• Нравится 2
Перейти к публикации

Первый гроу GT баклахи, навоз, коко, верм, свой shroombox!

Оцените эту тему


Flybudda

Рекомендованные сообщения

27 минут назад, Flybudda сказал:

Но мица больше! может он его победит?

делаем ставки, бой без правил:clapping:
Выкидывай на хрен и не задумывай даже.  Заразу не исправить. Левая и средняя банка заражены. Если и в правой есть такие очаги, то и его в мусорку отправь.

 

4 часа назад, Flybudda сказал:

по поводу баклах! ни пора ли их выставить плодить? И главный вопрос) Какая температура на плодношении?

Пора, температура нужна 23-25 градусов, света естественного хватит. Только не ставь под прямые солнечные лучи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Рауль сказал:

И только потом открываю.

после всей этой процедуры, можно приоткрыть крышку и через щель залить кипятком или раствором белизны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Flybudda сказал:

А просто выкинуть банки?)))

Жалко. Крышечки-то делал.

 

5 минут назад, Flybudda сказал:

А в микроволновке можно?

С "железной" крышкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Рауль сказал:

Жалко. Крышечки-то делал.

 

С "железной" крышкой?

Пипец!))) Хорошо что я спросил!...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Рауль сказал:

Нет, но с другой стороны, это выглядит красиво. Правда недолго.:biggrin:

Да я что то совсем не подумал) с этими микроволновками!) ну что, я понял что сделать с этими банками! Предпологал что им хана! Принебрег чистотой и получил свое) школа жизни!) Я уже подготовил 3 банки для инокуляции жидким мицелием! Он кстати у меня не в холодильники стоит и с каждым днем там все больше и больше грибковых оброзований! или как их назвать!) в Общем банки сейчас остынут и буду делать инокуляцию! ТОлько не знаю все три банки ЖМ инокулировать или одну) А то вдруг и эти за фейлю! А то у меня еще пара шприцов взвеси лежит! Бирма и ДЖИ ТИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После инокуляции займусь пропаышими! а то мало ли! Они кстати очень быстро стартанули это были мои вторые баночки! Первые долго обростали! 45 дней с момента инокуляции прошло! грибов не видно!) Но со дня на день я думаю дело пойдет! Позже скину последнее фото забракованных)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь помнит раньше была тема! Люди заводили домашний гриб) В банке плавал! То ли для здоровья то ли на удачу!) Вот мой ЖМ похож на него!) Только он на дне плавает!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень плотная медуза. Сам такой. Раньше таких выкидывал, а на днях зарядил. Пока не знаю результат. Но знаю - это вырастает из здорового ЖМ, после долгого хранения в тепле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так-то - выглядит не страшно. Но пузырики, мог и забродить. Я в свой (впервые) перед инокуляцией в шприц гента добавил и пару часов выдержал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инокулировал три банки ЖМ!Ждемс) Что то мне не нравятся взвесь в шприцах! Вообще не видно мица! Уже долго лежат! Может там эта зараза...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

И так друзья всем здравствуйте! На сегодня дела такие! Банки что я инокулировал ЖМ стартонули буквально на 3 день и успешно пропали!) думаю что закисли! в общем их атаковала темно зеленая хрень! И как я думаю дело все в том что я смешал много всего в качесвте пищи! и солод и овес и пшено! а так же как мне кажется все это слегка переварил и по этому было очень много точек заражения гадостью! все это немедленно в утиль! и спустя не долгое время сделал 4 банки но уже не стал ничего смешивать! Ну а вот что с баклахами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой вот грибной пенис в моем шрум боксе, под ними небольшое корыто, с неким количеством воды, самый большой кейк начал плодить и два "яйца" показали примордия и немедленно ушли на плодоношение, шрум бокс оборудован вентилятором (столик для ноута, для охлаждения), тем самым обеспечивая гуляние воздуха, ну а вода держить воздух влажным, тем самым я не рискую переборщить с влагой, надеюсь!) Ну и еще одна баклаха, очень хорошо себя ведет, быстро захватив покровный слой, и со дня на день думаю начнет плодить) только в шрум боксе места нет( такие дела!

 

IMG_3015.JPG

IMG_3016.JPG

IMG_3017.JPG

IMG_3018.JPG

IMG_3019.JPG

 

Изменено пользователем Flybudda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Crazy_Monaco сказал:

В баклахе грибы точно упрутся в крышку. Покров выглядит отлично:good:

Крышку я подниму в любом случае) да покров меня тоже радует! это с одной банки 1 литр! не полной! Она дольше всех стояла и очень хорошо начала кушать субстрат! Так что я пришел к выводу что не стоит торопится с кейсингом! лучше подождать чуток и потом наблюдать такую красоту! Еще одна баночка почти заросла! и 4 вот вот должны стартанут! уже начинает проглядываться легкая паутинка! только на одной из банок на лопнуышем зерне кажется заражение! темное пятнышко с пушком! может и миц конечно из ЖМ! через пару дней будет видно что живет в моем ЖМ! в самой бутылке полный аншлаг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а грибной "член" по малентку плодит) с разных сторон правда и сверху начинает по мленьку! температура 27 +- 2 градуса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохие новости от ЖМ!) 4 банки успешно стартанули с плесенью! открыл Жм там кислинткий запах(( подстава( Ну чтож начнем по новой!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...