• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Pink Buffalo, пшеница [Завершен]

Оцените эту тему


sdmbdfrst

Рекомендованные сообщения

@@sdmbdfrst, почему "левая"  жизнь? Вполне себе нормальный мицелий. Такая структура. 

Уж слишком она голубая для остального кристального белого мица(

Подскажи плз, первая банка думаю к выходным уже может в кейс отправляться, а вторая ощутимо отстает, как быть? Ждать пока зарастут обе и кейсить одновременно, или по очереди чтоб первая не скисла (постоянно приходится вертеть в коробке банки, конденсат образуется с обратной стороны от стелек-сушилок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 85
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • sdmbdfrst

    46

  • hant8086

    11

  • Рауль

    8

  • OsmanJha

    5

Уж слишком она голубая для остального кристального белого мица(

Подскажи плз, первая банка думаю к выходным уже может в кейс отправляться, а вторая ощутимо отстает, как быть? Ждать пока зарастут обе и кейсить одновременно, или по очереди чтоб первая не скисла (постоянно приходится вертеть в коробке банки, конденсат образуется с обратной стороны от стелек-сушилок)

 

Голубой миц - это нормально, я когда банку с обросшей GT перловкой открывал, сверху была шапка лёгкого голубого оттенка. Это псилоцибин :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@sdmbdfrst, смотря как ты планировал сделать. Если хотел один большой лоток - тогда жди, пока обе зарастут. Первая подождет, ничего страшного.

А если переживаешь, можешь сделать несколько лотков. Тогда кейсь банку когда она будет готова.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голубой миц - это нормально, я когда банку с обросшей GT перловкой открывал, сверху была шапка лёгкого голубого оттенка. Это псилоцибин :icon_biggrin:

Да, ЭТО псилоцибин. Он может быть синего цвета, легко голубого, голубого. Так же иногда в банках присутствует желтый цвет- это выделения мица. Сам выкинул 2 банки из-за незнания, НА ОДНОЙ МНЕ ПОКАЗАЛОСЬ ЧТО ТРИХА...... На второй- желтая плесень.... Крч сами понимаете :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

продолжаю наблюдать за этой голубой точкой, действительно похоже на миц, разрастается так же, по структуре явно не плесень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

а вот во второй завелась левая жизнь... если есть варианты спасения - подскажите, буду очень признателен
Бро, в любой ситуации не нужно сразу предпринимать действий, кажется странным, наблюдай пару дней, посмотри что будет. плесень всегда быстро дает о себе знать.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, в любой ситуации не нужно сразу предпринимать действий, кажется странным, наблюдай пару дней, посмотри что будет. плесень всегда быстро дает о себе знать.  

Да, не стал рубить с плеча, посмотрим что будет через 4-5 дней, выложу все сюда

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, в любой ситуации не нужно сразу предпринимать действий, кажется странным, наблюдай пару дней, посмотри что будет. плесень всегда быстро дает о себе знать.  

Во, Крезич умный :)

Изменено пользователем OsmanJha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20й день с укола, миц выписывает узоры)
Левая как и было ранее отстает, правая в норме. Конденсат вызван тем, что в коробке в углах висят грелки и с их стороны он выпадает, постоянно кручу банки чтобы на одной стороне не скапливалось много.

4001a35dd1a547458611567d4430a01f.png

Правая отдельно

34a7960f7f2f44bfab5601cc0f310bf4.png

 

левая

c2350a10319241c6a5dfac7cf3baf3c0.png

 

Сверху снежки))

40eb45ec197a41d3ae7de70a82347b02.png

 

 

Думаю завтра-послезавтра кейсить правую

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая банка переехала в кейс!

Кокогрунт+Вермик примерно 70/30, но весы сломались поэтому сугубо на глаз.

Простерилизовал в банке 90 минут, остыло, перемешал с зерном, забыл отложить на покровный слой, запихал в кейс.
Ну не выходит без косяков у меня)

8bb29240296d40fca05c86c47cbf9cc7.png

Данному кейсу пришлось переехать в большую коробку, в ней температуру поддерживать оказалось сложнее. Скачки в течение дня 27-32

Изменено пользователем sdmbdfrst
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Ну не выходит без косяков у меня)
 

Ну ничего, все приходит с опытом. Не переживай, все начинали с начала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За два дня кейс покрылся десятками белых точек, процесс пошел)) Только вот конденсата там многовато.
Сегодня заряжаю второй!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй кейс заряжен (слева)!
Коробка в которой они обрастают представляет из себя следующее: на дне фольга, ткань, грелки для обуви обернутые полотенцем (стрелками показал), еще ткань чтобы не поддувало в кейсы сзади. Как уже писал выше температура нестабильна, 27-32, с краев кейсов думаю может достигать и 35+ (близко к грелкам)

78d97910ae7f43ad9f22a56a00808d99.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше немного опустить температуру, чтобы избежать риска развития бактерии. Бывает, что на этой стадии скисает (температура и отсутствие воздуха).

Нюхай его, если что. Кислого запаха быть не должно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше немного опустить температуру, чтобы избежать риска развития бактерии. Бывает, что на этой стадии скисает (температура и отсутствие воздуха).

Нюхай его, если что. Кислого запаха быть не должно

Это крайне сложно сделать, возле углов вообще невозможно. Ну немного напрягся - теперь до 28-30 держится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый кейс переехал в парник! Температура 27-30, дырки правда высоко сделал (на фото темные пятна вверху - не дырки)

374d4667ba82443084188e004d57eee2.pngdc40107e896d4cd1899f8f66626638a2.png

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тут параллельно гровим, так что позволю себе вмешаться немного - температура на плодоношении должна быть пониже, чем на обрастании, в районе 24. Поправте если не прав.

А парничок красиво выглядит, и явно поприятней моих кривых баклах)

И удачи нам обоим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тут параллельно гровим, так что позволю себе вмешаться немного - температура на плодоношении должна быть пониже, чем на обрастании, в районе 24. Поправте если не прав.

А парничок красиво выглядит, и явно поприятней моих кривых баклах)

И удачи нам обоим!

Удачи! Она нам пригодится :good: А парничок только изнутри красив, снаружи колхоз потом сфотаю))

Насчет температуры понял, но добиться этого будет сложно покуда за бортом жара(

Может знает кто как понизить температуру?

Изменено пользователем sdmbdfrst
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда-то давно... Люди брали бутылки с водой, кидали их в морозилку, а потом замерзшие ставили в парник.  :old:  :102:

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй кейс переехал в парник. Поддерживаю влагу испарителем. Буду сегодня потеть с понижением температуры внутри (сейчас все еще 27)

40fc9cd170304481b6b3c14ef94f9e50.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант - обернуть парник влажной тряпкой (можно концы опустить в воду, некоторые ткани очень хорошо пропитываются вверх). Ну а если направить вентилятор - температура совсем просядет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как испаритель сделал? Можешь показать?

Это магазинный, здоровенный, к нему трубку приляпал и в бокс провел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...