• Нравится 2
Перейти к публикации

В Уругвае разрешено выращивание и потребление марихуаны

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin
uruguay cannabis legalize.jpg

 

Страна с самыми либеральными в Латинской Америке традициями в отношении наркотических средств запускает «революционный инновационный проект» контролируемого потребления марихуаны.

 

Власти Уругвая разрешили выращивать и потреблять марихуану. «Весь процесс от посева и выращивания до реализации и потребления будет проходить под наблюдением государства, — пытается успокоить читателя корреспондент испанской El País. — С первых чисел июля начинается регистрация потребителей в аптеках, где каждый уругваец может приобрести 1 грамм марихуаны за $1,3, что значительно ниже цены на черном рынке».

 

Газета сообщает, что приобретение будет, естественно, ограниченным, в неделю потреблять разрешается не более 10 граммов. Учет предполагается вести с помощью отпечатка пальца: при регистрации в аптечной сети эти данные вносятся в профайл потребителя и таким образом, при покупке машина сразу скажет, кому можно, а кому уже хватит. Такая система, по мнению законодателей, обеспечивает анонимность потребителя — аптекарю он свои идентификационные документы не предъявляет.

 

«Этот пилотный проект уругвайцев — единственный в мире в своем роде, — пишет корреспондент издания Карлос Куе. — Есть, конечно и другие страны, разрешившие свободную продажу марихуаны, но только в Уругвае весь процесс, начиная от посева, будет контролироваться государством».

 

Согласно мнению автора, «это позволит вывести 160 000 уругвайцев с нелегального рынка на свет Божий и отнимет у накроторговцев 30 миллионов годового незаконного дохода». 

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

1 грамм марихуаны за $1,3
Чуть меньше ста рублей за грамм. Вполне демократично. Учитывая, что доходы у них, чуть выше российских.

 

в неделю потреблять не разрешается более 10 граммов
А больше и не надо.
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Президент Хосе Альберто Мухика Кордано, это же он начал всё движение. Очень его кночу)   :wub:

 Самый разумно-бедный президент мира!)  Бессеребренник))  :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то я смотрю в мире потихоньку то там,то там гайки отпускают.А меня пляди только за употребление на 2е суток закрывали в 15году.И то,экспресс тест показал отрицательно(вторая полоска появилась).Так в лабораторию мочу отправили.А там следы канабиса нашли.

Вообщем я хочу в Уругвай :)

Изменено пользователем barmaley93rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший мужик этот Хосе и мыслит правильно. Кадафи то же так мыслил.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

остаётся только вздыхать! когда земля российская родит такого гуманного президента! и отечественный гровер выйдет из подполья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока вдыхаете - никогда. Само это не случится.

так не я,никто другой ничего делать и небудет у нас в стране,т к бессмысленно,выйти с транспорантом пошуметь? так никто и не заметит! или привлекут за пропаганду наркотических вв,мы не европа,другой менталитет у нас! мы привыкли терпеть,татаров 300лет терпели,пока Ваня грозный не пришел,нынешнюю власть терпим,нужен сильный лидер,желательно в высших эшелонах власти,который сдвинет этот айсберг непонимания,тогда тысячи растаманов и гроверов выйдут на площади! а пока только разговоры да болталогия за лигалайз,вот и остается,вздыхать, да гровить потихой! благо хоть форум виртуально нас обьединяет!
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наступит день, когда тебе станет стыдно. Взрослый человек, Личность - сам, признал себя терпилой. Да ещё и о боярине каком-то мечтаешь.

И - да.  Мирные митинги и протесты, бессмысленны и результатов не принесут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наступит день, когда тебе станет стыдно. Взрослый человек, Личность - сам, признал себя терпилой. Да ещё и о боярине каком-то мечтаешь.

И - да.  Мирные митинги и протесты, бессмысленны и результатов не принесут.

а зачем грубить то? не буду опускаться до твоего уровня общения и постараюсь ответить помягче,во первых ты провёл не корректную аналогию! терпеть и быть терпилой совсем разные вещи,к примеру тебя в бою ранило,красивая санитарка тебе перевязку делает,при этом очень больно,что заплачешь? нет будешь терпеть! многие люди что то терпят,боль,страдания,тяготы,лишения, при этом они не являются терпилами! гопники тебя разуют,аль лопатник вытащат,тогда да потерпевший! так что не путай! касаемо бояр,речь была о сильном человеке,лидере который сможет переломить нынешнюю ситуацию! Рауль а тобой и всей страной кто управляет!? те самые бояре,новой формации тобишь депутаты,парламент,царь он же президент,или ты нестор Махно? живёшь по своим законам? ты также терпишь госбеспредел,повышение цен,рост тарифов жкх,или ты качнул что-то действующей власти? или просто чешуей тут решил блеснуть? ты такой же потребитель как и многие другие,живущий по законам бояр,так что и тебя тогда можно отнести разряду терпил! будь покорректней в своих высказываниях! и жалеть я ни о чем не собираюсь! нет на это время!
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

а зачем грубить то?
:icon_eek: И не думал.

 Читай

 

мы привыкли терпеть
Это и называется - терпила. Звучит обидно. Но таковым ты сам себя признал, так как речь шла не о мужественном преодолении боли, а о терпении захребетников-клептократов.

Я нарушаю массу законов. Большинство здешних форумчан - нарушители закона. И останутся таковыми, если не смести шайку ворья у власти. И сделает это не какой-то боярин-личность, а народ.

И это я объясняю людям. И уже поэтому не терпила. И мне не будет стыдно после Революции. Я никому не объяснял, что можно только вздыхать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что ты кору нарубаешь? я никому не обьясняю и не навязываю,а высказал своё мнение,а суть и была за наш многострадальный терпеливый народ,который тянет этих самых захребетников,которые врятли одобрят в ближайшее время лигалайз,какая революция!? что ты метеш,ну были тысячные акции протеста последние,и что пошумели да разогнали всех,чтобы кардинально что то изменить нужно всенародное восстание, а не шепот! так что в нашей стране лига пока обречена, остаётся сидеть в подполье, и наслаждаться своим урожаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть что ответить. Но терпение Стоуныча рано или поздно закончится. Да и не о России эта тема (и даже не о Гондурасе)

Вздыхай. А что будет - сам увидешь.

Смотри интервью Президента (выложено чуть выше). Ты не просто терпила. Ты терпила-раб. Агитатор, убеждающий кого только сможешь, быть терпилами и рабами. Тихонько вздыхать и ничего не делать.

Отвечать тебе - бессмысленно. И больше не стану это делать. Скажу остальным:

Вы все - криминальный элемент. Если будете вздыхать и ничего не делать - останетесь им пожизненно. Не стыдно вам завидовать Уругваю (УРУГВАЮ!!!) ?

Боитесь тюрьмы? Но вы все, ходите под непрерывной опастностью тюрьмы.

Боитесь крови? Но, если тихо вздыхать, они и убьют вас по тихому. Нищетой (от разрушенной экономики) и связанной с ней болезнями (при разрушенной медицине). А ваши дети (при уничтоженном образовании) станут прислуживать китайцам (из отданной Сибири). Или вы слепые? Или вы сами не видите, это уже начало происходить?

Вам нравится быть терпилами? Вам нравится быть бесправными (рабами)? Вам нравится завидовать Уругваю?

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рауль !! А мне вот думается ты дохуя на себя берёшь ...потому-что я не завидую уругваю ...я сострадаю северной корее...ахаха...)

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зря сострадаешь. Бедешь тихо вздыхать, скоро с ней уровняешься. Всё к тому ведут. А потом и завидовать станешь. Жизнь в Северной Корее, твоим детям будет казаться сказкой, если не изменить происходящее здесь.

А так-то - да. Беру дохуя. Но не больше того, что брали на себя соратники земледельца-зэка, ставшего теперь Президентом Уругвая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а не тот ли ты рауль ? :pooh_lol:

на баррикады хуй заманишь

Изменено пользователем SNUP DSX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит нас окажется мало. Нас замочат. Ты - останешься жив. И будешь жить, будешь завидуя Северной Корее. :eusa_clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..ну ладно ...восставшие победили ... :good: ..дальше чего ? все станут добрыми и честными ?? :rofl:   "если не смести шайку ворья у власти" - они с другой планеты чтоль эта шайка ?

под писдарез за новую шайку у руля :good::eusa_clap:

Изменено пользователем SNUP DSX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да аналогично! сказать то есть что,только в силу твоей невменяемости ты все равно не поймешь! так и будешь на арбузной корке ехать! провокатор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смотрю мнения разделились  :pooh_lol: Пожалуй на этом нужно останавливаться, пока революция не пришла сюда )

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...