• Нравится 2
Перейти к публикации

Волшебные грибы избавляют от депрессии, только ученые удивлены

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

magic mushrooms.jpeg

 

После долгих десятилетий войны с наркотиками, авторитаризма и потраченных на это сотен миллиардов долларов, ученые, наконец начинают открывать то, что 20-летние хиппи, бесконечно тусующие по фестивалям, могли сказать им давным-давно: волшебные грибы помогают при депрессии.


Исследование,

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

в The Lancet, подробно описывает эксперимент, в котором принимали участие 12 волонтеров, каждый из которых боролся с депрессией в среднем около 17 лет. Ни один из участников не чувствовал улучшений от традиционной терапии антидепрессантами, даже после нескольких курсов лечения. Псилоцибиновые грибы, однако, помогли справиться с тяжелой депрессией всем волонтерам без исключения.


 «Впервые псилоцибин изучали как потенциальное лекарство от депрессии», рассказывает руководитель исследования, проведенного в Имперском колледже Лондона, доктор Робин Кархарт-Харрис. «Резистентная депрессия - это распространенное заболевание, делающее человека неспособным к нормальной жизни, очень сложно поддается лечению. Срочно необходимы новые лекарства, и наше исследование показывает, что псилоцибин – многообещающий объект будущих изысканий.»


Еще более заслуживает внимания тот факт, что заметное улучшение состояния наступает после первого же приема, и такие улучшения наблюдались у всех участников исследования, страдающих депрессией.


Для большинства участников антидепрессантный эффект грибов сохранялся на протяжении трех месяцев после однократного приема псилоцибина. У пяти участников наблюдалась стойкая ремиссия в течение трех месяцев после прохождения эксперимента, несмотря на отсутствие дополнительного лечения в этот период.


 «Ранее, основываясь на результатах изучения визуализации мозга человека и животного, мы предположили, что применение псилоцибина может иметь эффект сходный с эффектом от лечения антидепрессантами,» говорит профессор Дэвид Натт, соавтор исследования.

 

«Псилоцибин воздействует на серотониновые рецепторы в мозге точно также как большинство антидепрессантов, но его химическое строение очень отличается от доступных в настоящее время препаратов для лечения депрессии, и действует он быстрее, чем эти лекарства.»
Как пишет Оушен Маландра: «Депрессию обычно лечат селективными ингибиторами обратного захвата серотонина, которые не только имеют длинный список побочных эффектов, включая головокружение, бессонницу, головную боль и даже уменьшение веса новорожденных, но также требуют ежедневного приема.


Псилоцибиновые грибы, напротив, полностью натуральны, а также не требуется ежедневного приема для того, чтобы ощутить их глубокий антидепрессантный эффект. Их можно принимать по мере необходимости, а положительный эффект от их приема может длиться неделями, месяцами или даже годами после каждой сессии.»


Ученый Оксфордского Университета профессор Филипп Ковэн добавляет: «Ключевой момент, который возможно, наконец, поможет оправдать применение такого наркотика как псилоцибин для лечения резистентной депрессии – это факт устойчивого улучшения у пациентов, ранее испытывающих симптомы депрессии, несмотря на применение традиционного лечения.»


В настоящее время Всемирная организация здравоохранения считает депрессию первой причиной недееспособности на планете. Ясно, что современные методы лечения, одобренные правительством и медиками, просто не работают.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не пробовал но в планах..Но честно говоря опасаюсь так как голова полностью забита мыслями ..делами...и много чем и и ной раз даже тяжело бывает все это варить так как дел и мыслей очень много..Опасаюсь что это может усугубить все это и станет еще более тяжелее для меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.07.2017 в 00:33, karleone сказал:

Я не пробовал но в планах.

Наверное нет ни одного человека, который бы пожалел о том что принял грибы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грибочки универсальное средство, всем помогут, вылечат, вправят мозги и поднимут настроение. Я где то читал статью про раковых больных которым давали псилоцибин для снятия боли и улучшения качества жизни в последние дни. 
То что горе ученые наконец то решили изучить полезные свойства это уже маленький шаг к чему то большому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на моем опыте скажу вам, что не все их хорошо принимают и понимают. По "юности" давал грибы многим друзьям, интересно было, что скажут. Так некоторые настолько отрицали все увиденное, что грибы становились их врагами (идейными), а я наркоманом и шизофреником в лице их.

Так что тут нужно на человека смотреть, говорить с ним, интересуется ли он этим действительно. 

 

Но за время действия мозги чистит что надо - это да! Даже самые скептики на время уходят от привычных шаблонов понимания мира. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 7/8/2017 в 21:29, Стоуныч сказал:

оправдать применение такого наркотика как псилоцибин

В мемориз:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень мало исследований. А те исследования что есть проводяться на малом количестве людей.

И эта статья старовата.

 

Изменено пользователем Pasha12354
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возраст статьи не имеет значения. Они "крутят шарманку" по кругу. Я вижу "доказательные научные" статьи, которые написаны сейчас, а читал я их в 70-е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

А проводились ли исследование от воздействия на желудок и печень после приема грибов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, superalexss сказал:

А проводились ли исследование от воздействия на желудок и печень после приема грибов?

С картошкой)), у меня знакомый так отца накормил случайно.

А по теме  сметана.

Изменено пользователем ¡No
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...