• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Первый гров. HA+. баклахинг. рис и пшеница.

Оцените эту тему


Lavsin

Рекомендованные сообщения

С началом, дружище)) Рад за твой урожай и первый опыт в использовании)) Тоже буду гровить грибочки, заказал себе тапальпу, ждем посылочку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Lavsin, хороший опыт, молодец. Но у вас еще красиво все было, а то некоторых так разносит, что капец, потом ходи и собирай  :icon_biggrin:

К настоящему сумасшествию нужно готовиться. Хотя, как готовиться то. Толку с того, что я читал про эти уровни до того, как лично туда попал. Все равно испугался конкретно. Но опыт есть опыт, дальше - легче. И интереснее.

 

 

 

По другому стал смотреть на контейнеры в магазинах

Знакомо. Думаю, много кто тут с улыбкой посещают хоз. отделы в магазинах. "О, какой парник хороший был бы" или, "о, сколько тубов.." :icon_biggrin: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Хех, через час они поняли , как ошибались

 

Коллега не раз начинал фразу "сейчас я вам все объясню", но так ничего и не обьяснил ...

 

По другому стал смотреть на контейнеры в магазинах.

 

Знакомо. Думаю, много кто тут с улыбкой посещают хоз. отделы в магазинах. "О, какой парник хороший был бы" или, "о, сколько тубов.."  
 

 

:rofl: Ахахахаха, вы прям за жизнь говорите!  :good: Очень по доброму, чет прям на сочный смех пробрало. :pooh_lol:

Жаль исчерпал лимит положительных оценок, жду новую поставку, как приедет так сразу)

 

@@hant8086,Хе хе) Все верно. :friends:  

Иду, и заглядываюсь на замечательный контейнер как на привлекательную девушку. С боку ревниво от девушки прилетает на весь магазин: Для грибов своих?!... :beee: Теперь делаю это не заметно :aikido:

Или проходя мимо зоомагазина, решил заглянуть. А вдруг чего) И грибы правильно подсказали, кокос 9л для террариума за 99 рубчанских! :astronomer1: Ну набрал кучу, и потом придумывал, какого вида тарантул у меня дома живет. Хотел сказать Cubensis, но решил не искушать судьбу) :agree:

 

@@Lavsin,Хороший гров, и классный трип! Ну и повествуешь очень даже здорово.  :good: Рад такому человеку!  :icon_friendship: Даже не знаю чем закончить, хотелось бы пожелать чего нибудь, но тут пади угадай чего... судя по всему удача и так есть, счастье-любовь да уверен тоже имеется. :icon_hmm::secret:  Желаю сохранит и приумножить, все то хорошее что ты имеешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Awesome8D, Рад знакомству

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

Тут неожиданно уютно и по делу (ну почти всегда ), наверное от того, что дело то общее (:

 

Ну набрал кучу, и потом придумывал, какого вида тарантул у меня дома живет. Хотел сказать Cubensis, но решил не искушать судьбу

Блин а я раньше ходил за кокосом для улиток Ахатин. Неприхотливые животные до ужаса, за кактусом больше ухода нужно. Ну да не о том - продавецы в зоомагазинах странно себя вели, кто косо улыбался, кто брезгливо грунт отдавал. Я думал они так улиток не любят

А еще замечал за собой, что собираюсь шутить про грибы в неподходящих местах. Пока вовремя соображал)

 

К настоящему сумасшествию нужно готовиться

Набираюсь мужества перед следующим рывком. Торопиться некуда, пойму как готов. А пока не больше 3.5. особенно с друзьями. В трипе все равно чувствуешь тревогу за них, особенно за свою девушка, вдруг сломается :(

 

Тоже буду гровить грибочки, заказал себе тапальпу

Удачи и терпения :) Сам посматриваю на GT или Orissa. Первые отличное Аниме. а у вторых имя красивое. Вроде достойные признаки для выбора

А вот мои HA+ совсем не похожи на "витринные фото". Может принт был взят именно с темного гриба.  Хотя еще оставшиеся баклахи не показали себя.

 

Ну и немного фото. В пшенице много синего, но кажется это недоубранные аборты или поврежденная грибница. Вторая и третья - на буром рисе. Добавил вентиляционных отверстий после фотосессии

post-41725-0-66006300-1493816405_thumb.jpgpost-41725-0-66058600-1493816509_thumb.jpgpost-41725-0-34902300-1493816579_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все с грибницей хорошо,не переживай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Awesome8D, Рад знакомству

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

Тут неожиданно уютно и по делу (ну почти всегда ), наверное от того, что дело то общее (:

 

Блин а я раньше ходил за кокосом для улиток Ахатин. Неприхотливые животные до ужаса, за кактусом больше ухода нужно. Ну да не о том - продавецы в зоомагазинах странно себя вели, кто косо улыбался, кто брезгливо грунт отдавал. Я думал они так улиток не любят

А еще замечал за собой, что собираюсь шутить про грибы в неподходящих местах. Пока вовремя соображал)

 

Набираюсь мужества перед следующим рывком. Торопиться некуда, пойму как готов. А пока не больше 3.5. особенно с друзьями. В трипе все равно чувствуешь тревогу за них, особенно за свою девушка, вдруг сломается :(

 

Удачи и терпения :) Сам посматриваю на GT или Orissa. Первые отличное Аниме. а у вторых имя красивое. Вроде достойные признаки для выбора

А вот мои HA+ совсем не похожи на "витринные фото". Может принт был взят именно с темного гриба. Хотя еще оставшиеся баклахи не показали себя.

 

Ну и немного фото. В пшенице много синего, но кажется это недоубранные аборты или поврежденная грибница. Вторая и третья - на буром рисе. Добавил вентиляционных отверстий после фотосессии

Могу подарить пару принтов орисы. Говорят ха+ бледнеют на >4 волне
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

Опять прошло две недели. Отопление давно отключили и в квартире резкие перепады температур и в целом прохладно. Грибы россли медленно и вальяжно, но все-таки выросли. А в баклахам с рисом выросли и еще что-то. Результаты:

  • Пшеница - три дня назад собрана 2 волна - еще 100г (98.9 на самом деле :) Высушена до хруста и 12г
  • Рис №1. На дне банки образовалось немного зеленой мути. Не сумел её толком классифировать. Росла на небольших необросших участках. Вначале аккуратно собрал грибы. Затем вытащил пирог. вырезал два пятна 2-3мм глубины, площадь пара см. Перекись, спирт, дезинфекция баклахи... и все равно не уверен. Эти грибы можно употреблять? Пока сушатся.

post-41725-0-27369000-1494852517_thumb.jpgpost-41725-0-12353800-1494852567_thumb.jpg

  • Рис №2. Дно банки было прожаренным и закономерно там выросла зеленая бяка. Похожа на указанную выше. Но масштабы - треть дна и начала захватывать обросший мицелий. Грибы тоже выглядели не очень. Залил всё кипятком и утилизовал. -1

post-41725-0-27188900-1494852539_thumb.jpgpost-41725-0-31027000-1494852583_thumb.jpg

 

@Umar, уже три недели как заказал. И все равно спасибо. Блин, забыл, как делаются ссылки на пользователей :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто блин!!!Позитивный гроув!И люди!А я уже обложился банками, баклахами, шприцами и всем необходимым м сижу по среди этого жду отпечаток(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто блин!!!Позитивный гроув!И люди!А я уже обложился банками, баклахами, шприцами и всем необходимым м сижу по среди этого жду отпечаток(

Бывает.. Не кипишуй, вселенная вряд ли "случайно" оттягивает приход принтов к тебе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто блин!!!Позитивный гроув!И люди!А я уже обложился банками, баклахами, шприцами и всем необходимым м сижу по среди этого жду отпечаток(

Это как с Алиэкспресса важную бездулушку ждать, только еще круче) Пока томишься в ожидании, можешь расписать нужные вещи и  продумать свои действия по порядку. Точно лишним не будет. Знакомая уже запорола отданный ей остаток отпечатка.

 

А ну раз никто не посоветовал выбросить грибы с вылеченной баклахи (рис №1) - будем считать что их можно есть,и это радует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

А ну раз никто не посоветовал выбросить грибы с вылеченной баклахи (рис №1) - будем считать что их можно есть,и это радует)
 

:D

Ну можешь почитать в интернете какое воздействие на организм оказывает плесень, и примерно (пальцем в небо) прикинуть сколько плесени у тебя впиталось в грибы, и прочие мелочи, и самому решить есть или нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

продумать свои действия по порядку
Отрезаешь фольгу 5-на-5 см. Мокрым пальцем рисуешь на ней кружочек 3 см. диаметром. Присыпаешь мукой, лишнюю муку стряхиваешь.

Имеешь "игрушечный принт". Уложи его в зип-лок.

Можешь потренироваться делать из него взвесь, методом соскребания в рюмку. (Зип-лок не открывай. Отрезай ножницами противоположную сторону. Принт, который придёт, скорее всего будет не в зип-локе, а запаян)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отрезаешь фольгу 5-на-5 см. Мокрым пальцем рисуешь на ней кружочек 3 см. диаметром. Присыпаешь мукой, лишнюю муку стряхиваешь.

Имеешь "игрушечный принт". Уложи его в зип-лок.

Можешь потренироваться делать из него взвесь, методом соскребания в рюмку. (Зип-лок не открывай. Отрезай ножницами противоположную сторону. Принт, который придёт, скорее всего будет не в зип-локе, а запаян)

2187 год, отрывок из 'книги' для дошколят и дцп :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D Ну можешь почитать в интернете какое воздействие на организм оказывает плесень, и примерно (пальцем в небо) прикинуть сколько плесени у тебя впиталось в грибы, и прочие мелочи, и самому решить есть или нет)

 

Ну вот зачем ты так.

Время давно за полночть а я все еще читаю про плесень. В теме "Наиболее характерные заражения" есть  "Токсичность этих видов была по большей части неизвестна вплоть до 1960-х, когда в Британии неожиданно скончались 100,000 турок."! Херасе там турок не любят! А оказалось, что речь шла о turkey poults, или индюшках)

Итог. Тему изучил. Грибы признал годными. А если плесень вернется - буду выкидывать баклаху.

 

В полку чаев и специй прибыло :)

post-41725-0-71383400-1494967499_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

В полку чаев и специй прибыло
Палево. Высуши до хруста и размели в порошок. Или хот в ступке истолки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Палево. Высуши до хруста и размели в порошок. Или хот в ступке истолки.

Палево, конечно. НО две баклахи  в изолентах, пластыре и с колосящимися в них грибами вызывают гораздо больше подозрений (: Приходится смириться. До хруста высушено (180 > 20) Думаю блендером обзавестись к окончанию хв и перевести во что-то шоколадное или медовое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Трямс! Давно не пишу и только читаю вас.А поведать есть что:

Обе баклахи живы, Рис успешно вылечился от бяки и выглядит бодрячком спустя месяц.

Отчетик, три месяца с того момента, как впервые держу отпечаток Гриба...

14.03.17 Взвесь.

15.03.17 Инакуляция риса. (2 банки)

16.03.17 инакуляция пшеницы. (2 банки)

01.04.17 Переезд в 2 баклахи. (пшеница и рис. обе были перегреты и спустя недели мучительно гибнут)

03.04.17 Еще две баклахи. вес ~ 700 брутто каждая.

22.04.17 Пины на пшенице.

29.04.17 Пшеница 100г Первый харвест !

12.05.17 Пшеница 100г

15.05.17 Рис 80г . почищено заражение.

26.05.17 Пшеница 80г

26.05.17 Рис 80г

10.06.17 Пшеница 70г

13.06.17 Рис 141г

 

 

Итого: 4 волны пшеницы 350г. 3 волны риса 300г. Регидру делал, просто промывая и разминая пирог под холодной водой. Пару раз допшикивал с пульвика.

Пироги хоть и здорово похудели, все еще выглядят хорошо. В баклахе "висят" на  подъеме в дне бутылки, не касаясь луж на дне.

 

п.с. отчет пишу и вам показать. и самому не забыть, как это было. Если есть вопросы - велком.

Фотки 3 волны с риса. Приезжаю с выходных, а там черным-черно. испугался)

post-41725-0-26464900-1497343016_thumb.jpgpost-41725-0-86848700-1497343075_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
В 15.05.2017 в 15:56, Lavsin сказал:

Блин, забыл, как делаются ссылки на пользователей :(

Lavsin , возле ника на собаку жмешь@

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...