• Нравится 2
Перейти к публикации

Pink buffalo. Начало. Баклаха

Оцените эту тему


Hекто

Рекомендованные сообщения

Привет грибоводам! Решил создать тему, для того что бы получить обратную связь и избежать многих ошибок. Это мой второй грибной гроу, первый был не совсем удачный, было мало грибов ( но был рад что хоть до грибов дошло). Первый раз выращивал так: взял картонную коробку, большой кусок полиэтиленовой пленки и застелил им коробку изнутри, а сверху накрывал стеклом. Там были косяки и с температурой и думаю с влажностью. В этот раз хочу максимально просто (я достаточно ленив)) избежать этих косяков. В общем что посоветуете?

 

На данный момент есть 2 банки по литру с обрастающим зерном, думаю осталось немного. Беспокоит конденсат внутри банок, пишут что может быть заражение? И еще рыжий след на фильтре (наверно ржавчина от крышки). Кроме этого никаких патологий не обнаружено.

post-42242-0-29405800-1496585522_thumb.jpg

post-42242-0-04785900-1496585526_thumb.jpg

post-42242-0-18073800-1496585531_thumb.jpg

post-42242-0-09178900-1496585571_thumb.jpg

Изменено пользователем Hекто
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 104
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Hекто

    46

  • hant8086

    17

  • Рауль

    11

  • Гела

    6

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Учитывай прошлые ошибки, анализируй чужой опыт и удачи в грове  :good:

Конденсат на таких фазах уже не так страшен - он появляется из-за дыхания грибницы. 

Так же закисание отличается от конденсата тем, что появляется слизь, налет и ободок вокруг лужи. Ну а потом уже зоопарк. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@hant8086,

Спасибо, успокоил) А не посоветуешь самый простой и действенный способ выращивания? Я хотел попробовать монотуб сделать, но пока подходящей тары не нашел. Да и какой объем примерно нужен будет для 2 банок зерна? Или лучше по 1 банке растить? Так же думал на счет баклахи, вроде самый простой способ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нормально обрасли две банки и хочешь, в первый раз, самый лёгкий и дешёвый - делай из одной банки баклаху, а вторую поставь пока в холодильник. Она будет заделом для следующей баклахи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Рауль,

А сколько нужно заваривать кокоса на 1 банку зерна? Есть брикет на 7 литров. Еще есть вермикулит, торф верховой, гипс (случайное есть, не для этих целей покупал)). Есть доступ к коровьему навозу, но пока наверно без него обойдусь.

Изменено пользователем Hекто
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я запариваю из расчёта 60 грамм сухого кокоса на 100 грамм сухого овса.

100 г. сухого овса, ото примерно пол литра обросшего.

Вермика досыпаю "на глаз". Примерно - чуть больше трети объёма распаренного кокоса.

И всё это - одна баклаха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я запариваю из расчёта 60 грамм сухого кокоса на 100 грамм сухого овса.

100 г. сухого овса, ото примерно пол литра обросшего.

Вермика досыпаю "на глаз". Примерно - чуть больше трети объёма распаренного кокоса.

И всё это - одна баклаха.

Можно и просто овес , кокос и вермик мешать? без кофе гипса и соды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Бро. Удачи в грове и большого урожая!

На счет тары если не определился посмотри у меня в репорте все просто. 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Щас второй раз в малом монотубе рощю грибов валом фото будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Решил пока опробовать баклаху.

Запарил пол брикета кокоса с вермикулитом, добавил ложку гипса, и пол ложки соды. Простерилизовал. Вышло около 2-х литров субстрата.

post-42242-0-55223400-1498151878_thumb.jpg

Взял 5-литровую баклаху, налил 3-литра воды,чтоб отмерить уровень где резать. Показалось что высоко слишком, отрезал ниже на оду полоску. Отрезал с 3-х сторон. Протер изнутри спиртом.

Засыпал сначала обросшее зерно, потом кокос, перемешал, еще добавил, еще перемешал. Сверху сделал кейсинг. В итоге не весь кокос поместился, около пол литра осталось.

Разрез заклеил скотчем.

post-42242-0-14986800-1498151883_thumb.jpg

Вверху проткнул раскаленным шилом по 3 отверстия с 2-х сторон, пока на этап обрастания.

post-42242-0-79130000-1498151884_thumb.jpg

 

Хз. все ли правильно делаю, но пока так)

P.S. небольшая поправка. С пол брикета кокоса получилось намного больше субстрата чем 2 литра( наверно около 4-х литров). А 2 литра я потом положил в банку и стерилизовал.

Изменено пользователем Hекто
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Хз. все ли правильно делаю, но пока так)

Да вроде все верно. Я на этом способе год гровил, теперь перешел на нестерильные технологии.У тебя сейчас опасный момент - зарастет/закиснет...Будем надеятся что зарастет. Не открывай лишний раз баклаху))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

.У тебя сейчас опасный момент - зарастет/закиснет...Будем надеятся что зарастет. Не открывай лишний раз баклаху))

Спасибо за предостережение, сам переживаю) Только вот отверстия для вентиляции ничем не защитил, хотя они не большие.

Нестерильные технологии - это круто, но нужно много тонкостей учитывать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за предостережение, сам переживаю) Только вот отверстия для вентиляции ничем не защитил, хотя они не большие.

Нестерильные технологии - это круто, но нужно много тонкостей учитывать))

Наоборот, в  стерильных все большие кейки у меня закисали,так как трудно обеспечить эту самую стерильность когда много субстрата,зерна,банок...Боишься дыхнуть лишний раз в сторону субстрата.

​То бишь стерильные технологии по моему опыту больше гемороя гораздо,лампы перекись....)

​А с нестерильным вобще проблем никаких.Кейки я как куличики леплю прям руками, просто вымытыми без перчаток. И смотри все растет )) Сейчас я вобще эксперимент замутил - смешал обросшую пшеницу с лесной землей,которая как подстилка в самом верхнем слое.Все заросло и получился кейк ,стоит на плодоношении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наоборот, в  стерильных все большие кейки у меня закисали,так как трудно обеспечить эту самую стерильность когда много субстрата,зерна,банок...Боишься дыхнуть лишний раз в сторону субстрата.

​То бишь стерильные технологии по моему опыту больше гемороя гораздо,лампы перекись....)

​А с нестерильным вобще проблем никаких.Кейки я как куличики леплю прям руками, просто вымытыми без перчаток. И смотри все растет )) Сейчас я вобще эксперимент замутил - смешал обросшую пшеницу с лесной землей,которая как подстилка в самом верхнем слое.Все заросло и получился кейк ,стоит на плодоношении.

Ну почти согласен...

Есть нормы которые все равно не следует нарушать...

Я вот как то раз замочил зерно, кинул 2 левика, двое суток в воде... И сразу в банку, не варил, не стерил, не сушил, даже вермика не закинул..

Банка обросла просто сказка... Быстро и плотно...

Но... Черт меня дернул ее открыть посмотреть что там внутри))))

Открыл, посмотрел, закрыл.. Запах чудесный, миц белоснежный... Рад был как танк...

А на утро плесень и какая то розовая х@ня в банке появилась(((

 

Так что... Как повезет))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Баклаха обросла. Сделал отверстия, на фото по 3 сверху и снизу с каждой стороны, потом еще по одному добавил. Диаметр примерно 5 мм. Верхние дырки закрыл ватными дисками, нижние не стал. Боюсь что слабая вентиляция будет.

 

4.thumb.jpg.725a9a9f41e3c027e2fe7da56836251c.jpg8.thumb.jpg.6ed398551d32f83814efd8a218fda806.jpg

Через мокрые стенки плохо видно что внутри творится, но вроде уже примордии появляются, если ни с чем не путаю.

6.thumb.jpg.138e5b6b71ed01d2e7179652b1d0ad8c.jpg7.thumb.jpg.6f9703a4e11da98d82d0beb3af2b4bc1.jpg77.thumb.jpg.fe18676677f557b58b1267fce262a6c4.jpg86.thumb.jpg.b389918b4cf3383039a395a8b7fbd13e.jpg

Изменено пользователем Hекто
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большого урожая, бро! Баклаха это всегда хорошая идея) Главное за ручку ее не поднимать, я так свою пол года назад запорол в самый ответственный момент :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все переживаю, достаточно ли хорошо проветривается внутри. Вот приколхозил маленький вентилятор, от 5 вольт, крутится тихо. Не будет ли он лишним, и не пересушит ли?

55.thumb.jpg.e6c47b8e69686ce12a134ed1f3a3a51c.jpg

 

И еще хотел спросить на счет навоза, хочу вторую баклаху с его добавлением сделать. Разломил я коровью лепеху, а она внутри еще сырая, и дофига личинок мух. Что дальше с ним делать? Ждать пока он до конца высохнет и личинки не улетят став мухами, или пофиг на них вообще?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С пастеризатором, мухи и личинки не имеют значения. А без пастеризатора, лучше не связывайся с навозом. Будет масса сложностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hекто кулер явно лишний так близко.  Подальше убери и проверь, если не сушит. А так - баклашке не нужно такое проветривание, это не масштабы парника. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Рауль сказал:

С пастеризатором, мухи и личинки не имеют значения.

Спасибо, значит буду пастеризовать.

5 минут назад, hant8086 сказал:

 Подальше убери и проверь, если не сушит. А так - баклашке не нужно такое проветривание, это не масштабы парника. 

Ок, уберу подальше. А как убедится, достаточно ли проветривание, и не сушит ли? По сухим пятнам вокруг отверстий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hекто достаточно ли - по влажности стенок и покрова, его вида. 

Если мало - рост замедляется, мицелий плотный и не здоровый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, hant8086 сказал:

 достаточно ли - по влажности стенок и покрова, его вида. 

Пару дней назад стенки баклахи были влажнее, сейчас капли начинаются примено на 5 см выше кейка. Мицелий вроде нормально выглядит, вроде появились мелкие ели различимые пины, но динамику в развитии пока не могу заметить уже 2 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Hекто сказал:

значит буду пастеризовать

Если понимаешь суть процесса. Кипяток и одеяло, это фигня. Нужен стабильный нагрев 55-65 градусов. Сутки. А лучше - двое-трое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Рауль сказал:

Нужен стабильный нагрев 55-65 градусов. Сутки. А лучше - двое-трое.

С этим конечно сложнее, автоматика нужна какая-то. Но ведь и с кипятком и одеялом работает у людей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работает, это когда из 10, результат стабильно 10. А с навозом, кипятком и одеялом, будет - то работает, то не сработало.

Автоматика нужна. Ведро, кипятильник, решётка, китайский терморегулятор. (Если соберёшься делать, выкладывай проект. Подскажу детали/нюансы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...