• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Медицинские препараты на основе марихуаны поступили в продажу в Чили

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin
chile cannabis.jpg

 

Разрешенные в Чили лекарства с марихуаной в качестве основного компонента будут продаваться только по рецепту врача

 

В Чили c 10 мая началась продажа первых двух фитотерапевтических медицинских препаратов на основе марихуаны, после того как Институт общественного здравоохранения получил разрешение на их ввоз, сообщает LaInfo.es.

 

Государственный орган уполномочил лабораторию Tilray распространять препараты в двух торговых точках в столице Чили Сантьяго. Продукты, которые могут быть приобретены, называются T100 и TC100 и являются альтернативными обезболивающими. Они будут продаваться только при наличии у покупателей рецепта от врача.

 

Сообщается, что один из препаратов состоит из масляного раствора, разлитого в пузырьки объемом 25 миллилитров, в версиях десять миллиграмм на миллилитр и пять миллиграмм на миллилитр. Судя концентрации тетрагидроканнабинола, основным компонентом препарата является каннабис.

Стоимость данного медицинского препарата составит 210 тыс. чилийских песо ($176,7), а стоимость месячного курса будет зависеть от болезни каждого конкретного пациента из-за частоты использования и дозы, что будет определяться лечащим врачом.

 

Канадская компания, занимающаяся исследованием и производством медицинской марихуаны, присоединилась к биотехнологической лаборатории Alef для распространения медицинской марихуаны в Чили.

 

Президент лаборатории Alef Роберто Роисман заявил, что это медицинский пилотный проект, направленный на то, чтобы врачи и пациенты имели доступ к продукту с высоким стандартом, который оказался успешным в других странах.

Напомним, медицинское употребление марихуаны разрешено во многих странах мира, включая Хорватию, Израиль, Финляндию, 29 штатов США, Аргентину и Уругвай, где впервые была реализована полная легализация марихуаны.

 

В России употребление наркотических веществ по назначению врача не является уголовным правонарушением. Однако употребление медицинских препаратов, содержащих наркотические вещества, без назначения врача в Российский Федерации наказывается штрафом или административным арестом и приравнивается к посеву и культивации менее 20 растений конопли.

 


 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...