• Нравится 2
Перейти к публикации

Легалайз в Каталонии: теперь там можно употреблять, культивировать и продавать

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

cannabis in spain.jpg

 

Автономный регион Испании легализировал марихуану. Теперь культивация, употребление и продажа каннабиса будут разрешены для участников специализированных клубов после того, как парламент проголосовал за регулировки закона. Дальше вопрос в том, будет ли федеральное правительство Испании оспаривать этот план.

 

Это решение последовало после того, как была создана петиция, которая получила 67.500 подписей, заставляя правительство пересмотреть нынешнее законодательство.

 

Клубы по культивированию и употреблению ранее пребывали в состоянии правовой неопределенности в Каталонии, появившись в ответ на строгие штрафы национального правительства за употребление марихуаны в общественных местах.

 

Около 118 из 127 министров Каталонии проголосовали за регулировку клубов, высказав тем самым им большую поддержку.

 

Клубы должны быть некоммерческими ассоциациями, которые распространяют каннабис только среди членов  старше 18 лет. Они будут ограничены производством 150 кг высушенного продукта в год, что поможет затормозить наркотуризм. 

 

В 2014 году официальные лица каталонской столицы Барселоны, попытались обуздать бум в употреблении каннабиса, из-за опасений что город станет вторым Амстердамом. Исходя из новых принятых законов, люди не смогут приобрести каннабис в течение 15 дней после вступления в клуб. 

 

Альба Вержес, председатель парламентской комиссии здравоохранения говорит: «Закон, который мы одобрим очень перспективный и дает крайне четкое послание. Пришло время сдвига парадигм, если дело касается легализации наркотика.»

 

Министры проголосовали в среду, после получения доклада от более чем 30 экспертов по каннабису, в состав которых входят психологи, социологи и фармакологи.

 

Хотя голосование за легализацию и регулирование каннабиса является заслуживающей внимания победой адвокатов, оно также может быть недолгим. Федеральное правительство Испании может оспаривать легализацию в суде, что может отменить ее. В прошлом году высший суд страны отменил запрет Каталонии в 2013 году на корриду после того, как правящая политическая партия Мадрида заявила, что этот шаг угрожает свободе творчества и культурному наследию.

 

Однако движение за независимость в Каталонии набирает силу. В начале июня каталонское правительство объявило, что он проведет референдум о независимости 1 октября.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...