Кислотность - Решение проблем - High-Stone |FORUM|

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Кислотность

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#1 BaCS

BaCS

Олдовый

• Гровер
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
С почином!

Отправлено 20 Май 2009 - 10:40

Ребят помогите кислотность воды, в пластмассовом ведре после отстоя 7.4 - 7.2 как опустить до нужной кроме специальных жидких веществ типа pH Down, подручными способами. Очень надеюсь на вашу помощь.

#2 klon

klon

Никакой

• Гровер
  • PipPipPip
  • 565 сообщений
  • Курит:- не курит...
Полет нормальный

Отправлено 20 Май 2009 - 11:40

Гуру Дроссель :icon_clever: , где-то писал о електролите.
А теперь ребята, нужно обязательно дунуть, если не дунуть, то никакого чуда не произойдет (с) Амаяк Акопян

#3 Дроссель

Дроссель

Зеленый энтузиаст.

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 160 сообщений
  • Интересы:Рыбалка, аквариум, холодное оружие, автомобили, инф.технологии, техасский холдем, селекция автоцветущих сортов MJ.
  • Курит:всё подряд.
Незаурядный форумчанин

Отправлено 21 Май 2009 - 06:05

Гуру Дроссель , где-то писал о електролите.

Писал, писал. :D Идеш в магазин автозапчастей и покупаеш там батл, можно попросить у водил знакомых. Поднять ПШ можно пищевой содой.

#4 BaCS

BaCS

Олдовый

• Гровер
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
С почином!

Отправлено 21 Май 2009 - 01:25

всем спасибо

#5 klon

klon

Никакой

• Гровер
  • PipPipPip
  • 565 сообщений
Полет нормальный

Отправлено 22 Май 2009 - 01:33

Писал, писал. :D Идеш в магазин автозапчастей и покупаеш там батл, можно попросить у водил знакомых. Поднять ПШ можно пищевой содой.

а мне плиз еше раз обьясни, сам водитель.. но никогда ничего кроме дистилированой воды не добовлял... а слово "батл" неслышал, ...как обьяснить для чего мне ето в машине?
PH меняется в воде , питьевой, вчера мерял, было 6,5, сегодня 8 ... и кста у мня питьевой аппарат стоит, навороченый там вода через фильтры и через свет проходить(типа производитель гарантирует что все минералли остаются, только вредные не проходят) использовать лучше такую воду или простую с крана
А теперь ребята, нужно обязательно дунуть, если не дунуть, то никакого чуда не произойдет (с) Амаяк Акопян

#6 -SmokeMaster-

-SmokeMaster-

---ЗЛОСТНЫЙ БОТАНИК---

• Гровер
  • PipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Интересы:Надуть Планету --- Земля --- но нечем!!!(((
  • Курит:ничего не курю, как спалили(((
Незаурядный форумчанин

Отправлено 22 Май 2009 - 08:58

Ребят помогите кислотность воды, в пластмассовом ведре после отстоя 7.4 - 7.2 как опустить до нужной кроме специальных жидких веществ типа pH Down, подручными способами. Очень надеюсь на вашу помощь.

А ты РН земли мерил? Может земля с водой нормальный РН составляют! :icon_clever:
самоделки: Альтернатива Cooltub-у
mj:Satori,LR#2,DR/ДНаТ400/земля. закончен.
mj:Мега-Lowryder #2,кокос,капля! закончен.
mj:Mazari fem.,ДНаТ 400,GHE, гидра!!!закончен.
mjGnomo Auto fem,ДНаТ400,GHE,гидра. полуавтомат :)закончен.
Изображение
На земле, хороших людей больше чем плохих, но плохие так расставлены, что встречаются на каждом шагу!!!

#7 -SmokeMaster-

-SmokeMaster-

---ЗЛОСТНЫЙ БОТАНИК---

• Гровер
  • PipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Интересы:Надуть Планету --- Земля --- но нечем!!!(((
  • Курит:ничего не курю, как спалили(((
Незаурядный форумчанин

Отправлено 22 Май 2009 - 09:03

а мне плиз еше раз обьясни, сам водитель.. но никогда ничего кроме дистилированой воды не добовлял... а слово "батл" неслышал, ...как обьяснить для чего мне ето в машине?
PH меняется в воде , питьевой, вчера мерял, было 6,5, сегодня 8 ... и кста у мня питьевой аппарат стоит, навороченый там вода через фильтры и через свет проходить(типа производитель гарантирует что все минералли остаются, только вредные не проходят) использовать лучше такую воду или простую с крана

Простую отстояную,а слово"батл"-это по англ. бутылка и кому ты собрался за электролит отчитываться? :icon_biggrin:
самоделки: Альтернатива Cooltub-у
mj:Satori,LR#2,DR/ДНаТ400/земля. закончен.
mj:Мега-Lowryder #2,кокос,капля! закончен.
mj:Mazari fem.,ДНаТ 400,GHE, гидра!!!закончен.
mjGnomo Auto fem,ДНаТ400,GHE,гидра. полуавтомат :)закончен.
Изображение
На земле, хороших людей больше чем плохих, но плохие так расставлены, что встречаются на каждом шагу!!!

#8 klon

klon

Никакой

• Гровер
  • PipPipPip
  • 565 сообщений
Полет нормальный

Отправлено 22 Май 2009 - 09:32

Простую отстояную,а слово"батл"-это по англ. бутылка и кому ты собрался за электролит отчитываться? :icon_biggrin:

Ты не понимаеш все прелести моих поисков компонентов, мне приходится не по русски обьяснять везде что мне надо, а такие спецефические слова как електролит, прямого перевода незнаю. поетому придется на пальцах обьяснять, куда мне его надо залить:)

#9 Дроссель

Дроссель

Зеленый энтузиаст.

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 160 сообщений
  • Интересы:Рыбалка, аквариум, холодное оружие, автомобили, инф.технологии, техасский холдем, селекция автоцветущих сортов MJ.
Незаурядный форумчанин

Отправлено 22 Май 2009 - 01:36

поетому придется на пальцах обьяснять, куда мне его надо залить

Не надо ни кому ничего обьяснять, зайди в магазин и купи бутылку электролита для аккумуляторов.

сам водитель.. но никогда ничего кроме дистилированой воды не добовлял

Странный ты водитель :icon_hmm: А плотность знаеш как мерять в акамуляторе, туда ведь не только дистилят доливают.

#10 klon

klon

Никакой

• Гровер
  • PipPipPip
  • 565 сообщений
Полет нормальный

Отправлено 24 Май 2009 - 02:12

Вот тебе и все знают... позвонил с утра другу работает на минибусах, знает что такое електролит, но никогда не видел его, поехал по автомагазам везде выпучивают глаза - ты хочеш купить електролит? кислоту для аккамулятора?! такого не бывает в продаже! заехал в мастерскую аккамуляторов, там непродали, типа мож я травануть кого хочу! Вот Так Воть:))) чем еше понизить? шас вода 8 с землей перемешивая 6,8-7

#11 agent

agent

травогенератор

• Гровер
  • PipPipPip
  • 853 сообщений
  • Интересы:ОБКУРИТЬСЯ
  • Курит:аж дЫм столбом...
Популярность растет

Отправлено 24 Май 2009 - 02:39

Вот тебе и все знают... позвонил с утра другу работает на минибусах, знает что такое електролит, но никогда не видел его, поехал по автомагазам везде выпучивают глаза - ты хочеш купить електролит? кислоту для аккамулятора?! такого не бывает в продаже! заехал в мастерскую аккамуляторов, там непродали, типа мож я травануть кого хочу! Вот Так Воть:))) чем еше понизить? шас вода 8 с землей перемешивая 6,8-7

1мл электролита сбивает ПШ от 0.7 до 1.0еденицПШ если растворить его в 5л воды.
У меня по крайней мере так...жаль нету электронного пш-метра, пользуюсь полосками поэтому допускаю такую погрешность.

Сообщение отредактировал agent: 24 Май 2009 - 03:00

я тут останусь

#12 klon

klon

Никакой

• Гровер
  • PipPipPip
  • 565 сообщений
Полет нормальный

Отправлено 24 Май 2009 - 02:42

Так нету електролита... посмотрел свой аккамулятор... так там даже отверстий нет. что кроме електролита?

#13 agent

agent

травогенератор

• Гровер
  • PipPipPip
  • 853 сообщений
Популярность растет

Отправлено 24 Май 2009 - 02:56

Так нету електролита... посмотрел свой аккамулятор... так там даже отверстий нет. что кроме електролита?

думаю лимонная кислота подойдет. в идеале бы ортофосфорная. дозировку определи опытным путем, не перекисли, она достаточно долго растворяется. перемешивай хорошо.
я тут останусь

#14 Дроссель

Дроссель

Зеленый энтузиаст.

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 160 сообщений
Незаурядный форумчанин

Отправлено 24 Май 2009 - 02:59

думаю лимонная кислота подойдет.

Органику ни в коем случае нельзя, закиснет все нах :old:

#15 agent

agent

травогенератор

• Гровер
  • PipPipPip
  • 853 сообщений
Популярность растет

Отправлено 24 Май 2009 - 03:06

Органику ни в коем случае нельзя, закиснет все нах :old:

уксус тоже? читал не скажу где, репорт, так чувак кислил лимоном и все было гуд...
это ж не гидра...
Даа еси в автомагазине нету электролита. то надо выдохнуть чтобы выйти из парикмахерской :icon_biggrin:
я тут останусь

#16 Дроссель

Дроссель

Зеленый энтузиаст.

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 160 сообщений
Незаурядный форумчанин

Отправлено 24 Май 2009 - 03:17

уксус тоже?

Да

Даа еси в автомагазине нету электролита. то надо выдохнуть чтобы выйти из парикмахерской

:icon_friendship: :icon_mrgreen:

#17 klon

klon

Никакой

• Гровер
  • PipPipPip
  • 565 сообщений
Полет нормальный

Отправлено 24 Май 2009 - 03:17

уксус тоже? читал не скажу где, репорт, так чувак кислил лимоном и все было гуд...
это ж не гидра...
Даа еси в автомагазине нету электролита. то надо выдохнуть чтобы выйти из парикмахерской :icon_biggrin:

Ну у нас и Сульфат магния , пришлось через знакомых покупать, т.к. ни одна аптека не продовала без рецепта. и был я в 3 авто магазах, там знают что такое електролит, но в открытой продаже нет! Все аккамуляторы уже идут запаяные, и тоесть обычным людям его лить некуда.

Да мля. как представил что как я буду ето искать :suicide2: ... если електролит поставил в такой тупик

Примечание: кровяная мука, сушеная кровь, гуано, мука из морских водорослей, мука из семян хлопка, торфяной мох, сера и рыбная мука- все кислые и понижают рН,(ц)

#18 Дроссель

Дроссель

Зеленый энтузиаст.

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 160 сообщений
Незаурядный форумчанин

Отправлено 24 Май 2009 - 03:21

Все аккамуляторы уже идут запаяные, и тоесть обычным людям его лить некуда.

Ну этого быть просто не может, так что дяденька не надо нам тут басни рассказывать. У любого акамулятора открываются банки для доливки туда электролита или дистилированой воды. А если такой запаяный акумулятор поставить на зарядку, то он просто пиздануть может как нехуевая взрывчатка.

#19 klon

klon

Никакой

• Гровер
  • PipPipPip
  • 565 сообщений
Полет нормальный

Отправлено 24 Май 2009 - 03:22

Примечание: кровяная мука, сушеная кровь, гуано, мука из морских водорослей, мука из семян хлопка, торфяной мох, сера и рыбная мука- все кислые и понижают рН,(ц)

:D Я еше не придумал у кого я ето буду спрашивать... но как я перевел ... еслиб у меня такое спросили, как минимум в лоб дал-бы :icon_hmm:

#20 klon

klon

Никакой

• Гровер
  • PipPipPip
  • 565 сообщений
Полет нормальный

Отправлено 24 Май 2009 - 03:36

Ну этого быть просто не может, так что дяденька не надо нам тут басни рассказывать. У любого акамулятора открываются банки для доливки туда электролита или дистилированой воды. А если такой запаяный акумулятор поставить на зарядку, то он просто пиздануть может как нехуевая взрывчатка.

Нет у нас уже таких аккамуляторов, ну может у какихнить ретро машин, я водитель с большим стажом... ежу на машине каждий день... за всю свою жизнь я не подзаряжал аккамулятор ни разу, раза 2 воду доливал... когда начинает барахлить(раз в 1-3 года)... едиш на сто, они или делают что-то, или говорят ставить новый. Шас, ради прикола уже, позвонил хорошему знакомому, у него стоянка продажи подержаных минибусов, они покупают у организаций ремонтируют сами, и продают... сам он мастер от-Б-га, ну думаю он точно знает... -Електролит , конечно знаю... кислота в аккамуляторе, а куда ты его лить собрался? -в аккамулятор. - каким образом? будеш "колоть"? - у тебя нет в мастерской? - конечно нет, нафик мне она... вот, почти дословно

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей