• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Марихуана помогает снизить зависимость от крэк-кокаина

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

cannabis better.jpg

 

Каннабис ранее был определен как потенциальная замена для потребителей законных или нелегальных опиоидов, но новое исследование, проведенное в Ванкувере, показало, что этот препарат также может помочь уменьшить тягу людей к другому высокозависимому веществу: крэк кокаину.

 

Ученые из BC Centre по использованию вещества отслеживали 122 человека, которые потребляли крэк в округе Downtown Eastside в Ванкувере в течение трехлетнего периода, и обнаружили что люди сообщили об использовании этого препарата реже, когда они также употребляли каннабис.

 

"Мы не говорим что эти результаты означают что каждый сможет курить траву и забыть о зависимости от крэка", - говорит M.J. :) Миллой, эпидемиолог инфекционист и старший автор исследования в центре. "Наши выводы говорят о том, что каннабиноиды могут играть определенную в снижении вреда от употребления крэка для некоторых людей"

 

"Это следующий тест: в какой степени и для кого?"

 

Эти результаты, опубликованные в последнем выпуске международного рецензируемого журнала Addictive Behaviors, аналогичны данным меньшего исследования в Бразилии - из 25 потребителей крэка более 2/3 смогли прекратить наркотик при одновременном использовании марихуаны.

 

Недавняя глобальная оценка числа людей пристрастившихся к кокаину указывает на примерно 7 миллионов человек, говорит доктор Миллой, многие из которых являются маргиналами и курят крэк во многих городах Америки.

 

Бразилия изо всех сил пытается справиться с эпидемией, которая сделала ее крупнейшим потребителем крэк-кокаина в мире. Но наркотик так же широко используется и канадцами.

 

"Крэк никуда не исчез и в прошлом исследовании мы описали, как люди, принимающие крэк часто и с высокой интенсивностью, страдают не только зависимостью, но и другими рисками, в частности, заражением ВИЧ и гепатита С." - говорит Миллой.

 

Специалисты по наркозависимости в Ванкувере могут предложить эффективные и легальные заменители героина, такие как субоксон и метадон, но нет фармацевтических методов лечения людей, пристрастившихся к крэку.

 

Каннабис был признан менее опасным чем табак в исследовании 2010 года, которое оценило 20 легальных и нелегальных наркотиков на основе зависимости социального и физического вреда причиненного ими. В докладе, опубликованном в британском медицинском журнале The Lancet, говорится, что оба они считаются гораздо менее опасными для потребителей, чем героин, кокаин и алкоголь.

 

Поскольку Оттава собирается легализовать каннабис уже следующим летом, потребители и эксперты в области общественно здравоохранения, такие как доктор Миллоу, призвали федеральное правительство рассмотреть опасности и потенциальные выгоды, которые пример Канады может предложить миру в отношении прекращения запрета.

 

Одной потенциальной пользой общественного здравоохранения является то, что больше людей смогут заменить алкоголь или опиоды каннабисом.

 

Недавнее исследование, проведенное в Университете Британской Колумбии и финансируемое лицензированным производителем каннабиса Tilray, показало, что более половины из 271 опрошенных пациентов употребляющих медицинскую марихуану, сообщили, что они используют каннабис чтобы избавиться от более тяжелых рецептурных препаратов, причем наибольший процент сказал, что трава действует как заменитель обезболивающих для опиоидов.

 

Это исследование добавило небольшой научный материал, который предлагает пациентам эффективно использовать марихуану для замены опиоидов, класса легальных и незаконных обезболивающих веществ.

 

Исследователи также обнаружили в штатах США где легализовано медицинское употребление марихуаны значительное снижение передозировок опиодов, что указывает на то что люди могут заменить эти часто часто употребляемые препараты каннабисом.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...