• Нравится 2
Перейти к публикации

непрозрачное покрытие для теплицы

Оцените эту тему


Malenkayasonya

Рекомендованные сообщения

всем привет) созрел такой вопрос, на просторах форума и интернета нигде не могу найти ответ

дело в том что я решила подойти к вопросу аута супер круто и поставить поликарбонатную теплицу с угольным фильтром чтоб соседям травкой не воняло, но появилось одно но - через поликарбонат будет видно что именно растет внутри а у меня двор будет видно соседке у которой дети и я уверена что как только она увидет что там трава - сразу меня здаст... и вот я думаю что было бы классно обклеить это дело какой-то пленкой чтоб снаружи не было видно что внутри, но вдруг она и свет не будет пропускать? или например добавить на поликарбонат какую-то желтую полупрозрачную пленку, или матовой пленкой все обтянуть..... вопрос к знатокам!!! какой вариант лучше выбрать чтоб светопропускаемость была самой лучшей из всех вариантов, или может вы предложите какую-то альтернативу...но поликарбонат точно хочу так как хочу чтоб и зимой она функционировала

думаю всем будет полезна эта тема так как когда спрашиваешь у продавцов чтоб было не видно что внутри они сразу что-то заподазривают и говорят что кроме прозрачного ничего не подойдет

мальчики очень рассчитываю на вашу помощь :icon_help:  :icon_pray:  :suicide:  :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и раз уж я создала тему по такому вопросу то может вы мне подскажете какой-то вариант чтоб ограничить кусты от опыления? я понимаю что они у меня в теплице и так не сильно опылятся но хотелось бы вообще избежать....может если я фильтр на вдув поставлю тоже то поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

или может вы предложите какую-то альтернативу...
 Привет. Я бы попробовал белую пленку. она не прозрачная, но солнце ее норм прошибает. Получается белое матовое освещение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и раз уж я создала тему по такому вопросу то может вы мне подскажете какой-то вариант чтоб ограничить кусты от опыления? я понимаю что они у меня в теплице и так не сильно опылятся но хотелось бы вообще избежать....может если я фильтр на вдув поставлю тоже то поможет?

 

Я летом индор не всегда могу спасти от насекомых, а в теплице только если постоянно Хаккер жечь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Привет. Я бы попробовал белую пленку. она не прозрачная, но солнце ее норм прошибает. Получается белое матовое освещение.

то есть белую матовую на поликарбонат? я вот тоже к этому склоняюсь пока что))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я летом индор не всегда могу спасти от насекомых, а в теплице только если постоянно Хаккер жечь)

а что такое хаккер?)) от насекомых я разберусь, я имею ввиду дичкой опыление))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что такое хаккер?))

 Пластины от насекомых. Я дома жгу - пауки  даже спускаются с насиженных мест и валят из дома ) Если успевают.  :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Malenkayasonya, Ну с ветром договориться сложно, а насекомых способных опылить в ауте достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Пластины от насекомых. Я дома жгу - пауки  даже спускаются с насиженных мест и валят из дома ) Если успевают.  :icon_biggrin:

о) прикольная фигня)я сколько в магазинах спрашивала еще никто мне про такое не сказал) спасибо огроменное) :rolleyes:  :wub2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

еще никто мне про такое не сказал
Это шутка? Фумингам, Фумитокс, Раптор - ничего не говорит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласно тому, какие функции должно выполнять покрытие теплицы, специалисты рекомендуют использовать прозрачный поликарбонат.


Который не обеспечивает защиты от солнечных лучей, пропуская свет сквозь стенки практически на 90%. Некоторые садоводы, боясь того, что посаженные растения в теплице будут обжигаться под Солнцем, решают приобрести матовый поликарбонат. Однако в этом случае, проникновение солнечного света отмечается лишь на 65%, и это означает, что тепличные овощи, фрукты и ягоды постоянно будут находиться в тени. Значит, и процесс фотосинтеза замедлится, и нормального развития растений не предвидится.


 


вот это страшноватая информация...что вы думаете по этому поводу? 


теперь вот не знаю лучше сразу взять матовый поликарбонат или же прозрачный и обтянуть матовой или белой пленкой?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

кстати кому будет интересно вот вроде лучший поликарбонат для растений, из отряда крутых разработок)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если бока обклеить этой белой матовой пленкой но оставить немного открытого верха,вроде как убьешь двух зайцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако в этом случае, проникновение солнечного света отмечается лишь на 65%

 Солнце выдает в ауте 1-2 кВт на м2, если 65%,то получается 0,65 кВт м2-1,3 кВт  м2. Не каждый индор может похвастаться такой мощностью ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может быть решить вопрос организационно?

Прозрачный поликарбонат. Но посадить по краям теплицы, что-то высокой и буйно-зелёное.

А в середине - нужное, да ещё и прищепнуть и растянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В идеале вообще перетащить всю теплицу в укромный солнечный уголок подальше от соседских глаз, ибо риск ничем оправдать не получится! Можно чем либо закрыть обзор, типа временной постройки, декоративного заборчика, кучи стройматериалов (чтобы не вызывать подозрений). Если совсем все плохо, на крайняк затягивай матовой пленкой по бокам и изнутри. Растиху, как говорилось выше, я бы растянул по земле.

От опыления в ауте спастись очень сложно, не представляю какой герметичной должна быть теплица, + фильтр на вдув) Ну будет пара зернышек, не критично)

Изменено пользователем GoRenNn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребята всем вам спасибо огромное)) реально очень благодарна)) думаю что местами поклею матовой пленкой сторону которую соседке будет видно и все будет гуд) удачного всем грова)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Не проще взять нормальную по площади теплицу? У стенок посадить кусты с теми же помидорами, а в центре - Марью? Соседи будут видеть помидоры. Плюс сам поликарбонат миллиметров 8, видимость через него будет хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А не проще по тем краям где можно подсмотреть что растет посадить какие-нибудь рослые томаты или еще что-то, которые будут отгораживать зону с ганжей, там среди зелени и не разобрать, тем более если размер приличный. Единственный минус теплиц, очень сложно бороться с плесенью на поздних стадиях цветения, а она уничтожает наши цветы за считанные дни и очень тяжело с ней бороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Negoro сказал:

 Единственный минус теплиц, очень сложно бороться с плесенью на поздних стадиях цветения, а она уничтожает наши цветы за считанные дни и очень тяжело с ней бороться.

Имхо не вижу проблемы в теплице свержу сделать форточку (бюджетно), либо систему вентилляции 9не оч бюджетно). И выбрасывать лишнюю влажность в фазе цветения. А если садить с помидорами, то двойной плюс, тк они влажность тоже не очень любят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 3/30/2018 в 15:28, Hydromixmnsk сказал:

Имхо не вижу проблемы в теплице свержу сделать форточку (бюджетно), либо систему вентилляции 9не оч бюджетно). И выбрасывать лишнюю влажность в фазе цветения. А если садить с помидорами, то двойной плюс, тк они влажность тоже не очень любят...

Ну и буржуечку с обогревателем (сушит воздух) никто не отменял)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ☮Hash'n сказал:

Ну и буржуечку с обогревателем (сушит воздух) никто не отменял)))

я оценил твой юмор))) у меня по лету в теплице и так 30-35..буржуечки туда только и не хватает))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Hydromixmnsk сказал:

я оценил твой юмор))) у меня по лету в теплице и так 30-35..буржуечки туда только и не хватает))))

тогда как варик взять осушитель. Темпу как таковую он не поднимает, а вод воздух сушит.. Ведь основная микрофлора для плесени - это повышенная влажность, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята скажу что ращу в теплице. 

Проблема летом это низкая влажность

Проблема осенью -  повышеная влажность. И шиши начанает жрать плесень. 

 Для теплицы советую искать  слрта которые малоподвержены плесени

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...