• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Первый гроу GT баклахи, навоз, коко, верм, свой shroombox!

Оцените эту тему


Flybudda

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые шрумеры!) Вопрос - кипяченой водой норм поддерживать влагу? понятно дело холодной!) грибы ростут конечно! но как то разбросанно!( Хочу лес грибов!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Терпения конекчно не хватило) и я тут парочку сырыми заточил)микродоза получилась!) Почувствовал эффект псилоциюина)Красота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче я их уничтожил!) мух!) Еще вопрос один кейк с хоршими шляпами а второй начинает плодить и у него ножки прям внушительные! что это? чего не так? гляньте фото знатоки!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До делал свой шрум бокс, заредил две диодные лампы в доль краев. Сверху пищевая пленка. Температура 28.

IMG_3351.JPG

IMG_3352.JPG

IMG_3353.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Flybudda сказал:

заредил две диодные лампы в доль краев.

температура после их установки не поднялась? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светодиоды дополнительно выделяют тепло, не понимаю зачем они вобще нужны.Рассеяного комнатного света им вполне должно хватать. Исключение - если шрум Бокс стоит в полной темноте,тогда да надо им искусственую подсветку делать, а так просто лишняя заморочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 8/1/2017 в 22:29, Crazy_Monaco сказал:

температура после их установки не поднялась? 

Ну не значительно! Температура колеблится 27 - 29, ниже сделать если только под вечер на балкон ставить! Растут грибы все равно как то своеобразно! Не могу понять что им нужно! Я конечно сделал одну ошибку брызгал с пульвика прям на кейк! и он слегка подсох! Шляпки хорошие а вот ножки разные! Пару дней назад 2 грамма сырых вкушал норм улетел! Щас скину фото что происходит с этим кейком который в боксе! И второй во всю плодит но он стоит в темноте в основном и температура там 29 - 30 но гриб идет лучше как мне кажется и я вот не знаю выставлять его или дождаться пока сверхуй пушок все заберет!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последние два фото это второй, сделал в пленке небольшие прорези и выставил в комнату. Прямого света нет окна зашторены.

IMG_3449.JPG

IMG_3450.JPG

IMG_3451.JPG

IMG_3452.JPG

IMG_3453.JPG

IMG_3454.JPG

IMG_3455.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала сделать РГ - он у тебя сухой. 

Ободрать мелочь и погрузить кейк на ночь под воду. Все равно расти сейчас будет очень слабо.

 

Второй лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, hant8086 сказал:

Для начала сделать РГ - он у тебя сухой. 

Ободрать мелочь и погрузить кейк на ночь под воду. Все равно расти сейчас будет очень слабо.

 

Второй лучше. 

Прям полночтью? он не раскиснет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, hant8086 сказал:

Для начала сделать РГ - он у тебя сухой. 

Ободрать мелочь и погрузить кейк на ночь под воду. Все равно расти сейчас будет очень слабо.

 

Второй лучше. 

Температура воды? холдная?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Flybudda ну на день много будет, 6-10 часов самое то. Вода комнатной температуры, с крана. Кейк погружаешь под воду и чем-то придавливаешь сверху. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, hant8086 сказал:

Flybudda ну на день много будет, 6-10 часов самое то. Вода комнатной температуры, с крана. Кейк погружаешь под воду и чем-то придавливаешь сверху. 

Ага сделал! теперь просто поставить в парник как и было? только под естественнй свет и сильно не дуть на него?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, hant8086 сказал:

Flybudda ну на день много будет, 6-10 часов самое то. Вода комнатной температуры, с крана. Кейк погружаешь под воду и чем-то придавливаешь сверху. 

еще вопрос! Вторую баклаху как увлажнять? на ней покровный слой я делал! а на первой нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Flybudda сказал:

Ага сделал! теперь просто поставить в парник как и было? только под естественнй свет и сильно не дуть на него?)

Да. И не суетиться так :102:

На свет - все равно. 

1 час назад, Flybudda сказал:

еще вопрос! Вторую баклаху как увлажнять? на ней покровный слой я делал! а на первой нет!

Так же, все тоже самое. Просто поддерживать, смотреть на стенки и на покров, не сухой ли. Уместно делать 1-2 пшика. Не заливать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, hant8086 сказал:

Да. И не суетиться так :102:

На свет - все равно. 

Так же, все тоже самое. Просто поддерживать, смотреть на стенки и на покров, не сухой ли. Уместно делать 1-2 пшика. Не заливать

Благодарю тебя!)) а что с температурой?) у меня 27 -29

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Температура большая, можно попробовать сбить до 24 - идеально. Но и при твоей тоже будут расти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 8/5/2017 в 19:08, hant8086 сказал:

Температура большая, можно попробовать сбить до 24 - идеально. Но и при твоей тоже будут расти. 

Все так что означает белый пушок у основания ножки? Перебор с влагой или недостаток? Из пульвика раз пшикнул но видно как покров подсыхает может вода жесткая! выставил на балкон температура 23-24 погода подпортилась!Щас фото  скину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Flybudda сказал:

Все так что означает белый пушок у основания ножки?

+ твое фото выше - избыток влаги, пока больше не пшикай. В самой грибнице влаги много, это видно (баклашка).

 

Кейк развалился потому, что он не крепко оброс и ты его, видать, взял неудачно. Ничего, куски, если большие, дальше будут расти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...