• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

girl scout cookies auto, Почва, дрл 250w 4000К/ led 30w 6500k/ led 28w full/ эсл 30w 4500k

Оцените эту тему


soldiervbg

Рекомендованные сообщения

Чет я не пойму... Это нормально, что в диаметре растиха 25см, а в высоту 7см??? Расстояние между побегами боковыми 1см где-то... Подскажите кто нибудь плиз...

 

Судя по форме листьев - гибрид с преобладанием индики, а индика это относительно невысокое, но кустистое растение. Плюс делай скидку на то, что растиха активно наращивает корневую после пересадки в большой объем. Скоро стрельнёт в росте - сам офигеешь. :pooh_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 142
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • soldiervbg

    86

  • Mrremont111

    13

  • Serg Pirat

    12

  • AGRONOMchEG

    10

Судя по форме листьев - гибрид с преобладанием индики, а индика это относительно невысокое, но кустистое растение. Плюс делай скидку на то, что растиха активно наращивает корневую после пересадки в большой объем. Скоро стрельнёт в росте - сам офигеешь. :pooh_lol:

Наверное ты прав!)) Я как всегда жути нагоняю сам себе... А что скажешь по поводу моей лампы? Дорастить растиху до конца чтоли на этой дрл... И если она выростет полноценной, то я сделаю выводы, что вся эта канитель про ДНАТы, леды,фитолампочки это все маркетинг, рассчитанный на определенного покупателя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В обычном магазине лампу днат250 с дросселем и изу посчитали мне в 1200р, а во всяких интернет фитомагазах они обходятся в несколько раз дороже... Странно как-то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жена в а*уе от того что я со шкафом сделал)) все в проводах)) нашел в гараже лампочку эсл 28 ватт 2700k, добавил)) много-не мало!Рост попёр.. сегодня подкормлю унифлором и азофоском.. посмотрим что будет..

Семечка одна была всего, и очковал что мужик выростет... Теперь отлегло)) приточку пришлось в упор к растихе подвести из за повышенной температуры, и уходя на работу щель оставляю в дверях узкую, чтоб кашак не залез... Я его уже отмутузил за то, что он рассаду гранатов и киви погрыз))

post-41570-0-89460300-1493140968_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весь мой гров будет полностью кустарным, из того что ест, без блатных удобрений, крутых ламп, спец боксов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весь мой гров будет полностью кустарным, из того что ест, без блатных удобрений, крутых ламп, спец боксов...

 

   Сорт влияет на пручесть шишек, а условия выращивания на количество урожая. Когда гровишь на земле - РН во время веги 6,8 - 7,0; на цвете 6,4 - 6,6. Смещение этого показателя в большкю или меньшую сторону может вызывать блокировку некоторых макро и микроэлементов, необходимых растихе. Ты вроде льешь удобры с ништяками, а из-за кривого РН растиха не получает еды и начинает выдавать траблы. Так что качественный контроль РН одно из важных условий безтрабльного грова. :icon_clever: По поводу ламп - ДНАТ был бы неплох, но на ЭСЛках тоже можно неплохо поднять. Я гровил пару кустиков под ЭСЛками 2700К, но мощность была 200 Вт.

Изменено пользователем AGRONOMchEG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свет хотяб одну эсл 2700к 85вт поставь. Она низкая из-за дел 4000к, и от неё на цвете вообще понту мало, хоть и 250вт. Не жмись возьми днат хотяб 150 но лучше 250 и выше. На цвете вообще сильно скажется . Сам ращу на чем попало иногда, но свет Днат. Это половина хорошего урожая. Слежу)) Удачи брошка).

 

Вот пара бюджетных рецептов для особо ленивых, берем емкость с 1 л воды и замешиваем вместе, а не

раздельно:

1. На вегу Pokon универсальный NPK7-3-7 1,2 мл на 1 л воды

На цвет Pokon для обильно цветения NPK5-5-7 1,3 мл + монофосфат калия 0,3 г на 1 л воды (0,3 г =

отметка 30 на инсулиновом шприце)

2. На вегу Bona Forte для фикусов и пальм NPK6-4-5 1,8 мл + монофосфат калия 0,1 г на 1 л воды

На цвет Bona Forte Plus NPK3-5-7 2 мл + монофосфат калия 0,3 г на 1 л воды

3. На вегу Агрикола Аква для комнатных и балконных растений NPK5-3-5 2,1 мл + монофосфат калия

0,1 г на 1 л воды

На цвет Агрикола Аква для цветущих растений NPK3,5-4-5 1,8 мл + монофосфат калия 0,4 г на 1 л воды

Может пригодится

 

Выравнивай Ph.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выравнивай Ph.

у меня из под крана 7 рн... после того, как отстояться, и добавления унифдлра около 6 если верить лакмусу... Как повысить немного?

По поводу ламп... По мере поступления бабла буду докупать понемногу эсл... Думаю купить днат 150 ватт и вкрутить в мой дроссель для дрл на 250 ватт... На форумах электриков почитал, что таким образом можно сделать, просто ресурс лампы станет на половину меньше... Учитывая что дроссель у меня повышенной надежности и отработал без выключения уже 12 лет а то и более в цеху у нас, то я думаю днат 150 он запустит...Как считаешь? И немогу найти монофосфат калия, несколько магазина обошел, и везде на меня смотрят, как ,на придурка, когда спрашиваю...

Спасибо за советы! Буду улучшать условия помаленьку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отсоеденил плафон , пывел пускач наружу шкафа, и он перестал греться совсем... Холодный! Плафон распилить на отражатели думаю...

post-41570-0-78099300-1493190900_thumb.jpg

post-41570-0-61926500-1493190929_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После сна...

Веточки сверху покрылись сереневыми крапинками, смотрится ниче так)) а вот самые первые 2 листка выглядят не очень, они с самого начала какими-то странными были...

post-41570-0-63824300-1493191515_thumb.jpg

post-41570-0-20614500-1493191536_thumb.jpg

post-41570-0-74960800-1493191603_thumb.jpg

post-41570-0-23363800-1493191633_thumb.jpg

post-41570-0-20626200-1493191654_thumb.jpg

post-41570-0-80780300-1493191814_thumb.jpg

post-41570-0-78687700-1493191840_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю не буду потивать теперь дня 4 или 5, что-то медленно земля просыхает, да и вечером много полил... Пусть подсохнет, подышет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня из под крана 7 рн... после того, как отстояться, и добавления унифдлра около 6 если верить лакмусу... Как повысить немного?

По поводу ламп... По мере поступления бабла буду докупать понемногу эсл... Думаю купить днат 150 ватт и вкрутить в мой дроссель для дрл на 250 ватт... На форумах электриков почитал, что таким образом можно сделать, просто ресурс лампы станет на половину меньше... Учитывая что дроссель у меня повышенной надежности и отработал без выключения уже 12 лет а то и более в цеху у нас, то я думаю днат 150 он запустит...Как считаешь? И немогу найти монофосфат калия, несколько магазина обошел, и везде на меня смотрят, как ,на придурка, когда спрашиваю...

Спасибо за советы! Буду улучшать условия помаленьку...

У меня один Днат вообще без балласта. Просто изу стоит за 150р. Второй год пашет и ничего)). Уличный фонарь дрл, заменил лампу на днат250 , дроссель не стал снимать, на всякий случай, если буду дрл использовать, мимо него через изу на лампочку. Единственное, мне кажется, что яркость убавилась со временем. Люксометра нет проверить. Но все равно гутт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все вместе, по-моему руб. 700 обошлось вместе с фонарем.

post-41937-0-89801100-1493196907_thumb.jpg

Пачка для масштаба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К электриком не ходил. Может можно с дросселем совместить, не знаю. Как есть, так есть. Может напишут,кто знает. Я в электрике не разбираюсь, к моему глубочайшему сожалению...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 22 день все-таки начал растягивать куст, создается впечатление, что боковым отросткам снизу не хватает света. Потихоньку тяну макушку к краю ведра, большие листья развел, освобождая боковые побеги... Листья земли касаться не будут , тк натянуты веревки вдоль грунта и листья ложатся на них... Далее буду придерживаться метода lst...

post-41570-0-00161000-1493321208_thumb.jpg

post-41570-0-61109600-1493321233_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все-таки решил купить днат250, после того как увидел, что на работе в одних и тех же светильниках, как у меня, стоят и ДНАТы и дрл, значит дроссель универсальный и ему по барабану какую лампу запускать... Это упрощает задачу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И если она выростет полноценной, то я сделаю выводы, что вся эта канитель про ДНАТы, леды,фитолампочки это все маркетинг, рассчитанный на определенного покупателя.

Я думаю что если ты уберешь все свои лед лампы и оставишь одну ДРЛ то очень расстроишься к харвесту!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И если она выростет полноценной, то я сделаю выводы, что вся эта канитель про ДНАТы, леды,фитолампочки это все маркетинг, рассчитанный на определенного покупателя.

Я думаю что если ты уберешь все свои лед лампы и оставишь одну ДРЛ то очень расстроишься к харвесту!

Да меня тоже начали посещать такие мысли, по этому и решил сменить на днат)) не буду все таки испытывать судьбу с дрлкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да меня тоже начали посещать такие мысли, по этому и решил сменить на днат)) не буду все таки испытывать судьбу с дрлкой.

   Я гровил с МГЛ, а не ДРЛ и то только на веге т.к. у неё более подходящий спектр. На цвете работал ДНАТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня один Днат вообще без балласта. Просто изу стоит за 150р. Второй год пашет и ничего))

Разве это возможно? Я хоть и не электрик но тоже пришлось собирать самому и без изу и тем более дроселя что то и мыслей небыло даже собирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...