• Нравится 2
Перейти к публикации

Каннабис может увеличивать риск заболеваний десен

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin
cannabis gum.jpg

 

Исследователи из Колумбийского университета обнаружили, что частые рекреационные употребления каннабиса - включая марихуану, гашиш и масло из гашиша - увеличивают риск заболевания десен. 

 

Периодонтальная (десневая) болезнь является воспалительной реакцией на бактериальную инфекцию ниже линии десны. Если не лечить, заболевание десен может привести к отступлению десен и потере зубов.

 

Длительное периодонтальное заболевание также связано с рядом проблем, связанных с не только полостью рта, от преждевременных родов во время беременности до сердечных заболеваний. 

 

«Хорошо известно, что частое употребление табака может увеличить риск заболеваний пародонта, но было удивительно видеть, что рекреационные пользователи каннабиса также могут подвергаться риску. Недавняя волна новых рекреационных и медицинских законов о марихуане может означать начало растущей проблемы общественного здравоохранения», - сказал Джаффер Шариф, ведущий автор исследования.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супруга сказала - "9 лет курю - с деснами все з@ебись  :good: Пломбу только нужно поставить и открывалка нахъ не нужна :good:  :pooh_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А всё как обычно. Берётся солидный джентельмен, никогда не куривший марихуану и сравнивается с негром из Гарлема, не выпускающего косяк из зубов.

Джентельмен тратит 200 000 в год на персонального дантиста, а негр живёт на 10 000 в год. Но ведь это не социальное и не финансовое исследование. Поэтому сравниваются только состояние зубов-дёсен и частоту курения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че ни у каво десна не воспалялись? Както бывало даж обращал на это внимания. Имхо возможно это еще от веществ в канабисе или ослабевает имунитет. Но проблемы с зубами явно нельзя упускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю , что тут есть люди знающие Wiz Khalifa , так он уже поменял зубки , учитывая интенсивность его курения - то это вполне возможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...