• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Первый гроу GT баклахи, навоз, коко, верм, свой shroombox!

Оцените эту тему


Flybudda

Рекомендованные сообщения

Выставлял на балкон на ночь, грибы начали рости. Первая волна. Пока ничего не снимал , вуаль порвалась на двух грибах, думаю еще шт 5 порается и начну выкручивать и на сушку. 

IMG_3598.JPG

IMG_3599.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго впемени суток! Подскажите между волнами какие то процедуры нужно делать? Смена температуры? собрал волну с баклахи и с разломаного кейка щас покажу что вышло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще такой вопрос! Количество псилоцибина в сырых грибосках гораздно больше чем в сухих? ведь во время сушки он так сказать разлагается от света от кислорода и т.д...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Flybudda псилоцибина не больше, примерно одинаково. Просто в сырых все еще продолжается синтез псилоцибина, а в сырых нет, вот и теряет немного в массе. Но не значительно, я не учитываю этот порог. Для меня сухие и свежие эквивалентно, если подобрать дозировку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Flybudda сказал:

Подскажите между волнами какие то процедуры нужно делать? Смена температуры?

Температура остается та же. Только проводится регидрация. баклахи можно попшикать водой, но лучше конечно вытащить кейк и погрузить в воду. Разломанный кейк однозначно регидрировать, только аккуратно нужно их брать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Crazy_Monaco сказал:

Температура остается та же. Только проводится регидрация. баклахи можно попшикать водой, но лучше конечно вытащить кейк и погрузить в воду. Разломанный кейк однозначно регидрировать, только аккуратно нужно их брать. 

То есть после первой волны делать РГ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Flybudda сказал:

То есть после первой волны делать РГ?

После каждой волны обязательно нужно делать регидрацию. это восполняет потери воды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Crazy_Monaco сказал:

После каждой волны обязательно нужно делать регидрацию. это восполняет потери воды. 

Понял! Пошел делать!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Crazy_Monaco сказал:

После каждой волны обязательно нужно делать регидрацию. это восполняет потери воды. 

6 -10 часов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Flybudda сказал:

6 -10 часов?

 

Да этого срока вполне хватит. Я меньше регидрирую часа 3-4 но это зависит от состава кейка.Если много кокоса то кейк быстро напитывается водой и держать долго смысла нет. Если наоборот много зернового мицелия и он сильно зарос имеет *резиновую* консистенцию  то надо дольше подержать в водичке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, leshiy88 сказал:

 

Да этого срока вполне хватит. Я меньше регидрирую часа 3-4 но это зависит от состава кейка.Если много кокоса то кейк быстро напитывается водой и держать долго смысла нет. Если наоборот много зернового мицелия и он сильно зарос имеет *резиновую* консистенцию  то надо дольше подержать в водичке.

В моем случае и кокоса много и зарос хорошо)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Flybudda сказал:

В моем случае и кокоса много и зарос хорошо)

 

держи до вечера, много точно не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! что то после РГ как то вяло дело обстоит... Сейчас фото предоставлю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Flybudda на последнем фото видно лучше всего. те что маленькие они с прошлой волны и по цвету видно что расти вряд ли будут. но рядом с ними сов сем маленькие белые грибочки, вот это вторая волна начинает расти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Crazy_Monaco сказал:

Flybudda на последнем фото видно лучше всего. те что маленькие они с прошлой волны и по цвету видно что расти вряд ли будут. но рядом с ними сов сем маленькие белые грибочки, вот это вторая волна начинает расти. 

Хорошо!) Просто глаз радовался когда они каждый час увеличивались) а сейчас так медлеенно стратуют!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Flybudda сказал:

Ребят такой вопрос зерно после варки обязательно промывать?

Желательно. Во время варки появляется липкая масса, в таком виде зерно в банке может слипаться, а это часто приводит к закисанию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Crazy_Monaco сказал:

Желательно. Во время варки появляется липкая масса, в таком виде зерно в банке может слипаться, а это часто приводит к закисанию. 

Прилшось сделать ход конем! я уже засыпал зерно с вермом в банки и вспомнил что не промыл зерно! Пришлось высыпать все сполоснуть и заново засыпать по новой) Правдв во время стрелизации банка одна лопнула) но это из за того что об дно ударилась кусок марли всего лишь был на дне! потом добавил маленькое полотенце и все норм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Crazy_Monaco сказал:

Желательно. Во время варки появляется липкая масса, в таком виде зерно в банке может слипаться, а это часто приводит к закисанию. 

Подскажи пожалуйста! где то видел на форуме как делать взвесь прям из гриба сразу как пунция! Но вот найти не могу весь форум облазил 5 раз уже! За ранее благодарен! А то я отпечатков ни делал! ЖМ все не получяется сделать! Отпечаток твой закончился и лежит уже давно не в стерильных условиях! Вторая волна вроде растет на нее надежда!) Еще раз кстати спасибо за отпечаток) Активность хорошая у стрейна и плоды мне понравились! Пару дней назад вкусли 7 гр сухими! Очень доволен! = )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...