непрозрачное покрытие для теплицы - Аутдор - High-Stone |FORUM|

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

непрозрачное покрытие для теплицы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Malenkayasonya

Malenkayasonya

Пионер

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
Ключ на старт!

Отправлено 16 Май 2017 - 06:07

всем привет) созрел такой вопрос, на просторах форума и интернета нигде не могу найти ответ

дело в том что я решила подойти к вопросу аута супер круто и поставить поликарбонатную теплицу с угольным фильтром чтоб соседям травкой не воняло, но появилось одно но - через поликарбонат будет видно что именно растет внутри а у меня двор будет видно соседке у которой дети и я уверена что как только она увидет что там трава - сразу меня здаст... и вот я думаю что было бы классно обклеить это дело какой-то пленкой чтоб снаружи не было видно что внутри, но вдруг она и свет не будет пропускать? или например добавить на поликарбонат какую-то желтую полупрозрачную пленку, или матовой пленкой все обтянуть..... вопрос к знатокам!!! какой вариант лучше выбрать чтоб светопропускаемость была самой лучшей из всех вариантов, или может вы предложите какую-то альтернативу...но поликарбонат точно хочу так как хочу чтоб и зимой она функционировала

думаю всем будет полезна эта тема так как когда спрашиваешь у продавцов чтоб было не видно что внутри они сразу что-то заподазривают и говорят что кроме прозрачного ничего не подойдет

мальчики очень рассчитываю на вашу помощь :icon_help:  :icon_pray:  :suicide:  :icon_biggrin:

#2 Malenkayasonya

Malenkayasonya

Пионер

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
Ключ на старт!

Отправлено 16 Май 2017 - 06:12

и раз уж я создала тему по такому вопросу то может вы мне подскажете какой-то вариант чтоб ограничить кусты от опыления? я понимаю что они у меня в теплице и так не сильно опылятся но хотелось бы вообще избежать....может если я фильтр на вдув поставлю тоже то поможет?

#3 RokoD

RokoD

Пацак

• Модератор
  • PipPipPip
  • 2 842 сообщений
  • Интересы:Косить и забивать ☭
  • Курит:через труп
Популярность зашкаливает

Отправлено 16 Май 2017 - 06:17

или может вы предложите какую-то альтернативу...
 Привет. Я бы попробовал белую пленку. она не прозрачная, но солнце ее норм прошибает. Получается белое матовое освещение.

Видеоинструкция применения калькулятора NPK

Люди имеют право принимать решения, которые другие считают неразумными, поскольку их выбор проходит через компетентно обоснованный процесс и совместим с их личными ценностями.

#4 RokoD

RokoD

Пацак

• Модератор
  • PipPipPip
  • 2 842 сообщений
Популярность зашкаливает

Отправлено 16 Май 2017 - 06:18

и раз уж я создала тему по такому вопросу то может вы мне подскажете какой-то вариант чтоб ограничить кусты от опыления? я понимаю что они у меня в теплице и так не сильно опылятся но хотелось бы вообще избежать....может если я фильтр на вдув поставлю тоже то поможет?

Я летом индор не всегда могу спасти от насекомых, а в теплице только если постоянно Хаккер жечь)

Люди имеют право принимать решения, которые другие считают неразумными, поскольку их выбор проходит через компетентно обоснованный процесс и совместим с их личными ценностями.

#5 Malenkayasonya

Malenkayasonya

Пионер

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
Ключ на старт!

Отправлено 16 Май 2017 - 06:19

Привет. Я бы попробовал белую пленку. она не прозрачная, но солнце ее норм прошибает. Получается белое матовое освещение.

то есть белую матовую на поликарбонат? я вот тоже к этому склоняюсь пока что))

#6 Malenkayasonya

Malenkayasonya

Пионер

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
Ключ на старт!

Отправлено 16 Май 2017 - 06:20

Я летом индор не всегда могу спасти от насекомых, а в теплице только если постоянно Хаккер жечь)

а что такое хаккер?)) от насекомых я разберусь, я имею ввиду дичкой опыление))

#7 RokoD

RokoD

Пацак

• Модератор
  • PipPipPip
  • 2 842 сообщений
Популярность зашкаливает

Отправлено 16 Май 2017 - 06:24

а что такое хаккер?))

Пластины от насекомых. Я дома жгу - пауки  даже спускаются с насиженных мест и валят из дома ) Если успевают.  :icon_biggrin:

#8 RokoD

RokoD

Пацак

• Модератор
  • PipPipPip
  • 2 842 сообщений
Популярность зашкаливает

Отправлено 16 Май 2017 - 06:27

@Malenkayasonya, Ну с ветром договориться сложно, а насекомых способных опылить в ауте достаточно.

#9 Malenkayasonya

Malenkayasonya

Пионер

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
Ключ на старт!

Отправлено 16 Май 2017 - 06:28

Пластины от насекомых. Я дома жгу - пауки  даже спускаются с насиженных мест и валят из дома ) Если успевают.  :icon_biggrin:

о) прикольная фигня)я сколько в магазинах спрашивала еще никто мне про такое не сказал) спасибо огроменное) :rolleyes:  :wub2:

#10 Рауль

Рауль

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 684 сообщений
Жизнь удалась!

Отправлено 16 Май 2017 - 06:37

еще никто мне про такое не сказал
Это шутка? Фумингам, Фумитокс, Раптор - ничего не говорит?

#11 Malenkayasonya

Malenkayasonya

Пионер

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
Ключ на старт!

Отправлено 16 Май 2017 - 06:40

Согласно тому, какие функции должно выполнять покрытие теплицы, специалисты рекомендуют использовать прозрачный поликарбонат.

Который не обеспечивает защиты от солнечных лучей, пропуская свет сквозь стенки практически на 90%. Некоторые садоводы, боясь того, что посаженные растения в теплице будут обжигаться под Солнцем, решают приобрести матовый поликарбонат. Однако в этом случае, проникновение солнечного света отмечается лишь на 65%, и это означает, что тепличные овощи, фрукты и ягоды постоянно будут находиться в тени. Значит, и процесс фотосинтеза замедлится, и нормального развития растений не предвидится.

вот это страшноватая информация...что вы думаете по этому поводу? 

теперь вот не знаю лучше сразу взять матовый поликарбонат или же прозрачный и обтянуть матовой или белой пленкой?

#12 Malenkayasonya

Malenkayasonya

Пионер

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
Ключ на старт!

Отправлено 16 Май 2017 - 07:00

https://actual-world...nat-actual.html

кстати кому будет интересно вот вроде лучший поликарбонат для растений, из отряда крутых разработок)))

#13 Mrremont111

Mrremont111

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 219 сообщений
Полет нормальный

Отправлено 16 Май 2017 - 07:08

А если бока обклеить этой белой матовой пленкой но оставить немного открытого верха,вроде как убьешь двух зайцев.

#14 RokoD

RokoD

Пацак

• Модератор
  • PipPipPip
  • 2 842 сообщений
Популярность зашкаливает

Отправлено 16 Май 2017 - 08:38

Однако в этом случае, проникновение солнечного света отмечается лишь на 65%

Солнце выдает в ауте 1-2 кВт на м2, если 65%,то получается 0,65 кВт м2-1,3 кВт  м2. Не каждый индор может похвастаться такой мощностью ))

#15 Рауль

Рауль

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 684 сообщений
Жизнь удалась!

Отправлено 16 Май 2017 - 08:46

А может быть решить вопрос организационно?

Прозрачный поликарбонат. Но посадить по краям теплицы, что-то высокой и буйно-зелёное.

А в середине - нужное, да ещё и прищепнуть и растянуть.

#16 GoRenNn

GoRenNn

Олдовый

• Гровер
  • PipPipPip
  • 200 сообщений
  • Курит:ага, пачку в день..
Меня узнают прохожие

Отправлено 16 Май 2017 - 09:51

В идеале вообще перетащить всю теплицу в укромный солнечный уголок подальше от соседских глаз, ибо риск ничем оправдать не получится! Можно чем либо закрыть обзор, типа временной постройки, декоративного заборчика, кучи стройматериалов (чтобы не вызывать подозрений). Если совсем все плохо, на крайняк затягивай матовой пленкой по бокам и изнутри. Растиху, как говорилось выше, я бы растянул по земле.

От опыления в ауте спастись очень сложно, не представляю какой герметичной должна быть теплица, + фильтр на вдув) Ну будет пара зернышек, не критично)

Сообщение отредактировал GoRenNn: 16 Май 2017 - 09:53

#17 Malenkayasonya

Malenkayasonya

Пионер

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
Ключ на старт!

Отправлено 17 Май 2017 - 08:51

ребята всем вам спасибо огромное)) реально очень благодарна)) думаю что местами поклею матовой пленкой сторону которую соседке будет видно и все будет гуд) удачного всем грова)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей