• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

ОчУмелые ручки

Оцените эту тему


THCplus

Рекомендованные сообщения

В этой теме призываю форумчан делиться своими разработками в шруме, решающими как незначительные моменты, так и весьма глобальные, а так же всякого рода моменты аля "что делать не могу найти тайвек/омнипор?".

 

Начну, пожалуй, с одного из таких моментов. И отвечу на вопрос "у меня не дышит тайвек, как быть?".

Купил я, значит, тайвек, насверлил дырок, а воздухообмена как не было так и нет. Для себя решил проблему так...

post-35078-0-46353400-1491913190_thumb.jpgpost-35078-0-50342900-1491913198_thumb.jpg

Аккуратно зацепившить, отрываем нахрен недышащую часть, оставляя лишь тканевую составляющую, которую после складываем вдвое (если сложить правильной стороной она как бы склеивается между собой) и клеим на парничок. С такими фильтрами провел уже пару циклов, показывает себя отлично, при том что моя комната не самое стерильное место и никогда не претендовала на это звание =)

P.S. на баночках с зерном, конечно, использую полноценный тайвек.

 

А второй мини тек прост, дещев и удобен.

post-35078-0-78426700-1491914950_thumb.jpgpost-35078-0-12573700-1491914958_thumb.jpg

Покупаем в любом супермаркете несколько таких лоточков, делаем несколько отверстий в крышке и не заморачиваемся с фольгой/пищевой пленкой. После выставления на плодоношение можно наш лоточек засунуть в точно такой же лоток выкрашенный черной краской, что решит проблему вылезающих по бокам грибочков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@THCplus, о, про тайвек не знал. Попробую.

 

Ну, мои технические изощрения, думаю, многие уже видели. Но повторюсь, чем не стыдно  :icon_biggrin:

 

Увлажнитель воздуха ультразвуковой, китайская таблетка, пластиковый лоток, дырки. Таблетка приклеена двусторонним скотчем ко дну. Туман поднимается и выходит из дырок.

post-34484-0-67834700-1491921094_thumb.jpgpost-34484-0-25494700-1491921093_thumb.jpgpost-34484-0-95629400-1491921258_thumb.jpg

Провел с ним не один гров, включая паны, которые в репорте. Устройство крайне эффективное и простое. 

 

 

Ну, инкубатор. Один из простых вариантов. 

post-34484-0-28624600-1491921171_thumb.jpg

Хочу сфоткать как друг организовал все у себя, покажу, может быть.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@THCplus

 

Увлажнитель воздуха ультразвуковой, китайская таблетка, пластиковый лоток, дырки. Таблетка приклеена двусторонним скотчем ко дну. Туман поднимается и выходит из дырок.

attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

attachicon.gifattachicon.gif

 

 

Кинь ссылку или по какому запросу искать. на али покупал?

Изменено пользователем kofein
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тайвек покупал на одной из этих площадок, доставили из соседнего города, обошлось дешевле чем на али.


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.











 

 

 

А увлажнитель

Изменено пользователем THCplus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@kofein,  ссылка

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

 

Вот пример. Ищется по "mist maker"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

грибосушилка. сплел давеча.

post-36525-0-52070500-1492938529_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

конечно же не очумелые ручки, а фабричный девайс.

Но очень захотелось куда-то разместить, а спец. темы для девайсов не нашёл.

Такую цену, с меня запрашивали за 6-ти и 8-ми литровую "Чудесница". А тут - 18 литров (есть и больше)

 

(Я к этой фирме не имею никакого отношения и ничего с них не получаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для того, кто паяет, не составит труда изготовить вот такое термореле.

post-33599-0-54558000-1493531029_thumb.jpg

Переключатель служит для режимов "Обрастание"-"Плодонашение".

Термодатчики бывают на разное сопротивление, поэтому поставлены подстроечники в "Режимах".

Изменено пользователем Рауль
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Может цена немного в белорусских рублях?)
 адрес магазина московский, можно даже самовывоз сделать.
цена конечно заманчивая, особенно с учетом объема :icon_brow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно уже присматривал себе такой девайс. Нашел примерно за такие деньги у нас, но б\у. Так и не срослось. Научился в кастрюле делать. Из последних гровов 100% выживаемость банок. 

Хотя, очень манят меня банки с зерном объемом 1.5 литра, допустим) Но тут уже без автоклава реально никуда (ну или скороварка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Комплект изготовленный из трёх СиДи дисков, позволит изготавливать отличные и одинаковые прокладки из обычного силиконового герметика.

post-33599-0-33158000-1494405795_thumb.jpg

post-33599-0-21156800-1494405820_thumb.jpg

post-33599-0-92026300-1494405828_thumb.jpg

post-33599-0-56106100-1494405839_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я забыл добавить, что герметик прочно прилипает к сиди. Поэтому прокладку от сиди отделять слоем бумаги. Потом, когда застынет, бумагу размочить и скатать пальцами.

@@hant8086, это прокладка под крышку банки. Чтоб из-под крышки не торчали лохмотья Тайвека, как в Белкиных изысках.

Силиконовая прокладка и надёжнее работает, и эстетичнее выглядит. И вечная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...