• Нравится 2
Перейти к публикации

Культ капиллярного полива. M.bluberry, M.bluberry auto, strong lemon auto


GrouGod

Рекомендованные сообщения

Всем мир господа, этот репорт из серии автопилосных мечтаний таких неумелых гроверов как я. В свое оправдание скажу ,что хоть и опыта у меня не так много (1 сезон аутдора), изучал я это дело гораздо дольше. 

И так к делу:

1) Субстрат- земля. С этим делом у меня самые большие проблемы, поскольку найти землю где N больше чем остальных элементов в моей локации просто невозможно... наверное моя лень то же замешена) Так вот, мешал 2 мешка, оба лемон от разных производителей один 2.5, другой 5 литров + перлит. Итого вышло NPK 200:266:450 + 20% перлита. pH 5.7 - 6.7

2) Горшки торфяные 250 мл.

3) Фитиль синтетический, на упаковке было просто написано шнур)) Диаметр 2мм.

4) Генетика: Moscow bluberry auto fem (2шт), Moscow bluberry fem (3шт), strong lemon auto fem (2шт).

На фото видно как забивал горшки...

post-32775-0-37120500-1492271743_thumb.jpg

post-32775-0-75320200-1492271934_thumb.jpg

post-32775-0-40064300-1492272044_thumb.jpg

post-32775-0-81491500-1492272091_thumb.jpg

post-32775-0-78761500-1492272354_thumb.jpg

post-32775-0-41345600-1492272388_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • GrouGod

    26

  • barmaley93rus

    6

  • серго

    4

  • Toni-us

    4

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

удачи!

Спасибо друг. Кстати господа простите за грамматику,не дружу с русским со школы)) На счет капельно полива, васе пашет стаканы через 5 часов мокрые.Позже кину фотки :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ровного старта бро!с торф стаканчиками не про хлопай)дно им при посадке спили аккуратненько,да и не затягивай с ними с пересадкой,объем то небольшой.ну и удачи :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

3) Фитиль синтетический
Довольно бесполезная вещь. Натуральный влагу проводит. У синтетического, с этим проблемы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Довольно бесполезная вещь. Натуральный влагу проводит. У синтетического, с этим проблемы.

Доброго времени суток коллеги) Сам раньше думал, что синтетика хуже проводит влагу, но поверь это не так +в постоянной влажности натур. продукт начнет гнить. Так вот все работает, за ночь через достаточно тонкий фитиль стаканы напитались воды. Боюсь я за переувлажнение господа, очень.

post-32775-0-97168800-1492327419_thumb.jpg

post-32775-0-42699900-1492327432_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

в постоянной влажности натур. продукт начнет гнить
Несомненно. Но на один гров его должно (?) хватить.

 

Боюсь я за переувлажнение господа
Вот об этом, в связи с фитилём, я бы не стал беспокоться. Фитиль работает в обе стороны. Если почва сухая - смачивается от влажного фитиля. Но лишняя влага, которуюю не может удержать почва, стекут по фитилю в ёмкость. (Вступает в силу закон сообщающихся сосудов).

И уж точно, фитиль не в состоянии доставить вверх больше влаги, чем может принять грунт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И уж точно, фитиль не в состоянии доставить вверх больше влаги, чем может принять грунт.

 

То что земля не будет залита это да, но есть еще один закон "осматического давления" фишка в том что в почве больше солей чем в воде, так как удобрений в воду я не добавлял, и поэтому фитиль может качать чуть больше чем держит почва, но думаю это не критично. Боюсь я за другое, земля некогда не пересыхает а значит не аэрируется (ну или делает это очень плохо) что для быстрорастущего канабиса очень грустно. Вообщем посмотрим что получится.

И так, ходил сегодня подберал места для делянок вот пара панарамок и фоточки, интересно ваше мнение. Еще сфоткал землю ну уж слишком она там класная мягкая, рыхлая, чернючая))

post-32775-0-44923800-1492346279_thumb.jpg

post-32775-0-88355900-1492346367_thumb.jpg

post-32775-0-25490300-1492346380_thumb.jpg

post-32775-0-03527600-1492346447_thumb.jpg

post-32775-0-66571300-1492346458_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ровного старта бро!с торф стаканчиками не про хлопай)дно им при посадке спили аккуратненько,да и не затягивай с ними с пересадкой,объем то небольшой.ну и удачи :icon_friendship:Т

Спасибо, тебе того же дружыще :icon_smile:. На счет торфа, дно трогать не буду ибо там самое большое скопление мелких корешков, а автики не любят когда их беспокоят)) + из за постоянной влажности на этапе рассады снизу уже корни вылазить начнут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фарту масти как поливать собираешься автики любят пить больше чем фотики??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фарту масти как поливать собираешься автики любят пить больше чем фот

так на капелном же стоит, зачем еще лить?) Если ты спрашиваешь про высадку в индор,то там то же будет фитильный полив + ручной,вообщем дальше увидете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Высадка в Аут наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Высадка в Аут наверное...

Да, в аут. Ошибся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так вижу картину.Ты закапаешь сначала тару(емкость) с водой,сверху ростения,да?

Ты дружище не интригуй.Колись планами по поливу,капельному поливу.Сейчас аутодорщики зашевелились,твоя инфа может быть полезной.

Изменено пользователем barmaley93rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братия, извините, что не по теме данного грова. Высадились семена проросщие в землю, а ночью 0° было и снежок не много. 45° с.ш. Какие максимально негативные последствия могут быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братия, извините, что не по теме данного грова. Высадились семена проросщие в землю, а ночью 0° было и снежок не много. 45° с.ш. Какие максимально негативные последствия могут быть?

Нечего, канабис может выдрежить до 3° без потологий (сильная задержка, но не помрет) ИМХО, но здесь речь идето взрослом ростении. В твоем случае либо все, либо нечего. Но я думаю попромерзет все... Напмши в другую тему

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Там много опытных ребят.

Изменено пользователем GrouGod
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет. Подскажи не темно ли будет твоим растихам? Судя по фото деревья лиственные

Вообще темновато. Буду гнуть да подпиливать, када деваться... Ну канабис сильное ростение оно и в таких условиях прекрасно отцветет, другое дело что не раскроит свой потенциал на 100% ИМХО. Но я особо не расстраиваюсь ибо не надеюсь выжатьиз них все (криворук).

Изменено пользователем GrouGod
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас за много километров от дома, но мне разведка докладывает что все хорошо. На следующей неделе дисант, ждем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мастер коноплеводства
Казанский Гровер

Хорошего Аута Бро)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так вижу картину.Ты закапаешь сначала тару(емкость) с водой,сверху ростения,да?

Ты дружище не интригуй.Колись планами по поливу,капельному поливу.Сейчас аутодорщики зашевелились,твоя инфа может быть полезной.

Дружище прости пожалуста, не заметил твой вопрос. Для подвешивать тару нужно для капельного полива, ая хочу аутдорный КАПИЛЯРНЫЙ попробывать. Так что таруя скорее всего буду закапывать (что бы не палится). вообщем посмотрим что выйдет, кстатина выходных иду дисантировать, так что будет полнейший гайд с фоточками, ждите) Приехл я домой, бегом бегу к растихам, и все живы, ееееееее. Вообщем все сильно вытянулись (но это не критично) и одна растиха малость покусана какойто гадиной. Несколько рстишек страдают от перелива о чем я и говорил, но всетаки для автопилотной рассады нормально.Прастите за качиство фоток,реально фотографируюна коленках. Интересно ваше мнение, пишите.

post-32775-0-67116300-1494020523_thumb.jpg

post-32775-0-43379800-1494020575_thumb.jpg

post-32775-0-73370500-1494020608_thumb.jpg

post-32775-0-17944000-1494020910_thumb.jpg

post-32775-0-22990800-1494020953_thumb.jpg

Изменено пользователем GrouGod
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну че,капляшнуровый полив работает.Поглядим как в ауте система себя покажет.Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Докладываю. Дисант прошелуспешно, задолбался я конкретно, но в 2 дня все 7 штук высадил, в 2 точки наобильное колличество гидрогеля кстати гидрогельсали заказывал с алика, если нужно каму ссылку дам. Для капелярного полива прикупил силиконовые трубки в которые, засунув проволку, привязав к провалке веревку, просунул тот самый синтетический шнур который раньше использовал для проращивания. В бутылке на фото раствор фитоспорина порошкового.Так вот шнур как виделе проложил,да только бутылки позакапывать так и не смог, устал капец. Кстати земля не завозная, ибо в прошлый раз смотрел землю она на выоте, да только во второй точке посмотреть я не додумался, а там местами суглинестая местами песчаная. Вообще накосячил я малость. Скоро пойду доделывать полив, на выходные скорее всего.

post-32775-0-54501200-1494243827_thumb.jpg

post-32775-0-62298200-1494243898_thumb.jpg

post-32775-0-29407000-1494243962_thumb.jpg

post-32775-0-61405300-1494244064_thumb.jpg

post-32775-0-15738200-1494244125_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...