• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Pink buffalo, первый раз как в первый класс

Оцените эту тему


Tetragrammaton

Рекомендованные сообщения

К какой либо отражающей поверхности. То что не на окно ориентируютя, очевидно - растут все в разные стороны. Кто где  свет посильнее увидел, туда и растёт.

(Это я ещё по молодости плёночной помню. Зашёл человек в освещаемую зону - экспонометр показал новую экспозицию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К какой либо отражающей поверхности. То что не на окно ориентируютя, очевидно - растут все в разные стороны. Кто где свет посильнее увидел, туда и растёт.

(Это я ещё по молодости плёночной помню. Зашёл человек в освещаемую зону - экспонометр показал новую экспозицию)

А с мелкими что делать, подросшие вытащить и ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге вес первой волны получился 228 гр сырого веса, не то чтобы очень много, но это мой первый урожай!

post-42553-0-74564900-1498364001_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге вес первой волны получился 228 гр сырого веса, не то чтобы очень много, но это мой первый урожай!

attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Это со скольки литров субстрата? Я получал похожие результаты с 3х литрового кейка. От 160 до 230 по весу примерно с них снимал с волны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это со скольки литров субстрата? Я получал похожие результаты с 3х литрового кейка. От 160 до 230 по весу примерно с них снимал с волны.

В районе 6-7 но у меня почему-то не стали расти по всей площади только по бокам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со вторым вообще не пойми что творится, он сверху сильно оброс, , я его расчесал вилкой, сделал хладошок, но такое чувство как будто жизнь остановилась, фото прилагаю, может подскажете что с ним?

post-42553-0-40651200-1498495754_thumb.jpg

Первый после снятия больших грибов выгладит вот так:

post-42553-0-88697700-1498495842_thumb.jpg

Не стал снимать вместе с первой волной всю мелочь, авось дорастет, только водой залил хорошо из пульверизатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со вторым вообще не пойми что творится, он сверху сильно оброс, , я его расчесал вилкой, сделал хладошок, но такое чувство как будто жизнь остановилась, фото прилагаю, может подскажете что с ним?

 

У меня такое зарастание происходит когда много зернового мицелия и мало нейтральной составляющей типа кокоса с вермиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гляди у меня похожая история.Правда кейки разные из разных субстратов. Справа который тоже  тупит - много зернового мицелия и мало кокоса.

​Слева - очень мало зернового мицелия и много субстрата - лесной дерн-перегной.Все правильно заросло. Это кстати первый экспериментальный образец такого состава. ))

post-36525-0-89818700-1498504236_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Первый туб замер, попробую сделать регидрацию и ХШ.

Какая-то странная тенденция просматривается во втором тубе - как и в первом растут 6-7 грибов, остальные вылазят и дальше нини. В чем может быть проблема? Возможно не стоит каждый день пшикать?

post-42553-0-08236100-1499064335_thumb.jpg

Изменено пользователем Tetragrammaton
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет! 

я не эксперт, но мне кажется, что у тебя там дофига мокро-влажно. лучше один раз запшикать нормально после харва  и не трогать больше ,и туб не открывать лишний раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

В чем может быть проблема?

По виду у тебя в тубе присутствует бактерия. Дно желтое, так?

 

Делать уже особо нечего, при следующей РГ добавь перекись.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По виду у тебя в тубе присутствует бактерия. Дно желтое, так?

 

Делать уже особо нечего, при следующей РГ добавь перекись.

@hant8086 а перекись ничего не сделает самим грибам?

Нет, во втором дно не жёлтое, в первом да(выброшу его на днях если перекись не поможет)

Изменено пользователем Tetragrammaton
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Tetragrammaton, грибнице - нет. 3% нормально переживает, особенно если разбавить, как в твоем случае.

Главное промыть часть субстрата, смыть колонии бактерий. Сам мицелий хорошо с ними борется на своей территории, но с крупными колониями уже не в силе справиться.

Пробуй промыть и смотри пару дней.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...