• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Tampanensis cклерообразующий вид

Оцените эту тему


arendator

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 80
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • arendator

    26

  • Рауль

    13

  • Красавчик666

    12

  • hant8086

    10

 

 

Получается - простейшая, одношаговая технология. Наделал пол сотни банок, инокулировал и оставил.
 Если цель только получение трюфелей, то можно сделать лучше, мешок с субстратом вроде сосиски, там трюфели получаются больших размеров. В ютюбе видео есть про ферму такую в Амстере. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару месяцев работал подсобником (внешние работы) на такой. Больше не хочу.

Хочу - пусть меньше, но свою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, вид супер  как всегда радуешь качественным гровом  Ждем харвеста

 

 

:icon_friendship:  :icon_spin3:

Харвест 1-волны шляпы так и не раскрылись  :kur_228: 

post-30945-0-93508100-1497806873_thumb.jpgpost-30945-0-61149300-1497806883_thumb.jpgpost-30945-0-37947000-1497806891_thumb.jpgpost-30945-0-62540000-1497806898_thumb.jpgpost-30945-0-99850700-1497806906_thumb.jpgpost-30945-0-14876300-1497806913_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, а они (шляпки) вообще откроются? Может они по другому "размножаются"...

:pooh_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже поначалу так подумал. Но ведь как-то у Арендатора споры-то оказались.

Такой принт чтобы получить пришлось наверное шляпок сто сушить))))))

Смотри какой жирный))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, а они (шляпки) вообще откроются? Может они по другому "размножаются"...

:pooh_lol:

 

вот они примерно должны выглядеть, но это бывает очень редко  :icon_hmm:

post-30945-0-88722700-1497809834_thumb.jpgpost-30945-0-79796300-1497809849_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот они примерно должны выглядеть, но это бывает очень редко  :icon_hmm:

attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

attachicon.gif

:eusa_clap:  :eusa_clap:  :eusa_clap:

 

Бро, у тебя по-любому получиться! Надеемся и верим!  :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно Бро, а какая у них задача в природе ? для чего этот механизм вообще ?

Изменено пользователем gora33
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классно! 

Шляпы вполне вероятно на следующих волнах будут раскрываться.

С панами похожая картина бывает, что 1-2 волны тупят, а потом раскрывают потенциал красиво

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты, Арендатор, никак не выйдешь из заученной парадигмы. Уже и сосиску делать пробовал, и колобок, теперь вот лоток замутил. И сорта вроде меняешь, а всё одно - на выходе ковёр получается.

:rofl:  :good: Jajajaja) 

 

Ковер в нашем деле неплохой атрибут.. :pooh_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто-круто, классно-классно)  :good:

Солидарен с Хантом, и предполагаю что вторая волна будет более открыта, для дачи спор)

 

@@gora33,позволь отвечу на твой вопрос)) ^_^ 

Склеры это плотно переплетенные нити мицелия (гифы). Сделано это для того чтобы переживать "черные дни", как оверлей. В дальнейшем, при благоприятных условиях, из склер, миц продолжает расти. В России склероции растут очень хорошо, и очень охотно (в отличии от зарубежный склер), по тому что в России "черный день" очень актуальная тема)) :pooh_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Awesome8D, это ты про дикие-съедобные склеры или про волшебные? ))
Так то и волшебные кубы у нас растут без проблем  :icon_biggrin:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@hant8086, Хаха))  И про те  и про эти)) Россия вообще страна чудес...))

 

Хотя наверное определение Россия тут не очень уместно, ибо мы все с разных стран Бывших Братских Республик.. Но в других братских странах был только в качестве гостя, и потому что-то говорить за них считаю слегка несправедливым актом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях состоялся трип в рамках  5D default_meditate.gif , принял чуть больше 3гр. сухих через 40 мин. восприятия сильно исказилось  появились какие-то дополнительные запахи и тут я вспомнил что все это я уже переживал когда с друзьями ходил в кинотеатр 5D.


Состояние было лёгкости , в этот раз ничего не хотелось спрашивать просто наблюдать и чувствовать все эти знаки который передавал гриб . Состоянии усиливалось с каждой секундой в какой-то момент мне показалось что я приблизился очень близко к потолку , т.к. я лежал на диване до потолка было чуть больше метра ,но вот же он я могу его потрогать рукой , тут до меня дошло а может тело осталось лежать ,а сознание или что-то ещё поднялось вверх. Создавалось чёткое  представления того что я парю , про себя подумал если посмотрю вниз то могу испугаться и свалиться в бэд .


Между моим телом и мной там наверху проходило что-то похожее на энергетические кольца было очень приятное ощущение вибрации , настолько приятное что наверное легко можно получить аргазм или что-то наподобие))


Потолок все напирал и напирал пришлось закрыть глаза визуалы очень красочные в геометрических фигурах выстраивались в какие-то знаки , но что конкретно хотели мне этим показать так и не понял. 


Так и пролежал около 2 часов , рассматривая этот "ковёр" и наслаждаясь внутренней вибрацией.default_kur_2504.gif


Вследующий раз думаю удвоить дозу  тампов чтоб раскрыть его потенциал ближе к 100% default_pcychodelic1.gif


  • Нравится 1
  • Лучшее 1
  • Лайк 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Потолок все напирал и напирал пришлось закрыть глаза
Вот это ты зря. Надо было его "впустить" (Он не войдёт в тебя. Ты - выйдешь сквозь него)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Вот это ты зря. Надо было его "впустить" (Он не войдёт в тебя. Ты - выйдешь сквозь него)
 

Да вот как-то надо расслабится в трипе  ,все каждый раз жду сонный паралич чтоб попробовать выйти в астрал , а как приходит страх до "костей" пробивает так и в трипах  срабатывает типа инстинкта самосохранения  :kur_2504:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арендатор, а если для образования склеротий нужно 3-6 месяцев, как удержать кейк от полного высыхания?

Внутрь бокса, надо поставить увлажнитель. Так?

Вентилировать бокс нельзя, иначе даст плодовые тела на поверхности. Верно?

Но какие-то вентиляционные отверстия должны же быть? Нельзя же бокс герметично закупоривать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут все проще , вот один камрад собрал их с 3-Волны и плодовые тела и склеры

post-30945-0-08999200-1498233829_thumb.jpgpost-30945-0-43900900-1498233838_thumb.jpgpost-30945-0-41574900-1498233845_thumb.jpgpost-30945-0-57252600-1498233870_thumb.jpg

 

у всех по разному  , если хочешь чисто склеры то лучше держать пару банок например 3-4 Литровых и чисто собирать одни склеры через 1-2 месяцы будут точно. 

Изменено пользователем arendator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...