• Нравится 2
Перейти к публикации

Cubensis Orissa монотуб. Первый гров

Оцените эту тему


supersupostat

Рекомендованные сообщения

Очень даже не плохая у тебя первая волна, надеюсь что дальше-больше))))))))

 

 

 Круто! Поздравляю с 1 волной от души))

 

 

Поздравляю с отличным харвестом!

Спасибо бразеры за советы и поддержку! Мир всем! :icon_friendship:

   Вчера кстать употребил с другом сырых.Сначала по 30гр. в виде чайка, и чуть позднее я добавил 20гр просто зажував. получается товарищу с лихвой хватило 30 ки граммов, а я как человек чёрствый, так сказать с узкими дверями так и не смог в них протолкнуться как следует даже после 50 гр., но ничего на меня всегда психоделики по - особому и не так сильно воздействуют, так что я не отчаиваюсь и продолжу эксперименты не смотря ни на что  :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

на меня всегда психоделики по - особому
 

Так и есть, у всех так. Слушай их зов, интуитивно поймешь, когда стоит принять и получить хороший опыт.

Пробуй разные методы, сухие, свежие, чай. Найдешь свое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный харв! Поздравляю)  :icon_friendship:  :good:

 

Спасибо бро! :icon_friendship:

Красава Бро. Надеюсь у меня тоже получится) Уже использовал ? Как они?

Да, спасибо, читай выше :icon_spin3:

 

Други подскажите, есть волнение, что сейчас в монотубе недостаточно влажно, субстрат после урожая отошел от стенок, запотелость меньше чем раньше, хоть и брызгал.

Как быстро начинается 2ая волна? Думаю еще чуток подождать и если медленно дело пойдет то еще побрызгать стенки, а так не люблю лишний раз туб открывать. Жду денек, ничего же, даже если суховато?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

субстрат после урожая отошел от стенок

это нормально, так всегда. После снятия урожая если РГ делал - проблем нет.

 2 волна дней через 3-5. 

Стенки можешь пшикать, если сухие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стенки можешь пшикать, если сухие.

стенки не сухие, но не так запатевшие как до первой волны, вот что беспокоит...

плюс ко всему поднялась температура, понизить не вариант жара стоит :blink2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстать! Высушил в сушилке из 480 грамм сырых получилось 135 гр чипсов, получается нихега не 1 к 9 сушится, а почти 1 к 5, это радует :icon_mrgreen:  :dance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

1 к 9 сушится, а почти 1 к 5

Странно. Перепроверь)

Всегда было примерно 1 к 10.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВоБСЧем что "мучить жучку" фото в студию. На фото видно аборты, видимо шокированные грибы во время снятия урожая, тем не менее молодая поросль есть, но и она стагнирует, на влажность думаю грешить рановато (еще побрызгал), а вот темпа зашкаливает 27 снизить не знаю как :icon_confused: . Боюсь как бы не спарились мои грибочки  :icon_neutral: .

 

P.s. Одно хорошо, в ауте марья у меня кайфует :1043269172:  :D

post-41848-0-52102300-1497581298_thumb.jpg

post-41848-0-78333600-1497581301_thumb.jpg

post-41848-0-65609600-1497581304_thumb.jpg

post-41848-0-32773800-1497581307_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что пришел гигрометр с Китаю, влажность в норме, какие варианты понизить темпу бразеры, может поставить туб в таз с холодной водой? Посмотрел прогнозы в ближайшее время жара, сплит системой не обладаю увы))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

гигрометр с Китаю
 

 

 

влажность в норме

:icon_hmm: 

 

У тебя там с проветриванием как? Дырок не вижу на местах, где они должны быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

темпа зашкаливает 27 снизить не знаю как :icon_confused:

 

Возможно помогут кубики льда из сухой заморозки, либо замороженная вода в 0,5 л. пластиковых бутылках. Нужно только найти подходящую большую ёмкость куда добавить лёд и уже в неё поставить парник. Конечно это требует постоянного внимания, постоянной замены льда во вспомогательной ёмкости. Знаю как это особенно волнительно вырастить в первый раз, ведь сам уже 4 день наблюдаю за своими первыми кейками. Надеюсь у тебя всё получится и вырастет много грибков. Удачи!

Изменено пользователем VECTOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со льдом конкретный геморой. 

Вариант искать другое место, в моем случае это ванна - летом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно. Перепроверь)

Всегда было примерно 1 к 10.  

 

ха-ха да дружище меня дезинформировал, которому я сушить отдавал, оказывается не 135, а 35гр.  :icon_lol:

 

 

 

:icon_hmm:

 

У тебя там с проветриванием как? Дырок не вижу на местах, где они должны быть. 

 

 

С дырками всё в порядке :D  :D  их просто не видно на фото

 Надеюсь у тебя всё получится и вырастет много грибков. Удачи!

Спасибо бро! :icon_friendship: Я тоже понаблюдал эти жаркие дни за своим тубом, рост вроде идет но медленно, пока ничего не предпринимал. Спасибо за совет! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет грибчане единомышленники!

 

Времени к сожалению воОбСче не было не только на репорт, но и на более тщательное спасение туба от жары. а она стояла неимоверная.

Еще и тёща приехала мешает мне так сказать должное внимание уделить любимцам)) 

Поэтому волны как таковые не были четко разграничены,грибочки мучились но выживали (много абортов). Снимал понемногу пару раз грамм по 100 и вчера снял около 300,( к сожалению весы еще едут от братьев китайцев, всё же заказал на али), т.ч. точных цифр нет. могу сказать только что глазовесомер у меня более менее точный. 

 могу порадовать только фото последней волны, хотя еще может конечно что нибудь и вылезет, по крайней мере очень надеюсь.

 

Периодически опрыскивал стенки из пульвика, один раз решил прямо в тубе регидрировать большим объемом воды. Залил 1.5л холодной воды на несколько часов, самое интересное, что слил почти столько же, т. к. поверхность субстрата плотно обросла мицем и воду он почти не впитывал, даже на вид казалось что мицелий гидрофобен.

 

Вот в общем такие дела, друзья. Не смотря на множественные помехи и нехватки времени я доволен своими первыми шагами в этом очень занимательном и интересном деле. Также вполне доволен результатом (около 1 кг.), понимаю что могло быть значительно больше. Хочу сказать что на этом не остановлюсь и буду продолжать выращивать, потреблять, посещать форум, общаться со всеми здешними уникальными и интересными людьми, за что вам большое спасибо!

  P.S. Трип-репорты пока зреют и укладываются в моей голове, возможно в ближайшее время, я ими дополню тему, ну и конечно же продолжаю следить за последними плодами монотуба! Всем Мира и Добра!

post-41848-0-97740100-1498661724_thumb.jpg

post-41848-0-21775400-1498661728_thumb.jpg

post-41848-0-86078000-1498661730_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший результат, Коллега :good:! Успехов и всегда многозначимых трипов тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший результат, Коллега :good:! Успехов и всегда многозначимых трипов тебе!

Спасибо, Бро! :icon_friendship: Взаимно! :icon_smile_manure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С харвестом! Для начала результат хороший, главное опыт получить, потом легче пойдет.  :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С харвестом! Для начала результат хороший, главное опыт получить, потом легче пойдет.  :good:

Спасибо, бро! :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Привет всем Братья! Осень грибная пора,  вот я решил немножко возобновить - продлить свою тему.  

Достал из холодильника баночку обросшей пшеницы, к слову простоявшей там с середины мая, забодяжил  её с коко+вермик и решил попробовать баклакинг.

Через 3 дня проявился результат:

 

100_4101[1].JPG

100_4102[1].JPG

100_4103[1].JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще через 6 дней, выставил на плодоношение.  Проделал отверстия чуть выше субстрата, заклеил омнипором, низ обклеил тёмной пленкой чтобы грибочки не лезли с боков.

100_4104[1].JPG

100_4105[1].JPG

100_4107[1].JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще через 3 дня обнаружил внутри грибных мошек, открыл баклаху выгнал паразиток на вольные хлеба. Обнаружил небольшие      желтые пятна на мице, аккуратно их удалил (как оказалось излишняя паника). 

Мухи обиженные переключились на лесные опята, коих набрал пару ведер, в баклашке их больше нет.

Сегодня 16-ый день появляются плодовые тела,  есть ощущение что немного подзамучил я свой "минитуб" чрезмерным вниманием (часто двигаю) и он переживает небольшой шок, по этому сфотаю попозже.

100_4113.JPG

Изменено пользователем supersupostat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, supersupostat сказал:

Достал из холодильника баночку обросшей пшеницы, к слову простоявшей там с середины мая

Интересное наблюдение по сохранению мицелия в холодильнике. Банка прям полностью обросшая была ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...