• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Аргентина на пшенице+кокос

Оцените эту тему


KeyKovich

Рекомендованные сообщения

нужно было сначала с кокосовым субстратом познакомиться.да,канеш будем надеяться на всё хорошее))

воды изначально мало добавил,когда кокосовый субстрат делал...ты разве не видел что там всё сухо,или с позднячком осенило что кокос сухой?!))

 

давай порассуждаем...

итак,чисто теоретически,если попал микроб(бактерия) то врятли там и первая волна будет,так как микроб(бактерия) это вообще тема непредсказуемая,и если плесневые можно определить,то микроба(бактерию)так сразу,с кандычка и с гуглом не определишь,тут микроскоп и знания нужны, и хз чё ты там за микроба(бактерию)подселишь на кейк...

Регидрация в случае с бактериальным заражением не поможет,регидрация- это максимум профилактика.Например-если человек заболел чем нибудь смертельноопасным,то его душ не спасёт,и ванна не спасёт,ни стомильён литров воды с ебейшими фильтрами и с херзнает каких высот и источников его не вылечат.

Открою тебе ещё меньший секрет:Ты,друг мой,расти хоть на поваренной соли,но дело в том что закисает за несколько часов,прикинь?!))

Такс,это порассуждали,дальше...

то,что тебе повезло однажды,не означает что это уже новый метод,нет.то что ты мутишь с водой,это реально чудно и странно,тем более ты не с позавчера на форуме

 

да,это так))

Гела я все про кокос и свой кейк писал выше и не один раз , что кокос был сухой и кейк высох , и да - несколько раз повторил , что впервые в жизни юзал его , а ты издеваешься сидишь по ту сторону экрана.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 99
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • KeyKovich

    58

  • Гела

    10

  • Рауль

    7

  • leshiy88

    6

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Гела я все про кокос и свой кейк писал выше и не один раз , что кокос был сухой и кейк высох , и да - несколько раз повторил , что впервые в жизни юзал его , а ты издеваешься сидишь по ту сторону экрана.... 

я просто не читала сначала,но и без того могу с уверенностью заявить,что нужно быть отменным рукажопом(ни чего личного)чтоб кейк высох...обычно во время кейсинга собирается конденсат,и он бы тебе збс увлажнил кейк,но для этого нужно было не шо попало творить,а спросить как чё делается и т.д..

вот как ты гровишь грибосы и провтыкал кейсинг..забыл или принципиально не делаешь,может метод какой новый или чё?))

ну или я не заметила картинки с кейсингом...даже если он и был,то скорее всего только намёком))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут не в кокосе основной косяк,тут беда в том что знаний у тебя маловато,зато решительности и фантазии -через край)))это хорошо,но было бы круче,еслиб знал побольше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужно как минимум понимать, что, зачем и для чего ты делаешь,нужно соображать для чего ты добавляешь кокос,почему именно пшеница,накуя ты кофе туда добавляешь(это ваще треш,не надо кофе),и т.д.,тогда будет всё на много много легче и проще))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вон в соседней теме девочка одна хорошая вырастила тоже на кокосе и на пшенице на кофе - 1 кг грибов сняла и все норм 

 

У меня Гела с самого начала все через попу пошло - все идет ооччччень долго из-за старого принта - вот я и параною и кидаюсь в крайности ....

А кейк и в самом деле был черствым как кирпич - даже начал по краям судочка "худеть"......... Я спросил - все молчат ......

 

А у меня гвоздь в попе - мне хочется знать , чешутся руки понимаешь?)) Но всеровно все молчат - вот я и залил....

Ты сама только что сказала , что не читала то что я пишу - а теперь накинулась на меня с клещами и чтото хочешь с меня выколупать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гела а как грибы растут в природе? при полной стерильности? 

не сравнивай куй с пальцем...то что гровим мы,это как волнистые попугаи- все индорные и на улице их не поднять практически,но встречаются и такие молодцы...не помню кто у нас в ауте индорные поднимал,монолитовец штоли?! вобщем там пару кривых грибосов было

 

задам встречный вопрос-пробовал семиланцету в индоре поднять?ты хоть всю полянку в дом притащи,а она один фиг дома не будет расти,только в ауте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гела я вот читаю сейчас тебя , веду с тобой беседу и все ровно улыбаюсь и не опускаю руки - умрет этот кейк - простерилизую все включая бокс и замучу еще один кейк , а потом еще и еще - пока не будет результат)) 

 

Буду танцевать с бубном хоть до усрачки пока не соберу 1 килограмм...... 

 

Тут пока сам не набьешь руку , не ошибешься несколько раз - толку не будет

 

Оно как молодому объяснять , что курить вредно - а оно все ровно курит и хихикает ))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вон в соседней теме девочка одна хорошая вырастила тоже на кокосе и на пшенице на кофе - 1 кг грибов сняла и все норм 

 

У меня Гела с самого начала все через попу пошло - все идет ооччччень долго из-за старого принта - вот я и параною и кидаюсь в крайности ....

А кейк и в самом деле был черствым как кирпич - даже начал по краям судочка "худеть"......... Я спросил - все молчат ......

 

А у меня гвоздь в попе - мне хочется знать , чешутся руки понимаешь?)) Но всеровно все молчат - вот я и залил....

Ты сама только что сказала , что не читала то что я пишу - а теперь накинулась на меня с клещами и чтото хочешь с меня выколупать))

:pooh_lol:  это не в кофе дело,это объём кейка-тазик))

 

старый принт,это надуманная причина.это не то что тормозит рост мицелия

молчат-потомучто заипались одно и тоже говорить,элементарные вещи-можно иногда пожалеть пальцы пользователей и самому поискать,почитать и расдуплиться.что непонятно-пояснят по любому,но думать за тебя никто не будет))

 

канеш понимаю,выйди во двор,возьми лопату и чеши руки)))первое правило грова, любого-терпение!))

я не накинулась,просто я эмоциональная,а вообще я добрая очень)))дык чё там читать...ты будешь проверять правописание на первой странице,если на последней продолжает писать коряво и с ошибками в каждом слове?!нет канешно...Вот так и я- ну чё читать сначала,там кроме "слежу","удачи","ровных шрумов",и воодушевлённых мечт и планов ньюшрумеров,ничего интересного)))я по трём крайним публикациям фото всё поняла...ну и меседж с поливом добил канеш))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гела я вот читаю сейчас тебя , веду с тобой беседу и все ровно улыбаюсь и не опускаю руки 

:good:  :good:  :good: 

и это главное!))

молодчина,бро...вот так и продолжай,всегда улыбайся когда меня читаешь-улыбайся и на ус мотай!))) :old:  :icon_wink:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо , тогда ответь мне пожалуйста что мне делать дальше? Может сразу не дожидаясь замутить второй кейк и забыть про него на 2 недели?? Как думаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только что достал из холодильника баночку мица посмотреть - хорошая баночка с беленьким мицем ммм ах) На черный день стоит - видимо этот черный день совсем уж близко , если моему кейку уж точно будет попка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну по любому не помешает поставить баночку-другую...
сфотай,как на сегодня выглядит кейк,и дно его-если контейнер прозрачный,специально вытаскивать не нужно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока не видно какой нибудь заразы или каки - миц беленький вроде - камера не совсем точно передала цвет мица..

 

На поверхности миц как бы растворился когда налил воды и остался только 1 маленький очаг

post-27167-0-21890100-1496566842_thumb.jpg

post-27167-0-55510300-1496566848_thumb.jpg

post-27167-0-87215900-1496566894_thumb.jpg

post-27167-0-56355600-1496566901_thumb.jpg

post-27167-0-05320000-1496566908_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ему еще кейситься и кейситься , а я его уже на плодоношение выставил дурачек))


Хорошо Гела - побежал за фольгой)) Спасибо тебе большое))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет

 

Гела как и следовало ожидать кейк протух и я его выкинул.....

 

Ровно неделю назад в воскресенье я замутил второй кейк... Достал из холодильника вторую свою обросшую баночку с пшеницей - 0.7 литра.... Пастеризовал кокос + немножко перлита... Соотношение зерна и кокоса 1 к 2,2

 

На фотках кейк ровненько неделю как растет и обрастает без пары часов...Температура в инкубаторе постоянная 28-29 градусов. Скажите пожалуйста - как вам мой кейк? 

Мне уже кажется что все очень медленно ибо уже второй месяц гровлю никак не догровлю.....

 

Хант дружище и ты тоже посмотри пожалуйста

post-27167-0-51426200-1497798150_thumb.jpg

post-27167-0-49133900-1497798167_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@KeyKovich, ну на вид явно что-то слабовато. Причину пока не могу сказать.

Советую опрыскать чистой водой и уже выставлять в парник. И старайся чаще проветривать, надо попробовать хоть как-то стимулировать рост.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Мне кажется проблема в пастеризации. Как вариант коко с плесенью, пастеризует не полностью.

Изменено пользователем WarFlop
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем ку!

 

Прошло 6 дней после выставления в парник... примордий еще нет

 

Пару раз пшикал чистой водой из пульвика прямо в вентиляцию на кейк.... днем включаю свет - ночью кейк спит в темноте.

 

Жду примордии . Самый долгий гров грибов у меня ... Температура в перделах 23-25 - - - обогреватель наверное ниразу не включался , ибо он выставлен на 23 

 

п.с. Ы

post-27167-0-39067300-1498467391_thumb.jpg

post-27167-0-60458100-1498467398_thumb.jpg

Изменено пользователем KeyKovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет) Хотелось бы помочь, но честно скажу что не знаю чем. 

Проветривать поддерживать влажность.. Может хш устроить, хотя температура у тебя в порядке..  :icon_hmm:

Но самое что смущает, что миц слабо и долго пробивается. Может на поверхности кто-то живет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Может на поверхности кто-то живет?

может) но кроме мица пока ничего не заметил 

 

все оччень медленно с момента инокуляции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такие оочень медленные кейки в итоге закисали. Мицелий сильно ватообразный не ризоморфный был... будем наблюдать, интересно у кого как растет.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня заражу шприц остатком отпечатка и уберу его в тумбочку на 3 дня..... так же замочу литр зерна на сутки и в пакетах в скороварке сделаю.... мне тоже кажется , что он в итоге скиснет ...... последующие кейки сделаю не на кокосе ибо уже второй кейк на кокосе тормозит вот так..... я уже потратил больше двух месяцев на этот гров - сижу и смотрю на ваши грибы и слюна течет ..... кейсить буду на чистом перлите в следующий раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...