• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Микаэла's блог

  • записей
    18
  • комментариев
    65
  • просмотров
    14 980

Микаэла

3 035 просмотров

blog-0382287001371830654.jpgТакс начнем. В этом блоге буду вести свои мысли по поводу курения, путешествий, искусства, современных проблем, мира , различных актуальных тем.

Давайте для начала познакомится. На форуме я новенькая. Вскоре закажу семки и как посажу, начну писать репорт. Меня зовут Мика, мне 20 лет, я девушка. Живу в Москве.Я веселая, общительная, не ограничена, люблю необычные вещи и занятия, искусство, спорт, с милой улыбкой, любовью к животным, татуировкам, путешествиям , духовному росту, экстриму и всему новому)Приятно познакомится.

 

Давайте начнем с самого актуального. Курение марихуанны. Обычно когда в обществе упоминают коноплю, марихуанну и т.п. то стандартная реакция очевидна. Это наркотики. Это зло. От них скатываешься к героину и вообще вскоре умрешь ты и вся твоя династия, и все твои животные, потому что наркотики это ай,ай,ай как плохо. Это убивает. Поэтому они запрещены. У нашего общества стереотипное мнение. Большинство верит телевизору, верят что образование в нашей стране очень нам помогает и оно на высоком уровне, верит тому, что полиция нас защищает и тому подобное. Что я думаю по этому поводу? Нихрена я этому не верю. Очень выгодно, чтобы народ не имел собственного мнения и лишь был стадом,думал одинаково, тихо пасся на лугу, не мещаю никому.Очень удобно спаивать народ, чтобы мы меньше думали и меньше сопротивлялись ахеревшим законам, да хотя бы того же Милонова.Как у нас закон идет? За кражу авто, срок больше, чем за убийство.

Так к чему же я тут распинаюсь. Конечно же когда я начала курить, я не задумывалась об этом. Но со временем начала. Почему такая безвредная вещь , как марихуанна( по сравнению с алкоголем, сигаретами и фастфудом) , которая при правельной мере и которая вызывает лишь хорошее настроение, раскрепощение и снятие невроза и боли, запрещена?Когда ты куришь, улучшается твой аппетит, воображение, в тебя словно вселяется творческий человек, у тебя много креативных идей, на какие то проблемы становится легче найти решение.. Не то , чтобы это гланая причина, но все же я считаю, что когда куришь и точка сборки( Википедия в помощь, но грубо говоря это видение мира. Твоя взгляд на этот мир) смещается, ты видишь все по другому, у тебя другое мнение. И оно твое. А это , как мы помним, очень не выгодно для государства. Ты счастлив. Это судя по всему тоже не выгодно) Словно в России не принято ходить с хорошим настроением. Улыбка в метро? Что люди думают? Правильно- идиот. Лица у людей в метро выглядят грустнее, отрешенней и отчаянней, чем на похоронах любимой бабушки.

Конечно же есть обоснованные причины запрета. Например многие люди не знают меры. Чаще всего это конечно подростки . Они рвутся как огромное цунами, обрушивашееся на людей, попробовать все и побольше. Максимализм, экстрим и адреналин конечно хорошо, но не всегда и не в этом случае.Но с другой стороны если посудить, если бы не было такого современного воспитания, кучи запретов и ограничений люди бы так не рвались в омут с головой. Почему я упомянула современное воспитание? Может кто то не согласен со мной, но сейчас большинство воспитывает детей методом жестких рамок, ограничений, пытаясь реализовать в своих чадо все то, что не получилось у самих в жизни. Ребенок что то вроде личного раба. Сделай это, сделай то, иди туда, никогда не делай того и так далее. Чтобы к ребенку относились как к равному? Да как же! Мой ребенок, что хочу с ним, то и делаю. Я не говорю, что родители не любят своих детей или что нужно забыть про родителей и не уважать их. Нет. Они всего лишь не принимают свое чадо, как свободную личность со СВОИМИ целями и амбициями. И что у ребенка СВОЯ жизнь. Просто такое отношение тяжело изменить. Но именно это и стоить делать.

Так мы ушли от главной темы. Наше государство так яростно борется с теми, кто выращивает натуральную и девственно чистую коноплю, но очень лениво борется с производителями спайсов, миксов, пороха и похожей дряни. От которой подростки деградируют со скоростью света.Почему? Да! Бинго! Это тоже выгодно. В России все больше и больше офигевают цены, все нижу и ниже становится зарплата и все такие же зажравшиеся политики.А мы все так же молчим и ничего не делаем . Про религию я вообще промолчу, как нибудь потом напишу пост про это.

 

Давайте сравним. Вспомним, что было 10 лет назад. Все конечно было не очень уж шоколадно, но хотя бы не так страшно, как сейчас. Если ты 10 лет назад бы упал и потерял сознание, то сразу бы начались активные действия по твоей реанимации и привождение тебя в чувство. Сейчас же, не дай бог, тебе потерять сознание где то вне дома. Ты так и останешься лежать, и единственное, что сделают с тобой- это обкрадут. Все будут лепить себе отговорки, что этот человек пьяный, наркоман, или просто спит. Или кто нибудь другой подойдет и поможет. Вот только это не так. К сожалению за эти 10 лет у людей практически улетучилась гуманность, сострадание и взаимопомощь. Печально это осознавать .

 

Ну что же , дорогие. Сегодняшний пост подошел к концу. Завтра будет пост про что нибудь приятное и веселое. Надеюсь вам понравилось. Или не понравилось, это ваше право. До завтра!

  • Лайк 4

6 комментариев


Рекомендованные комментарии

я не мастак и не любитель так много пичатать а вот почитать за радость будим знакомы!!!!

Ссылка на комментарий

Негативного у нас действительно хватает сверх всякой меры. И все эти мысли посещают голову каждый день, тошно становится и хочется в Ванкувер) Держи лайк и следующий пост жду с позитивом) 

Ссылка на комментарий

В этой стране 85% дети рабочих и крестьян и не хотят думать головой, живут как стадо и быдло... Когда видишь как из окна машины вылетает пустая пачка из под чипсов хочется догнать и вбить эту пачку в глотку этой быдлятине. Стоишь в пробке, жара, а тут по обочине начинают переть свиньи, в итоге дышишь этой пылью и стоишь в два раза дольше потому что эту быдлятину вынуждены пропускать... И они думают что они самые умные, а по факту быдло...  Нет культуры поведения у людей... Да и откуда она с таким образованием... Страну превращают в стадо баранов, все как в Америке. зомбоящик, фастфуд и никакого образования... Стадом проще управлять епт... Хорошо что ты в свои 20 это все понимаешь... Это сейчас редкость)

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий

Обещаю следующий пост сделать позитивным и написать несколько веселых рассказов про посещение джа;)

Ссылка на комментарий
Директор мира

Опубликовано:

Возможно, но я к примеру вижу, что челу (любому, пусть даже бомжа) видя его не адекватное состояние - всегда поинтересуюсь как себя чувствует и не нуждаться-ли он в помощи. Всегда предложу помощь.

Конечно есть и такие упырки которые стоя залипают, но они в моей да и не в чей помощи не нуждаются. Да и время у них совсем мало осталось!

Ссылка на комментарий
Возможно, но я к примеру вижу, что челу (любому, пусть даже бомжа) видя его не адекватное состояние - всегда поинтересуюсь как себя чувствует и не нуждаться-ли он в помощи. Всегда предложу помощь.

Конечно есть и такие упырки которые стоя залипают, но они в моей да и не в чей помощи не нуждаются. Да и время у них совсем мало осталось!

 

Это замечательно, что такие люди есть!

Просто к сожалению большинство не поступят так и это огорчает. Респект тебе чувак, что у тебя есть сердце ;)

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...