• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Тайцы (От сбора спор до гриба)

Оцените эту тему


leshiy88

Рекомендованные сообщения

В 29.06.2017 в 19:04, leshiy88 сказал:

Стрейн CRS cделал ЖМ в шприце. Метод забора спор самый простой

Бро, воду заливал в пакетик и набирал обратно? способ конечно рабочий, но весь отпечаток уходит зря. Если по другому сделать отпечатка хватит на множество раз. 

 

В 29.06.2017 в 19:04, leshiy88 сказал:

Инокулировал  баночки, 26 числа. Все успешно зарастает.

Миц у ржавых конечно не самый скоростной, но растет бодро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 308
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • leshiy88

    173

  • hant8086

    31

  • Рауль

    16

  • Crazy_Monaco

    15

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

IMG_2356.thumb.JPG.422ca30899709af1f18d07c3592b7332.JPG

 

В 7/10/2017 в 00:09, Crazy_Monaco сказал:

Бро, воду заливал в пакетик и набирал обратно? способ конечно рабочий, но весь отпечаток уходит зря. Если по другому сделать отпечатка хватит на множество раз. 

 

Миц у ржавых конечно не самый скоростной, но растет бодро.

Дык я отпечатков наделаю сам. Уже большой ящик оброс и выставлен на плодоношение.

Сделал четыре 20куб шприца взвеси, и мне и товарищам хватило на кучу банок,так что все хорошо. Мне и одного шприца хватит чтоб весь свой огород заселить. К тому же я не знаю иного способа сделать взвесь с полностью запаянного зип-пакета. Там же любой прокол нарушает стерильность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Уезжал на 4 дня на фест психоделичной музыки. Приезжаю а в ящиках все черным черно и грибы огромные, никогда таких не видел еще....)))

 

IMG_2355.thumb.JPG.155050931e432bc9db99bf95c215b2b7.JPG

 

 

 

Экспериментальный кейк из лесной подстилки и мха дал грибочки. Конечно этот способ не подходит для сколь-нибудь серьезной культивации.Уж больно выхлоп маленький.Но сам факт удачи радует.)))

IMG_2352.thumb.JPG.eb25a2a91a87c413fc4df1e3ea0aec8f.JPG

 

Ящик из березовой трухи дал первую волну и развалился. Вот странности то. ...)

 

IMG_2351.thumb.JPG.904fcf13ef1d2b35341cb042d6d51501.JPG

 

 

 

Триха кое где появилась сверху, но не критично,внутрь особо не лезет. Третья волна живокейков. Огроменные грибки.

IMG_2349.thumb.JPG.fc0f9906c681a1c9930fde6424968dfa.JPG

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно. Только перерастают грибы сильно. Или не важен конечный выход веществ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, hant8086 сказал:

Прикольно. Только перерастают грибы сильно. Или не важен конечный выход веществ? 

Дык говорю же - на фест уезжал на 4 дня.Так то я их собираю еще до полного раскрытия шляпки.Даже не из за веществ а из за того что молодое тело гриба более приемлемо к употреблению в пищу, чем старые переросшие тела грибов. А они что то любят выпрыгивать когда я уезжаю куда либо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ящик с CRS выпустил примордия )))

 

И еще один странный необросший кейк на живом субстрате даже не оброс а уже дает грибки.

 

И Аутдор однако возможен.Закопал в лесу старые кейки, наведался туда через месяц а там гриб.Старый переросший. Гриб был съеден на пополам с подругой. Был небольшой но очень ощутимый трип, перешедший в мягкий обоюдный сон под тем же деревом. Качество фотки плохое снимали на Андроид,уж извиняйте. Главное что Аут удался!!!))) Попробую чутка больше посадить в следующий раз.

 

IMG_2360.JPG

IMG_2359.JPG

IMG_20170720_152119_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ящик с CRS обильно покрывается примордиями. Внизу я ему подстелил лесного мха. А необросший кейк на живом субстрате дал грибки, мало но дал. Наверное потому что там пшенички всего 2 столовые ложки. Он у меня пол месяца наверное зарастал, так и не заросшим был выставлен на плодоношение)) И ниче так, есть эффект.

 

 

 

IMG_2365.JPG

IMG_2364.JPG

 

 

 

 

Набрал сухого мха в лесу. Думаю его использовать как составную часть субстрата, попробую как стерильный способ так и нестерильный.Уж более влагоемкость впечатляет, Сфагнум чемпион по удержанию влаги и ничего не стоит в отличие от дорогого кокоса.

IMG_2367.JPG

IMG_2366.JPG

Изменено пользователем leshiy88
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, по чем у вас мох, но мне кокос 5 кг брикет стоил 10 долларов. Такого количества хватает на очень большое количество гровов. 

С мхом интересно, наблюдаю.

Надо только просушить его. Как раз погода позволяет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, hant8086 сказал:

Не знаю, по чем у вас мох, но мне кокос 5 кг брикет стоил 10 долларов. Такого количества хватает на очень большое количество гровов. 

С мхом интересно, наблюдаю.

Надо только просушить его. Как раз погода позволяет 

У нас погода не позволяет(( Увы дожди и холодно ... Для грибков так то самое то, а вот конопелька загибается((

Кокосик я вот такой беру. Он действительно разбухает прям на глазах. Тот же Орехнин лишь размокает по сравнению с Кокосовым Торфом. Но стоит он увы 86рэ на 4литра.

 

Грибки выросли и собраны. Всетаки да,надо класть больше зерна, ато что то выход совсем слабенький.Ну ничего мы ж не на количество а за знанием ростим,количество так... иногда прилетает как побочный продукт экспериментов.

IMG_2369.JPG

IMG_2368.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, leshiy88 сказал:

количество так... иногда прилетает как побочный продукт экспериментов

Понимаю, есть такое :102:
В любом случае неплохо. Я вообще большую часть грова уделяю самому грову - просто интересно их растить, сам процесс нравится. Как уход так и просто смотреть, как растут и живут рядом со мной. Я всерьез считаю их разумным организмом, просто они свой разум проявляют не так, как мы с вами. имхо (=шиза для некоторых, но все таки ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

leshiy88 поищи кокосовый блок коколенд 5кг стоит 600-650 рублей, из него выходит почти 70л кокоса. 
 

В 23.07.2017 в 15:04, hant8086 сказал:

просто интересно их растить, сам процесс нравится. Как уход так и просто смотреть, как растут и живут рядом со мной.

особенно под накуром можно часами сидеть у парника и смотреть на них, и кажется что за это время еще чуток подросли :icon_spin3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 7/26/2017 в 01:41, Crazy_Monaco сказал:

leshiy88 поищи кокосовый блок коколенд 5кг стоит 600-650 рублей, из него выходит почти 70л кокоса. 
 

особенно под накуром можно часами сидеть у парника и смотреть на них, и кажется что за это время еще чуток подросли :icon_spin3:

Ага есть такое, только я что то Курить совсем перестал. Отпустила меня ЧудоТрава и этому тоже грибки поспособствовали.Теперь только грибные глубокие трипы и ЦиГун практика. Ато заметил что травка перестала приносить то что давала раньше, может сыроедение тоже поспособствовало,но чувствую от нее лишь отравление продуктами сгорания. Думаю попущусь и попробую ее в сыром виде бошку с маслом разжевать.Но это через пару тройку месяцев только.А так я ей благодарен,травке она мне много что дала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, leshiy88 сказал:

чувствую от нее лишь отравление продуктами сгорания.

можно гашик сделать или янтарь. а после добавить их в печеньки, кексы, в мороженое:icon_spin3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахтунг! Ящик оказался не CRS а Тайцы.Еще и переросли пока меня небыло три дня,в жаре они махом выстреливают однако.50гр сухих вышло. Кучу кейков понаделал половину Тайцев и CRS. Субстрат перегрел половину съела плесень в итоге. От СRS осталось только четвертинка одного единственного кейка, где плесень была побеждена заливанием тонны перекиси  так как необходимо сохранить споры.

 

 

IMG_2373.JPG

 

 

 

 

Собрал кейк из живого мха и пшенички.Кейк полностью оброс , аномалий не наблюдается.В кейке нет ничего кроме Мха и Зернового мицелия. Обросшим убран в холодильник так как я уезжаю на неделю.Как выяснилось в процессе практики холодильник подходящее место для замедления развития мицелия.Полностью обросшие банки храню там до 2х месяцев и ничего,видно даже как они ооочень медленно но все же продолжают обрастать.Вреда это им особо не приносит, просто замедляются все процессы их жизнедеятельности.

IMG_2376.JPG

 

 

IMG_2377.JPG

 

 

В итоге четвертинка дала некоторое количество грибков с которых я уже соберу споры чтобы сохранить культуру.Грибки они такие их трудно полностью уничтожить.

IMG_2378.JPG

IMG_2374.JPG

Изменено пользователем leshiy88
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снял таки спорики с Жравых. Культура сохранена скоро сделаю второй заход,поди поудачнее будет чем первый.

Заметил что не все грибки первой волны отдали споры,были грибки совсем светлые снизу которые ничегошеньки не насыпали.Но мне и этого отпечатка хватит.

IMG_2379.JPG

Изменено пользователем leshiy88
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот выставил на плодоношение, два кругленьких это замешано обросшее зерно с лесным непастеризованным мхом, два квадратных - обросшее зерно с живым субстратом. Большой сбоку тот самый ящик который думал что CRS а оказалось тайцы.)) И снова уезжаю дня на три. Пусть поживут  без меня. Надеюсь все с ними будет хорошо.Температура днем +30 ночью +23, дверь на балкон постоянно держу открытой, чтоб хоть ночью им было прохладно.

IMG_2380.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жара в помещении. Наверное приостановлю ненадолго гров.Температура стабильно +30 ночью 27-29 ибо высотка стена за день нагревается нехило и ночью обдает потоками горячего воздуха, падает ненадолго лишь к утру.

Посмотрим что с уже выставленными кейками будет.

IMG_2382.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плесень покушала кокос сверху кейков которые из зерна и мха-сфагнума.Наверное зря я кокос намешал, в общем плесень побеждена хирургическим удаленим покровного слоя и заливанием всего этого добра перекисью.

.IMG_2385.thumb.JPG.e59d7708569efd7728f2bdad59b94ce8.JPG

IMG_2386.thumb.JPG.57e3e672dc6397e5a2a30376493a2380.JPG

Пошли уже вовсю примордия.Остались небольшие очажки плесенюки также будут удалены.

Мох вобще не стерилил, замешал как было. Думаю включить его в состав пастеризованного живого субстрата.

IMG_2387.thumb.JPG.26ddd18354b727179e13527c1ae1e5b1.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот чего получилось, один кейк оказался Тайцами а второй , судя по круглым шляпкам - Хуатла, 2 очага плесени выковырял и так же залил перекисью коей у меня 5 литров 37% ной.IMG_2388.thumb.JPG.9810694fd5bb3d7f7c02c3a280d39519.JPG

И вот в итоге урожайчик, пока взвешивать не стал, высушу напишу сколько вышло.Кейки ушли на регидрацию, посмотрим дадут ли вторую волну или сплесневеют. Состав там - лесной мох и зерновой мицелий+был покровной слой из кокоса который зеплесневел и я его почистил.Потому грибки полезли все сбоков.

IMG_2389.thumb.JPG.093e684a521f2d13337afa53c94e99ca.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неплохо.

Учитывай то, что споры это уже будут "перемешанного" стрейна)) Если принты думаешь делать. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, hant8086 сказал:

Неплохо.

Учитывай то, что споры это уже будут "перемешанного" стрейна)) Если принты думаешь делать. 

 

Почему перемешанного? Один колобок это Тайцы, второй Хуатла. Их если даже вместе замешать они взаимодействовать никоем образом не будут,а будут образовывать изолированные грибницы. С чего ты взял что они перемешанные, я только один раз собрал кейк из двух разных стрейнов и получилось что с одной стороны такие грибки а с другой сякие,но гибридов не было...А жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

leshiy88 я не про грибы, что они перемешанные, я про споры. Споры скорее всего получатся обоих грибниц на одном принте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, hant8086 сказал:

leshiy88 я не про грибы, что они перемешанные, я про споры. Споры скорее всего получатся обоих грибниц на одном принте. 

Часть спор с одного вида грибов безусловно попадет на грибы другого вида, но чтобы они нападали еще и на принт  это врятли, для этого спорам надо каким то образом постараться  нападать именно под шляпку гриба. Гриб он походу самой природой так устроен что к его спороносному слою  мало что цепляется. Иначе вся плесень и бяка что плавает  в окружающем воздухе словно гречка в супе так же прилипала бы к спорам делая их сбор без специального стерильного гроу-бокса,практически невозможным. Я же в нестерильных условиях рощу уже год две культуры и с самособранных спор ни разу не было заражения вызванного  самими спорами, а не не качественной стерилизацией привнесением контаминантов извне и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все больше и больше убеждаюсь в том что Аутдор псилоцибов в Сибири возможет. Сходил давеча в лесопосадку тополевую куда я живокейки сношу и обнаруживаю там целый выводок переросших грибков и несколько молодых только что проклюнувшихся. Фотодоказательство ниже...)

IMG_2390.JPG

IMG_2391.JPG

IMG_2392.JPG

IMG_2393.JPG

IMG_2394.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...