А впрочем посмотрим и на разницу, растения ниже лишь на неделю старше описанных в этом репорте.  Это мои регулярные вдовушки, но в отличии от растений выше они стоят на солнечной полянке и хорошенько подкармливаются этиссой, цирконом, орданом и защитой от вредителей. Им 62..63 дня, готовы к харвесту. Растения в холке от 60 до 75 см. И это сплошные шишки, они больше похожи на шишечные пирамидки - минимум листвы, максимум шишки. Вот и сравните бразы - растения за которыми следили и за которыми нет, думаю разница очевидна. А если бы они были посажены в виде рассады в начале июня, их габарит был бы еще больше, за счет большей продолжительности светового дня, поэтому урожайность, габарит и уровень осмаливания ваших растений - в ваших руках. Тем более если вы прочитали мой трактат за аут, вы полностью инфовооружены, новичкам на заметку, матерым гроуверам на потеху.

 

IMG_20170828_021948.thumb.jpg.3566cc44571cdb1a0287950274a75eac.jpgIMG_20170828_024240.thumb.jpg.d89edb3a1cbd54d28b27f91d342ecd10.jpg

 

Только своим специфический дым, это Негоркин выхлоп с любимого бонга. Эти растения на протяжении почти двух месяцев впитывали наше короткое лето: ласковое тверское солнышко и нежный бриз ветерка с угличенского водохранилища. Какой же добрый, обоволакивающий и нежный у них эффект, вот и снова ты превращаешься в подростка и счастье, которым пропитано все твое существо хочет просто кричать от восторга. Как можно делать это растение вне закона? Какое право они имеют забирать у людей такое наслаждение или сажать из-за этого за решетку? Как же меня это досадует и раздражает, но не в этом состоянии, в нем лишь любовь, счастье и опьянение красотой всего происходящего вокруг, ведь я всегда говорил, никаких иголочек, никаких порошочков, а то что на земле растет, оно очень даже не плохо!

 

IMG_20170828_024338.thumb.jpg.b9a39b10c81bddd2482f118af201bf90.jpg

 

Спасибо что заглядываете, бразы! Всем счастья, здоровья и приятных летних вечерков в предверии красно-желтых дней...

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Negoro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...