• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

В Киеве пройдет конопляный марш

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin
ukraine marijuana march.jpg

 

В Киеве в сентябре пройдет Конопляный марш ("Марш Свободы"), участники которого выступят за декриминализацию хранения небольшого количества каннабиса для личного употребления и реализацию государственной стратегии в отношении наркотиков до 2020 года.

 

Об этом сообщил пресс-атташе "Марша Свободы" Тарас Ратушный, передает "Интерфакс-Украина".

 

"В Киеве после перерыва он пройдет 16 сентября. Марш будет не просто ежегодным действием… это будет ряд событий. Первая акция состоится 20 мая. Эти акции будут разделены по конкретным требованиям", - сообщил Ратушный.

 

По его словам, участники марша намерены требовать декриминализацию ч.1 ст.309 Уголовного кодекса , "то есть увеличение до объективно-оправданного порогового количества каннабиса (конопли), которое отделяет административную ответственность от уголовной".

 

"Сегодня такой порог в Украине составляет 5 граммов конопли (каннабиса) и это самый низкий показатель среди европейских стран", - отметил Ратушный.

Он привел статистические данные, согласно которым вес уголовных правонарушений за хранение небольшого количества каннабиса для личного употребления без цели сбыта доминирует в общей массе "наркопреступлений". По словам Ратушного, согласно данным Высшей судебной администрации, за сбыт наркотиков в 2016 году было осуждено 729 лиц, в то время как за время хранения без цели сбыта – 6997 человек, среди которых осуждены 5067 по статье 309 ч.1.

 

Участники марша также будут требовать полной перезагрузки департамента противодействия наркотиков Национальной полиции и соответствие его работы государственной стратегии относительно наркотиков до 2020 года, которая утверждена правительством.

 

Еще одним требованием участников Конопляного марша является доступ граждан Украины к лечению медицинским каннабисом и препаратами на его основе.

 

Напомним, "Марш Свободы" за реформу государственной наркополитики проходил в Киеве и других городах Украины с 2005 по 2013 года. Его участники выступали против наркокоррупции в силовых структурах и за принятие государственной стратегии относительно наркотиков.

 

Правительство Украины одобрило стратегию государственной политики относительно наркотиков до 2020 года 28 августа 2013 года.

 

Предыдущий Конопляный марш, который прошел в Киеве 29 октября 2016 г., завершился потасовкой между участниками и представителями ВО "Свобода". Полиция задержала четырех человек.

 

Источник:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правильно, если у них Европа то, Европа се, надо декриминализировать или граммы административные увеличить. Вообще заиппало, что за пон под замок сажают, даже если не продаешь, а растишь для себя, что за маразм, никогда этого понять не мог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас Украина как Голандия станет) И попрут туда туристы оттягиватся со всего СНГ и не тока,свой канабис конкурсы,хоть там намутят,а то другие страны очень дорого для простого смертного)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут вот новость появилась а оказывается я не могу тему создать

 

 

Глава Нацбанка Кыргызстана предложил легализовать марихуану для привлечения туристов

 

источник:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ближайший марш от организаторов прланируется уже 20 мая

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сегодня суббота работа вышел дую) и тут задудели сигналы автомобилистов по центральной части города днепра проехала многочисленная колонна авто с флагами Сааna салатогово цвета) там еще чето но с моим англ лутше танцевать. Тем ее мение общественость шото бачила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...