• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Бюджетный гров или как я поднимал Girl Scout Cookies/ 7|8 + неизвестный куст. ДРЛ 400W на вегу ,ДНАТ 250Wна цвет. Первый гров в инди.


BOCMC

Рекомендованные сообщения

Вообщем - то начал свой первый гров в инди. Семечки полученны от друга - гровера , либо это 7/8 , либо герл скаут (точно не известно(прокурили память))))

 Гроубокс самый ,что ни на есть бюджетный ( Фонарь снять с соседнего столба , дроссель , все как надо , лампа ДРЛ400 вегу ,ДНАТ250 цвет, сколочен из подручных материалов , стоит посреди участка шкаф, обшит фольгой(наружной стороной),запенен монтажной пеной. Тем-ра за бортом опускается до -3.днем до +8-12 , в боксе тем-ра 27-30 днем, 21-25 ночью стоит . Поставил дуйку Электролюкс 2кв греет отлично(тем самым и насыщая "девочек" УГ и кислородом, тем - ра стабильная , не считая полива и открытия дверей на более чем 20 мин (опускается до +20С,но это не страшно,я так думаю), сделаны отверстия для вента + щели между дверей ,пока вент на выдув не ставил ,так же присутствует обдув расты при помощи того же Электра. Земля за ночь не сохнет. Растиха взращивалась по всем канонам жанра (семечко->ватный диск на пополам->вакуумный пакет ->вдув углекислоты->24ч),пересаживалась в 0.5 стакан и росла на окне при тем-ре от 23 до 28С, как только начали появляться междоузлия и первые пятилистники пересадил в бокс.post-41805-0-32068300-1492357307_thumb.jpgpost-41805-0-94316800-1492357319_thumb.jpgега,цвет буду ставить ДНАТ250 может больше (кидайте помидорами ,но вычитав на ресурсах и-нета, что на вегу подходит и ДРЛ + увидел реакцию расты , что вы и сами можете видеть стебель выпрямился начал тянутся к свету). Буду смотреть по состоянию расты. Кормить планирую агриколой( что использует МарьИвановна + бюджетные компоты) . ( Добавки будут идти только по ощущению малышек ) в боксе стоит 2.5Л бутыль с водой для полива + открытый бедон из под майонеза 3л ( для влажности) не мерил, постараюсь исправить в ближайшем будущем . Режим 18/6 , не известно ,автик ли это. Деткам 17 дней . "Неизвестный сорт" уж больно медленно растет ,но при пересадке заметил , что у него очень большое кол- во корней (больше чем у ГС\ 7|8, обильно больше , значит у него развивается корневая ,а уж потом плод!) Подливаю воды с артезианской скважины (отстой сутки, ком. тем -ра ) по 500мл в день pH-метра не имею, что надо бы приобрести , но первый гров - это первый гров. Землю использовал из под старых - разваленных гаражей деревянного типа (картошка была в прошлом году ядерная ) день после пересадки - ни какого компота , начну лить спустя пять дней от поста. Лампа в 75см от земли. Жду ваших советов . Не забывайте ,что это БЮДЖЕТНЫЙ ГРОВ на ДРЛ. так же для наглядности работы лампы были помещена рассада помидоров )))post-41805-0-52341500-1492358681_thumb.jpgpost-41805-0-64790100-1492358798_thumb.jpgpost-41805-0-00057200-1492358833_thumb.jpgpost-41805-0-00057200-1492358833_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем - то начал свой первый гров в инди. 

 

с лева мутант растет) ак47 бонусная так же росла

 

ровного грова

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Санта !я вот думаю ,не опустить ли лампу еще ниже - см так до 50 ,греет она не сильно ,даст ли это толк ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Санта !я вот думаю ,не опустить ли лампу еще ниже - см так до 50 ,греет она не сильно ,даст ли это толк ?

насколько темпиратура позволяет на столько и опускай, расты получатся покоренастее.

 

расты если будешь еще пересаживать то добавь вермикулита в землю процентов 30 - земля станет как пух. как следствие корни будут лучше дышать и развиваться. + он воду удерживает и поливы можно делать раз в 2-3 дня

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное не переливай, бро, давай грунту просохнуть и корням нормально разрастись, а то больно светло-зеленые, может азотика не хватает, может как раз аэрация грунта низковата. Лампу можно и пониже опустить, особенно если есть продув между ней и растениями, руку над макушками подставил и должно быть едва-едва тепло, ни в коем случае не горячо, тогда смело опускай ниже, молодые растения не будут слишком тянуться, те что повзрослее будут лучше распушаться и давать боковые побеги, место в боксе достаточно можно и о растяжке задуматься, чтобы быстрее разрастались. А вот землю готовить лучше посерьезнее, она слеживается и при избытке воды становится слишком плотной, поэтому качественно перетирай для избавления от крупных комочков и вермика добавляй, он от многих проблем может выручить.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо ,Негоро , я сам заметил , что уж больно они зеленысветлые. Думаю посушить пару дней,  сделать пересадку в покупную землю терры ,которая уже идет с вермикулитом , да  и горшочки поменять на побольше (эти 7л)(Появлялись на свет малышки именно в терре,одну загубил в земле для роз). Скину результат . Пока вот так,сильных изменений нет ,но второй начал пускать первые пятилистники ,что не может не радовать )

post-41805-0-80445200-1492517376_thumb.jpg

post-41805-0-36059000-1492517395_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 Дней , вчера дал деткам чутка удобр. 2мл / литр NPK 10-10-10 ph 6.0-7.0.(малышкам вроде понравилось) Производитель рекомендует делать 10мл/литр . Сделал фото с выключенным ДРЛом. Ночью , кстати , приешл циклон и тем- ра падала до 17-20 градусов . Стресса пока не заметил , досыпал малой землицы Терра витта с вермиком . Пока повременю с пересадкой ,а может и вовсе не буду делать . По обстоятельствам)

post-41805-0-69163300-1492600529_thumb.jpg

post-41805-0-04362600-1492600636_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 день , поднял расты , тем самым снизив расстояние до крон до 20см , листочки достаточно зеленые , вот только по моему растут медленно,думаю ,что наращивают корневую и скоро пойдут в рост . Ничего , скоро приедет ИЗУ и малышки почувствуют лучики ДНАТа :) :) Тем-ра держится 20-25 днем ( сейчас на улице снег и достаточно холодно ) ,посмотрю сколько будет ночью . Сушу  , 2ой день. Думаю еще дня 3 посушить и дать 25% компоту. Не буду пересаживать , оставлю землю на следующий гров. Уже заказал белого русского от BSB )) Держу в курсе :)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 День, ДЕВОЧКИ!!!Обе показали пол , и с каждым днем посылают новую пару ,а кто и тройку листьев ( первый раз такое вижу , чтобы было с семени три лепестка и раста выпускала по три листа ) Полил сначало 0.5 воды,  потом 0.5 агриколой для комнатных NPK 5-3-5, 3мл/л . Посмотрим результат ) 

post-41805-0-49695200-1492935332_thumb.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 День!  Девченки ударили в рост , каждые два - три дня выпускают новые листики , через 5 дней поставлю ДНАТ . Полив такой же , 0.5 воды и 0.5 компота 5мл/л раз в три дня. Ни какого недостатка и переизбытка не замечается , только растут на мой взгляд медленно , но я думаю , что этому вина ДРЛки ) Температура днем 25-28 , ночью 20-22 . Пару раз были перебои с электричеством , растишки стояли 10 часов без положенного им света , стресса не наблюдается :) Начал тренировать более сативную девку(первый опыт в загибании) , вторую трогать не буду ! Ну и пару фоточеГ :)

post-41805-0-45982900-1493464373_thumb.jpg

post-41805-0-20567400-1493464390_thumb.jpg

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет кто сюды заходит ! 36 день. Растихи сегодня увидели ДНАТ :yahoo:  :yahoo: Кормежка 100% компотом из агриколы для комнатных на вегу 2.1мл/л. Не болеем , отстаем достаточно сильно в росте , сейчас под ДНАТом то надеюсь догоним  :icon_confused: Гнуть решил и вторую , место в боксе позволяет . Думаю повесить ту ДРЛку на 400W под которой они стояли, как досвет , без рефлектора :read:

Держу в курсе ;)

post-41805-0-36186300-1494040279_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! На фото не видно пола. Там должен быть "мешочек" с торчащими 2 усиками.развитие думаю слабое из за ДРЛ.36 дней а вид на 15 максимум.ее лучше не включай,толку мало.на фото также видно что вермикулита мало,2-3 крупинки всего видно.в 10 литровое ведро 3-3.5 литров вермика,остальное земли,которую надо предварительно перемять между пальцев и выкинуть все палки-ветки-камни.удачи тебе !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! На фото не видно пола. Там должен быть "мешочек" с торчащими 2 усиками.развитие думаю слабое из за ДРЛ.36 дней а вид на 15 максимум.ее лучше не включай,толку мало.на фото также видно что вермикулита мало,2-3 крупинки всего видно.в 10 литровое ведро 3-3.5 литров вермика,остальное земли,которую надо предварительно перемять между пальцев и выкинуть все палки-ветки-камни.удачи тебе !

Да это вообще спонтанный гров из неизвестных семян от неизвестных гроверов ) Тут земля  огородная , просеянная , без вермика :) Так сказать эксперементальный )К следующему уже основательно буду готов , да и лампы 400 вместо 250 поставлю , бокс позволяет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего то не видно что девочки. 
У меня утопия так же тремя листами росла, бывают иногда такие занятные отклонения от нормы) Если правильно помню, то у неё и побеги немного отличались по структуре разброса листьев. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего то не видно что девочки. 

У меня утопия так же тремя листами росла, бывают иногда такие занятные отклонения от нормы) Если правильно помню, то у неё и побеги немного отличались по структуре разброса листьев. 

Так вот жеш ))

post-41805-0-01910500-1494160656_thumb.jpg

post-41805-0-98329700-1494160686_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте , люди кто заходят в мой мини-дом с искусственным солнцем! 42 День , у одной начался пред-цвет , оказывается , что это сорт дальневосточного селекционера , который скрещивал карликовые сорта типа ЛР и перпл мазара , в высоту он у него был 25-35см ну и выхлоп у него не большой , но за то в системник помещалось 4 таких малышки , что в среднем давало 50г сухих, я буду рад и 10, т.к. в бокс вложено 253р только на ИЗУ :) :) :) Автоцвет это , дамы и господа . По его рассказам : "это микс индюшки и сативки , с преобладанием второй". Обрезал большие листья , прям видно , что побеги без света под ними , может оно и зря.

Вторая , как оказалась самая что ни на есть натуральная еврейская дичка  :icon_eek: Пусть пока растет в режиме 18\6 вместе с первой . Как соберу первый урожай , включу 12\12 чтобы зацвела ,в бокс поедут еще 2 автика белого русского.Полив такой же , но добавил "миксовой" 250мл Бутон-П. Фото прилагается :read:  И перевел ее на компот агриколы для цветущих 2мл/л + монофосфат калия 0.05 г(25% кормежка).Дичку продолжаю кормить на вегу , делая перерывы в 2 дня между поливами , ориентируясь на вес горшка . Чередую воду с компотом .По внешним признакам все в порядке , типун мне на язык  :pooh_lol:  :pooh_lol: Держу в курсе  :russian:

post-41805-0-72104400-1494762572_thumb.jpgpost-41805-0-89190600-1494762669_thumb.jpgpost-41805-0-61973400-1494762721_thumb.jpg

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BOCMC привет. ты листья авоматам обрезал? Если да, то это лишнее...   не трогай больше, что бы не казалось.  ТОже в этот раз пытал ДРЛ...(250)  совсем не понравилась она мне....   с ДНАТОМ гораздо лучше, хоть и по спектру он как бы на цветение, а ДРЛ как раз на вегу но увы..  Успехов :icon_friendship:

Изменено пользователем StarV
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BOCMC привет. ты листья авоматам обрезал? Если да, то это лишнее... не трогай больше, что бы не казалось. ТОже в этот раз пытал ДРЛ...(250) совсем не понравилась она мне.... с ДНАТОМ гораздо лучше, хоть и по спектру он как бы на зветение, а ДРЛ как раз на вегу но увы.. Успехов :icon_friendship:

 

поддержу. ДРЛ и ЭСЛ хорошИ только в первые дни жизни растихи. Через 3-5 дней гораздо эффективнее Днат. Сорри за флуд,но вроде в тему и лишним не будет.))) p.s. по дефолиации,ничего страшного не будет если и на автиках убирать ботву. Но это только при идеальном свете и кормлении. Изменено пользователем kipr1504
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 День. Трихомки :1043269172: фотку закрутило чот , сегодня сорт получил литр компота на вегу , следующая кормежка будет на цвет :)

post-41805-0-78866900-1495028981_thumb.jpg

Изменено пользователем BOCMC
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ботвы немного, свет не загораживает, ничего не обрывай, итак невелики и с габаритом и развитием сильно задерживаются, оставишь без листвы - совсем плохо будет. Дефолиация хороша при избытке зелени и достаточной массе шишек и околошишечной ботвы. Что уже срезал - не страшно, но больше не обрывай. Вот интересно смазанный габарит и отстование от сроков проблемы цикла или генетики. Ну, главное опыт, дальше дело пойдет лучше. Будет возможность обязательно аут попробуй, интересная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Будет возможность обязательно аут попробуй, интересная тема.

Бро , аут уже был опробован вдоль и поперек :) Поднимались такие сорта как Белая вдова фотики от ГХС , ак47 от европейских бриддеров (тот что бонус на семяныче) и АМС от ГХС. Сейчас так же идет подготовка к ауту , больше не буду брать фотики , ибо не вызревают :( Следующий инди планирую провести только с автиками и на нормальных стартах (лампа и удобры) , а не то , что сейчас - спонтанная моча в голову ударила , чеж семкам пылиться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...